Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всё о замене масла и автомобилях вообще
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 111, 112, 113  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Ramzes писал(а):
Про фильтры-контрафактные
Да не, у нас 160 стоят не контрофактные фильтры, а отечественные.

А вот на обслуживании импортной машины у нас разориться можно. Все запчасти стоят - пиздец.
Это шутка? Я бы предпочёл здешние контрафактные, чем российские, впрочем наверняка тоже контрафактные. Мои друзья на таких ездят, но согласись, покупать машину за тридцать штук чтобы экономить на фильтре пять-десять долларов-это нонсенс. Если бы был у меня подержаный Форд, даже не задумывался бы и пользовал дешёвое масло и контрафактные фильтры. А вообще у вас и машины дорогие, даже подержаные.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
А вообще у вас и машины дорогие, даже подержаные.
Так у нас же всё нашего сраного производителя поддерживают с помощью драконовских таможеных пошлин. А этот, бля, производитель и не чешется десятилетиями.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, но вспоминаю добром свой сорок первый с один-и-семь движком за три с половиной тысяч баксво новый. И цена была приемлема, и качество неплохое, и комфорт. Честно, то и Жигули явно проигрывали. Нет базара, западные машины-класс, но ведь цена, цена... И возможность самому всё сделать. Цензор, не поверишь, свою вполне беспроблемную Хонду Сивик восемьнадцати лет я продал за две тысячи рублей, то есть сто долларов. Иначе бы на улице забесплатно оставил. Мой друг автомеханик от бога свой Ниссан по вашему Альмера продал за ваши шесть тысяч, несмотря на новую резину, новую МП3 проигрыватель и идеальное состояние. А эти машины в умелых руках почти не требуют трат на ремонт. Они просты как Москвич, а комфорт, которому новые ВАЗы позавидуют. У них есть гидроусилитель и кондиционер, а их-за шесть тысяч рублей? Даже втридорога в карьярдах могу выслать тебе фото сколько всё это стоит! Это с регистрацией на год! Без регистрации, то есть когда надо тыщу выложить за страховки и всё такое прочее-за три тысячи купишь машину на порядок качественнее "десятки". Сто пудов! А с рук-за пол-цены. А уж какой секондхэнд можно взять из Японии и по какой цене, я уже сейчас плачу...
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Рамзес, тут действительно божий дар и яичница. Растаможка иностранного (или даже советского, но вывезенного из-за бугра) автомобиля стОит 1,2 евра за 1 куб. см. объёма двигателя (во всяком случае, так было несколько лет назад, когда у меня был форд. Может, сейчас подешевело, но не факт). Иными словами, за РАВ-4 с движком объёмом 2 литра, за сколько бы ты его ни купил, ты должен внести в закрома родины 2 400 евров. Т.е. 84 тысячи рублей. Ни за что. Вернее, за то, чтобы Волжский автозавод мог и дальше выпускать заведомо непригодные к эксплуатации "автомобили". Никакой разницы для родины, ввозишь ты новый или старый автомобиль, нету (вернее, автомобиль старше семи лет облагается дополнительной пошлиной, но это опять-таки могут быть устаревшие сведения), но перегонщику трудно будет продать авто со старым годом выпуска, хотя по стоимости оно за границей и раздаётся практически даром.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.11.2003 N 718
(ред. от 16.09.2006)
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ"

Начало действия редакции - 01.01.2007.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Изменения, внесенные Постановлением Правительства РФ от 16.09.2006 N 567, вступили в силу с 1 января 2007 года.


