Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опа! Или Свобода слова по-русски.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Повлияет ли эта статья на ваши высказывания в интернете в будущем?
Да, я теперь лишней раз обдумаю, что я написал и только потом отправлю.
30%
 30%  [ 3 ]
Нет, я привык говорить что думаю.
20%
 20%  [ 2 ]
Они там что совсем охренели? (властьпридержащие)
50%
 50%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Опа! Или Свобода слова по-русски. Ответить с цитатой

http://news.mail.ru/society/1246595/

"Участников интернет-форума судят "за оскорбления властей".

В Коврове Владимирской области начался уникальный судебный процесс. Впервые журналиста судят не за публикации, порочащие честь и достоинство власть имущих, а за разговоры на интернет-форуме о местной власти.

Следователи установили пятерых человек, которые вызвали гнев губернатора, пригласили их на допросы и даже изъяли компьютеры.

Гораздо интереснее выяснить, на каком основании следствию "сдали" информацию о пароле и логине журналиста. Это было сделано по устному указанию или по решению суда, задается вопросом газета, и как все это соотносится с разрекламированной защитой персональных данных."

Самое интересное я, вроде бы, напечатал. Ссылка служит только защите авторских прав.

А вы форумчане готовы судиться, хоть с тем же Лужковым, если ему вдруг взбредёт прочитать на форуме какой он плохой хозяйственник. Или вы готовы терпеть конфискацию вашего имущества из-за пары слов обронненых во время ежедневного трёпа с товарищами?

Возвращаемся в прошлое или перегибы на местах?
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы говорите "права человека", "свобода слова"....... ага, особенно журналисты свободные, аж некуда. Вот с таких кажухщихся мелочей и надо начинать: судиться, доказывать и т.д. Как например пару лет назад отстояли два паренька из глубинки свое конституционное право не ходить в армию, а проходить альтернативную службу. И отработали в больнице, создав тем самым прецедент, на который могут ссылаться последующие поколения.
А еще было бы крайне интересно опубликовать имена тех, кто "выдал" вражеской разведке логин и пароль журналиста, и прокатить их по всем сайтам, чтоб не повадно было.
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну допустим,уже и не "по-русски"....
вот ещё цитатаки по этому поводу..
То, чего страшились в последнее время блоггеры всех стран, обретает законодательную плоть - власти Малайзии намерены ввести цензуру онлайн-дневников. Заместитель министра по науке и технологии Конг Чо Ха призвал к введению более строгого регулирования Интернета. Он предлагает привлекать к ответственности блоггеров и веб-мастеров, сеющих (цитата) "дисгармонию, хаос и бунтарство".
Несмотря на сложности с внедрением системы регистрации блоггеров, власти уже готовят законопроекты, которые помогут "контролировать тех, кто злоупотребляет Интернетом".

Заявление было сделано в связи с недавним скандалом, который начался именно в блоге. На оппозиционном сайте была размещена интимная фотография пары законодателей - мужчины и женщины - в гостиничном номере. Фото стало политической сенсацией для страны, живущей по законам ислама. Как выяснилось, эти двое не были обручены, а значит фактически прилюдно показали, что совершили мусульманский грех khalwat, когда неженатая пара проводит время в компании друг друга.

Отметим, что малайзийские сайты и блоги пользуются в стране популярностью как ресурсы, предоставляющие точки зрения, альтернативные государственным СМИ.

Между тем в России
На территории РФ, судя по событиям в Хакасии, тоже начинается эпоха тотальной слежки и драконовских мер в Сети. Суд Абакана решил конфисковать сайт местного делового и общественно-политического интернет-журнала "Новый фокус", мотивируя это отсутствием у него регистрации в качестве СМИ. Суд Советского района вынес постановление об административном правонарушении. На собственника интернет-ресурса - журналиста Михаила Афанасьева - наложены штраф в размере 20 тыс. руб. и наказание в виде конфискации сайта.(?????это как?кто грамотный -объясните.. Sad )
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои соображения, что в ближайшем будущем в законодательствах всех развитых стран ( в зависимости от количества ресурсов)попытаются принять какую-нибудь хартию по поводу ответственности за пиздёж, но это крайне трудно на мой взгляд, хотя бы по тому, что понятие свободы у всех разное. Но попытки районного масштаба будут инициироваться, в зависимости от долбоёбства властей. Но почему у парней изъяли компьютеры, видимо как вещдоки по уголовному делу. Тогда нужна уголовная статья, под которую можно всю хрень подсунуть. Бля, пиздец, мудачьё. Хотя, ресурсы, определённого толка, такие как терроризм- уже ликвидируются. Зато порнуха процветает, об это бы подумали суки, да хули, они сами на этих ресурсах дрочат... Very Happy
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читайте "Лабиринт отражений" Лукьяненко. Там об интернетовской вольнице и попытках государств и корпораций контролировать её всё сказано. Вообще вещица - блеск!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где можно прочитать в русском варианте
этот самый "Лабиринт отражений" Лукьяненко?
Ой,стоп..или путаю или таки правда,недавно на книжной раскладке я видела издательский вариант на украинском языке.
Только ,по-моему, и перевод названия не так звучал. Sad
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот хотя бы здесь: http://lib.aldebaran.ru/author/lukyanenko_sergei/lukyanenko_sergei_labirint_otrazhenii/lukyanenko_sergei_labirint_otrazhenii__0.html

