Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эссейчики из Ложки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Пегасовы конюшни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛожкаВилкаНожик
Акын


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ящерка(одобрено прототипом)
---

Муза Сергеевна Полякова сменила фамилию Пеершпильц на удобоваримую не потому, что боялась чего-то (погромов, преследований, ограничений отдела кадров), а из любви к прекрасному. Фиме-гравёрщику идеально удавались Ивановы, Петровы , Столяровы…На Файмерах, Зильберах и Трахтенбергах – он буксовал.
Бронзовая, сверкаюшая начищенной поверхностью ,,Полякова,, - нужна была урождённой Пеершпильц не только для проформы и снобства, а для реально - повышенного уровня существования.
Муза Сергеевна дёргала лишние волосики на всяких Цайтманах, Шнеергольдах с утра до вечера с успехом, оплачиваемых в самой твёрдой валюте 80-х годов -рублях. А волосиков на вышеупомянутых дамах-более,чем хватало.
Музочка (а иначе её никто и не называл)-давно поставила крест на своей личной жизни по причине редкой некрасивости, а о деторождении не то что бы не помышляла, даже и не фантазировала. Но Фима –бронзовых дел мастер, всё чаще захаживал в её Чайковский переулок, то с ,,Пушкинским платаном,, ,то с охапкой цветущих каштановых лапок, то просто с бутылкой водки. Музе очень мешали в общении с гравёрщиком её консерваторские патины и филармонические паутины. Но женщина так гениально задумана и устроена природой, что может(когда захочет)как ящерица –хвост, отбросить налёт хоть дворянства, хоть чуждой веры -для святой, ВЫСШЕЙ цели….зачать новую жизнь.
И жизнь зачалась. И Фимка (ну ты подумай) не сбежал…И сама жизнь, с невиданной до селе снисходительностью, осталась погостить по курортному в пристройке Музочкиной малокоммуналки, в фешенебельном районе Одессы.
Ах, как гордо носила уже не такая страшненькая, как прежде Музочка, свой остренький животик около порталов Оперного. Будущая деточка внутриутробно слушала полуденные распевки прим Театра всех Театров и готовилась к переезду в солнечный Лос-всех-Ангелес.
И документы прибыли, и чемоданы собраны. И дикие по дороговизне Пеершпильцовские наследные брулики, чуть не загнанные ( по глупости) полякам за зелёные чужие деньги, спрятаны в нежном нерусском лоне будущей эмигрантки. Да вот незадача...Гравёр подрался в Горсаду и схлопотал заточку промеж кишок. Но некогда! И Музочка снова отбрасывает хвост…виртуозно…роскошно…мастерски….Святая цель ведёт её покруче чудаковатого Моисея - рожать одарённую малютку в Одессе Муза не желает….

-Ленычкааа! Хай! Хай, дарлинка майя!!! - орёт Майя своим нерусским и неивритским голосом в трубку.Она старше меня на пару лет(ну хорошо…не на пару….немного больше),но поддаётся для удобства субординации, отбрасывая хвост там где надо и столько сколько надо, в точности, как её мама, урождённая Пеершпильц.
-Завтра буду в тебе! - я перешёптываю мужу повтор фразы и он ржёт, не обделённый фантазией.
Мы расходимся по разным точкам квартиры, взбивая её, как пуховую подушку, для удобства приёма дорогих гостей. Он думает о чём–то своём, а я о тех волосиках, которые давным–давно вырвала Музочка Сергеевна из моей мамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛожкаВилкаНожик
Акын


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под раздачу(одобрено прототипом)
---

Cудьба и Природа друг друга не жалуют, но тесно сотрудничают, признавая очевидное равенство. Ежедневно, как на работу, они усаживаются лицом к лицу и начинают свою замысловатую бухгалтерию.
- Мальчик Игорь из семьи потомственных врачей, - начинает зачитывать Судьба. - Станет хорошим офтальмологом и прочным семьянином…
- Сделаю толстым, со слабым зрением и ранней лысиной,- записывает в блокноте Природа.
- Почему?
- И так справится…

- Девочка Ира из семьи милиционера и буфетчицы, - продолжает Судьба. - ПТУ, отличная домохозяйка, две дочки…
- Будет красивая, крупная, с мраморной кожей. Лёгкая неврастения, рак матки, но всё обойдётся.
- Или неврастения или рак матки, - возражает Судьба.
- А я настаиваю…Мне лучше знать…

- Мальчик Константин. Отец – преподаватель физики, мать-лаборантка Санэпидемстанции.
Костя отсидит за валютные операции, откроет удачный бизнес, дважды разведётся, трое детей…
- Будет рыжеватый, высокий, злоупотребляющий алкоголем. Проблемы с почками. Два инфаркта…
- Одного не достаточно? - недовольно постукивает карандашом по столу Судьба.
- Хорошо. Один инфаркт, - уступает Природа.

Так течёт их рабочая смена. Тысячам новоприбывших на этот свет, отмеривается доля , таланты, пристрастия, внешние данные и физические параметры. Всё продумано и записано в толстых потрёпанных блокнотах.
Дамы устали и расходятся на ночь. Уже стоя в дверях Судьба встревожено вскидывается:
- Асю забыли!
- Может завтра? - у Природы приступ лени, но под строгим взглядом Судьбы, она снимает пальто.
- Многодетная семья, - начинает Судьба
- Сделаю Асю выносливой, - подхватывает Природа.
- Мать – алкоголичка…
- Будет у Аси маленький рост. Маленькие - они стойче…
- Отец военный, бесконечные мытарства по гарнизонам, жизнь в казённой обстановке…
- Лишнего веса ей не дам….с толстой попой кочевать сложно…
- Воспитание брата перекинем на Асю, - Судьба входит в раж.
- Ну тогда я дам ей терпения, - заботится Природа.
- Ранний брак по безысходности…
- Без сексуальности тут не обойтись…
- Обман, развод, разочарование…
- Тёмные волосы, карие глаза, смуглая кожа…
- Какая связь? - застыла Судьба в недоумении.
- Тебе назло, - ухмыляется Природа, - не благоволи к блондинкам.
- Безденежье, трудности, одиночество…
- Зато здоровье хорошее…
- Ладно, - Судьба тушит сигарету и встаёт. - Дам ей любящего человека…
- И здоровую дочь, - добавляет Природа.

