Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семь новых чудес
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Семь новых чудес Ответить с цитатой

Very Happy

В седьмой день седьмого месяца 2007 года человечество выберет
СЕМЬ новых чудес света. Уже проголосовало 100 млн.человек.

В финальном списке осталось 21 объект.
1.Афинский Акрополь
2.римский Колизей
3.здание оперного театра в Сиднее
4.Храм Ангкор в Камбодже
5.Эйфелева башня
6Великая стена
7мавзолей Тадж - Махал
8.древний город инков Мачу - _Пикча
9остров Пасхи
10город Тимбукту в Мали
11.Египетские пирамиды
12.Скульптура Христа спасителя( над Рио де Жанейро)
13.Статуя Свободы
14.Дворец Потала в Лхасе.(Тибет)
15.Старая часть Иерусалима
16Национальный морской парк Гавайских островов
17.Интернет
18.Водорпад Виктория
19.Большой Каньон в Сша.
20.Останки цивилизации майя на полуострове Юкатан.
21.национальный парк на границе
Кении и Танзании (Серенгети и Масаи Мара).

За какие 7 чудес вы бы проголосовали? Wink
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes Начну с себя..
Я буду голосовать за такие

1.Афинский Акрополь
2.здание оперного театра в Сиднее
3.Храм Ангкор в Камбодже
4.Великая стена (Китай)
5.мавзолей Тадж - Махал
6.Египетские пирамиды
7.Интернет.
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 1:14 am    Заголовок сообщения: Re: Семь новых чудес Ответить с цитатой

1. Pимский Колизей
2. Интернет
3. Египетские пирамиды
4. Великая стена
5. Mавзолей Тадж - Махал
6. Храм Ангкор в Камбодже
7. Большой Каньон в Сша.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 4:34 am    Заголовок сообщения: Re: Семь новых чудес Ответить с цитатой

Megera писал(а):
Very Happy

В седьмой день седьмого месяца 2007 года человечество выберет
СЕМЬ новых чудес света. Уже проголосовало 100 млн.человек.
...
За какие 7 чудес вы бы проголосовали? Wink


А остров Кижи с шедеврами русского деревянного зодчества человечество в этот список внести не хочет? Evil or Very Mad

И вообще, список составлялся по каким-то странным критериям. Что его авторы относят к чудесам света - образцы архитектуры, изобретения или природные явления?

А то Большой Каньон - это, конечно, хорошо, но и Байкал тоже следует внести в список - ибо это действительно чудо природы. И ещё неизвестно, кто из них в этой номинации победит.

Ну, а коли заставят голосовать по вышеприведённому списку (и всё-таки, кто его составлял?), то я однозначно голосую за Интернет. Наверное, это самое значительное изобретение человечества со времён открытия колеса.


P.S. Рискну показаться занудой, но неплохо бы узнать и процедуру голосования, т.е. кто и на каких условиях голосует. Иначе может получиться, что за истуканов Пасхи дружно проголосуют все 3 791 жителя острова, а за Великую стену - не менее дружно все 1 313 973 713 жителя Китая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4752
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 8:15 am    Заголовок сообщения: Re: Семь новых чудес Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Megera писал(а):
Very Happy

В седьмой день седьмого месяца 2007 года человечество выберет
СЕМЬ новых чудес света. Уже проголосовало 100 млн.человек.
...
За какие 7 чудес вы бы проголосовали? Wink


А остров Кижи с шедеврами русского деревянного зодчества человечество в этот список внести не хочет? Evil or Very Mad

И вообще, список составлялся по каким-то странным критериям. Что его авторы относят к чудесам света - образцы архитектуры, изобретения или природные явления?

А то Большой Каньон - это, конечно, хорошо, но и Байкал тоже следует внести в список - ибо это действительно чудо природы. И ещё неизвестно, кто из них в этой номинации победит.

Ну, а коли заставят голосовать по вышеприведённому списку (и всё-таки, кто его составлял?), то я однозначно голосую за Интернет. Наверное, это самое значительное изобретение человечества со времён открытия колеса.


P.S. Рискну показаться занудой, но неплохо бы узнать и процедуру голосования, т.е. кто и на каких условиях голосует. Иначе может получиться, что за истуканов Пасхи дружно проголосуют все 3 791 жителя острова, а за Великую стену - не менее дружно все 1 313 973 713 жителя Китая.

