Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Будь здоров Рамзес!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Пожелания по желанию
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 1:31 pm    Заголовок сообщения: Будь здоров Рамзес! Ответить с цитатой

Very Happy
Тихушник С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!
Будь здоров!И пусть у тебя будет всё..
За тебя!!

_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Мегерыч! Признателен!
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамзес, ну чего ж ты зараннее не предупредил! Родился прямо как католический Иисус! Smile
Поздравляю!
Желаю тебе проснуться без похмелья, ну и всего, чего сам себе желаешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilona



Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 215
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамзес, поздравляю!
Желаю тебе и твоему коту крепкого здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем-спасибо! Нам, котам, сейчас бы водички полакать... Пойду сегодня в баньку попариться. Уствший я. По поверью все оборотни были рождены в один день-перед Рождеством. Люди-волки, люди-коты. Я-из вторых, видимо. Да, коты-это шикарно, но пить всё-равно хочется... Crying or Very sad
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пивком оттянись! Очень помогает, если не злоупотреблять, как я! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамзесыч, с Днюхой тебя!!! Very Happy
Мне искренне жалко, что лично не могу свою рюмку с водкой стукнуть о твою, пожелав тебе здоровья и счастья. Но - хоть ты и злостный, но безуспешный антесемит - виртуально чокаюсь с тобой виртуальной рюмкой с виртуальной водкой! Very Happy
Зай гезунд! Чтоб было понятнее - Лехаим! Короче - Здрав будь, дружище! Wink
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KHAYYAM



Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 2959
Откуда: Schtschoetovo

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамзес!
Поздравляю от души, желаю всего лучшего!
Ты родился в очень интересное время, обязательно в эти дни вспомню тебя в одном из тостов за бокалом отличного (ты знаешь какого!) вина!
Будь здоров!
Жаль, что не поступила вовремя информация о твоем дне рождения в на конкурс "ДР и ЗЗ".
_________________
AMICUS COGNOSCITUR AMORE, MORE, ORE, RE!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть ты и кошатник, но... Всё равно – поздравляю!
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз кланяюсь всем. Контроллер, антисемит-это не тот кто хочет чтобы евреев не было, а тот, который хочет чтобы они были лучше. Кстати, это относится и к арабам. Мы все ещё выпьем, но это будет грандиозно. Пивка не пил-я его не того чтобы особо... Чай, просто зелёный чай. Кстати, выпил-то я грамм двести как оказалось, но подействовало хорошо, ибо больше я уже давно не пил. Жаль, что пока живу в спартанским условиях. Но когда куплю участок земли и отстрою домик-мы организуем хороший холидэй здесь. Билеты иногда снижают до полутора тысяч, а то и ниже, и не надо тратиться на отели и жрачку с выпивкой-всё будет. Рано или поздно польститесь, да если ещё лететь холостым через Бангког или Сингапур, то есть через Бали потенициально-всё будет незабываемо. Но пока это только планы. Зато как грандиозно!
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Но когда куплю участок земли и отстрою домик-мы организуем хороший холидэй здесь.
Предлагаю хэллоуин! Звучит почти так же, но гораздо веселей.

Я тебя пока на скорую руку поздравляю, но это несчитова. Надеюсь, в дальнейшем, стишок из себя извлеч приличный.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Ramzes писал(а):
Но когда куплю участок земли и отстрою домик-мы организуем хороший холидэй здесь.
Предлагаю хэллоуин! Звучит почти так же, но гораздо веселей.

Я тебя пока на скорую руку поздравляю, но это несчитова. Надеюсь, в дальнейшем, стишок из себя извлеч приличный.
Спасибо, Цензор, но лучше если стишок будет неприличный, это как мясо, оно должно быть посолено и с перчиком. Тем более что к "рафинированому" Цензору мы не привыкли и не приемлем!
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Приличный" = "читабельный". И ничего более.
Как ты мог такую гадость, как рафинад, предположить? Я потрясён до глубины ливера!

Кстати, ты Рамзес какой по счёту? Вас 11 штук было. Это я для чего спрашиваю - чтоб знать, за что на тебя наезжать.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
"Приличный" = "читабельный". И ничего более.
Как ты мог такую гадость, как рафинад, предположить? Я потрясён до глубины ливера!

Кстати, ты Рамзес какой по счёту? Вас 11 штук было. Это я для чего спрашиваю - чтоб знать, за что на тебя наезжать.
Рамзес Второй, он же Великий. Правил вроде как шестьдесят семь лет, начав когда ему было всего четырнадцать после смерти своего отца Сети, дожил до глубокой старости, победил хеттов, но заключил с ними мир на равных условиях. Женился по порядку на двух хеттских принцессах, дочерях Мутаваллиса, царя хеттов. Строил огромные храмовые комплексы, чем если честно подразорил казну. Но ведь красиво-таки, ведь на века! Умиротворил Нубию и ливийцев.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем всё так чудесно... (это я обзываться начал с фактами в руках) Правда, пока не в столбик.

Рамсес II (ок. 1317–1251 до н.э.) еще в детстве недолгое время был соправителем своего отца, Сети I. Опираясь на успехи, достигнутые его великим отцом, Рамсес попытался вернуть Египту былую славу и сплотить азиатские владения Тутмоса III. В начале своего правления он предпринял два военных похода против хеттов – в то время наиболее могущественного народа в Западной Азии. Второй из них завершился битвой при Кадеше в Сирии. Рамсес едва не потерпел полное поражение и спас свою жизнь лишь благодаря личной смелости и своевременной поддержке с тыла, но это сражение стало главным предметом его гордости и было увековечено в многочисленных величественных памятниках как славная победа. На самом же деле эта «победа» вынудила Рамсеса примерно через 15 лет заключить с хеттами договор – первый из известных в истории, в котором новая азиатская держава признавалась равной Египту. Этот договор был даже скреплен браком между Рамсесом II и дочерью царя Хаттусилиса III, после чего ее возвели в ранг главной жены египетского царя.

Длительное – протяженностью ок. 67 лет – царствование Рамсеса II было сравнительно мирным. Он остался в истории Египта как один из великих строителей, и едва ли в стране найдется хотя бы один город, не украшенный возведенным им храмом. Не менее усердно он приписывал себе строительство памятников, которые возвели его предшественники. Хотя резиденцией Рамсес II сделал родину своих предков в восточной части Дельты, где выстроил для себя великолепную новую столицу, он благоволил и к Верхнему Египту – храмам Абидоса, Луксора, Карнака и Западных Фив. Там он возвел свой заупокойный храм, известный под названием Рамессеум. Огромный храм, выстроенный им в Нубии, в Абу-Симбеле, был обречен на затопление при сооружении высотной Асуанской плотины. Однако его удалось воссоздать на новом, более высоком месте. Вырубленный в скале гигантский храм Абу-Симбела с четырьмя колоссальными изваяниями Рамсеса – самое замечательное и лучше других сохранившееся сооружение, которое он возвел. Правда, по размерам его превосходит Гипостильный зал в Карнаке, наряду с Великой пирамидой Хуфу причисляемый к чудесам света. Рамсес II, без сомнения, был столь же велик, как Тутмос III, но усердие в строительстве своих и присвоении чужих памятников обеспечило ему наибольшую известность среди всех фараонов.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Пожелания по желанию Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group