Дамы толкаются у зеркала, поправляя безупречные наряды.
- Как думаешь, - спрашивает Судьба, - она будет счастлива?
- Если б ты не была такая скупердяйка и приняла бы Счастье в штат, то мы бы точно знали, - сетует Природа на товарку. - Много ли оно просило? Проездной на все виды транспорта и оплаченный отпуск. А теперь поздно. К конкурентам подалось. Работает на пару со Случаем…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛожкаВилкаНожик
Акын


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На зло!
---

По идее Славка должен был стать для Патлатой всем. И первой любовью и сильнейшей сердечной привязанностью, и единственно верным выбором на всю оставшуюся жизнь. Патлатая это ещё в 7ом классе сообразила. Да и сам Славка через пол года догадался. Оба суржики, блестящие, темпераментные, талантливые, остроязыкие - они с такой скоростью и напором стали приближаться друг к другу, что окружающие обречённо приготовились ,,отрезать ломоть,,.
Но тут с генеалогического Патлатого дерева на неё свалилась прабабушкина необычайная, патологическая вредность и началась дурацкая игра в ,,На зло,,.
С чего вдруг она пошла в Парк общественного застоя, именовавшегося претенциозно Культурой, с соседским парнем? Зачем, подхватив его под руку, провела под знакомыми окнами? Какого лешего застряла на 15 минут у дорогого сердцу подъезда, дожидаясь, что б Славка заметил коварную рокировку? До сих пор …спустя 20 лет…она не может сама себе ответить.
Контрудар последовал незамедлительно в виде высоченной блондинки.
Тогда Патлатая стала до синяков целоваться с соседом.
А Славка отыскал себе новую кралю. Да ещё и потерял с ней невинность.
А Патлатая замуж засобиралась.
А он согласился быть свидетелем на свадьбе.
А она ему пересказывала по телефону сценарий свадьбы.
А он на празднике наступил ей на оборки и отодрал половину подола.
А она его с подругой познакомила.
А он с той документы в ЗАГС подал.
А Патлатая развелась.
А он - нет.
А она в Израиль укатила.
А он в Швецию.
Красота!
В этом пинг-понге у них случались минуты просветления. Тогда они сидели на старом коричневом диване, сжимали друг другу пальцы рук и клялись покончить с идиотизмом раз и навсегда. Но на завтра кто-нибудь обязательно срывался. И сам себе не верил…

Через неделю Славка приезжает. Ничего у них по отдельности толком не сложилось. Развалилось одинаково, хоть и в разных странах.
Патлатая переживает, совершенно не знает за что хвататься, обильно плачет:10 кг за годы нагуляла, верхний четвёртый зуб долечить не успела, не известно как на всё это прореагирует дочь.
У Славки началась такая бессонница на нервной почве, что он с недосыпу врезался на машине в шведское дерево. Прилетит с гипсом. На зло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛожкаВилкаНожик
Акын


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От А до Я.
---

Если к вашей одежде прицепилась длинная ниточка, то наматывая её на палец, произносите в строгой очерёдности родной алфавит .Та буква ,на которой закончится нить - станет заглавной в имени вашего избранника (народно-бытовая заморочка).

А….Б….В….
Она добросовестно отучилась на гида. Английский получила от мамы. Французский от мачехи. Немецкий от института.
У неё имелись её два В (Вита Вишнякова),но отсутствовали нужные три : внешность ,везение, воля. Поэтому по достопримечательностям родного старинного города, интуристы ходили организованным гуськом не за ней, а за другими ВВВ. А Вита стала нести достояния исторического и художественного наследия своим соотечественникам, но за их кругозор - государство платило гроши. И Вишнякова вспомнила, что отлично шьёт.

Г….Д….Е….Ё…(какое мужское имя может быть на Ё?)
15 минут в утренней электричке и Вишнякова попадала в прохладный, свежий пригород с его сосновым туманом и пустыми урнами. Плотно утоптанная тропинка за 10 минут доводила её до новенькой кирпичной дачи в посёлке начинающих прохиндеев -,,Ёлица,,.
А то и не дача была вовсе, а богато укомплектованный цех по производству самой что ни на есть последней парижской моды.

Ж….З….
Зойка (бывшая гидесса) хозяйничала на своём мини заводике по умному и без жадности. Талантливой в крое ВВ, быстро перепала и руководящая должность и хороший заработок. Личная жизнь уже так давно, не клеилась, что Вита с покорным удовольствием стала оставаться на сверхурочные, а иногда и ночевать в опустевшем от работниц ,,кирпичике,, .Какой смысл семенить в сумерках на станцию, трястись в поезде, кутаясь от сквозняков, если с утра нужно повторить этот же маршрут, а дома из ожидающих её возвращения только кактус.

И…Й….К…Л…М…
Мосты. Они снились ей во время этих ночёвок. Она знала как зовут каждого и давала им свои дополнительные любовные прозвища. Она могла бы поделиться с другими не только общей информацией, но и редкими… почти никому не известными историями о самых красивых, по её мнению, самых необходимых и рациональных произведениях городской утилитарной архитектуры. Её хватило бы на многие часы увлекательных рассказов. И укладывая с максимальной экономией на ткани полочки со спинками, она вспоминала торжественные пролёты, строгие черты и роскошные украшения тех мостов, которыми восхищалась пуще других.