Уважаемый Старче, тебе не кажется, что к чудесам нужно относить только природные аномалии или объекты. Осмелюсь предположить, что изобретения человечества- это закономерность. Они эволюционны и логичны. Ведь Интернет не родился вместо Колеса. Т.е. существует целая корзина предпосылок, которая просто обязывает одного или группу людей из всего человечества успеть натянуть на себя славу развития всего человечества. При пристальном внимании, относить это к чудесам, мне кажется преждевременно.
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megera писал(а):
Rolling Eyes Начну с себя..
Я буду голосовать за такие
2.здание оперного театра в Сиднее

А в нем-то чё хорошего? Начнём с того, что в нём акустика хреновая. Это в оперном-то театре!

Поправьте, если ошибаюсь.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Megera писал(а):
Rolling Eyes Начну с себя..
Я буду голосовать за такие
2.здание оперного театра в Сиднее

А в нем-то чё хорошего? Начнём с того, что в нём акустика хреновая. Это в оперном-то театре!

Поправьте, если ошибаюсь.
Не ошибаешья, Цензор. Рассчитано здание было с ошибками и лучшее звучание должно быть где-то метрах в ста над землёй. Так что акустика там действительно херовая и никаким чудом света Опера Хауз называться не может.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то Ромуальдыч в темы не въезжает в последнее время. Голосовать надо не за ОДНО, а за СЕМЬ вариантов. Сееееееееееееемь Smile)))))))))

Кстати, раз уж тут поститесь, то могли бы и написать свои 7, лентяи. Wink
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Семь новых чудес Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Megera писал(а):
Very Happy

В седьмой день седьмого месяца 2007 года человечество выберет
СЕМЬ новых чудес света. Уже проголосовало 100 млн.человек.
...
За какие 7 чудес вы бы проголосовали? Wink


А остров Кижи с шедеврами русского деревянного зодчества человечество в этот список внести не хочет? Evil or Very Mad

И вообще, список составлялся по каким-то странным критериям. Что его авторы относят к чудесам света - образцы архитектуры, изобретения или природные явления?

А то Большой Каньон - это, конечно, хорошо, но и Байкал тоже следует внести в список - ибо это действительно чудо природы. И ещё неизвестно, кто из них в этой номинации победит.

Ну, а коли заставят голосовать по вышеприведённому списку (и всё-таки, кто его составлял?), то я однозначно голосую за Интернет. Наверное, это самое значительное изобретение человечества со времён открытия колеса.


P.S. Рискну показаться занудой, но неплохо бы узнать и процедуру голосования, т.е. кто и на каких условиях голосует. Иначе может получиться, что за истуканов Пасхи дружно проголосуют все 3 791 жителя острова, а за Великую стену - не менее дружно все 1 313 973 713 жителя Китая.


В каждой стране проходило примерное голосование..Только мы постсоветское пространство узнаём об этом последними.Было предложено 71 объект,из них выбрали 21,теперь надо 7.
Голосование по интернету,смс-ки,телефон.
Штаб-квартира этой акции в Цюрихе.
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец


Последний раз редактировалось: Анфиса (Сб Янв 13, 2007 7:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовать за свой вариант семерки новых чудес света можно на сайте фонда New7wonders
(Фото: new7wonders.com) http://www.new7wonders.com/

www.itogi.ru
Искать
статья
В свете есть такое диво
Николай Зимин
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Что-то Ромуальдыч в темы не въезжает в последнее время. Голосовать надо не за ОДНО, а за СЕМЬ вариантов. Сееееееееееееемь Smile)))))))))


Я, Протестант, в темы въезжаю. Но если к теме у меня возникают вопросы, то я из темы выезжаю и задаю эти вопросы.

Интернет я поставил первым в списке предлагаемых чудес света. Не единственным, а первым. Пеееееееееееервым! Smile))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Семь новых чудес Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
Уважаемый Старче, тебе не кажется, что к чудесам нужно относить только природные аномалии или объекты. Осмелюсь предположить, что изобретения человечества- это закономерность. Они эволюционны и логичны. Ведь Интернет не родился вместо Колеса. Т.е. существует целая корзина предпосылок, которая просто обязывает одного или группу людей из всего человечества успеть натянуть на себя славу развития всего человечества. При пристальном внимании, относить это к чудесам, мне кажется преждевременно.


Я так думаю, что относить природные явления к чудесам света как-то некузяво. Ибо их создавали не люди, а природа.

Этак каждая нация сможет тогда подать заявку на своё собственное чудо и гордиться приоритетом, как собственным творением. Армяне - озером Севан, янки - Каньоном, буряты - Байкалом, японцы - Фудзями... а в чём их заслуга-то?

