Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рыбки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Живая природа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Голубушка, я лавливал карпов в Сиднее до десяти кило, упускал в два раза больше.

И пять баксов штрафу не платил? Тебе повезло, что не застукали.
Код:
Они огромны и везде почти, читайте хоть интернет.

Это вы читайте, папаша.
В принципе помогу сэкономить время. Вам же ещё за козой приглядывать.
В Муррее сазан появился в середине 70-х. И на сегодняшний день оккупировал 95% водоёмов Австралии. Происхождение австралийского карпа - искусственное. Т.е. его развели на свою голову, никакие экраны не помогают. Карп в Австралии не в законе. Русские едят, китайцы тож. Конгора можно ловить на карпа.
А лосось - это совсем другое. Да и ловить в прибой прикольнее.
(Но настоящий кайф от ловли лосося можно получить только на наших северных реках!)
Поэтому и штрафные санкции австралийского "рыбнадзора" выглядят так:
отпустил карпа - 5 долларов штрафа(не знаю как на сегодняшний день)
не отпустил лосося, который меньше установленных лицензией размеров - 500-600 долларов
Код:
Зараза, ты бы перед столь безаппеляционными заявлениями хоть инфу проверила, а то позор один.

Херня. Подолом прикроем.
А интернет может выдать чё-нить такое:
Код:
Рыбы: В Австралии ок. 230 видов местных пресноводных рыб, но нет карпов, карпозубых, лососевых и мало сомов. Большинство представителей пресноводной ихтиофауны произошли от морских предков – трескообразных (Oligorus), окунеподобных (Percalates, Plectoplites, Macquaria), терапоновых (Therapon), cельдевых (Potamalosa), полурыловых (Hemirhamphus) и бычковых (Gobiomorphus, Carassiops). Есть, впрочем, два заметных исключения – двоякодышащий рогозуб (Neoceratodus) и костноязыкое Scleropages. В Австралии и Новой Зеландии обитает ряд видов галаксов (Galaxias), а также гадопс (Gadopsis).

И будет прав с точки зрения этимологии.
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Megera писал(а):
Ну,ты парень,прям на все руки мастер.
А коза... Rolling Eyes это же какая экономия...вах!И молочко,и шерсти клок,на носочки там ,ещё пояс против радикулита из козьей шерсти-супер.


... да мало ли на что может сгодиться коза на все руки мастеру... Laughing Laughing Laughing


P.S. Рамзес, ты только не подумай, что я это из зависти. Нет, это из чистой и бескорыстной любви к беззлобным подъёжкам. Я искренне рад за тебя. Ма-лад-ца!!!
Не-а, Ромыч, коза для этих целей педофилу не сгодится. Кроме как молока мне от неё ничего не надо будет. Для других целей-другие "обьекты".
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня идея.
Рамзес, я все сообщения, адресованные тебе, буду писать зелёным цветом.

Забавный ты Razz
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Не-а, Ромыч, коза для этих целей педофилу не сгодится.

Совсем попутали парня.
Рамзес, акт с козой - это зоофилия.
А кто педофил то? Shocked

_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зараза писал(а):
Ramzes писал(а):
Не-а, Ромыч, коза для этих целей педофилу не сгодится.

Совсем попутали парня.
Рамзес, акт с козой - это зоофилия.
А кто педофил то? Shocked
Зараза, читай по буквам.
П Е Д О Ф И Л У К О З А Д Л Я Э Т ИХ Ц Е Л Е Й Н Е Н У Ж Н А. Старик намекал на зоофилию. Всем видимо кроме только тебе известно что я-умеренный педофил, то есть интересуюсь молодыми девушками, но никак не козами. Это не моя стезя или ориентация. Таким образом я отшутился от шутки Старика. Кто педофил? Я уже ответил -Я!
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Старик намекал на зоофилию. Всем видимо кроме только тебе известно что я-умеренный педофил, то есть интересуюсь молодыми девушками, но никак не козами. Это не моя стезя или ориентация. Таким образом я отшутился от шутки Старика. Кто педофил? Я уже ответил -Я!

Тьфу, блин.
Видимо я прочла по диагонали и чего то упустила.
Извини.
Если ты умеренный педофил, то я за тебя спокойна. Сообщай периодически об успехах.