Н…О….П…
Пуля аккуратно пронзила стекло и с шипением вгрызлась в Вишняковское плечо. Боль не
была ужасающей или нестерпимой. Она была пугающей, инородной. Горячей и пахнущей
собственным мясом. Вторая пуля укусила ухо, порвав его на бахрому. Вита упала со стула
на пол, разлеглась неуклюже на животе, ударившись щекой о новые половицы. Одним
глазом (второй почему - то ослеп)стала сосредоточенно следить за растекающейся лужей
крови. Она наблюдала её движение, отмечала как та поглощает рассыпанные за рабочий
день булавки и обрезки материалов. Пунктиром помыслилось, что до утра её никто не
найдёт и поди знай…может удастся умереть от потери крови. Такой расклад Вишнякову
устраивал, хотя и раздражало, что почему- то дрожат ноги и ниточка ,намотанная не до
конца на указательном пальце - СТРАШНО давит и бьёт острым пульсом.

Р…С…Т…У…
Ухо у неё так и осталось изуродованное, хотя она сделала уже несколько пластик в
престижной тель-авивской клинике эстетической медицины. Ну что поделать? Отрастила
волосы, накупила роскошных шалей. В квартире висят только длинные узкие зеркала.

Ф…Х…
Христианский Иерусалим Вита знает, как свои пять пальцев. Она весь его знает-
Иерусалим. Как парадно – открыточный, так и закоулочный, приватный, мало кому
интересный, почти никому не известный. Потому что полюбила судорожно. Даже больше
,чем мосты из своей прошлой жизни. У неё и для него имеются свои любимые прозвища.
По одному на каждый район, а то и по два.

Ц…Ч…Ш…Щ…Ь…Ъ…Э….

Экскурсии Вишнякова ведёт теперь на пяти языках. Иврит прицепился с лёгкостью к уже имеющимся.

Ю…Я…
Яков…Яша…
Яшка - так она зовёт мужа.
У Гроба Господня и подцепила…


Последний раз редактировалось: ЛожкаВилкаНожик (Пн Мар 26, 2007 11:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛожкаВилкаНожик
Акын


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привычка
---

Учитель физики из Алексея – получился просто никакой.
Во-первых, он был слишком в неё влюблён и не мог смириться, что его чувства разделяет всего один ученик из трёх параллельных старших классов престижной школы.
А во-вторых, он был слишком импульсивен и не сдержан, и в ответ на хамство зарвавшихся подростков – мог запросто запустить в них стулом, что никак не укладывалось в устав надлежащего преподавателю, поведения.
Так что, прослушав, не без наслаждения, последний звонок, Лёша ударился в бизнеса.

Частное предпринимательство тоже не задалось…ещё и самым коварным образом. За что бы Алексей не брался, сначала расцветало пышным цветом успеха, а потом разваливалось, как карточный домик.

А вот жениться - получалось здорово.
Жёны были, все как на подбор, утончённые черноволосые красавицы. Каждой новой супруге, было по 24 года и их имена классически начинались на букву М (Марина, Маша, Марго, Мая). Словно сговорившись, каждая рожала ему по дочке и удирала от него после двух лет совместной жизни. По неостывшим Лёшиным следам, Му - Мушки скоропостижно выходили замуж по - новой и разъезжались по миру, лишая экс - супруга тяготы алименстких выплат, чем просто подталкивали его к следующему браку.

Дочери, подрастая, накрепко влюблялись в далёкого отца, презрев постылые кошмарики, которые красочно описывали им их матери. Девочки всем сердцем жаждали увидеть папу, но у Лёши никогда не было денег на билет в далёкие: Америки, Австралии, Югославии, Испании. Зато он радушно и регулярно приглашает их навестить его в родной Одессе, где вопреки традиции, он работает учителем физики, неофициально сожительствует со светловолосой женщиной Катей, у которой уже есть маленький сын от первого брака.
Сломал таки привычку…Алексей…


Последний раз редактировалось: ЛожкаВилкаНожик (Пн Мар 26, 2007 11:41 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛожкаВилкаНожик
Акын


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж тёти.(хроника)
---

Обожаю его…обожаю..
И не родственник он мне…и не единомышленник даже….
А вот обожаю и всё!
Знаю его столько – сколько мне лет…и только сегодня допёрла спросить:
- Сеня…а ты кто по гороскопу?
- ЛЕВ!
Аааааааааааааааа (в смысле…как же я раньше не сообразила)


В Наhарии на набережной в пятничное утро – ни одной души. Только я и мой немец. Средиземная гладь недвижима, прозрачна, пряно пахнет свежими водорослями и
волшебно обманывает нас, делая вид, что она точь-вточь бархатное покрывало Чёрного Моря, которые и я…и дядя Фирер любили когда-то до боли. Нет…тогда не было никакой боли…была просто любовь…
Рыбаки царапают зеркальное полотенце поплавками…Одинокий серфистрадалец чуть поодаль пытается поймать волну…
- Ея не будеть!!!!!, - очень хочется крикнуть ему, но тишина такая девственная….даже чайки заткнулись. Ну, значит ,и я промолчу…


На веранде Капульского среди праздно-нарядных и подозрительно тихих израильтян, мы попиваем роскошный афух, ведём эмигрантские разговоры и откровенно наслаждаемся. Сеня – солнышком, я – молоденьким юношей. Моё лицезрение совершенно асексуально. Он красивый сабра, нежный, тонкий, очень современный и очень интеллигентный. Наверное, я уже старенькая, раз меня так пленяет его вид. Он берёт свою девушку за запястье и поворачивается ко мне профилем: что б мне сдохнуть …какая красота!!! Дайте счёт! Я не могу больше на это смотреть….


Моя мама кривит уголок пухлого рта. Это означает одно: ей скучно слушать. Дядя, не замечая её ухмылки, делится с ней своими кулинарными извращениями (а их таки стоит!!!!!послушать). А папа - откровенно доволен. Есть пара свежих ушей. Можно толкануть, без риска телесного увечья, свою новую теорию происхождения и миграции человека по поверхности планеты Земля. Фирер хороший…Он терпеливо выслушает, как мы все в самом начале были негры.


