Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тетьки, вы хотите замуж?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Ramzes писал(а):
Почему христианство так популярно. Человеку страшно умереть, особенно лет эдак шестидесяти,


Херня. В мире очень много християн до 60, значительно до 60, и совсем до 60. А уж фанатики и прочие фундаменталисты встречаются, в основно, среди молодёжи и молодых.

Сила христианства как и любой другой религии севшей на этого правильного коня в том, что она учит как жить. Устанавливает правила и моральные рамки. Человек стремится и к правилам, и к рамкам, и, самое главное, чтоб ему указали как жить (что делать, что покупать, кому верить) и т.д.. И тогда он будет счастив. И тогда он постарается. И тогда он уже до конца и без оглядки. А если на этот свод правил и законов ещё сказать, что это от Бога, что это Абсолютная Правда, а попытки отрицать даже не сами порядки и мораль в этих религиях, а лишь их потуг на Абсолютную Правду это уже зло и не подлежт рассмотрению, то тут человеку вообще становится легко и свободно жить.

Вот на этом они все и сидят. Не одно христианство только.
Это-уже полная херня. Фанатики, фундаменталисты, а ещё фанаты футбольные и любители пейнтбола, всякая срань типа Гиркина и ему подобных, но молодых-это просто нормальное мужское самовыражение. Не будет религиозного фанатизма, будет какой-либо другой. Я был фанатом "Спартака", мне на религию было плевать, но вот Гладилин-Черенков-Родионов, а также Дасаев-это было свято, как и мы сами в спартаковском движении. И где тут "абсолютная правда"? Нахер никому эта абсолютная правда не нужна, а если что-свинину будут жрать не только евреи, но и мусульмане. А вот в старости-смиренные становятся люди, ибо смерть начинает маячить. "К богу ближе" становятся. И хер они ложили, люди эти, на мораль, правильность и неправильность во всём. И воровать будут, зато каяться, и убьют, несмотря на то, что религия говорит:"Ай-яй-яй!!!". Но страх смерти, власть и евреи всегда будут подталкивать людей к богу, к их богу. И они-пойдут, ибо скот.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
А вот в старости-смиренные становятся люди, ибо смерть начинает маячить. "К богу ближе" становятся.

То есть наличие у человека такого качества, как религиозность и уровень её напрямую зависят от возраста?
Laughing Surprised
Рамзес, запатентуйте, пока кто-нибудь не стащил и не защитился вместо вас.)
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Протестант писал(а):
Ramzes писал(а):
Почему христианство так популярно. Человеку страшно умереть, особенно лет эдак шестидесяти,


Херня. В мире очень много християн до 60, значительно до 60, и совсем до 60. А уж фанатики и прочие фундаменталисты встречаются, в основно, среди молодёжи и молодых.

Сила христианства как и любой другой религии севшей на этого правильного коня в том, что она учит как жить. Устанавливает правила и моральные рамки. Человек стремится и к правилам, и к рамкам, и, самое главное, чтоб ему указали как жить (что делать, что покупать, кому верить) и т.д.. И тогда он будет счастив. И тогда он постарается. И тогда он уже до конца и без оглядки. А если на этот свод правил и законов ещё сказать, что это от Бога, что это Абсолютная Правда, а попытки отрицать даже не сами порядки и мораль в этих религиях, а лишь их потуг на Абсолютную Правду это уже зло и не подлежт рассмотрению, то тут человеку вообще становится легко и свободно жить.

Вот на этом они все и сидят. Не одно христианство только.
Это-уже полная херня. Фанатики, фундаменталисты, а ещё фанаты футбольные и любители пейнтбола, всякая срань типа Гиркина и ему подобных, но молодых-это просто нормальное мужское самовыражение. Не будет религиозного фанатизма, будет какой-либо другой. Я был фанатом "Спартака", мне на религию было плевать, но вот Гладилин-Черенков-Родионов, а также Дасаев-это было свято, как и мы сами в спартаковском движении. И где тут "абсолютная правда"? Нахер никому эта абсолютная правда не нужна, а если что-свинину будут жрать не только евреи, но и мусульмане. А вот в старости-смиренные становятся люди, ибо смерть начинает маячить. "К богу ближе" становятся. И хер они ложили, люди эти, на мораль, правильность и неправильность во всём. И воровать будут, зато каяться, и убьют, несмотря на то, что религия говорит:"Ай-яй-яй!!!". Но страх смерти, власть и евреи всегда будут подталкивать людей к богу, к их богу. И они-пойдут, ибо скот.


А какие у тебя есть признаки нормального женского молодого самовыражения? Не, мне реально интересно)))

Я не спорю, что к старости вопрос бренности бытия встаёт ребром. Я не спорю, что ответ на вопрос "о смерти" очень привлекателен в любой религии для... внимание... любых людей. А не от 60.

"Но страх смерти, власть и евреи всегда будут подталкивать людей к богу, к их богу. И они-пойдут, ибо скот." - Стремление человека к религии это оказывается вона чё. А не внутрення потребность. Антиресно.