Между тем, как известно, в оригинале (т.е. у древних) чудесами света считались исключительно творения рук человеческих - пирамиды там, висячие сады, маяки и прочие колоссы Родосские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4752
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Семь новых чудес Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Kompozitor писал(а):
Уважаемый Старче, тебе не кажется, что к чудесам нужно относить только природные аномалии или объекты. Осмелюсь предположить, что изобретения человечества- это закономерность. Они эволюционны и логичны. Ведь Интернет не родился вместо Колеса. Т.е. существует целая корзина предпосылок, которая просто обязывает одного или группу людей из всего человечества успеть натянуть на себя славу развития всего человечества. При пристальном внимании, относить это к чудесам, мне кажется преждевременно.


Я так думаю, что относить природные явления к чудесам света как-то некузяво. Ибо их создавали не люди, а природа.

Этак каждая нация сможет тогда подать заявку на своё собственное чудо и гордиться приоритетом, как собственным творением. Армяне - озером Севан, янки - Каньоном, буряты - Байкалом, японцы - Фудзями... а в чём их заслуга-то?

Между тем, как известно, в оригинале (т.е. у древних) чудесами света считались исключительно творения рук человеческих - пирамиды там, висячие сады, маяки и прочие колоссы Родосские.

Ну, как все кароче,шож теперь, тогда можно за чудо считать простую соску, ведь через неё проходят все.. Ваще, наверное стоит договориться, а что такое чудо света? Шо ето за зверь? Какие оно должно вызывать чувства. Мне кажется, что все взялись играть не зная правил. У меня вот ваще не вызывает никаких чувств ЭйБашня, вот бля ваще никаких, или там Тадж Махал, по хуй совершенно, а мне объявят, что это чудо света на хуй. К чему эта вся ебатория? Вот прилёт инопланетян я могу идентифицировать, как одно из чудес, но их нет...
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Протестант писал(а):
Что-то Ромуальдыч в темы не въезжает в последнее время. Голосовать надо не за ОДНО, а за СЕМЬ вариантов. Сееееееееееееемь Smile)))))))))


Я, Протестант, в темы въезжаю. Но если к теме у меня возникают вопросы, то я из темы выезжаю и задаю эти вопросы.

Интернет я поставил первым в списке предлагаемых чудес света. Не единственным, а первым. Пеееееееееееервым! Smile))))))))))


Да, ладно-ладно. Я уже понял - слабо 7 из 21 выбрать Wink
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Семь новых чудес Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
Ну, как все кароче,шож теперь, тогда можно за чудо считать простую соску, ведь через неё проходят все.. Ваще, наверное стоит договориться, а что такое чудо света? Шо ето за зверь? Какие оно должно вызывать чувства. Мне кажется, что все взялись играть не зная правил. У меня вот ваще не вызывает никаких чувств ЭйБашня, вот бля ваще никаких, или там Тадж Махал, по хуй совершенно, а мне объявят, что это чудо света на хуй. К чему эта вся ебатория? Вот прилёт инопланетян я могу идентифицировать, как одно из чудес, но их нет...


"Ваще, наверное стоит договориться, а что такое чудо света?" - Об чём и спич. Прежде чем проводить 100-миллионную международную акцию, неплохо было бы сначала дать все необходимые определения. Иначе - недопонимание, конфликт, война и прочие неприятности.

"У меня вот ваще не вызывает никаких чувств ЭйБашня, вот бля ваще никаких" - А мне нравится. Очень красивое и изящное, почти одухотворённое сооружение. Дома у меня лежит сувенир - заклёпка от Башни (не так давно французы свою красавицу облегчали и посрубали сколько-то там тонн заклёпок, которые тут же пустили на сувениры). Жаль только, что на перилах верхнего яруса какой-то наш мудак "Х...Й" написал... хотя, может, теперь французы это уже устранили.

Но к чудесам света, соглашусь с тобой, я бы Башню не отнёс. Бывали башни и до неё, хотя, может быть, и не такие красивые.

То же самое относится к статуям Свободы в Нью-Йорке и Христа в Рио. Ну, большие, ну, с идеей за плечами, ну и что? Меня статуя Родины-Матери в Волгограде впечатляет ничуть не меньше. И идея у неё побогаче будет.

О Тадж-Махале ничего сказать не могу - не бывал. А судить по картинкам и даже телепередачам - дохлый номер.

А вот плотина Гувера на реке Колорадо на границе Аризоны и Невады - это действительно чудо света, по уникальности сопоставимое с творениями древних. Но её в мегерином списке почему-то нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group