Семён хочет к Стене Плача. Ему позарез необходимо купить красненьких верёвочек и обвязать ими своих новоиспечённых внуков от немецкого сглаза. В 5 утра мы подрагиваем плечами на Чек Посту в ожидании экскурсионного автобусика.
Опа! А вместо гида - Дорман …мой бывший…вернее,один из них…
- Здравствуй ,Лёва!
То ли не узнал, то ли в шоке от увиденного.
- До свиданья, Лёва! За дядей то …пригляди…по – родственному (подмигиваю).
Поворачиваюсь к мужу и ржу от его укоризненного покачивания головой:
- Весь север заминировала?
- И юг тоже!!!


Мы расположились с подругой в малоэстетичных позах ,,Барыня лягли и просють,,
Сеня вразвалочку волочёт нам дамский походный набор: рюмка виски, на ней ломтик чёрного хлеба грубого помола, на нём сырокопчёный колбасец с сальным глазком, на нём веточка зелени, на ней огурчик в шоке от снятия кожуры. Дамские угодники в большом количестве имеются среди моей родни. Не шлюхачи и не сальные ухажёры, а мужчины, которые предугадывают, не мешкают и воплощают.
Нежнейший осенний день, мягкое солнце и полное отсутствие сограждан. Рай земной…
Моя Наяда, охая от блаженства, богато раскладывает свои перси по глади Кинерета. Гладь невозмутима. Видимо хорошо рассмотрела эти прелести месяц тому. Подглядывать практически некому, но я как тореадор телепаю курточку, прикрывая ,,Рождение Венеры,,.


,,Ирония судьбы,, по – израильски:
Вваливаются в дом хорошо поддатые Ленин и Горбачёв, называют меня Машей, требуют супа, клянутся в вечной любви, ударяются об углы помещения, волокут какие-то кульки, очень шумят, наливают себе ещё по одной, часто целуются и всё это за 40 минут до отъезда.
- Умоляю! Не проспи в поезде Тель-Авив! - взываю я к остаткам дядиного сознания.
- Старый полу-дурок!, - кричит в телефонную трубку из глубины Берлина, тётя.
- Ты можешь мне сказать всё, что хочешь, Ляля, но подумай о себе,- хохмит на жену Фирер.

Ну с богом! Было хорошо. Легко, нежно, весело. Без ощущения, что гость уморил, напряг и просто осточертел. Приезжай ещё, дорогой мой муж тёти.

p.s.
- Мам! Ты его посадила на поезд?
- Ага! Прислонила к русскому солдатику и попросила проследить, что б не свалился с сидения….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛожкаВилкаНожик
Акын


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На голос
---

Как живётся очень некрасивой женщине? Кто–нибудь задумывался?
Ну что б вам и не знать…А вот Ева Мирицкая могла бы описать в деталях. Но она не писатель. Она – художник.
Ева рисовала благородных и знатных дам с прекрасными чертами лица, изысканными перстами и утончённой грацией. Немножечко в духе импрессионистов, не жалея выпуклых бархатных мазков. А потом, дождавшись высыхания, она превращала картины в ассамбляжи. Роскошные наряды героинь - Мирицкая украшала драпировками из настоящих парчи и бархата. В нарисованные косы вплетала шелковые обрезки. Нанизывала на пальцы стразы и жемчужины. На дальних планах крепила мелкие детали старинных предметов, найденных и подобранных заранее. Это было неповторимо, волшебно. Забирало бездну времени и труда. Весило много килограмм и почти никем не покупалось. Ценителям - не по карману. А профанов смущали ,,цацки,, и дурацкое слово ,,ассамбляж,,. Но на жизнь хватало.
А по утрам, когда чудесный сон вчерашнего творчества таял, из зеркала на неё смотрели эти выпуклые бараньи глаза за большими диоптриями, этот мясистый нос, редкие волосы, сутулая спина, огромная грудь….Господиииии! За что же так? За что ей эти щёки, эти неуклюжие руки, мосластые ноги. Кому она нужна такая? Кто поймёт, согреет? Кто рассмотрит, полюбит? Хотелось ударить себя, залепить, замотать, отрезать себе что-нибудь, закрасить, спрятать. Хотелось рыдать. И рыдалось…ещё как!
- Кхх, кхх!
Ева умолкла, вытерла слёзы и стала озираться в поисках источника звука.
- Мирицкая! Даю тебе месяц. Время пошло!
- А я пошла в Дом Художника,- пожала плечами Евка.

Гордеев всеядный мазила. От портретов до плакатов. И всё успешно. Не так что б уж изысканно и неповторимо, но как горячие пирожки расхватывается. А бойчее всего раскупается Ню. Пол города отпозировало ему, да вторая половина ещё толчётся в длинной очереди к знатоку боков и сосков.
- Боже! Какая натура,- замер в охотничьей стойке Гордеев.- Длинные стройные ноги, узкий крепкий таз, гордый самоуверенный бюст, одним своим видом прижимающий соперниц к стенам. Чёткие плечи, крупные умные пальцы. Огромные воловьи глаза в рамочке острых ресниц. Пышные, легкие волосы, в которых сверкает полдень.
- Муза! - шепчет очарованный Гордеев.
- Ева, - поправляет его Мирицкая, раздавившая с перепугу собственные очки.
- Как же так?- заметит кто-то из вас явное несоответствие…
- Да чёрт её знает,- отвечаю я.- Сама удивляюсь…

И Гордеев удивлялся потом, через месяц или два. Ослеп он что ли? Оппился в конец? Хотя…с другой стороны…какая разница? Евка – не жена, а сокровище. Спокойна, рачительна, непритязательна. Дрожит и дышит мелко-мелко на своего гения. Преданна, верна и неутомима в борьбе за его уют, покой и счастье. Родит близнецов, станет Гордеевской секретаршей, нянькой, прислугой. Цепной собакой и тягловой лошадью одновременно .Надрывно счастливой священной коровой…А то, что пыльные ассамбляжи стоят повёрнутые лицом к стене? Так в семье может быть только один маэстро… Ну или рисуй себе по вечерам, Ева…если время остаётся от забот.