11. В случае ввоза физическими лицами на таможенную территорию Российской Федерации автомобилей применяются единые ставки таможенных пошлин, налогов:
а) в отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло не более 3 лет, за исключением автомобилей, страной происхождения которых является Российская Федерация:
стоимость которых не превышает 325 тыс. рублей, - 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 2,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
стоимость которых составляет более 325 тыс. рублей, но не превышает 650 тыс. рублей, - 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 3,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
стоимость которых составляет более 650 тыс. рублей, но не превышает 1625 тыс. рублей, - 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 5,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
стоимость которых составляет более 1625 тыс. рублей, но не превышает 3250 тыс. рублей, - 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 7,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
стоимость которых составляет более 3250 тыс. рублей, но не превышает 6500 тыс. рублей, - 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 15 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
стоимость которых составляет более 6500 тыс. рублей, - 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 20 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
б) в отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло более 3, но не более 7 лет, независимо от страны происхождения:
рабочий объем двигателя которых не превышает 1000 куб. сантиметров, - в размере 0,85 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
рабочий объем двигателя которых составляет более 1000 куб. сантиметров, но не превышает 1500 куб. сантиметров, - в размере 1 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
рабочий объем двигателя которых составляет более 1500 куб. сантиметров, но не превышает 1800 куб. сантиметров, - в размере 1,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
рабочий объем двигателя которых составляет более 1800 куб. сантиметров, но не превышает 2300 куб. сантиметров, - в размере 1,75 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
рабочий объем двигателя которых составляет более 2300 куб. сантиметров, но не превышает 3000 куб. сантиметров, - в размере 2 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
рабочий объем двигателя которых составляет более 3000 куб. сантиметров, - в размере 2,25 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
в) а отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло более 7 лет, независимо от страны происхождения:
рабочий объем двигателя которых не превышает 2500 куб. сантиметров, - в размере 2 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
рабочий объем двигателя которых составляет более 2500 куб. сантиметров, - в размере 3 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя.
В целях определения единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло не более 3 лет, под стоимостью понимается цена, по которой такой или подобный автомобиль продается или предлагается для продажи при обычном течении розничной торговли в условиях полной конкуренции. Указанная цена определяется на основании данных, полученных от производителей автомобилей, а при отсутствии таких данных - на основании данных, указываемых в каталогах, информации иностранных организаций, осуществляющих продажу автомобилей, и иных независимых источников ценовой информации, имеющихся в распоряжении таможенного органа Российской Федерации в отношении подобных автомобилей с учетом их комплектации и года выпуска. При этом пересчет стоимости автомобилей, с момента выпуска которых прошло не более 3 лет, указанной в иностранной валюте, производится по курсу иностранной валюты к валюте Российской Федерации, устанавливаемому Центральным банком Российской Федерации на день принятия таможенной декларации таможенным органом Российской Федерации. В случае когда стоимость автомобилей, определенная на основании данных, полученных от производителей автомобилей либо указываемых в каталогах или иных независимых источниках ценовой информации, меньше таможенной стоимости, заявленной физическим лицом таможенному органу Российской Федерации, таможенный орган для целей определения единых ставок таможенных пошлин, налогов использует таможенную стоимость, заявленную этим лицом.
При отсутствии документального подтверждения даты изготовления автомобиля год выпуска определяется по коду изготовления, указанному в идентификационном номере автомобиля, при этом полный год выпуска исчисляется с 1 июля года изготовления автомобиля.
В отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло не более 3 лет и страной происхождения которых является Российская Федерация, применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 1 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну это же грабёж!!! Это что-то типа шестнадцати тысяч наших долларов мой РАВ если его брать новым будет тянуть при растоможке? Они не только уху ели, он плавали в ней! Цензор, у вас там баррикады не строят ещё? Так давно пора! А как вы там иномарки вообще берёте, вы там рокфеллеры все? Так я удивляюсь почему у вас импортные машины так дёшево стоят. Все эти ланцеры и фокусы, их что, в России клепают? Ничего не пойму. А куда деньги государство девает? У нас бы премьер уже давно застрелился только при разглашении таких цифр. А на могилу бы ещё лет сто справляли нужду. Нет, я понимаю всё, но если хороший ютик имеет обьём три с половиной литра, а стоит здесь тридцать пять штук, Хайлакс например, то в России одна его растаможка стоила бы тридцать две тысячи долларов, наших баксов соответственно. Двойная цена? Там у дядей с головой всё в порядке?
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и думал, что ты охуеешь. А народ безмолвствует...
У нас уже начали клепать Форды, Рено, ещё что-то... Китайцы сейчас мощно атакуют российский рынок и поставками готовых автомобилей и организацией производства на месте. Например, я слышал на Урале в Миассе какие-то джипы китайские стали клепать. Раньше Миасс был известен грузовиками "Урал" бешенной проходимости и прочности. Правда, на этом перечень их достоинств и кончается.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамс я слегка удивлён, что ты этой "приколюхи" с растаможкой не знаешь. Не первый года такая уха. А, те машины, что ты за 100 "даришь", ваапче не пустят. А, хулиф, если такая машина за такую цену один "овощная культура" лучше и дешевле и приятней чем родной автопром. Пролоббировали сцуки, да ещё и хз как давно.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Рамс я слегка удивлён, что ты этой "приколюхи" с растаможкой не знаешь. Не первый года такая уха. А, те машины, что ты за 100 "даришь", ваапче не пустят. А, хулиф, если такая машина за такую цену один "овощная культура" лучше и дешевле и приятней чем родной автопром. Пролоббировали сцуки, да ещё и хз как давно.
Я-то иномарок в России никогда не имел кроме как Запор. И в кругах не вращался. А когда пошло расслоение общества и накопление иномарок хорошего качества, то я уже или пахал как папа Карло или уже смотал. Не в курсах я, однако.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-да, ну-да, Австралия не располагает к таким знаниям, география не та. Просто у меня знакомых много, кто в начале 90 на этой беде даже поднялся.

