Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Америка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 581, 582, 583 ... 601, 602, 603  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Протестант писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
В своё время я довольно много и плотно общался с лётчиками российской гражданской грузовой авиации. Так вот, не пили они разве что перед медкомиссией.
Так эт в Африке. Там можно! ... Wink
Разве я говорил об Африке? Shocked
Я о ней говорю!

Ты тоже имел с ними дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сам, но из самых первых рук за чашкой чая. Именно чая! Тех рук, которые за штурвал держались. В том числе и продолжительное время на "грузовиках" в Африке.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И он тебе сказал, что в Африке можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4752
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Kompozitor писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Kompozitor писал(а):
так был патент на открыие или нет? Ты сначала им тряс и настаивал его оплатить. Или на неудобные не отвечаем))

Я не знаю, был патент или нет. Но вопрос не в этом. Насколько я помню, ты с самого начала тряс не патентом, а требованием к Бобру оплатить своё здоровье:
Kompozitor писал(а):
А ну ка, заморский бобёр, возвращай стоимость своего здоровья! Ишь затаился! Кто тебя спас от полиомелита? Тогда это была проблема номер один.

Поэтому повторю свой вопрос: ты готов оплатить своё здоровье американцу Сэбину, который создал вакцину?
неее Smile в этом, в этом, съезжаешь с темы, как все омериканцы, я бобра спрашивал, а ты ввязался с патентом, так что, тема с патентом просрана? А? Very Happy Покайся, а потом разберём тему платежей. Э?

Нет, дорогой. Съезжаешь с темы ты, а не я. Начинаешь с того, что требуешь оплатить "должок" из прошлого тысячелетия, чувствуешь, что "тема просрана", и начинаешь цепляться к второстепенным деталям, пытаясь увести разговор в сторону. Тактика начинающего тролля из пятого "А".

Уважил твою настойчивость и посмотрел в Вики. Да, там написано, что Сэбин не стал оформлять патент и подарил свою вакцину человечеству. И что? Поэтому ты имеешь право требовать с Бобра стоимость вакцины, подаренной американцем? Сам-то не чувствуешь, мягко говоря, необоснованность своих претензий?
ну вот уж фиг вам Very Happy пошлоооо, поехалооо. Тактика, хуяктика. Уж кто такой тактикой пользуется, так это к вам-с. Да-с. Провоцируешь. Начинаешь тихонько обзывацца. Не хорошо-с. Итак. Съезжаешь ты! Ты вообще не в теме был. Вас там не стояло. Я вопрос Бобру задал - ты влез. Я уже устал повторять, что ты влез с патентом и обделался, в чем самолично признался и покаялся. За это хвалю, мужественно. Деталь совсем не второстепенная была у тебя, а заглавная. Отмотай на свои слова.
Старик Ромуальдыч писал(а):

Композитор, прививка от полиомиелита была создана американцами Джонасом Солком и Альбертом Сэбиным в 1955 году. Хочешь оплатить их авторское право? А заодно и стоимость своего здоровья?

И вдруг она становицца второстепенной. Ну....в стиле людей, съезжающих с темы Very Happy
Теперь о вакцине и о "необоснованных претензиях".
А почему я не могу требовать? Конечно, я не власть, но мысль такая. Государство на подаренный штамм вакцину изготавливало, бесплатно раздавало, бесплатно лечило, бесплатно учило. Это чтобы вы с бобром, как только повеяло, смотали удочки? Так? Нет. Государство надеялось вас поэксплуатировать и вернуть долги через налоги (что, кстати, я делаю до сих пор, оплачиваю своё здоровье), но с вами не получилось. Впрочем, это не единственный промах России. Резюме. Вот если бы вы выросли в садиках и школах на деньги родителей, отучились не за стипендию, зубы вставили не бесплатно, вот тогда и спроса бы не было. Теперь расскажи, как ты мешки по ночам грузил, чтобы пива попить и у родителей не просить. Заметь, я без злобы всё это говорю. Это чтобы ты дальше свою тактику не накручивал Very Happy
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
вероятно, Мао, ты всё таки попал в 10 млн. подопытных мышей и в результате вместе с Бобром и Ромуальдычем остался здоровым, а вот моя родная сестра не вошла в эти 10 млн. и заболела на втором году жизни полиомиелитом и до сих пор инвалид.

