Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кошачий вопрос
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Живая природа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Ramzes писал(а):
Ромыч, ну на хрена на египетских гонишь? Ты хоть в интернете посмотри, какие же они голые? Вот черпачный окрас и большие уши-да. Они произошли от дикой нубийской кошки. Они-прелесть!


Посмотрел. Действительно, прелесть. Вот хотя бы Египетская Мяу: http://www.cfainc.org/breeds/profiles/egyptian.html

Тогда какой же нехороший человек отрекомендовал мне то лысое и лупоглазое как египетскую кошку? И если не египетская кошка, то что это было? Неужто тот самый канадско-мексиканский тушкан?


"Мегера, блин! К тебе ангел прикоснулся, а ты так о нём...." - Насчёт ангела - это ты круто. Laughing Сразу вспоминается "Южный парк" (удивительно талантливый, беспощадно-злой, отвязный и до икоты смешной американский мультсериал), в одном из эпизодов которого показали Бога - этакого маленького сине-зелёного бегемотика с длинным хвостом, тонкими ручонками и редкими зубёнками. Голос у него, правда, был богатый. Когда южнопарковский народ узрел Бога, морды у всех были длинные и абсолютно ох... обалдевшие. Ангел, говоришь...
Хороший "кошачиий" сайт, Ромыч. Египетская кошка показана в точечку тоже. В принципе, обычный табби очень похож на прародительницу кошек, как и на оцелота и на нубийскую кошку. Но египетская меньше и живая как ртуть. Обожаю полостатых и таких крапчатых!
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arina
Советник по культуре


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 4647
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей Матрены точно стати египетские, очень похожа. И ушки, и мордашка, и шустрость такая же.
_________________
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее (с) Г-Г. Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Ведьма
Руки вверх!


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 2040
Откуда: Оренбург-форева)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 5:28 am    Заголовок сообщения: Re: Кошачий вопрос Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Братья и сёстры-кошатники, вот вам ссылочка на интер-ресную музыку!

http://www.pokazuha.ru/main.cfm?filename=view/category.cfm&type=283&showtitle=1, кликнуть на 15-ю ссылку снизу, под названием "У вас есть кот или кошка? Тогда вам сюда!"

Мой Шкет прибежал из кухни, кинулся к колонкам, обнюхивал и подвывал... как он потом на меня посмотрел! Во взгляде было четко написано - САДИСТКА! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 2:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Кошачий вопрос Ответить с цитатой

Рыжая Ведьма писал(а):
Мой Шкет прибежал из кухни, кинулся к колонкам, обнюхивал и подвывал... как он потом на меня посмотрел! Во взгляде было четко написано - САДИСТКА! Laughing



Собственно, столь разная реакция доказывает одну интересную вещь - что кошки, как и люди, все абсолютно разные, со своей индивидуальностью и темпераментом, предпочтениями и восприятиями и, в конечном итоге, со своей личной судьбой.

Что напоминает мне разгар перестройки, мой интерес к бурно всплывавшей тогда организованной религии и беседы с продавцами счастья в разных рясах о том, есть ли у животных душа. Единственный священник, с которым такой беседы не получилось, был буддист. Ибо обсуждать тут было нечего - ответ был ясен нам обоим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4752
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):

Вот кстати египетская кошка, сфотографированная мной в египетском аэропорту (я уже вывешивала эту фотку как-то).


Аэропорт может и египетский, но кошак обычный, помойный Smile
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
Анастасия писал(а):

Вот кстати египетская кошка, сфотографированная мной в египетском аэропорту (я уже вывешивала эту фотку как-то).


Аэропорт может и египетский, но кошак обычный, помойный Smile


Ты хочешь сказать, что вокруг тебя на помойках сплошь египетские кошки? Ты, случаем, не в Египте обитаешь? Wink

Кстати, вопрос к Анастасии: как, по твоим наблюдениям, современные египтяне относятся к кошкам? Безразлично? С уважением? С брезгливой ненавистью? Пинают, палками-камнями швыряют? Или подкармливают?

Разумеется, я спрашиваю об общей тенденции. Наверняка там всякие люди есть... знал я в России пару экземпляров, одному из которых доставляло удовольствие нарочно давить кошек на дороге, а второму ничего не стоило пнуть беременную кошку. И вот что интересно: оба достаточно хреново кончили. На первого по-крупному наехала братва (с тех пор я о нём ничего не слышал), второй чудом избежал тюрьмы и стал таким тихим, бледненьким и вежливым... Хотя я уверен, что в душе он так и остался подонком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
Анастасия писал(а):

Вот кстати египетская кошка, сфотографированная мной в египетском аэропорту (я уже вывешивала эту фотку как-то).


Аэропорт может и египетский, но кошак обычный, помойный Smile
Композитор, не смееееееттттть!!!! На святое замахнулся?!
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Kompozitor писал(а):
Анастасия писал(а):

Вот кстати египетская кошка, сфотографированная мной в египетском аэропорту (я уже вывешивала эту фотку как-то).


Аэропорт может и египетский, но кошак обычный, помойный Smile


Ты хочешь сказать, что вокруг тебя на помойках сплошь египетские кошки? Ты, случаем, не в Египте обитаешь? Wink

Кстати, вопрос к Анастасии: как, по твоим наблюдениям, современные египтяне относятся к кошкам? Безразлично? С уважением? С брезгливой ненавистью? Пинают, палками-камнями швыряют? Или подкармливают?