А, сейчас, какого-нить "дикого" здесь увидишь Казахстан там или с Украины, с России реже, кто недавно на "земле обетованной" - Бляаааа, это ж бляаааа, я как бляаа, так вооообще нах!. Подразумевается, что этож какие сверхприбылЯ получатся, если мащины гнать на родину. Потом, конечно, прозревают; если не дЭбилы.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Ну-да, ну-да, Австралия не располагает к таким знаниям, география не та. Просто у меня знакомых много, кто в начале 90 на этой беде даже поднялся.

А, сейчас, какого-нить "дикого" здесь увидишь Казахстан там или с Украины, с России реже, кто недавно на "земле обетованной" - Бляаааа, это ж бляаааа, я как бляаа, так вооообще нах!. Подразумевается, что этож какие сверхприбылЯ получатся, если мащины гнать на родину. Потом, конечно, прозревают; если не дЭбилы.
Да нет, там вроде как можно в Россию на себя что-то типа одного авто или ещё что. Я не знаю, но даже не думал о какой-то выгоде. Согласен, далековато, слишком большие транспортные затраты. Но как о бизнесе я об этом не думал. Если бы что и делать, так сборочный завод может быть, но для этого надо жить в России. И вложения должны быть ого-го. Меня прельщает не увеличение долларовой прибыли, а так чтобы жить не напрягаясь. На жизнь всегда хватит, даже елси горбатиться не будешь. Вот сейчас просто кредит на дом надо выплатить по-быстренькому и кое-какие дела по новому бизнеску сделать, а потом опять не надо напрягаться. Я-не бизнесмен, это точно.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Вот сейчас просто кредит на дом надо выплатить по-быстренькому и кое-какие дела по новому бизнеску сделать, а потом опять не надо напрягаться. Я-не бизнесмен, это точно.


Хммм. Может мне в Австралию мигрировать,а? Тебе там толковый молодой человек на подхвате не нужен? А, что? Ездили бы раз в неделю на кенгуру охотиться или как там народ отдыхает. Да и вообще, экзотичный континент, "мечта моего детства". Давно хотел потлядеть/взойти на гору Костюшко или как там она совсем уж правильно называется.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Ramzes писал(а):
Вот сейчас просто кредит на дом надо выплатить по-быстренькому и кое-какие дела по новому бизнеску сделать, а потом опять не надо напрягаться. Я-не бизнесмен, это точно.


Хммм. Может мне в Австралию мигрировать,а? Тебе там толковый молодой человек на подхвате не нужен? А, что? Ездили бы раз в неделю на кенгуру охотиться или как там народ отдыхает. Да и вообще, экзотичный континент, "мечта моего детства". Давно хотел потлядеть/взойти на гору Костюшко или как там она совсем уж правильно называется.
Уссышься, но они её называют Козиёшко. Когда им рассказываешь об истории названия, у всех широкие глаза. Этого не знают даже ведущие некоторых радиопередач. Ужас! Протестант, здесь особо не заработаешь в сравнение с Америкой, но славно можно погулять и природа несравненно лучще. Канада тоже ничего, но мороз я вообще в жизни больше видеть не хочу. Германия организованнее как-то, но всё уже окультурено. И надо очень хорошо работать и много. А здесь-край непуганых идиотов. Я Австралию обожаю!
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vadik



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 4381
Откуда: G.Novgorod

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Привезти вам, что ли, масла по дешёвке... И аппаратик для замены?

Интересно, что за аппаратик? Не вакуум-насос ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vadik



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 4381
Откуда: G.Novgorod

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Я заливаю (правда, не сам) ZIC полусинтетику, езжу на ней 10 тыщ, и при замене оно всё ещё светло-коричневое! Тем не менее, при замене масла движок всё равно промывают, правда, не веретёнкой, а в старое масло льют разжижитель, меняют фильтр, заливают свежее масло, некоторое время движок работает (чтобы масло заполнило фильтр), затем масло доливают – и можно ехать. Но! У Цензора, видать, какая-то нежная любовь к такой работе, у нас процедура в мастерской длится полчаса (используют специальный насос – даже на эстакаду не загоняют!) и стоит 100 рублей – чуть больше 4 американских денег. Масло – 700 рублей, фильтр – 160, разжижитель – 50. Итого – тыща десять рублей – 38 долларов США. Не очень-то отличается от Австралии.

И по поводу ценовой политике на смену масла...
Масла в мою машину идёт около 4-х литров. Полусинтетика стОит порядка 500 р за канистру в 4 л. Фильтр масляный фирменный (не б/у) 85 - 90 р. Замена масла через щуп - 100 р. (Если сливать через пробку, то остаётся порядка 0,5 литра грязного в поддоне - проверял сам при замене маслонасоса). Никаких промывочных масел и разжижителей лить нельзя - это в инструкции прописано белым по чёрному!
Машине 15 лет, сделана в Германии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 111, 112, 113  След.
Страница 2 из 113

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group