Комп, для начала ответь мне так же честно: а ты вошёл в эти 10 млн? Тебе сделали прививку от полиомиелита?

А потом поговорим обо всём остальном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4752
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Kompozitor писал(а):
вероятно, Мао, ты всё таки попал в 10 млн. подопытных мышей и в результате вместе с Бобром и Ромуальдычем остался здоровым, а вот моя родная сестра не вошла в эти 10 млн. и заболела на втором году жизни полиомиелитом и до сих пор инвалид.

Комп, для начала ответь мне так же честно: а ты вошёл в эти 10 млн? Тебе сделали прививку от полиомиелита?

А потом поговорим обо всём остальном.
В те десять я не мог войти, т.к. появился на свет позже 59-го, но в последующие миллионы конечно вошёл. Тогда уже делали всем подряд. Я ответил на твой вопрос?
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
В те десять я не мог войти, т.к. появился на свет позже 59-го, но в последующие миллионы конечно вошёл. Тогда уже делали всем подряд. Я ответил на твой вопрос?

Если ты тогда ещё не появился на свет, то вопрос снимается. Теперь по твоим предыдущим заявлениям:

Kompozitor писал(а):
Ты вообще не в теме был. Вас там не стояло. Я вопрос Бобру задал - ты влез.

Вообще-то этот форум открыт для всех. В любую беседу "влезть" (по твоему выражению) может любой форумчанин. Кроме того, тебя там тоже не стояло. Изначально разговор шёл между Студиозом и Бобром. Ты в него "влез" с аргументами, которые (а) представляются мне необоснованными и (б) затрагивают не только Бобра, но и меня. Ты считаешь, что я должен был промолчать?

Цитата:
ты влез с патентом и обделался, в чем самолично признался и покаялся. За это хвалю, мужественно. Деталь совсем не второстепенная была у тебя, а заглавная. Отмотай на свои слова.

Вообще-то о патенте заговорил ты, а не я. Я упомянул авторское право, причём не как основной аргумент, а как его часть. Речь изначально и у Студиоза, и у Бобра шла не о патентах, а об "оплате стоимости здоровья". Ты вытащил на свет слово "патент" и прицепился к нему. Я тебя утешил, подтвердив, что патент оформлен не был, но это никак не влияет на основной аргумент. Вакцина была изобретена в Америке и подарена Советскому Союзу. А теперь вы в паре со Студиозом хотите получить деньги за то, что было подарено - причём стране, которая перестала существовать почти три десятка лет назад.

Цитата:
Государство на подаренный штамм вакцину изготавливало, бесплатно раздавало, бесплатно лечило, бесплатно учило.

Комп, ты всерьёз полагаешь, что в Советском Союзе хоть что-нибудь было бесплатно? Если да, то давай я объясню тебе на пальцах. Допустим, я хозяин, ты мой работник. Твой труд приносит мне, условно говоря, 3000 рублей. Я плачу тебе в виде зарплаты 100 рублей, трачу из заработанных тобой денег ещё 100 рублей на твоё "бесплатное" обучение и "бесплатное" лечение. Всё. Остальные твои 2800 рублей остаются в полном моём распоряжении, и я трачу их, не спрашивая твоего мнения. Ты будешь петь мне алилуйю по поводу своих "бесплатных" благ? Или всё-таки задумаешься о том, что делать человеку подарки за его же деньги - это как-то неправильно?

Цитата:
Вот если бы вы выросли в садиках и школах на деньги родителей, отучились не за стипендию, зубы вставили не бесплатно, вот тогда и спроса бы не было. Теперь расскажи, как ты мешки по ночам грузил, чтобы пива попить и у родителей не просить.

А чьи, ты думаешь, были деньги у советского государства, как не деньги моих родителей? Это были те самые деньги, которое государство забирало себе, оставляя родителям ровно столько, чтобы те могли худо-бедно прокормить себя и своих детей, а о такой убогой роскоши, как какой-нибудь вшивый "запорожец", даже не мечтали. Думаю, что и у твоих родителей ситуация была похожая - так же, как почти у всех нормальных советских граждан. Резюме: за мою учёбу и кормёжку в школе платили мои родители, а государство играло благородную роль Ленина, который поделился с незнакомым человеком его же арбузом. По-твоему выходит, что этот человек Ленину ещё и должен остался?

