Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А сегодня День...
На страницу 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Пожелания по желанию
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 7:42 am    Заголовок сообщения: А сегодня День... Ответить с цитатой

Very Happy
День сурка
Первое упоминание о Дне Сурка датировано 1841-м годом. Суть традиции заключается в наблюдении за поведением сурка. В этот день он просыпается от зимней спячки и вылезает из норы. Если сурок видит свою тень, он лезет спать обратно в норку, следовательно, будет еще несколько морозных недель. Но если день пасмурный, сурок не видит своей тени, и не возвращается в нору, значит идет ранняя весна. Отмечается 2 февраля.
У кого там сурки поблизости есть? Wink
Докладайте..проснулся или нет?
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arina
Советник по культуре


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 4647
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама как сурок. Сплю на ходу буквально. Акклиматизация, что ли? Embarassed Laughing
_________________
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее (с) Г-Г. Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России отмечают День медведя. Подходят к берлоге и палкой тычут – чи проснулся, чи ни...
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бандерас



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1413
Откуда: Украина, Львов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сурок - это тот же медвед. Только проголодавшийся Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас светит непуганное горное солнце, так что без тени не обойтись Crying or Very sad - т.е. быть зиме. но если судить по погоде, а не по приметам, то зимы не будет. Те 6 дней, что у нас лежал снег прошли безвозвратно Wink
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бандерас



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1413
Откуда: Украина, Львов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясный анек...

Стучатся три блондинки в Жемчужные ворота; Святой Петр им отвечает, что, дескать, прежде чем в рай попасть, нужно ответить на какой-нибудь простенький вопрос из Катехезиса - вот, например, что такое Пасха?

Первая блондинка: Это что, осенью, что ли, когда индейку жарят и обжираются потом целый день, да?
Плохо, плохо, иди мимо, - отвечает Святой Петр.

Вторая блондинка, подумавши, предлагает: А я знаю, а я знаю! Это зимой, когда елки ставят и подарки друг другу дарят?
Пошла вон, - отвечает Святой Петр, и, обращаясь к третьей, предлагает: давай теперь ты...

Пасха, - говорит третья блондинка, - это когда Иисус и его ученики праздновали еврейскую Пейсах, и Иисус превратил вино в кровь, а Иуда его предал, и когда они спали в саду, пришли римляне и его арестовали, а потом его били и распяли на кресте, а потом его с креста сняли, и положили в пещеру, а вход в пещеру завалили камнем, а потом он воскрес...

Ну, блин!, - все, что может выговорить изумленный Петр... и блондинка продолжает: ... и теперь раз в год этот камень отодвигают, и если он вылезет и увидит свою тень, зима продолжается еще шесть недель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В восемь вечера возвращался с работы домой. Тень свою не видел. Сурков не видел. Ничего не видел, потому что темно уже было.
Вывод.
Скоро 8 марта! Опять, блин, на цветы тратиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бандерас



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1413
Откуда: Украина, Львов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
В восемь вечера возвращался с работы домой. Тень свою не видел. Сурков не видел. Ничего не видел, потому что темно уже было.
Вывод.
Скоро 8 марта! Опять, блин, на цветы тратиться!


Студент, где пропадал?
Скоро еще ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!!! Так что не только на цветы тратиться! Confused

(Кстати, в Праге, на Вышеграде хранятся мощи Святого Валентина)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бандерас писал(а):


Студент, где пропадал?

Работал, однако!


Бандерас писал(а):

Скоро еще ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!!! Так что не только на цветы тратиться! Confused

(Кстати, в Праге, на Вышеграде хранятся мощи Святого Валентина)

Ну, День Валентина мы как-нибудь без цветов отработаем Rolling Eyes

А вот про кости Валентина на Вышеграде не знал! (Или хорошо забыл Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 4381
Откуда: G.Novgorod

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Re: А сегодня День... Ответить с цитатой

Megera писал(а):
Very Happy
День сурка
Первое упоминание о Дне Сурка датировано 1841-м годом. Суть традиции заключается в наблюдении за поведением сурка. В этот день он просыпается от зимней спячки и вылезает из норы. Если сурок видит свою тень, он лезет спать обратно в норку, следовательно, будет еще несколько морозных недель. Но если день пасмурный, сурок не видит своей тени, и не возвращается в нору, значит идет ранняя весна. Отмечается 2 февраля.
У кого там сурки поблизости есть? Wink
Докладайте..проснулся или нет?

А где ты раньше была? О дне Сурка надо было предупредить заранее, хотя бы за день. И вообще, все интересные праздники надо предвещать, чтобы успеть подготовиться к нему как следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 1:02 am    Заголовок сообщения: Re: А сегодня День... Ответить с цитатой

Megera писал(а):
Very Happy
День сурка
Докладайте..проснулся или нет?

Попробовал бы этот жирный грызун не проснуться - его ж, бедолагу, на центральную площадь как на лобное место волокут... а народу собирается... и детишки визжат... тут и мёртвый проснётся Sad .
А зима в этом году будет короткая и в штате Пенсильвании (там главный сурок), и в провинции Онтарио и в провинции Нова Скошиа... Сурки своей тени не увидели Laughing
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elejo писал(а):
Laughing Laughing Laughing

Эледжё, во первых, чё ты ржёжь, во вторых ты чё аватар поменяла? Давно уже ты должна сунуть своё фото в куда-ньть. Люди хотят, да и я тоже испытываю большой гросе Луст (gro(s)e Lust), как ты выглядишь, бля, Еледжё, не замай.
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ржу я, уважаемый, потому что настроение хорошее, солнце светит, ДР у тебя был - вот отсюда и неуемная радость бытия Wink
а фотки свои я уже ставила, но тогда, Серега, ты мной еще не интересовался Very Happy
кинь мне в личку мыло, сделаю подборку специально для тебя, а то придумал же - народ хочет Very Happy еще опрос устрой Laughing
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arina
Советник по культуре


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 4647
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что? Неплохая идея по поводу опроса на тему "Кто хочет знать, как Лена выглядит?" Laughing Laughing Laughing Аленка, сдавайся, выставляй свои фотки заново, меня тут два месяца не было. Я тебя тоже не видела. Wink Laughing
_________________
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее (с) Г-Г. Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Пожелания по желанию Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.
Страница 1 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group