Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Умом гения не понять.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):

Я думаю, что тут все правы.

Миротворец, блин Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Химик высказался в том плане, что каждый здравомыслящий человек мечтает переехать в штаты. Что США - это что-то вроде рая на земле!
Он, таки, правее тебя. Безусловно, есть люди, которые не хотят никуда уезжать, хотя имеют реальную возможность, НО! это потому что им и здесь хорошо, а может, и лучше, чем в штатах. Например, тому же Абрамовичу. Зато попробуй, дай возможность, слинять какому-нибудь среднестатистическому гражданину со всеми его среднестатистическими проблемами - сдёрнет мигом.

Цитата:
И спрашиваю, чего ж такого я бы смог себе позволить из жизненных удовольствий в США, чего не могу позволить себе здесь, в России?
Так тебе же и говорят все забугорники хором, что дело не в удовольствиях, а в стабильности и уверенности. И они же тебе говорят, а я подтверждаю, что если ТАМ эти удовольствия общедоступны и само-собой разумеются, то ЗДЕСЬ - нихрена подобного.

Цитата:
А списать могут и в США и гораздо проще, чем у нас (про тайные тюрьмы слыхал?)
А о наших тайных тюрьмах ты слыхал? И суслика, небось, не видишь?
Да и ваще, брось ты эту пропоганду. Комфортнее в штатах нормальному законопослушному гражданину, чем в России и эта аксиома даже не стоит обсуждения.

Цитата:
И нефиг опять заводить разговор о том, что я тут в Москве нихрена не делаю и жирую за счёт твоего непосильного труда!
Ты тут совершенно не при чём. Это система работает, которую не ты создавал.

Цитата:
Кстати, если в Москве так мёдом намазанно, чего ты сюда не перебираешься?
А лень! И шибко хлопотно. Кроме того, я уже писал, что в мелкий город я уехал за чистой экологией.

Цитата:
А просто, я думаю, тебе хорошо там, где ты есть, и Москва и штаты тебе нахер не нужны! Вот это я Химику и объяснял!
Да как сказать... Если бы не огромные трудности при переезде... Кроме того, я ж раньше дурак был (патриот, извините за выражение) и не слинял, когда можно было. А теперь уже просто поздновато. Но детей своих я, таки, постараюсь вытолкнуть, хотя они и упираются. Нехер учиться на своих ошибках, достаточно папиных.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цензор, вот чего я не люблю, это когда мне пытаются доказать, что я совсем не так думаю, как я думаю! ("Он чуть меня самого не свёл с ума, доказывая, что меня нету!"(Мастер и Маргарита)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Цензор, вот чего я не люблю, это когда мне пытаются доказать, что я совсем не так думаю, как я думаю!
Это где это такое?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Studioz писал(а):
Цензор, вот чего я не люблю, это когда мне пытаются доказать, что я совсем не так думаю, как я думаю!
Это где это такое?


Censor писал(а):

Да и ваще, брось ты эту пропоганду. Комфортнее в штатах нормальному законопослушному гражданину, чем в России и эта аксиома даже не стоит обсуждения.

Вот тут, например!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14358
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
...чего я не люблю, это когда мне пытаются доказать, что я совсем не так думаю, как я думаю!..

Ты же не думаешь, что ты думаешь так, как на самом деле думаешь.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Studioz писал(а):
...чего я не люблю, это когда мне пытаются доказать, что я совсем не так думаю, как я думаю!..

Ты же не думаешь, что ты думаешь так, как на самом деле думаешь.

Гы-гы! Смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Censor писал(а):

Да и ваще, брось ты эту пропоганду. Комфортнее в штатах нормальному законопослушному гражданину, чем в России и эта аксиома даже не стоит обсуждения.

Вот тут, например!
Ну, во-первых, я высказал СВОИ мысли, а отнюдь не объяснял тебе твои. Во-вторых, абсолютно всё равно, что ты думаешь по этому поводу, но жизнь в США организована более эффективно, приспособлена под нужды рядового гражданина, что мы и видим воочию. С чем тут спорить-то? Только не надо про менталитет и метания русской души. Я - про комфортность и безопасность повседневной жизни. Или ты это собираешься оспорить?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Я - про комфортность и безопасность повседневной жизни. Или ты это собираешься оспорить?

Комфортность? Я уже писал, что чувствую себя комфортно именно здесь! Ты будешь спорить и доказывать мне, где бы мне было более комфортно?
И с безопасностью проблемм не вижу. Я власти не трогаю - и они меня не трогают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму. И насчёт того, что тебя "не трогают" не обольщайся. Тебя не трогают не потому, что ты не трогаешь, а потому, что в тебе никакого интереса нет для хозяев нашей жизни. Или ты думаешь, что достиг паритета с властями? Слоны насекомых тоже не трогают - думаешь, это заслуга насекомых?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Слоны насекомых тоже не трогают - думаешь, это заслуга насекомых?

Думаешь, насекомым от этого хуже живётся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4752
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму. И насчёт того, что тебя "не трогают" не обольщайся. Тебя не трогают не потому, что ты не трогаешь, а потому, что в тебе никакого интереса нет для хозяев нашей жизни. Или ты думаешь, что достиг паритета с властями? Слоны насекомых тоже не трогают - думаешь, это заслуга насекомых?


Цензор, а если тебя власти трогают, то думаешь, что ты для них представляешь интерес? Не кажется, что трогать тебя (кого-то)- это забава властей, а не необходимость...
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
Цензор, а если тебя власти трогают, то думаешь, что ты для них представляешь интерес? Не кажется, что трогать тебя (кого-то)- это забава властей, а не необходимость...
Так меня тоже не трогают - нахрен я им сдался? Только, в отличие от Студиоза, я не обольщаюсь насчёт безопасности. Если я где-то как-то помешаю влсти или просто походя под руку попадусь, то...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Если я где-то как-то помешаю влсти или просто походя под руку попадусь, то...

Если где-то в штатах ты перебежишь дорогу власти, то про Урал и вспомнить не успеешь!
Власть нигде противников не любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Censor писал(а):
Если я где-то как-то помешаю влсти или просто походя под руку попадусь, то...
Если где-то в штатах ты перебежишь дорогу власти, то про Урал и вспомнить не успеешь!
Власть нигде противников не любит!
Нет, брат Studioz, - не увлекайся. Вот тут пару лет тому назад один Китаец (не Мао Smile )перебежал дорогу властям. Он активно выискивал и уносил с работы секретные данные (в компьютере) и, по подозрению, передавал их Китаю. Его арестовали и продержали в тюрьме несколько месяцев.

Но на суде не удалось доказать факт шпионажа. Всё, что удалось доказать - это то, что он незаконно получал доступ к секретной информации. За это его присудили к сроку, который он уже отсидел.

Тогда этот Китаец вышел из тюрьмы и стал судить правительство США за то, что это правительство испортило ему репутацию, ложно обвинив его в шпионаже. (В результате его теперь не берут на работу.) В результате, он получил многомиллионную компенсацию.

Это правда, что власть нигде не любит противников. Но не это важно. Важно то, насколько влась смеет чинить беспредел. Вообрази, насколько иной была бы судьба этого Китайца в России.

Мой пример служит иллюстрацией разительной разницы между весьма умеренным своевластием в Штатах в сравнении с крутым бесправием в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group