С благодарностью моим родителям я уж как-нибудь разберусь без посторонних. О благодарности российского государства своим пенсионерам, думаю, ты знаешь не хуже меня.

В вузе, как я уже писал, я кормил себя сам. (И, кстати, пива я не пил ни в студенческом, ни в гораздо более зрелом возрасте, это ты опять громыхнул на полметра мимо). Стипендию государство платило далеко не всем студентам, а только тем, кто хорошо учился. Это была оплата учебного труда, благодарить за которую было бы странно. Зубы я себе в Советском Союзе не вставлял - не было нужды. После окончания вуза я работал и исправно платил государству налоги. Уехал - перестал пользоваться услугами российского государства и, соответственно, перестал платить ему налоги. Теперь плачу налоги тому государству, в котором живу и услугами которого пользуюсь. Плачу ему много, но именно потому, что оно не обирает меня до нитки, даёт возможность хорошо зарабатывать. И это разумно. Любой нормальный хозяин, не затронутый безумием коллективизьма, даёт своим овцам хорошенько обрасти шерстью, прежде чем подходить к ним с ножницами.

Ещё кому и что я должен? Ты валяй, не стесняйся!

Заметь, я без злобы всё это говорю. Это чтобы ты дальше свою тактику не накручивал Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резюме: все овцы.
Просто одни ухОженные, а другие паршивенькие. Wink

Вопрос: где в этой схеме олигархат и чиновники? Они хозяева овец? Или овцы, но особо элитные, а чиновники - это стригали?)
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14358
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как приятно, когда все говорят без злобы! Smile
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4752
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Ты считаешь, что я должен был промолчать?
Нет. Я так не считаю. Я считаю, что ты влез. Если и я, то тоже. Ты на слово обиделся? Ну, тогда - впорхнул в беседу)). Пойдёт?

Старик Ромуальдыч писал(а):
Я упомянул авторское право, причём не как основной аргумент, а как его часть.
Какая то разница есть между патентом и авторским правом? Теперь ты цепляешься за слово "патент", хотя это одно и тоже.
Старик Ромуальдыч писал(а):
А теперь вы в паре со Студиозом хотите получить деньги за то, что было подарено - причём стране, которая перестала существовать почти три десятка лет назад.
Да, хотим, а что? Ты всё время упоминаешь "подарили", подарили что? Подарили "открытие", как Архимед подарил "рычаг", а производством занимался Союз Нерушимый, вот и требуем возврата затрат на средства производства. Россия - правоприемник СССР, как ты, надеюсь, слышал.

Старик Ромуальдыч писал(а):
Если да, то давай я объясню тебе на пальцах.
Вот только давай без этих менторских штучек Smile Ты поучи жену щи варить (с) У мэнэ всё таки экономический факкккультет за плечами. Просто спрошу тебя, тебя та модель государства не устраивала? Когда "условно" (фраза используется для тебя) было всё бесплатно? Я так считаю, что она была грубая и требовала серьёзной шлифовки, но она была на пути справедливости. Сейчас звериный оскал вашей системы еще наделает бед. Мне очень не по душе платя налоги, еще и быть всем должен, т.е. платить за всё самому. Эта большая тема и можно на ней основательно присесть. Я пока ограничусь крупными мазками.

Старик Ромуальдыч писал(а):
В вузе, как я уже писал, я кормил себя сам. (И, кстати, пива я не пил ни в студенческом, ни в гораздо более зрелом возрасте, это ты опять громыхнул на полметра мимо). Стипендию государство платило далеко не всем студентам, а только тем, кто хорошо учился.
Умница. За то, что не пил, а за то, что не получал степуху (я понял, что ты про себя) и прогуливал пары - не хвалю.

Старик Ромуальдыч писал(а):
Ещё кому и что я должен? Ты валяй, не стесняйся!
Да устал уже валять. Нам со Студиозом! Smile Smile

Заметь, я без злобы всё это говорю. Это чтобы ты дальше свою тактику не накручивал Very Happy
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Резюме: все овцы.
Не овцы, а бараны...
Если проигнорировать срач последних страниц, спровоцированный нелепым требованием к уехавшим из СССР заплатить за образрвание, прививки и еду..., то нетрудно заметить что разговор был о политической системе США (раздел-то вроде как про Америку и американцев), причём я и Ромыч по-соседкски раскладывали по полочкам достоинства и недостатки нашего южного соседа. И общение шло без всякой злобы и наездов... пока не кончились аргументы и не прозвучал призыв "ату его!" И всё, больше ничего не надо - быстро колья в руки, и по сусалам предателей Родины, чтобы неэтовот, чтобы помнили что вам тут не здесь...
У меня есть просьба к отдельным россиянам: вы патриотизм с идиотизмом не путайте Confused , не превращайте Спорунет в навозную жижу в которой противно копаться.
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Я упомянул авторское право, причём не как основной аргумент, а как его часть.
Какая то разница есть между патентом и авторским правом? Теперь ты цепляешься за слово "патент", хотя это одно и тоже.

