Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

День 7 ноября, красный день календаря...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Re: День 7 ноября, красный день календаря... Ответить с цитатой

Fluffy Cat писал(а):
Тьфу, совсем забыла! Сегодня же 90-летие Великой Октябрьской Социалистической революции. Laughing

Как ни крути, а в этот день началась страница Истории... длиной в 70 лет...
Кто бы мы жили, где бы мы были, и были бы вообще, если бы 25 октября по старному стилю большевики не устроили бы государственный прерворот?
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь Бобёр, Ленин сам охуел от февральской революции. Он неоднократно писал, что не Россия будет слабым звеном. Он ждал революции в Англии, Германии либо Франции, чьи рабочии жили НАМНОГО хуже русских, и у которых было намного больше мотиваций устроить переворот. За что нам такое счастье припёрлось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4752
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Знаешь Бобёр, Ленин сам охуел от февральской революции. Он неоднократно писал, что не Россия будет слабым звеном. Он ждал революции в Англии, Германии либо Франции, чьи рабочии жили НАМНОГО хуже русских, и у которых было намного больше мотиваций устроить переворот. За что нам такое счастье припёрлось?

Откуда дровишки? Насчет, что они хуже наших жили? Ты еще скажи, что наши крестьяне жили лучше их. Революцию ведь не одни рабочие сделали, они только начали...
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу одно - учи историю. Но не КПСС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

откуда в человеке берется столько самонадеянности? нет чтобы нормально ответить на закономерный вопрос.....
Confused
http://anna-warvick.livejournal.com/129237.html
русский перевод о том, как тогда было плохо. Но при всем желании не нашла сравнительного анализа, кому было хуже. да и критерии для сравнения тогда еще были неясные: ни тебе потребитеьской корзины, ни сравнения между заработком и стоимостью жизни.
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):
откуда в человеке берется столько самонадеянности? нет чтобы нормально ответить на закономерный вопрос.....
Confused
http://anna-warvick.livejournal.com/129237.html
русский перевод о том, как тогда было плохо. Но при всем желании не нашла сравнительного анализа, кому было хуже. да и критерии для сравнения тогда еще были неясные: ни тебе потребитеьской корзины, ни сравнения между заработком и стоимостью жизни.

Не, а чё сразу на личности то? Ну лениво мне устраивать ликбез, ну влом. То, что мы до революции снабжали хлебом и много ещё чем всю Европу, надеюсь все ещё со школы помнят. И чего тогда вопросы задавать?
Да и ссылочка твоя как-то не очень проясняет: ну детско-женский труд, ну и что? А статейку может мой родственник написал? Забавно.
http://www.rian.ru/zabytoe/20070207/60326360.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4752
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Элли писал(а):
откуда в человеке берется столько самонадеянности? нет чтобы нормально ответить на закономерный вопрос.....
Confused
http://anna-warvick.livejournal.com/129237.html
русский перевод о том, как тогда было плохо. Но при всем желании не нашла сравнительного анализа, кому было хуже. да и критерии для сравнения тогда еще были неясные: ни тебе потребитеьской корзины, ни сравнения между заработком и стоимостью жизни.

Не, а чё сразу на личности то? Ну лениво мне устраивать ликбез, ну влом. То, что мы до революции снабжали хлебом и много ещё чем всю Европу, надеюсь все ещё со школы помнят. И чего тогда вопросы задавать?
Да и ссылочка твоя как-то не очень проясняет: ну детско-женский труд, ну и что? А статейку может мой родственник написал? Забавно.
http://www.rian.ru/zabytoe/20070207/60326360.html

Вад, ты, мне кажется, и не способен провести ликбез. Элли совершенно правильно заметила, что ты в этом вопросе предельно самонадеян. Привел в пример совершенно мало согласующиеся вещи. Причем уровень жизни рабочих и поставки зерна в Европу? Ну где здесь прямая зависимость? Мы вот сейчас всю Европу газом снабжаем и что лучше живем от этого? Статья, которую ты притянул, может и освещает предпосылки внутренних проблем, но где ответ на прямой вопрос? Где сравнительные показатели уровня жизни наших рабочих и европейских? Изначально ведь так вопрос стоял, из-за чего там революция не произошла? В результате ты чего-то заегозил на ровном месте, ну не хочешь пояснить свои умнейшие мысли и не больно надо. Тоже мне проблема...
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вад, я того, была на экскурсии по фабрике и жилым кварталам Бати (той, что потом "Цебо" была). Я была в щоке, причем именно от тех кварталов, где жили простые рабочие до коммуняк. У нас так называемый средний клас еще долго так жить не будет. А рабочие никогда. Почему-то я в этом уверена Sad
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
ну не хочешь пояснить свои умнейшие мысли и не больно надо. Тоже мне проблема...

