Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рождество!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Пожелания по желанию
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
или Моисеев, то ... заткнулись и


Оппять австралийский еврей к моей чисто русской фамилии прикопался Laughing
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Ramzes писал(а):
Памятка христианам:
1. Всякая власть-от бога. То есть заткнулись и не роптать!
2. Лучшая жизнь-после смерти, в раю. В принципе-то же самое, арбайтен и ... заткнулись и не роптать!
3. Есть богоизбранная нация. Коль ты не Рабинович или Моисеев, то ... заткнулись и не роптать. Вы-скот. Согласно Новому Завету.

Положим, насчёт пункта 3 христианство не настаивает. Более того, евреи регулярно огребают от христиан. Оно конечно странно выглядят в одной связке Ветхий Завет (Тора) и Новый Завет (Кодекс христианина).
НО!
По сути обе религии - иудаизм и христианство - они ж интернациональны. Да будь ты хоть негром преклонных годов - иди в иудеи или христиане, слова никто не скажет.

И кстати же, иудаизм гораздо более приближённая к жизни и реальным потребностям религия. Там такого соплежуйства, как в христианстве нету. Вторую щёку подставить... Ага, щас! В Торе конкретно сказано - кто не с нами, тот против нас и если враг не сдаётся, его уничтожают.

А заповеди насчёт бережного отношения к ближнему - так это ж к БЛИЖНЕМУ! К единоверцу. Как народ моисеев хреначил дальних - читайте сборник ужастиков под названием Тора или его перевод под названием Ветхий завет.


Да. Вот такие вы, иудеи, упоротые. Вы уничтожаете - и вас уничтожают. Потом вы рыдаете по своему самоуничтожению, попрошайничая на холокостах. Потом снова да ладом. И кругом все дальние, враги то есть. Зато не скушно, да. Не ты, так тебя. Не зазеваешься.)))

Православие же оно и не совсем христианство. Оно вечная масленица, которую не смогли уничтожить крестители, как ни старались, ну и Исусик в тему оказался)))

А с мыслью, что Ветхий с Новым странно на одной полке, согласна. Вообще никак не рядом по сути. Разве что только территориально
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Ramzes писал(а):
или Моисеев, то ... заткнулись и


Оппять австралийский еврей к моей чисто русской фамилии прикопался Laughing

- ФИО?
- Исакова Елена Ивановна.
- Исакова? Еврейка?
- По-вашему, Исакиевский собор - синагога?

Цитата:
Да. Вот такие вы, иудеи, упоротые.

Вы - это кто здесь?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):

- ФИО?
- Исакова Елена Ивановна.
- Исакова? Еврейка?
- По-вашему, Исакиевский собор - синагога?


Начальник, вы тогда всех Ивановых, Петровых и Сидоровых тоже пишите в евреи, ладно? Или нет, Сидоровых не пишите, они от сидора произошли, котелок такой. А вот Захаров и Яковлев - однозначно евреи.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, началось... Laughing
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Ну, началось... Laughing
И закончилось.
Wink
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша, тебя Протестант покусал, штоле? Раньше ты троллила, но из себя не выскакивала. А тут что-то разбушлатилась.

Православие – бо́льше христианство, чем католицизм. Именно католицизм в своё время откололся от православной веры, во всяком случае, первый римский император-христианин Константин был именно православным (не совсем, честно говоря, ближе всего к тогдашнему обряду стоят армяне со своей отдельной церковью). Впрочем, я-таки не настроен обсуждать вопросы веры, ибо, хоть и читал кое-что, но всё равно считаю религию ядом для души, верующих – лицемерами (ну не укладывается у меня в голове, что можно ВСЕРЬЁЗ бить поклоны и целовать немытую лапу волосатому и пузатому попу), а обсуждение сказок о похождениях евреев в Африке – формой безумия.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Мойша, тебя Протестант покусал, штоле?


Интересно, как поживает Тестыч? Хоть бы нос сунул.. Sad

Mao писал(а):
... но всё равно считаю религию ядом для души, верующих – лицемерами (ну не укладывается у меня в голове, что можно ВСЕРЬЁЗ бить поклоны и целовать немытую лапу волосатому и пузатому попу), а обсуждение сказок о похождениях евреев в Африке – формой безумия.



_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Мойша, тебя Протестант покусал, штоле? Раньше ты троллила, но из себя не выскакивала. А тут что-то разбушлатилась.