И снова поздравляю вас, гражданин, соврамши! Это далеко не одно и то же. На, почитай, там по-русски написано: https://legal-support.ru/information/faq/patent/otnositsya-li-patent-k-avtorskomu-pravu/

Цитата:
Подарили "открытие", как Архимед подарил "рычаг", а производством занимался Союз Нерушимый, вот и требуем возврата затрат на средства производства.

Подарили не "открытие", а вакцину, разработанную на американские деньги. Советские затраты на её производство были оплачены из денег моих и твоих родителей, о чём уже было сказано и даже показано на пальцах. Ещё вопросы?

Кстати, если заниматься буквоедством, то лично я прививать меня не просил. Поэтому твои и Студиоза требования оплатить непрошеную услугу подпадают под условия Федерального закона РФ ФЗ № 2300-1 «О защите прав потребителей». Будем и дальше настаивать?

Цитата:
тебя та модель государства не устраивала? Когда "условно" (фраза используется для тебя) было всё бесплатно? Я так считаю, что она была грубая и требовала серьёзной шлифовки, но она была на пути справедливости.

Да ради Бога! Шлифуй и дальше на пути к справедливости, можешь даже серьёзно, но без меня. Я немного по-другому представляю себе справедливость. И считаю себя счастливчиком оттого, что у меня получилось жить по своим представлениям.

Цитата:
Сейчас звериный оскал вашей системы еще наделает бед.

Уже наделал и продолжает делать. Согласно статистике, за один только 2015-2016 календарный год более 300 000 россиян убежало из царства справедливости под звериный оскал. Треть миллиона в год. https://emigranto.ru/spravochnaya/emigraciya/iz-rossii.html

Цитата:
Мне очень не по душе платя налоги, еще и быть всем должен, т.е. платить за всё самому.

Конечно. Это и должно быть не по душе. С этим надо что-то делать. Или шлифовать справедливость, или попробовать утечь под звериный оскал. Хотя можно ещё похитрить с налогами и платежами. Или стать воруйцем в особо крупных масштабах. Или уйти в эскапизм и "внутреннюю эмиграцию" - среди моих российских знакомых есть и такие. А можно блаародно спиться (скуриться, сколоться и т.д.). Или сыграть в петлю, но на это не всякий решится.

Цитата:
Умница. За то, что не пил, а за то, что не получал степуху (я понял, что ты про себя) и прогуливал пары - не хвалю.

Мсье страдает синдромом дефицита внимания? Я не пил пива. Я не прогуливал пары. Я был иногородним студентом, снимал жильё и кормил себя сам, и мне было не до глупостей маменькиных сынков, о которых ты рассуждаешь с таким знанием дела. Я относился к учёбе всерьёз, учился хорошо и получал повышенную стипендию.

Вот теперь можешь хвалить. Если хочешь, конечно.


Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вт Фев 19, 2019 8:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
И он тебе сказал, что в Африке можно?


Мдаааааа Ромыч, мдаааааааа! Неожиданнoe восприятие написанного мною. Неожиданное.

Я думаю, никогда к такому не привыкну.

Ромыч, забудь-таки шо я писал. Аки вообще ничего не писал.




Smile
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
... не превращайте Спорунет в навозную жижу в которой противно копаться.


Дык, это.... Тавой! .. Ведь как оно. ... И вот оно что!

Laughing
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Ромыч, забудь-таки шо я писал. Аки вообще ничего не писал. Smile

Уже забыл! Аки-паки-иже херувимы! Эни-бени-лики-паки, тюль-буль-буль-калеки-шмяки! Smile

https://www.youtube.com/watch?v=1IX4So9Vvp0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 581, 582, 583 ... 601, 602, 603  След.
Страница 582 из 603

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group