- В эмиграцию! На свободу! К настоящим ценителям прекрасного! Туда, где за шедевры платят миллионы, - эйфорировал Гордеев и мешал собирать чемоданы, непрактичный и бесполезный в быту, как большинство творческих людей. Ну да ничего. Евка и соберёт и упакует. И добьётся и получит. И оформит и погрузит. И доставит и расселит. И наладит и кисти разложит. И с холодной испариной ужаса поймёт, что никому...ни-ко-му …голые Гордеевские девахи не нужны, впрочем, как и натюрморты с пейзажами. Своих таких шедевров - полная Америка.
И ужаснувшись будущей нищеты, кочёвок, прозябания, лишений…потому, как близнецы, чокнутая мама, бабушка в инвалидном кресле и неприкаянный муж, который наверняка запьёт - она бросилась рыдать, содрогаясь всем своим мосластым телом.
- Кхх, кхх!
Знакомый голос напугал и обрадовал одновременно.
- Мирицкая! Даю тебе месяц. Время пошло!
- А я пошла на барахолку,- резво вытирала нос сообразительная Евка, не задаваясь вопросом откуда источник звука.


Как живётся известной и очень успешной художнице, автору необыкновенных, волшебных ассамбляжей, продающихся не за миллионы, но за многих тысячи? Матери взрослых сыновей и жене добросовестного мастера картинных рам? Кто-нибудь задумывался?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛожкаВилкаНожик
Акын


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теле-овца
---



Там, где я училась быть великим модельером, считалось, что развиваться нужно всесторонне (не поспоришь, кстати).
- После занятий будьте добреньки, Мухаева, пройдите и попойте в ансамбле. А когда закончите свои тра-ля-ля, то забегите в театр. Нет артистических данных? Ну так постойте в массовке для красоты. ,,Антигона,, требует кворума .
- Строга…Антигона то,- пытаюсь хохмить.
- Надевайте тогу, распологайтесь во втором ряду и не умничайте мне…ишь…
Шнайдер, руководитель нашей самодеятельности, этакий Моисеев, Любимов и Масляков в одной упаковке, ещё строже, чем древнегреческая героиня. Но это напускное всё. Лишь бы совладать с тучей молоденьких девушек. Акапельно и многоголосно.
Маленький, живой, лысоватый, улыбчивый, очень остроумный концертмейстер и восемнадцать кобылок, одна другой выше. Но талантливый педагог, он в три месяца сделал из нас очень приличный ансамбль и мы с упоением махровых прогульщиц стали колесить по СССР, то соревнуясь с такими же, как мы сами в пении, то подвывая нашему театру. Как же это было хорошо. Донецк, Ворошиловград, Ялта, Ленинград,
Кишинёв, Таллинн…Призы, награды, гостиницы, самолёты. Спевки, распевки, записи на радио, костюмы на заказ. Господи, нельзя ли ещё разочек так? Всего один разочек? Нет? Точно нет? Эхххх….но я отвлеклась.
Апогеем нашей двухлетней вокальной жизни стала телесъёмка в документальном фильме. Сценарий зачитали заранее: несколько кадров из рабочей репетиции, несколько кадров на сцене, Шнайдер крупным планом, кадры выступления во Дворце имени не помню кого и свободная раскованная беседа ведущего с ансамблем в неформальной обстановке на закуску.
- Глупостей не говорить, политики не касаться, никаких одессизмов-украинизмов в речи, без боевой раскраски индейца на лице, - наставляет меня Шнайдер как самую не стеснительную и языкастую.
- Расскажешь, как мы формировались, где побывали, о репертуаре пару слов…
- И про наше счастливое детство?
- Смотри мне! - грозит мне пальцем руководитель, но глаза смеются.
Девушки взволнованы. Шутка ли…по всему Союзу покажут. Сразу после ,, Утренней почты,, . Вы хоть понимаете уровень? А я спокойна, как пирамида Хеопса. Просто привыкла, что меня вперёд выталкивают для выполнения ответственных заданий. Не подведу, будьте уверенны.
Последние одёргивания кофточек, покашливания, приглаживания локонов. Свет! Мотор!
- Девушки! Расскажите телезрителям, пожалуйста, о жизни вашего замечательного ансамбля…
- Мммммээээээээ….
Господи! Что это за блеяние? Какая дура изображает перед камерой овцу? Озираюсь украдкой, чтоб испепелить идиотку, но по семнадцати осуждающим взглядам начинаю подозревать неладное.
СТОП!
- Леночка! Да Вы не волнуйтесь. Мы сейчас повторим. Вы нам спокойно и с юмором расскажите о последней поездке. Точно как пол часа назад в коридоре. У вас так интересно получается. Я заслушлся….Готовы? Мотор!
- Девушки! Расскажите телезрителям…
- Ммммммээээээ….
- О жизни вашего замечательного…
- Ммммммээээээ…
- Ансамбля!!!
- Мэээээээээээээээээээээ…
СТОП!
- Лена! Пересядьте назад. Ирочка! Займите её место!

А потом дважды (ДВАЖДЫ!!!) я со слезами позора смотрела на себя, застывшую в идиотическом ступоре с тупым выражением лица и немигающими глазами, по центральному телевидению. И как буд-то этого было мало - ещё дважды (ДВАЖДЫ!!!) по украинскому каналу. Друзья, знакомые, родственники понимающе сочувствовали: ясный пень, что Мухаеву во второй ряд посадили и рта раскрыть не дали-приказным порядком…ведь она за словом в карман не полезет. От того то её реплики из фильма и повырезали …все, как одну…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛожкаВилкаНожик
Акын