Православие – бо́льше христианство, чем католицизм. Именно католицизм в своё время откололся от православной веры, во всяком случае, первый римский император-христианин Константин был именно православным (не совсем, честно говоря, ближе всего к тогдашнему обряду стоят армяне со своей отдельной церковью). Впрочем, я-таки не настроен обсуждать вопросы веры, ибо, хоть и читал кое-что, но всё равно считаю религию ядом для души, верующих – лицемерами (ну не укладывается у меня в голове, что можно ВСЕРЬЁЗ бить поклоны и целовать немытую лапу волосатому и пузатому попу), а обсуждение сказок о похождениях евреев в Африке – формой безумия.

Wink
Старенький стал, кормчий, забыл, что мойша всегда выскакивала и разбушлачивалась)))
О религии.
Любая религия - кокон для этического учения. В центре любого клубка из мифов, историй, притч и обрядов, находится перечень норм и правил, гендерных, экономических, межплеменных-международных отношений и просто отношений к миру и к себе.
Вот эти этические учения и суть регуляторы. Но люди - дети, инфантильны и зависимы, боятся и робеют жизни и смерти, поэтому и накручивают вокруг всего этого дополнительные воскурения, мольбы, мантры и всевозможные суеверия, в том числе о поощрениях и наказаниях при жизни или после неё.
На сегодняшний день существующие группы религиозных этических учений делятся, в основном, на две различные группы, по признаку талиона, потому как эта доктрина (следование ей или отказ от неё) наиболее сильно влияет на формирование мировоззрений и отношений меж человеками. Ну и остальных детальных мелких различий дофигища, но то суть лишь погремушки.
Мао, я долгое время вела в универе предмет История религиозных и этических учений, так что напоминать чего там с православием мне лишне.
Всё правильно, я же говорю то же самое - христианство потому так быстро, хотя не без жертв, "проскочило" на Русь, что очень близка его этика оказалась коренной православной языческой этике русичей. Не зря выжила языческая Масленица. Вспомните что там главное? - Прощение, хихи.
И никудаа нам не деться от ээтаваа))))
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Христианство-это религия превосходства еврейского народа над всеми другими. Христианство-это еврейская религия, созданная для покорения всех других народов "народом Израиля". Последний нехристианский князь Руси Святослав был первыми и последним великим управителем русского народа. В итоге христианского уничтожения Руси мы получили государство-химеру с каганом Владмиром, арсиями-чеченцами и готовностью целых народов удрать из Каганата "куда глаза глядят", впрочем уже и некуда. А русских народ, как некогда хазары, будут безропотно выполнять роль пушечного мяса и искренне радоваться успехам каганата. Всё это стало возможно только с победой христианства. В любом своём проявлении, от наиболее иудейского субботничества до наиболее казалось бы анти-еврейского католицизма, христианство-религия подчинения ВСЕХ народов воле еврейского народа. И это уже и не скрывается, ибо "поезд ушёл". Можно хоть трижды преподавать теологию в самых престижных университетах, но факт-есть факт. Впрочем, если ты-Моиссеев или Исааков, то вполне возможно, в такой реальности есть определённый кайф. А если нет, то-печалька. Впрочем, весь мир теперь-один сплошной каганат. Австралия отличается от России только тем, что австралийскому народу евреям не за что мстить. Князь Святослав, разрушивший "великую еврейскую мечту" был князем киевским, русским, на худой конец украинским. К Австралии он отношения не имел. Пусть австралийцы пока поживут, да и мы, "присосавшиеся" к ним-тоже. Smile
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Бразилию надо бежать. Там находят приют русские и прочие, уничтожаемые мировым каганатом
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Христианство-это религия превосходства еврейского народа над всеми другими.
Апостол Павел с тобой не согласен. А я согласен с апостолом.
"...нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, скифа, раба, свободного, но все и во всём Христос»

Ты, Рамзес, антисемит зачётный, но именно сейчас заврался. Ещё раз повторю: христианство интернационально. Христианином может стать человек любой национальности, уравнявшись в правах со своими единоверцами. Иудаизм и ислам - такие же.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А буддизм же еще, да?
Я Будду обожаю и верю ему во всем.
Да что там выбирать? Вон в Казани построили церковь всех религий и не маются больше уетой
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
А буддизм же еще, да?
Я Будду обожаю и верю ему во всем.
Да что там выбирать? Вон в Казани построили церковь всех религий и не маются больше уетой
Храм всех религий больше культурный, чем религиозный центр. Шаманов-то там нету. Но идея и красива и полезна и вообще.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
(ну не укладывается у меня в голове, что можно ВСЕРЬЁЗ бить поклоны и целовать немытую лапу волосатому и пузатому попу),
Да, тут недоработочка. Вот если бы вместо попа была попадья... Миловидная, стройная, мытая... Дык я бы истово целовал ей хоть руку, хоть чо.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Пожелания по желанию Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group