Разумеется, я спрашиваю об общей тенденции. Наверняка там всякие люди есть... знал я в России пару экземпляров, одному из которых доставляло удовольствие нарочно давить кошек на дороге, а второму ничего не стоило пнуть беременную кошку. И вот что интересно: оба достаточно хреново кончили. На первого по-крупному наехала братва (с тех пор я о нём ничего не слышал), второй чудом избежал тюрьмы и стал таким тихим, бледненьким и вежливым... Хотя я уверен, что в душе он так и остался подонком.
Ромыч, а слыхал историю как Камбис завоевал Египет? Войну проиграли из-за кошек, настолько их там чтили. Не сомневаюсь, что и нынешние неплохо к котам относятся. Этнический состав Древнего Египта менялся кардинально несколько раз, но пиетет к котам оставался неизменным. У моих друзей тут кстати живёт настоящая египетсая Мау, сама приблудилась котёночком. А они даже не знали, что она породистая. Очень мышеловиста, это у египтянок в крови. И маленькая ростом с длинным хвостом, прямо как в аватарке у Анастасии. Кошка красивая, так ты на саму Настю посмтри, там в фотках она есть.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Композитор, не смееееееттттть!!!! На святое замахнулся

Ой,ну и что ты сделаешь? Shocked
А кошак -то,точно ,беспородный. Razz
Обнакновенный,только и того что по египетским аэропортам хвостом машет.И ваще...лучше собаки -друга нет. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megera писал(а):
Цитата:
Композитор, не смееееееттттть!!!! На святое замахнулся

Ой,ну и что ты сделаешь? Shocked
А кошак -то,точно ,беспородный. Razz
Обнакновенный,только и того что по египетским аэропортам хвостом машет.И ваще...лучше собаки -друга нет. Wink
Не провоцирую, я во гневе аки берсерк!
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
берсерк

Shocked Перрревведи...
Цитата:
я во гневе

Ой,кааак страшно.. Laughing
Какая польза от кошек?А...никакой.Кроме ловли мышей,а так...лентяйки,а коты ваще.. Evil or Very Mad блуды мартовские.
А собаки.."Други человека",а вот про кошек такого не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты не пробовала в церкви спросить, что это за хрен на кресте отдыхает? Эффект сродно тому, что ты сейчас производишь на сердце, отданное котам.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Ромыч, а слыхал историю как Камбис завоевал Египет? Войну проиграли из-за кошек, настолько их там чтили.


"В 525 году до н.э. египтяне потерпели поражение в битве у Пелузиума. Персидский царь Камбис II использовал коварный военный прием: он велел отловить кошек и привязать их к щитам своих солдат. Камбис выступил с этим живым "божественным" оружием против пришедших в ужас египтян. Фараон Псамметих III тотчас капитулировал, и персы без потерь вступили в Пелузиум". (http://www.adm.ru/kurort/egipt/stat/stat10.htm). - Интересно, если бы во время Второй мировой кто-нибудь вспомнил Камбиса, изменились бы цифры потерь ли нет? Если бы наши наступали, прикрываясь портретами фюрера, а немцы - портретами Сталина, стали бы они пулять в рожи горячо любимых начальников?


"У моих друзей тут кстати живёт настоящая египетсая Мау, сама приблудилась котёночком. А они даже не знали, что она породистая. Очень мышеловиста, это у египтянок в крови. И маленькая ростом с длинным хвостом, прямо как в аватарке у Анастасии. Кошка красивая, так ты на саму Настю посмтри, там в фотках она есть". - А где тут на форуме фотки? Я полазил и не нашёл.

А насчёт мышеловистости - моя Кошка поначалу тоже приносила в дом свою часть добычи, но очень скоро поняла, что я не ем ни мышек, ни белок, ни птичек. Теперь так, принесёт, положит перед дверью, убедится, что я её добычу видел, и уносит с глаз долой. Сама где-то кушает или друзей угощает, не знаю.

При этом я понятия не имею, какой породы моя Кошка. Шерсть густая, короткая и белоснежная, без единого пятнышка. Уши, лапы, хвост нормальных пропорций. Нос и подушечки лап розовые. В связях, порочащих её, замечена не была. Истинная арийка?

(вот снимок кота, очень похожего на мою Кошку, только моя крупнее и белее: http://foto.rambler.ru/users/sveta-chesalina/1/IMG_333/).


Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Пт Окт 20, 2006 8:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megera писал(а):
Какая польза от кошек?А...никакой.Кроме ловли мышей,а так...лентяйки,а коты ваще.. Evil or Very Mad блуды мартовские.
А собаки.."Други человека",а вот про кошек такого не говорят.


Мегер, а тебе когда-нибудь цветы дарили? И ты тоже спрашивала, какая от них польза? Или, скажем, дети - польза от них сомнительная (то ли будут кормить в старости, то ли плюнут и забудут - или ещё хуже, будут орать на форумах, какая гадость этот родительский дом), а хлопот с ними не оберёшься, причём здесь и сейчас.

Я не против собак - среди них тоже иногда встречаются порядочные люди - но здесь вообще-то говорят о кошках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собаки - преданные рабы! Но попробуйте их не покормить несколько дней, и они сожрут вас!
Кошки - свободолюбивые, они сами выбирают себе друга (именно друга, а не хозяина). Кошку можно совсем не кормить - она найдёт пропитание сама. Но заставить кошку нести в пасти трость или сумку, радостно бежать за убитой вами птицей, или лизать ваши руки - этого сделать кошку не заставить, если самой не захочется! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Живая природа Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.
Страница 2 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group