Блин, копозитор, это ж вопрос не пяти минут. А я как никак на работе.
Не найдёшь сам - вечерком поищу. И не пыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):

Не, а чё сразу на личности то? Ну лениво мне устраивать ликбез, ну влом.

а голословные утверждения выдвигать не лениво?
Cool
Kompozitor писал(а):

Вад, ты, мне кажется, и не способен провести ликбез. Элли совершенно правильно заметила, что ты в этом вопросе предельно самонадеян. Привел в пример совершенно мало согласующиеся вещи. Причем уровень жизни рабочих и поставки зерна в Европу? Ну где здесь прямая зависимость? Мы вот сейчас всю Европу газом снабжаем и что лучше живем от этого? Статья, которую ты притянул, может и освещает предпосылки внутренних проблем, но где ответ на прямой вопрос? Где сравнительные показатели уровня жизни наших рабочих и европейских? Изначально ведь так вопрос стоял, из-за чего там революция не произошла? В результате ты чего-то заегозил на ровном месте, ну не хочешь пояснить свои умнейшие мысли и не больно надо. Тоже мне проблема...

Знаешь, Композитор, в чем наша с тобой проблема? - судим о людях по себе. вот ты привык "за базар отвечать" и думаешь, что все такие ... ан нет.
да ладно. я просто не удержалась и влезла, бо голословность на нервы действует.
ну вас. пойду лучше туда, где дискутируют обязательность наличия молока и селедки в майонезе - там хоть какая-никакая логика да последовательность наблюдается.
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4752
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):
Знаешь, Композитор, в чем наша с тобой проблема? - судим о людях по себе. вот ты привык "за базар отвечать" и думаешь, что все такие ... ан нет.
да ладно. я просто не удержалась и влезла, бо голословность на нервы действует.
ну вас. пойду лучше туда, где дискутируют обязательность наличия молока и селедки в майонезе - там хоть какая-никакая логика да последовательность наблюдается.

Знаешь, Элли, может сейчас Вад пропахивает в очередной раз интернет с попыткой "ответить за базар", но мы то знаем, что у него нихрена не выйдет, разве он сам придумает, как уже один раз это сделал, а попросту соврал, так как ты права, никто тогда сей анализ не проводил и "корзины" не считал...Попух Вад Very Happy
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тиха все! Вад в очереде за "Белым аистом" стоит.
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
Элли писал(а):
Знаешь, Композитор, в чем наша с тобой проблема? - судим о людях по себе. вот ты привык "за базар отвечать" и думаешь, что все такие ... ан нет.
да ладно. я просто не удержалась и влезла, бо голословность на нервы действует.
ну вас. пойду лучше туда, где дискутируют обязательность наличия молока и селедки в майонезе - там хоть какая-никакая логика да последовательность наблюдается.

Знаешь, Элли, может сейчас Вад пропахивает в очередной раз интернет с попыткой "ответить за базар", но мы то знаем, что у него нихрена не выйдет, разве он сам придумает, как уже один раз это сделал, а попросту соврал, так как ты права, никто тогда сей анализ не проводил и "корзины" не считал...Попух Вад Very Happy


дикие были, ниакой цивилизации Wink
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4752
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причал писал(а):
Тиха все! Вад в очереде за "Белым аистом" стоит.
Laughing Laughing Laughing Surprised
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
Знаешь, Элли, может сейчас Вад пропахивает в очередной раз интернет с попыткой "ответить за базар", но мы то знаем, что у него нихрена не выйдет, разве он сам придумает, как уже один раз это сделал, а попросту соврал, так как ты права, никто тогда сей анализ не проводил и "корзины" не считал...Попух Вад Very Happy

Хавай, лабух. Долго пропахивать не пришлось. Только вот в чём твоя и Элькина проблема: если я учился и впитывал знания, учился не только у учителей но и самостоятельно, то вы на уроках в носу ковыряли. Да, запомнив данные я не запомнил первоисточников. Так вы и ЭТОГО не знаете.
Если ты в детстве опустил палец в кипяток и убедился что это больно, а потом высказал это, то такие как вы будут пиздеть: а ты докажи. Пшли вы в жоППу.
http://www.contr-tv.ru/common/2189/ Evil or Very Mad


Последний раз редактировалось: Vad (Пт Ноя 09, 2007 5:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group