Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жить - хорошо!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65, 66, 67  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Протестант писал(а):
Бякзин в цене совсем упал. Дизель ажнык меньше одного евро стоить стал. Shocked

У нас тут давно уже крутится около доллара за литр. Три дня назад заправился по 96 центов. Ничего, жить можно.


У нас тоже падает цена, не скажу, что прям уж задаром - было и дешевле, но падает, каждую среду и пятницу. Чуднó конечно, но уже привычно. Лет десять-пятнадцать назад дизель был намного дешевле бензина и его нам западенцы контрабандили, а потом бензин в цене переплюнул и им всю малину пообломали.
Бензин около евро, дизель на пару центов дешевле.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):


Мысли в тему. А крестьян-то, таки, опять кинули через кожанный турник. Ну, тогда. Что у них земли при царе не было. Что при коммунистах ещё и средства труда отобрали. Во где "смех". Самый "смешной" большевистко-коммунистический лозунг - "земля крестьянам"!


На сегодняшний момент крестьянам не земли не хватает (её как раз полно необработанной стоит), а фин. средств, то бишь деньгов, чтобы приобрести средства труда такскать. Кредитование должно быть доступным и льготным, а желание работать есть и в свете последних событий только увеличивается.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
А я в этой теме хочу сказать в тему!
А то вдруг уже больше не смогу.
Этот год для моей семьи выдался самым успешным за последние лет десять!


Поздравляю!
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Протестант писал(а):
Бякзин в цене совсем упал. Дизель ажнык меньше одного евро стоить стал. Shocked

У нас тут давно уже крутится около доллара за литр. Три дня назад заправился по 96 центов. Ничего, жить можно.


У нас тоже падает цена, не скажу, что прям уж задаром - было и дешевле, но падает, каждую среду и пятницу. Чуднó конечно, но уже привычно. Лет десять-пятнадцать назад дизель был намного дешевле бензина и его нам западенцы контрабандили, а потом бензин в цене переплюнул и им всю малину пообломали.
Бензин около евро, дизель на пару центов дешевле.

Я в девяностых порулил по Европе. Как сейчас помню, дизель тогда в Испании стоил доллар/литр, а бензин процентов на тридцать дороже. Во Франции дизель был чуть подороже даже.
А в России сейчас бензин 0.5 - 0.7 бакса. А все воют, что дорого!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
А я в этой теме хочу сказать в тему!
А то вдруг уже больше не смогу.
Этот год для моей семьи выдался самым успешным за последние лет десять!
Странно. Самим странно!
Говорят, что кругом кризис, а у нас, как в том анекдоте: "помолился я, и вот - у всех суббота, а у меня понедельник!"
Одно мне кайф обломило - друг погиб.
Но это отдельная история, и этим годом не окончится.
Короче, всех с Наступающим!


С Праздниками!

И чтоб из этой удачной струи не выпадал!
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
в России сейчас бензин 0.5 - 0.7 бакса. А все воют, что дорого!

Всё познаётся в сравнении. Уровень доходов, уровень расходов, уровень жизни, привычки... Наверное, воют потому, что для их доходов и полдоллара за литр - тягостное бремя обузы?

Помнится, в 2008 году в Канаде бензин взлетал и до рупь шестьдесят за литр. Тогда почтенная публика буквально за копейки продавала свои роскошные "кадиллаки", "линкольны" и прочих непомерных бензоедов и массово пересаживалась на куда более скромных японцев. Поэтому нынешние 96 центов за литр - это вполне терпимо. И японцев на дорогах стало как-то поменьше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Studioz писал(а):
в России сейчас бензин 0.5 - 0.7 бакса. А все воют, что дорого!

Всё познаётся в сравнении. Уровень доходов, уровень расходов, уровень жизни, привычки... Наверное, воют потому, что для их доходов и полдоллара за литр - тягостное бремя обузы?

Помнится, в 2008 году в Канаде бензин взлетал и до рупь шестьдесят за литр. Тогда почтенная публика буквально за копейки продавала свои роскошные "кадиллаки", "линкольны" и прочих непомерных бензоедов и массово пересаживалась на куда более скромных японцев. Поэтому нынешние 96 центов за литр - это вполне терпимо. И японцев на дорогах стало как-то поменьше...

Таки законно! Если не можешь платить за бензин - ходи на метро!
И быстрее, кстати.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Если не можешь платить за бензин - ходи на метро!
И быстрее, кстати.

Со стыдом признаюсь, что за год жизни в Торонто ни разу не ездил в метро. Говорят, там ничего особенного - голая функция, как в Лондоне и Париже, без московских пышностей, так что упустил немного. Да и на городских автобусах прокатился пару-тройку раз, не больше. Всё остальное время - за рулём, сам себя возил.

Балует Америка. Без руля - истерика... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Studioz писал(а):
Если не можешь платить за бензин - ходи на метро!
И быстрее, кстати.

Со стыдом признаюсь, что за год жизни в Торонто ни разу не ездил в метро. Говорят, там ничего особенного - голая функция, как в Лондоне и Париже, без московских пышностей, так что упустил немного. Да и на городских автобусах прокатился пару-тройку раз, не больше. Всё остальное время - за рулём, сам себя возил.

Балует Америка. Без руля - истерика... Sad

Прикинь, а я в Торонто всего раз был, но метро заценил!
Хорошее, кстати, метро!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Прикинь, а я в Торонто всего раз был, но метро заценил!
Хорошее, кстати, метро!

Рекомендуешь? Надо будет как-нибудь прокатиться, познания ради. Вот ужо поеду в "Ямми-маркет" закупаться русскими вкусняшками к Новому году, может, и прокачусь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Studioz писал(а):
Прикинь, а я в Торонто всего раз был, но метро заценил!
Хорошее, кстати, метро!

Рекомендуешь? Надо будет как-нибудь прокатиться, познания ради. Вот ужо поеду в "Ямми-маркет" закупаться русскими вкусняшками к Новому году, может, и прокачусь. Smile

Да, я тоже когда-то гордился тем, что десять лет не спускался в метро.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
А теперь что? Понял, что гордыня грех или появились другие, более весомые поводы для неё?)
Может олени лучше?
Может и лучше. Наверняка лучше!
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Very Happy
А теперь что? Понял, что гордыня грех или появились другие, более весомые поводы для неё?)
Может олени лучше?

Может и лучше, наверняка круче!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Да, я тоже когда-то гордился тем, что десять лет не спускался в метро.

Да не горжусь я. Говорю ж, признаюсь со стыдом. Чем гордиться-то - тем, что чего-то не узнал, хотя имел возможность? Плечей пожатье, взгляд недоуменный...

Ладно, уел. Теперь во время следующего налёта на Торонто специально отведу время и прокачусь в тамошнем метро. И потом буду гордиться тем, что познал эту радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Studioz писал(а):
Да, я тоже когда-то гордился тем, что десять лет не спускался в метро.

Да не горжусь я. Говорю ж, признаюсь со стыдом. Чем гордиться-то - тем, что чего-то не узнал, хотя имел возможность? Плечей пожатье, взгляд недоуменный...

Ладно, уел. Теперь во время следующего налёта на Торонто специально отведу время и прокачусь в тамошнем метро. И потом буду гордиться тем, что познал эту радость.

Ты не себе познавай! Просто проходись с нормальными людьми, которых ты раньше за людей не считал.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65, 66, 67  След.
Страница 64 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group