Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семь новых чудес
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное чудо света- это мечта, о ком либо или о чём либо. И чем она несбыточней, тем чудесней. А коньяки (не, я не против), но чудо (по моему мнению) нельзя выпить, сожрать и выебать. Извините за "чудесный" слог Very Happy
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
но чудо (по моему мнению) нельзя выпить, сожрать и выебать. Извините за "чудесный" слог Very Happy
ПРАВИЛЬНО! Ибо какое же это ЧУДО, если покорно служит удовлетворению наших низменных потребностей?

Настоящее чудо само нас сожрёт, выпьет и выебет! Мы и удивиться не успеем! Во!
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Настоящее чудо само нас сожрёт, выпьет и выебет! Мы и удивиться не успеем! Во!
_________________

Shocked
Ну сказал "А",говори и "Б"...ЧТО это такое..
Ну что, Wink выдохлись на чудесах?
Больше никаких "чудес" не наблюдается?
В нашу книгу.. Sad
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megera писал(а):


Ага,а древние люди по воздуху размножались..не...это вот самое..

Не,в этом что-то есть.. Wink .ну например.."резинотехническое изделие" с усиками и ароматом "баунти".. Wink
Вот это чудеса..
:
Растворимый кофе - атстой! Презики - атстой!
а вот шоколад - мням. Чудо! особенно тот, который с чили! фантазия человеческая безбрежна - чудо! Razz
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бандерас



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1413
Откуда: Украина, Львов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megera писал(а):

Не,в этом что-то есть.. Wink .ну например.."резинотехническое изделие" с усиками и ароматом "баунти".. Wink
Вот это чудеса..


Тебе серьезно ЭТО нравится?
Убила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бандерас писал(а):
Megera писал(а):

Не,в этом что-то есть.. Wink .ну например.."резинотехническое изделие" с усиками и ароматом "баунти".. Wink
Вот это чудеса..


Тебе серьезно ЭТО нравится?
Убила!

Сам дурак.... Rolling Eyes
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы предложил в список чудес две созданные человеком, хоть и неосязаемые "вещи":

1. Международный язык эсперанто.
2. Организацию Объединённых Наций,

если бы человечество, само испугавшись собственной смелости, по-пещерному не превратило их обеих в банальные инструменты власти и, использовав (или не использовав), не выкинуло на помойку за ненадобностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Старик, дело не в испуге... Если молоток с лазерным прицелом и саморегуляцией силы удара не может забить гвоздь в доску, то нахрен он кому-то нужен (это я про ООН).
Что касается эсперанто, то как-то само собой получилось, что языком международного общения стал английский, поэтому эсперанто остался невостребованным. Кстати, у него изначально была "ахиллесова пята" - он не несёт никакого культорно-исторического наследия, поэтому он априори был - мёртворожденное дитя...
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.


Последний раз редактировалось: Bober (Пн Янв 15, 2007 6:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Международный язык эсперанто.

Sad Ох,и помучилась я в своё время с этим эсперанто.
Сейчас всё уже и забыла.Давно уже не пользуется популярностью,всё больше английский всемирным становится.


Цитата:
2. Организацию Объединённых Наций

Согласна.Идея была хорошая.Но ты прав-
Цитата:
человечество, само испугавшись собственной смелости

И...вся идея скатилась до банальных вещей.
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Что касается эсперанто, то как-то само собой получилось, что языком международного общения стал английский, поэтому эсперанто остался невостребованным. Кстати, у него изначально была "ахиллесова пята" - он не несёт никакого культорно-исторического наследия, поэтому он априори был - мёртворожденное дитя...


Я не согласен, Бобёр. Английский стал языком международного общения не потому, что "как-то само собой получилось", а минимум по двум серьёзным, и увы, объективным причинам:

1. Экономическое развитие, в котором англоязычные страны лидировали до последнего времени.
2. То, что язык - это для желающих именно инструмент власти. Согласись, что говорящий на иностранном языке чувствует себя менее уверенно - и во всяком случае затрачивает больше усилий, - чем тот, для кого этот язык является родным. Соответственно, у последнего появляется ощутимое преимущество перед первым. Эсперанто свело бы это преимущество на нет, заставив всех говорить на иностранном языке и реально уравняв всех участников в возможностях, самоощущении и, значит, в отношениях друг с другом. Грубо говоря, чурками стали бы все.

И культурно-историческое наследие играет здесь далеко не самую важную роль. Многим англоговорящим, например, глубоко наплевать на это наследие. Они его и знать-то как следует не знают. А языковым преимуществом всё равно пользуются - по определению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод.
Языком международного общения должен стать русский!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Вывод.
Языком международного общения должен стать русский!

Shocked Так маты же не переводимы..
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во-во.
знает кто, как переводить маты? опыт и словарь в студию!
лично я уже заколибалась объяснять "непереводимый русский фольклор" Laughing
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elejo писал(а):
во-во.
знает кто, как переводить маты? опыт и словарь в студию!
лично я уже заколибалась объяснять "непереводимый русский фольклор" Laughing

А вот и неправда... матюки вполне переводимы ( в смысле имеют эквивалент в любом языке), непереводимы идиомы (классическая фраза: "одень шапку на хуй, уши отморозишь!"), а идиомы - это как раз то, о чём я говорил - культурно-историческое наследие... и богатство красок живого языка...
А я бы вот в чудеса света включил бы Мёртвое Море - ведь это уникальный водный бассейн, к тому же являющийся самой низкой точкой на суше - 418 метров ниже уровня моря. А сколько там Истории...
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megera писал(а):
Studioz писал(а):
Вывод.
Языком международного общения должен стать русский!

Shocked Так маты же не переводимы..

А зачем их переводить?
Когда я служил в армии, даже самые дремучие узбеки, которые не знали русского, прекрасно понимали команды, коротко отданные им матом!
А сегодня на стройках? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group