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свинг(либретто)
--

я однажды попала в свингерский форум
назабавилась...наржалась...
значит события так развивались
31 декабря...они назначают встречу в бане...договариваются кто ,что берёт вкусное, кто берёт спиртное
как проехать объясняют...тремпы предлагают
окей...до сюда всё, как у всех...читаю дальше
а! должна добавить. что все знают другу друга ТОЛЬкО по никам...даже фоток никаких
1 января в форуме - тишина...отходят наверное от пережитого
2 января - абсолютный сюр....щас попытаюсь в лицах
Устроительница: - Здорова, ребята!!! С новым годом!!! как впечатления?
Старый Конь: - Отлично!!! Здорово!!! Прекрасно!!! Когда следующая встреча? Я абсолютно ничего не успел и мне никто не дал!!!
Яйценосец: - Полный отстой! Ни одной нормальной тёлки! Пошли все на куй с вашим свингом!
Красавица: - Не знаю, не знаю....Я ,лично, довольна...Тот брюнет с наколкой это Яйценосец? Или это Малыш?
Малыш: - Водка палёная была !А сиськи у тебя ,Красавица не того....сделай с ними что - нить
Красавица: - Да кто тебе козлу даст?
Яйценосец: - Но кто- то ж дал? А тёлок нормальных всё равно не было...
Мамочка: - Ребята!!! Но не всё ж так плохо? Правда же? Пирожки с картошкой были чудесные
Качёк: - А кто сп+здил мой махровый халат?
Старый Конь: - Я не успел! Ничего!!! Когда встречаемся то опять??

Вот приблизительно так. Мне там(на форуме) отказала и тактичность ,и деликатность и чувство меры...
Они (эти человеческие качества) просто бросили меня в полном одиночестве
И я позволила себе неуважительные насмехательства над свободным , раскрепощённым сексом выходцев из бывшего СНГ...за что и попёрли меня...ровно через 2 часа
А зря...я человек творческий, с фантазией....С гипертрофированным либидо (как показали последние тесты) .Поди знай...может и вышла бы из меня свиня...упс...свингинЯ
---

полная и углублённая версия из под Кота
находится у Кота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛожкаВилкаНожик
Акын


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два в одном
--

Георгий Петрович при беглом осмотре - совершенно типический мужчина. Ему 45 (не ему одному), дважды разведён (с кем не бывает), двое детей (они у многих имеются), прочная карьера средней руки (сами не дворники), хорошее здоровье (и у нас анализы в норме). Но все-таки есть сюрприз: у Петровича под одеждой проживает Гошка.
- Фуууууу,- брезгливо передернется кто-то, подумав про японские ужастики или венерическую насекомую живность.
Не-не. Совсем не то. Хотя как на это посмотреть.18летний, озорной и дурковатый паразит Гошка, с полным отсутствием пролетарской совести и моральных устоев, обладатель аполлонового тела и бархатной кожи, живёт у Георгия под рубашкой и здорово осложняет ему жизнь. Эксгибиционист потому что.
- Фуууууу….
Ну что фу, что фу? Современные сексопатологи уже давно не относят это к тяжким сексуальным отклонениям. К тому же у Гошки эксгибиционизм в мягкой форме. Но Петровичу от этого не легче. Сами посудите.
Вчера на рабочем совещании, где присутствовали смежники и верхушка администрации, Георгий Петрович встал с докладом, а Гошка задрал рубашку и показал всем свой тугой пупок. Очень неприятно вышло.
Неделю назад секретарша с визгом выскочила из его кабинета, потому что Гошка неожиданно решил продемонстрировать ей соски. Петровичу пришлось долго извиняться, с конфетами и ликёром в руках, ссылаясь на временное помутнение рассудка - результат осложнений после гриппа.
Девушки из бухгалтерии давно обходят Георгия стороной после того, как Гошка закатал брюки до самой мошонки и ворвался в их отдел.
Соседка как-то пришла к Петровичу за сахаром, но, увидев гнусно ухмыляющегося Гошку в чём мать родила, откусила кусок железной кружки и спряталась за своей дверью, пощёлкивая многочисленными замками и цепочками.
-Фууууу!
Экие вы нежные, право. Совершенно не хотите вникнуть, в какой ад превращается жизнь ни в чём неповинного, солидного мужчины. Ведь Гошка совершенно неуправляем.
Личная жизнь не складывается. То, что в дальнейшем могло бы намертво прикрутить женщину к Петровичу за его эффектную и спонтанную демонстрацию красивого, сильного тела - при первом свидании в кафе или на улице, заканчивается оплеухой и побегом пассии.
Пляжи, которые на первый взгляд являются спасением и возможностью выпустит пар, оборачиваются ещё большими неприятностями. Гошка, подлец, как завидит группу накаченной молодёжи, так и норовит показать им свой молодой зад.
Мимо парков Георгий Петрович старается проскочить с закрытыми глазами. Иначе через минуту Гоша затягивает его в зелёные насаждения и спускает штаны, не задумываясь о погодных условиях. Петрович не маньяк какой-нибудь. Он прекрасно понимает, что мало обрадует мамаш с их детишками, появись он в таком виде у песочницы. От того и лупит больно Гошку по чём попало, но ладошкой, а не кулаками. Не чужой всё-таки.
- Фууууу!!!
Знаете что? Ещё одно ,,фу,, и я прекращу рассказывать.
Репутация Георгия Петровича неукротимо портится. Слухи ползут, опережая его появление. Сослуживцы шушукаются, соседи показывают пальцами, друзья перестали звать в гости. Всем осточертел Гошкин пламенный стриптиз, исполняемый в независимости от тематики встречи: будь то именины, поминки, вечер бардовской песни или сеанс спиритизма. И что самое неприятное - Петровича стали бить.
Напялив чёрные очки на очередной фингал, замазав ссадины зелёнкой, покряхтывая от ушибов, Георгий надевает просторный плащ и выходит в ночь на улицы родного города прогулять сволочного Гошку, подальше от общественных мест и милицейских постов. В грустной надежде, что, надышавшись прохладного свежего воздуха, тот немного угомонится и даст прожить следующий день без особых злоключений. Ведь прогнать от себе хулигана совсем - 45летнему отчаявшемуся мужчине не удаётся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛожкаВилкаНожик
Акын


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночная перекличка
--

Лорка не подлая вовсе. Просто думает громко.