_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зараза писал(а):
Ramzes писал(а):
Голубушка, я лавливал карпов в Сиднее до десяти кило, упускал в два раза больше.

И пять баксов штрафу не платил? Тебе повезло, что не застукали.
Код:
Они огромны и везде почти, читайте хоть интернет.

Это вы читайте, папаша.
В принципе помогу сэкономить время. Вам же ещё за козой приглядывать.
В Муррее сазан появился в середине 70-х. И на сегодняшний день оккупировал 95% водоёмов Австралии. Происхождение австралийского карпа - искусственное. Т.е. его развели на свою голову, никакие экраны не помогают. Карп в Австралии не в законе. Русские едят, китайцы тож. Конгора можно ловить на карпа.
А лосось - это совсем другое. Да и ловить в прибой прикольнее.
(Но настоящий кайф от ловли лосося можно получить только на наших северных реках!)
Поэтому и штрафные санкции австралийского "рыбнадзора" выглядят так:
отпустил карпа - 5 долларов штрафа(не знаю как на сегодняшний день)
не отпустил лосося, который меньше установленных лицензией размеров - 500-600 долларов
Код:
Зараза, ты бы перед столь безаппеляционными заявлениями хоть инфу проверила, а то позор один.

Херня. Подолом прикроем.
А интернет может выдать чё-нить такое:
Код:
Рыбы: В Австралии ок. 230 видов местных пресноводных рыб, но нет карпов, карпозубых, лососевых и мало сомов. Большинство представителей пресноводной ихтиофауны произошли от морских предков – трескообразных (Oligorus), окунеподобных (Percalates, Plectoplites, Macquaria), терапоновых (Therapon), cельдевых (Potamalosa), полурыловых (Hemirhamphus) и бычковых (Gobiomorphus, Carassiops). Есть, впрочем, два заметных исключения – двоякодышащий рогозуб (Neoceratodus) и костноязыкое Scleropages. В Австралии и Новой Зеландии обитает ряд видов галаксов (Galaxias), а также гадопс (Gadopsis).

И будет прав с точки зрения этимологии.
Зараза, посмотри тогда на сайт www.fisheries.com.au. Хорош гнать лабуду. О каких пяти долларах ты вообще речь ведёшь. Таких штрафов не может быть, ибо на пять долларов тут всем будет глубоко наплевать. За выпуск живого карпа в естественный водоём, в котором до этого его не было, штраф будет одиннадцать тысяч долларов и/или тюремное заключение, но уже не помню на какой срок. Это первое где ты сосвистела. Второе, состоин в том, что сомы у нас водятся и несколько лет назад я поймал центнер catfish в озере Сэн Клер, икусственном, что у Синглтона за один день. Так же поймал угря, басса и что-то ещё, уже не помню. Точнее названия не знал и не знаю. Так что сом у нас есть. Уж какая разновидность-сама выясняй. Но сома ловил и в Непеане тоже. На сеточку! Зараза, не спорь о вкусе устриц с теми кто их ест! Ну, живу я тут. Или ты проверить это хочешь? К тому же я люблю рыбалку, то есть кое-что мне известно в этом плане. На море только не изжу-нет времени, нужны лучше снасти, лодка и опасно это. Мой товарищ чуть не погиб когда мотор отказал, а мобильник упал в море. И кроме того я понятия не имею о конгоре, которого можно поймать на карпа. А вот поляков, сербов, хорватов, русских, хохлов и азиатов на него поймать-как не фиг делать. Стоимость килограмма карпа равна трём долларам, что эквивалентно акуле, кальмару, ставриде, изредка макрели и очень редко угрю, ибо он уже дорожает с годами. Обычно карпа берут в китайских лавочках, но его легче пойти и выловить, чем искать где он сейчас продаётся. Карпа можно ловить как в искусственных водоёмах, где даже поощряют тебя, так и в естественных, где лицензию спросят, а стоит она всего семьдесят баксов на три года, ибо никто не поверит что ты пришёл ловить карпа. А ещё хороша кефаль, которую тут тоже почти не едят, а потому стоит она два доллара за кило. Мне она нравится, ибо лов её очень спортивен. У нас тут их две разновидности, с маленькой головой вкуснее. Хорошее место на Emu Plains, Nepean River, www.whereis.com.au. Можешь посмотреть со спутника, всё хорошо видно. Сразу за женской тюрьмой есть трак, где внедорожники гоняют и там на маленьком острове мы и ловим частенько угрей, кефаль, карпа и что-то похожее на ставридку. Там же есть и сомик, я поймал одного. Угри достигают трёх метров и весом до двадцати пяти кило навскидку. Смотреть страшно, говорят кусок мяса вырвать у человека могут как нефиг делать. Тебе ещё что-нибудь о рыбалке нашей рассказать? Могу о том как самогон вечером пьём, как песни поём, гоняя местную публику своим громким вокалом.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
О каких пяти долларах ты вообще речь ведёшь. Таких штрафов не может быть, ибо на пять долларов тут всем будет глубоко наплевать. За выпуск живого карпа в естественный водоём, в котором до этого его не было, штраф будет одиннадцать тысяч долларов и/или тюремное заключение, но уже не помню на какой срок. Это первое где ты сосвистела.