Кстати, сенсорика Вадика и Цензора абсолютно всё тоже, только под другим соусом. Эдакое обожествление самого человека. Эдакое, мы сами ого-го и сам чёрт нам не страшен. Но, понять нам этого не дано, можно расслабиться.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле, а куда девать старых и абсолютно нерелигиозных академиков и профессоров советской закалки? Им и смерть не страшна получается.)
Простому же человеку в старости природа дарует утешительное снижение гормонального фона и не менее утешительную амнезию. )
А совсем старым уже и пофик на богов и богоискательство. Сиди на солнышке, грейся.)
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
В смысле, а куда девать старых и абсолютно нерелигиозных академиков и профессоров советской закалки? Им и смерть не страшна получается.)
Простому же человеку в старости природа дарует утешительное снижение гормонального фона и не менее утешительную амнезию. )
А совсем старым уже и пофик на богов и богоискательство. Сиди на солнышке, грейся.)


Религия и вера в Бога это разные вещи. Как я считаю. ))

Как раз среди поживших академиков и прочих учёных математиков и физиков со временм процент людей считающих, что за этой жизнью стоит нечто большое значительно увеличивается. Ну, а тот факт, что они не верят в то, что Иааков родил Исакова, а тот Абрамовича делает им только чести. ))))))

Кто б, вот, с совсем бы старыми говорил бы на эти темы? Да, они, в основном, молчат и не лезут со своими рассуждениями. А молодым кабанчикам лет 40-50 абсолютно пофигу, что там эти старые могли бы сказать. Так и живём-с.

Помню бабушке было 60 с гаком и она увидела одни из соседок по деревни. И говорит: "Смотрю, Ганка побежала. А как состарилась. А потом думаю. Так а мне сколько? Так и мне уже за 60."

Слава Богу, так получилось, что я бабушку немного порасспрашивал про войну, про коллективизацию, про жизнь при советах. И когда я это рассказываю своему брату, маме или папе, то они на меня недоверчиво смотрят и обычно ничего не говорят. Вообще ничего. ... Такая, вот, жисть. Прожил её. В течении жизни особо никто твой опыт и мысле ни во что не ставил и на её закате ты тем более никому не нужен. "У всех свои проблемы".

А бабушки и дедушки, таки могли бы чего рассказать, если б мы готовы были их слушать. Или дали бы им понять, что нам интересно, что им есть рассказть-
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант, вы вот такой недавно стали или давно были, но старательно прятались?
Потому что в какой-то момент я заметила, что - хоп!!! - и совсем другой человек пишет. Или то был не вы?
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в который раз убеждаюсь, что никакие рассказы ничего досконально не передают. Прав Федор Иванович - Мысль изреченная есть ложь. И "нам не дано предугадать как слово наше отзовется"
Поэтому и молчат старики. Может и хочется рассказать, а слов мало, или интонация не та, или ситуация неуместная. Поэтому всё проходит. И опять еврей прав.))
Кстати, недавно евреи сами открыли, что никакого Соломона не было. )
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
среди поживших академиков и прочих учёных математиков и физиков со временм процент людей считающих, что за этой жизнью стоит нечто большое значительно увеличивается. Ну, а тот факт, что они не верят в то, что Иааков родил Исакова, а тот Абрамовича делает им только чести. ))))))

Вот маленький пример:

Цитата:
Ньютон верил в материальное присутствие Бога в каждой точке Вселенной и называл пространство «чувствилищем Бога» (лат. sensorium Dei). Эта пантеистическая идея объединяет в единое целое научные, философские и богословские взгляды Ньютона, «все области ньютоновых интересов, от натурфилософии до алхимии, представляют собой различные проекции и одновременно различные контексты этой безраздельно владевшей им центральной идеи».

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%BE%D0%BD,_%D0%98%D1%81%D0%B0%D0%B0%D0%BA

Ньютон - человек, который, как утверждают, довольно неплохо шарил в математике, физике, механике и прочих точных науках. Однако это не мешало ему быть верующим человеком. Ибо изучение вопроса "как" далеко не всегда даёт ответ на вопрос "зачем".


Повторю свою мысль: понятие о Боге или богах есть у всех народов, даже тех, которые полностью изолированы от влияния остального человечества. То есть оно органично для человека, и даже великие умы, свободные и не оболваненные коллективным упражнением по плеванию в потолок, всерьёз занимаются этим вопросом или хотя бы допускают его существование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 4381
Откуда: G.Novgorod

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из гостей Нильса Бора увидел на дверях его дома прибитую подкову:
"Неужели вы, великий ученый, можете верить в то, что подкова над дверью приносит счастье?"
Бор с улыбкой ответил:
"Конечно же, не верю! Но подкова приносит счастье даже тем, кто в это не верит".
Мао, поясни со сврей физической точки - как работает подкова в этом случае?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Протестант, вы вот такой недавно стали или давно были, но старательно прятались?
Потому что в какой-то момент я заметила, что - хоп!!! - и совсем другой человек пишет. Или то был не вы?