Редко-редко, но всё же случается с ней бессонница. И тогда она шебуршит своим 38мым идеальным размером в байковой пижаме (штаны с пузырями на коленях …и длинная размахайка с цветочками у горла) прямиком на кухню, спотыкаясь плюшевыми зайцами на тапках сначала об мужа-Сеньку, а позже по коридору об полулабрадорового кобелька, которого называют ,,Собббака,, так и не подобрав подходящего имени.
На еде, выпивке и никотине Лорка с мужем решили не экономить ещё в первую неделю совместных бытовых отношений. От того рассыпной зелёный чай томно благоухает ещё до заварки. Кусок безумно дорогого углевода из кондитурии щедро отшматан на красивое блюдце с павлинами по ободку. Запиханная в мундштук, коричневая французская сигарета добавляет к ранее созданному дуэту ароматов – циничную, но приемлемую ноту.
Жизнь удалась?
Ну, местами - очень даже.
Воспоминания мужского рода Лорке не нужны абсолютно. Ни жалеть, ни прощения просить, ни каяться … чистА, как фильтрованная вода. А если и случаются сами по себе, то никакой её вины в этом нет (то есть абсолютно).
Вот Лебедев, например. Чуть замуж не вышла. Но это по неопытности выпускницы средней школы. Такие красивые кольца из дыма пускал и глаз на нём был голубой…аж бирюзовый.
Или Радкин. Тот случился на первом курсе. Умный, злой, но с перхотью. Разве ж можно такое вынести?
Солодкий незабываемо шевелил потрясающими плечами, когда Лорка пробегала мимо по гаревой дорожке.
Шкаленко показывал ей идеальную теннисную подачу, обхватив и прижав к себе всем телом.
Доктор Семельков вправлял ей вывих. И дождавшись полного выздоровления, возил на выставку цветов.
С Бабуриным ели немытую черешню. Аж до самой до дезинтерии.
Сергей Николаевич приезжал к ней в июле, сплавив жену, детей и тёщу на дачу за 100 км от города.
Тот мальчик в синих плавках бежал за Лорой по длинной лестнице, ведущей от пляжа к городу, всего лишь что б спросить ,,который час,, и не спросить ,,девушка, что вы делаете сегодня вечером,,
Голобородько был очень деликатный мужчина. С нежностью возник и утончённо растворился.
Первый муж–Малеев не удержался из - за скрытой жадности. Ухаживал роскошно и вычурно, а потом стал гривенники считать. Лорка такого больше месяца выдержать не смогла.
Папин сослуживец, хорохористый подтянутый красавец назывался дядя Петя и если бы не он, то не миновать бы девушке затяжной депрессии.
Троюродный брат – невсчёт.
Антановский подсел в троллейбусе в Москве. Цырин в автобусе в Питере. Дихайлевич притормозил на Волге в Ялте.
На кучерявом Талахове Лорка глотает последний кусок десерта.
На длинном Колотилине досёрбывает чай.
Тушит крепчайшую сигарету на Поздникове, который подарил потрясающую шубу.
Муж-Сенька прогрел кровать лучше любой электрической простыни. Главное добраться туда, не споткнувшись плюшевыми зайцами об полулабрадора Собббаку. Лорка немого крутится в поиске идеальной позы для сна под тающий образ сына россиянки и нигерийца, имени которого она так и не спросила в тот августовский вечер. А всхрапывать начинает, листая конспекты по сопромату со вторым мужем по залихватской фамилии Айдаков. Лорка не подлая. Ей просто спать хочется.


В разных городах и странах, с небольшой разницей во времени то и дело загораются сиротливые ночные лампочки в окнах. Разнокалиберные Мужчины от 25 до 50 просыпаются с ощущением украденного, зыбкого, неразборчивого сна, в котором хрупкая стриженая девушка хлопает входной дверью. Они вылезают из кроватей в пижамах(трусах или бэз) ,шумно поскрёбывают затылок (темечко ,щетину, живот, зад), выдвигаются к кухне(туалету,балкону) и, зевая, задаются вопросом:
Зачем не сплю?
Не сплю зачем?


Последний раз редактировалось: ЛожкаВилкаНожик (Пн Мар 26, 2007 11:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛожкаВилкаНожик
Акын


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Композитор, дороhой
проверь меня на шахматные нестыковки

Контргамбит.
--

Ксения Борисовна долго держалась в обойме влиятельных сфер. Пенсионный возраст уже несколько раз настойчиво постучал костяшкой согнутого пальца в её прозрачное окошко. Но она не расслышала. То заседание, то планерка, то выездная комиссия. Динозавр лёгкой промышленности, она твёрдо решила, что с этого поста её эвакуируют только вперёд ногами.
И тогда эти подлецы – молодые, необузданные карьеристы, катающиеся в своих снах на её кожаном директорском кресле по коридорам Конторы, объединились и торжественно выперли её на заслуженный покой. Ни трёхдневный банкет на турбазе, ни дорогие подарки, ни пламенные благодарственные речи не могли притушить ужас пульсирующей мысли: как? как она станет теперь вершить судьбы и влиять на жизни людей?
Самостоятельные, устроенные дети и внуки, пока ещё бессребренные по причине своей неумной юности, манипулировать собой не дадут. Ещё и высмеют в непонятных для старой формации выражениях. Соседи по элитном дому на таких постах сиживают, что ими не покомандуешь. Чужие люди спешат мимо. Им никакого дела нет до её гордой министерской осанки. Разве что…