Cocky answer!
Видимо мы говорим о разных вариантах.

Цитата:
Зараза, не спорь о вкусе устриц с теми кто их ест! Ну, живу я тут.

Cowabunga, Ramzes.
Цитата:
И кроме того я понятия не имею о конгоре, которого можно поймать на карпа.

Извини, что я тебя запутала.
Conger eel. Производное. Типа как нерка, кижуч, кумжа=лососёвые.
На всякий случай по японски, вдруг встретишь на рыбалке японца. Анаго - морской угорь, унаги - пресноводный угорь.
Короче, берёшь сазана, нарезаешь и используешь как наживку. Ловится.

Цитата:
Угри достигают трёх метров и весом до двадцати пяти кило навскидку. Смотреть страшно, говорят кусок мяса вырвать у человека могут как нефиг делать.

Азартен ты, Парамоша!(с)
Полтора-два метра, 10-15 кг. 3м/25 кг максимум.

Цитата:
Могу о том как самогон вечером пьём, как песни поём, гоняя местную публику своим громким вокалом.

Дерзай!
С моим воображением я тебя уже вижу, как настоящего.
Razz
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшая наживка для пресноводного угря-баранина с чесноком. Проверено. Есть фото угрей метров по семь, но такого ловить на удочку бесполезно-всё-равно не вытащишь, какая бы крепкая снасть не была. Нужны ловушки, лодка-короче одна морока. Куда мне столько угрей? Они-афродизиак, я ж тогда совсем изведусь и бабам покоя не дам. Very Happy
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Куда мне столько угрей?

На суши. Прикинь сколько получится с одного угря. Rolling Eyes
Цитата:
Они-афродизиак, я ж тогда совсем изведусь и бабам покоя не дам. Very Happy

Пойду на австралийский форум и подкину идею дамам. Laughing
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваще-то, Зараза оборзела - спорит из Израиля об австралийской рыбалке с австралийским рыбаком.

Однако, вы не поняли друг друга насчёт штрафа за выпущенного карпа. Зараза говорила о выпуске ПОЙМАНОГО НАЗАД В ТОТ ЖЕ ВОДОЁМ, ОТКУДА ЕГО ВЫТАЩИЛИ, а Рамзес о выпуске карпа в водоём, где его до сих пор не было.

Э?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Ваще-то, Зараза оборзела - спорит из Израиля об австралийской рыбалке с австралийским рыбаком.

Однако, вы не поняли друг друга насчёт штрафа за выпущенного карпа. Зараза говорила о выпуске ПОЙМАНОГО НАЗАД В ТОТ ЖЕ ВОДОЁМ, ОТКУДА ЕГО ВЫТАЩИЛИ, а Рамзес о выпуске карпа в водоём, где его до сих пор не было.