Доброго чтения! Завидую хорошей белой завистью - тебе ещё только предстоит открыть "Лабиринт"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предупреждал об этом ещё два года тому назад, но мне не лень повториться: дорогие Россияне (+ с Украины и из Белоруссии), не писайте против ветра и не дёргайте тигра за усы. Абсолютно исключите из своих интернетовских привычек всё, что может разозлить власти, без исключения.

Сюда входит и этот Форум, и все электронные сообщения (например - e-mail). Надо быть полным мудаком, чтобы погубить свою жизнь (а может быть - и жизнь близких) ради красного словца или красивой идеи.

Если уж очень нужно переслать потенциально опасное сообщение по интернету, то не поленитесь, - заведите интернетовский ящик с вымышленным именем, и пользуйтесь им из интернет-кафе. Без дураков.

С уважением, Химик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
Мои соображения,....


Аналагичччччна. В смысле, согласен.


Химик писал(а):
Я предупреждал ....


Слушайте дядьку Химика, он вам правду-матку рубит!

Старик Ромуальдыч писал(а):
Читайте "Лабиринт отражений" Лукьяненко. Там об интернетовской вольнице и попытках государств и корпораций контролировать её всё сказано. Вообще вещица - блеск!


да, книЖка блеск. Но, "о интернетовской вольнице и попытках государств и корпораций контролировать её" - есть не самое главное, интересное, красивое, захватывающее в ентой вещи.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
да, книЖка блеск. Но, "о интернетовской вольнице и попытках государств и корпораций контролировать её" - есть не самое главное, интересное, красивое, захватывающее в ентой вещи.


Нет, конечно. Просто я вспомнил "Лабиринт" как раз в связи с этой темой.

Рад, что эта вещь нравится не одному мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пиво
Главхакер


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, тогда давайте обсирать нигерские, кетайские и пиндосские власти Smile вот в одном фильме было показано, как пиндосский президент отодрал в очко нигерского вождя Laughing а потом предложил кетайскому, а тот отказался
лол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бандерас



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1413
Откуда: Украина, Львов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот потому я и считаю интернет величайшим изобретением века!!! Потому что будут сосать те, кто решил наложить на него руку!!!

Смысл в чем: выследить - не проблема. Но нужно сделать "процесс"!!! Громкий, со скандалом, с карманной прессой! Чтобы боялись! Ан нет, нельзя - потому что свобода слова!
Хернуть втихаря? - Да, можно.
Но кто заметит?

И на свободе слова НЕ ОТРАЗИТСЯ!

Помните, пару месяцев назад начали дело против чувака, обсиравшего путька? И шо? И где? Сел? Хер. И, думаю не сядет.

И так себе подумал: да и выследить не так просто. От, Гошу сколько людей ищет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):


Нет, конечно. Просто я вспомнил "Лабиринт" как раз в связи с этой темой.

Рад, что эта вещь нравится не одному мне.


Мхм, мхм. Просто не хотелось чтобы у нечитавших возникло мнение, что это сугубо "политическая" книжка. Я эту книжки сперва сам прочитал, потом друзей и подруг заставлял читать, потом они мне были все благодарны Smile))))))

Бандерас писал(а):


И так себе подумал: да и выследить не так просто. От, Гошу сколько людей ищет...


Анекдот в тему:

- Ей, Билл! ВОн на горизонте ковбой едет, - Неуловимый Джо!
- Ага, а что? Почему неуловимый? Поймать что ли сложно?
- Да кому он нахрен сдался!
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о полезности Интернета для спецслужб. Говорят, что британцам в прошлом году удалось выследить террористов, собиравшихся взорвать над Атлантикой несколько самолётов (а канадцам - своих несостоявшихся головорезов), именно потому, что эти мудаки общались между собой по Интернету. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
К вопросу о полезности Интернета для спецслужб. Говорят, что британцам в прошлом году удалось выследить террористов, собиравшихся взорвать над Атлантикой несколько самолётов (а канадцам - своих несостоявшихся головорезов), именно потому, что эти мудаки общались между собой по Интернету. Laughing

Так ить правильна, давно трёп отслеживают, вот как только законодательную базу подведут, так хоть опять на почтовых голубей переходи. Чесслово.
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group