Я то был, я.

Тренируюсь в равноудалённости и внутреннем равновесии. Получается пока с трудом, но процесс пошёл)
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

Ньютон - человек, который, как утверждают, довольно неплохо шарил в математике, физике, механике и прочих точных науках. Однако это не мешало ему быть верующим человеком. Ибо изучение вопроса "как" далеко не всегда даёт ответ на вопрос "зачем".


Повторю свою мысль: понятие о Боге или богах есть у всех народов, даже тех, которые полностью изолированы от влияния остального человечества. То есть оно органично для человека, и даже великие умы, свободные и не оболваненные коллективным упражнением по плеванию в потолок, всерьёз занимаются этим вопросом или хотя бы допускают его существование.


И с Ньютоном соглсен и твоя мысль правильна. Да, есть. И чувство, и потребность. И само понятие Бога.

Но, как доказательство существования Бога с научной точки зрения это тоже не проходит. С философской - легко. Главное, разобраться кто с какой смотрит. =)
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):

Ньютон - человек, который, как утверждают, довольно неплохо шарил в математике, физике, механике и прочих точных науках. Однако это не мешало ему быть верующим человеком. Ибо изучение вопроса "как" далеко не всегда даёт ответ на вопрос "зачем".


Повторю свою мысль: понятие о Боге или богах есть у всех народов, даже тех, которые полностью изолированы от влияния остального человечества. То есть оно органично для человека, и даже великие умы, свободные и не оболваненные коллективным упражнением по плеванию в потолок, всерьёз занимаются этим вопросом или хотя бы допускают его существование.
И с Ньютоном соглсен и твоя мысль правильна. Да, есть. И чувство, и потребность. И само понятие Бога.

Но, как доказательство существования Бога с научной точки зрения это тоже не проходит. С философской - легко. Главное, разобраться кто с какой смотрит. =)

А с научной точки зрения никаких доказательств существования Бога и не требуется, ибо это не её профиль. Костыль нужен хромому, а не гимнасту (хотя хороший гимнаст и костылю найдёт применение). Достаточно того, что наука признаёт, что знает не всё - а значит, допускает существование того, чего она не знает.

Помню, поразил меня в Талсе, штата Оклахома, Университет Орал Робертс. В нём абсолютно мирно уживались и довольно известные факультеты точных наук, и факультеты музыки, и факультеты технологий, и богословский факультет. А перед въездом в университет стоит гигантская статуя, изображающая сложенные в молитве руки. Надпись под ними гласит: "Образование для всего человека в целом" (Educating the Whole Man).

Вот: http://newspin360.com/tour/ok/tulsa/oralrobertsuniversity/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Censor писал(а):
Mao писал(а):
Атеизм – это, безусловно, вера в отсутствие бога. Но я говорил не об атеизме и не о своих убеждениях, а о научном знании, которое отрицает существование высших сил.
Даже так? Даже отрицает?
Мао, "научное знание", о котором ты имеешь весьма поверхностное представление (я заменил словосочетание "нихрена не знаешь"), может, отрицает существование высших сил, но ты-то откуда об этом знаешь?
Или знаешь?
Ну расскажи нам, какое именно "научное знание" отрицает.
Теоретическая механика и сопромат. А также начертательная геометрия, гидравлика, теория машин и механизмов, детали машин, физическая химия, теоретическая химия, органическая химия, квантовая механика, диалектический материализм, институциональная экономика, маркетинговые исследования, бухгалтерский учёт и финансы, история экономических учений, теплотехника, электропривод и автоматика, АСУ, матстатистика, матанализ, векторная алгебра и аналитическая геометрия.

И особенно грамматика! Да! Используя её, можно отрицать бога хоть на форуме, хоть на стенке.
Не канает твой перечень. Хотя бы потому, что ты перечислял не науки, а их разделы (направления), постыдно сбиваясь на названия предметов институтского курса.
Ну давай, расскажи, как "детали машин" отрицают бога?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Протестант, вы вот такой недавно стали или давно были, но старательно прятались?
Потому что в какой-то момент я заметила, что - хоп!!! - и совсем другой человек пишет. Или то был не вы?
Он уж который год такой.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14358
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
И особенно грамматика! Да! Используя её, можно отрицать бога хоть на форуме, хоть на стенке.
Не канает твой перечень. Хотя бы потому, что ты перечислял не науки, а их разделы (направления), постыдно сбиваясь на названия предметов институтского курса.
Ну давай, расскажи, как "детали машин" отрицают бога?
О! Грамматику забыл, правда!

Но реально детали машин чёрным по белому отрицают существование бога, ибо объясняют происходящее естественными причинами. Неубедительно? Надо, чтобы учебник начинался словами "Бога нет"?

Хорошо, жду пример науки, которая НЕ отрицает существования бога. Кстати, от Протестанта тоже жду.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Салон Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 11 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group