Э?
Цензор, за умышленный выпуск живого карпа в любой водоём кроме своего личного замнкутого пруда, ты будешь оштрафован как минимум на двести баксов. Ты должен карпа убить, таковы законы. Более того, здесь среди садоводов популярно жидкое удобрение, которое изготовляют из перемолотых карпов. Вот идиоты! И из выловеленных в Муррее карпов весом в пуд и более делают рыбную муку в гранулах и кормят нэйтив рыбу. Идиотизму нет границ. Мы как-то организовали рыбалку на одном искусственном водоёме в Сиднее с владельцами этого озера. Они почему-то хотели уменьшить поголовье карпа. Они и обьявление дали и где-то удочек набрали для желающих, хотя многие пришли со всем своим. Выловлено было море карпов, все были рады. Нас благодарили за идею. Да что там говорить, если по ночам здесь в черте города кролики в школах, кладбищах и парках, в том числе прямо у олимпийского стадиона прыгают порой сотнями. Причём зайцы огроменные! Наших бы охотничков сюда с капканами. Ан нет-нельзя. Капканы-негуманно. Я бы посмеялся, но уже нет слёз. Я привык. А вот ещё заработок. Сидит дядька и пьёт чай или есть шашлыки. На обочине обьява-Смена масла и фильтров. Стоит удовольствие пятьдесят долларов. Фильтры и масло привозишь сам, или он тебе даёт наводку где купить фильтр. Масла обычно у перца есть. На этом он накручивает ещё копейку. Короче, вся процедура как известно занимает со всеми промежуточными стадиями ну не более получаса. Сделает любая русская женщина, про мужиков вообще молчу. Не особо очередь, но человек пять в день у этого орла точно есть. Кэш, между прочим. В перерывах ест шашлык и опять-таки пьёт чай. Желающих за такие "копейки" делать работу почти нет, разве что заодно с другим ремонтом, что озики и делают обычно. Ну не сказочная ли страна?!! До сих пор не могу привыкнуть, что можно ВОТ ТАК работать и хорошо жить! Дом выплачу-с работы уйду и буду рыбачить днями. Неделями! И пить водку научусь.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Ваще-то, Зараза оборзела - спорит из Израиля об австралийской рыбалке с австралийским рыбаком...

...русского происхождения. Laughing
Который стёрся от пиздежа на одной странице.
Цитата:
За выпуск живого карпа в естественный водоём, в котором до этого его не было, штраф будет одиннадцать тысяч долларов и/или тюремное заключение, но уже не помню на какой срок. Это первое где ты сосвистела.

тут же, но позже
Цитата:
за умышленный выпуск живого карпа в любой водоём кроме своего личного замнкутого пруда, ты будешь оштрафован как минимум на двести баксов. Ты должен карпа убить, таковы законы.

Короче, привожу результаты улова от dokа:
http://forum.israfish.com/album_page.php?pic_id=5875
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Они почему-то хотели уменьшить поголовье карпа.

Почти уссалась и поверила, что ты "рыбак".
Целую крепко прямо в репку. Laughing

_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обьясняю человеку, который видимо не учил математику и не знает понятия необходимости и достаточности. Поэтому придётся обьяснять как ребёнку. Минимум двести долларов значит МИНИМУМ. То есть если ты выпустишь карпа живым в водоём где его и поймала, и сделаешь это преднамеренно, что трудно доказать, если честно, то получишь МИНИМУМ. Но если это будет водоём, где карпа не было, где стоит национальный парк и при этом будет публика, которой ты нагло заявишь, что хочешь уничтожить всё австралийское в Австралии и карп-это твоё термоядерное оружие, то тогда получишь на полную катушку. Сайт, где всё это проверить можно я тебе дал, но видимо тебе проверять это влом. Ну не надо же меня пиздуном величать из-за своей же собственной лени и скверного характера. Мне помнится ты тут недавно с незабвенным Бобром скубли Израиля Финкельштейна за отрицание Холокоста Норманом Финкельштейном. Особая еврейская казуистика. Уж если один Финкельштейн факнулся, мочи их всех! Это вообще-то даже мне, антисемиту в голову не приходило. Специалисты, мать вашу! Ещё раз повторяю, Зараза, болтовня с кумушками на австралийских сайтах неинформативна и не даст проверенную информацию. По рыбалке на реке я здесь разбираюсь неплохо. В морской я не силён-дороговатое удовольствие и побаиваюсь открытого океана. Плюс, не вижу чтобы морская рыба была так уж вкуснее и спортивнее. Я уж про форель не говорю, её поймать вообще не очень легко даже в сравнении с морской экзотикой. Впрочем, мелочёвку наловить можно, граммов до трёхсот. Болтушка ты, Зараза!
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Живая природа Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group