Так появилось Завещание.
Антикварный комод - домработнице. Столовое серебро - племяннице. Троюродному брату - старинный фолиант. Серёжки с изумрудами - тётке-погодке. Кожаное пальто - Симочке из 6й квартиры. Инкрустированную саблю - внучатому племяннику. Монеты - Рябушкину из садового товарищества. Картину - начальнику ЖЭКа. Дорогие часы - охраннику стоянки. И в таком вот духе целая тетрадь.
Эй! Не вздумайте умилиться щедрости потенциальной старушки. Весь этот многостраничный реестр – это лишь левая половина листа. А на правой его части, Ксения Борисовна аккуратно прописывала оброк, причитающийся с каждого наследника. В качестве мзды за призрачное счастье обладания, положено было окружить экс- директрису вниманием, почтением, заботой, помощью, уважением и услужливостью. Вообщем, от каждого по возможностям - каждому по головной боли.
И потекли бурные, увлекательные, наполненные эмоциями недели и месяцы. Нотариус по три раза на дню выбегал из её дома, утирая потный лоб. С утра до вечера пенсионерка вершила судьбы. То тасовала наследников, то меняла наименования предметов. То приписывала новых претендентов, то вычёркивала старых и провинившихся. То названивала жертвам, требуя бОльшей тщательности и рвения в заботе о себе, то отключала телефон, затаившись с заветной тетрадкой в дальней комнате.
Ксения Борисовна очень приблизительно была знакома с шахматами, но чувствовала себя белым ферзём. Самой вольной, самой неограниченной, самой влиятельной фигурой в шахматной партии под оригинальным названием ,,Завещание,,.
Жизнь снова приобрела цвет и вкус. От всей этой катавасии, толкотни и трезвона за день – разгладились морщины и заблестели глаза. Дышалось глубоко, шагалось твёрдо. Кровь текла с шумом по венам, и сердце трепетало, как жаждущая неба птица. Так хорошо Ксении Борисовне было в последний раз в 1954 году на берегу …Нет! Ерунда! Так хорошо не было даже тогда.
Продумывая завтрашние вилки и рокировки, намечая хитроумнейшие комбинации и блистательный эндшпиль, Ксения Борисовна ловко, по юношески запрыгнула в свою антикварную кровать, повязала газовую косыночку на хитроумную причёску, подложила дорогую сердцу тетрадочку под подушку, легко и нежно зевнула, закрыла, слипающиеся от усталости, глаза и…
умерла.


Последний раз редактировалось: ЛожкаВилкаНожик (Ср Мар 07, 2007 7:36 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аплодисменты.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛожкаВилкаНожик
Акын


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Укрощение строптивой.
--

Ну, плёвый…ну, совершенно плёвый мужичонка этот Лишкин. По всем статьям. И внешность его - симбиоз козлёнка- доходяги и переваренной креветки, прожившей до самой смерти под днищем нефтяного танкера. И характер его с истерикой, с машущим нередко кулаком, со слюной дальнего боя, вылетающей бесконтрольно и непредсказуемо во время крика. И мозг его, простеливший свои пологие извилины незамысловатыми разделительными полосами: то двумя параллельными, то одной сплошной, а то и вовсе прерывистой.
Но вот же любит…ой, прости господи, как его любит медсестра Валя, нечеловеческой, нерусской красоты женщина и жена. Благостная, ровная, приветливая и очевидно счастливая - она служит единственным оправданием тому, что Лишкин не только появился на свет, но и продолжает его коптить.

Ещё недавно такая бойкая птица, запросто могла погонять бодрым маршем несколько кругов по двору двух таких Лишкиных. А теперь лежит голая, лысая, безучастная, пройдя похотливую проверку его грубых ладоней на предмет своей профпригодности для запекания. Равнодушная к едким укусам шприца, которым маньяк-кулинар безжалостно тычет в неё повсеместно соус из мёда, оливкого масла и соевого соуса. Покорно подставляет мужичонке свою пустую нутрь, грудку, ножки и крылья для обмазки смесью рубленной зелени и чеснока.
Заботливо кутая птицу в марлю, как не кутал даже своего первенца, Лишкин прячет её в холодильник и сутки не живёт: не ест, не спит и даже по нужде бегает украдкой, отгоняя от Мавзолея и нерусскую Валю, и Лишкиных младших.
А как завидит заветную цифру на часах, так зачем-то лезет в дальний ящик за кускусом, ссыпая его в кипяток с такой бережностью, будто сыплет жемчужины. С сухофруктами, миндалём и апельсинам, чей сок и кучерявые полосочки срезанной цедры одинаково важны, он расправляется, роняя пепел от вонючего ,,Ноблеса,, прямо на пол кухни.
И начинается таинство фарширования.
С неожиданной деликатностью, Лишкин бережно заполняет индюшачье лоно распаренными крупой и фруктами, под ревнивыми взглядами жены. И зашивает птицу нежно, словно опасаясь причинить боль.
На противне он стелет ей её последнюю постель из полосочек свиного сала, заслоняя туловищем разогревающуюся духовку, будто боится травмировать психику того, кто и так здорово настрадался.
Обжарив индейку положенный срок, Лишкин укутывает её в одеяло из фальги и с тяжёлым вздохом закрывает за ней дверь. Но далеко не отходит, телевизора не включает и на телефон не откликается. Что б по первому зову рвануть к свежеиспечённой пассии и ласково облить соком.
Перед самым финалом драмы, мужичок срывает с неё металлические покровы и, как вдохновенный художник, разрисовывает корочку мёдом, точно зная, как зарумянится, заиграет золотой колёр, придавая крылатой красавице неповторимый шарм и индивидуальность.
А потом Лишкин бережно вынет её, заботливо укутает полотенцами, как возлюбленную после первого совместного походя в сауну. И ни жив - ни мертв, останется сидеть рядом пол часа. Мало ли чего …

Встрепенувшись от забытья, он созовёт многочисленную семью, друзей и соседей к давно накрытому заждавшемуся столу, где они сначала шумно расхвалят ,,Укрощение Строптивой,, , а после с жадностью и урчанием будут рвать её сочную мякоть зубами. Будут хрустеть корочкой, судорожно глотать, слизывать соус с пальцев, запихивать в рот ароматную начинку и дивиться про себя: ,,Но вот же за что Валька , прости господи, любит этого плёвого мужичонку?…,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

класс! аппетит раззодорила Very Happy
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Пегасовы конюшни Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group