Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сад анд огород.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Живая природа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Слушай,Рамзес,по-моему,я могу дать тебе совет.
Правда,я,огородница чисто теоретическая.
Но,моя подруга на даче выращивает такую экзотику...прямо ах! Very Happy
В последнее время она увлеклась каким-то новым веянием,выращиванием экологически чистых продуктов по японскому методу.Занимается этим уже 3 года.
Есть в России и сейчас у нас препарат "Байкал",вот его как-то разводят и делают свой навоз,он уничтожает всех вредителей,и повышает жизнестойкость деревьев и всякой растительности.
Честно говоря,я в это верила мало,по началу.А сейчас вижу,она права.
Я незнаю,как это в Японии называется,но ролики я видела именно об этом препарате.
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

под фруктовые деревья клади навоз, только действительно не больше трети ямы заполняй, а еще лучше сразу смешай его с землей. Купи где-нибудь хорошего перегноя, а может, у тебя в саду и свой найдется? на чистый навоз деревья не сажают потому, что могут "сгореть корни", ведь навоз не только удобряет, но и утепляет. Киви сажай где-нибудь у забора или у стены, они любят за него цепляться, лучше всего в защищенном от ветра уголке. Цитрусовые любят солнце. Оливковое дерево очень романтично, цветет нежно, но плодов приличных придется пару лет подождать. Оливки важно смолоду стричь, чтобы дерево имело соответствующую форму. Мое вот растет как куст, что я с ним только не делала. Very Happy
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружище Рамзес, вот что я тебе скажу:
Из меня огородник - как из Валуева гимнастка. Но у меня дома растет авокадо (1,5 метра, уже ствол корой покрывается), самшит (не в аглицгом спеллинге, а так, просто растение Laughing ), "золотой ус" (дихоризандра)...про всякие алое и фиалки - молчу просто! Скрипя сердцем в отсутствие жены - поливаю Very Happy
Но, бля, назло сумчатым - посажу, выращу и сниму урожай с манго Evil or Very Mad Даже в тутошних широтах...
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно, главное, это ставить перед собой правильные цели Laughing
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Controller писал(а):
Дружище Рамзес, вот что я тебе скажу:
Из меня огородник - как из Валуева гимнастка. Но у меня дома растет авокадо (1,5 метра, уже ствол корой покрывается), самшит (не в аглицгом спеллинге, а так, просто растение Laughing ), "золотой ус" (дихоризандра)...про всякие алое и фиалки - молчу просто! Скрипя сердцем в отсутствие жены - поливаю Very Happy
Но, бля, назло сумчатым - посажу, выращу и сниму урожай с манго Evil or Very Mad Даже в тутошних широтах...
Позли меня, Сань, позли. А я тебе привезу какое-нибудь диковинное расение. Кстати, блин, выращивай имбирь, он даже в ваших широтах расти может. Как картошку-везде растёт. Вот только от мышей защити, предлагаю биологические методы защиты. Wink
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Вот только от мышей защити, предлагаю биологические методы защиты. Wink

У нас в семье и в квартире из зверей только я Embarassed Мышей нету... И даже тараканов тоже нет...Crying or Very sad
Но если такая маза - я, конечно, заведу. Рецепт давай! Very Happy
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Controller писал(а):
Ramzes писал(а):
Вот только от мышей защити, предлагаю биологические методы защиты. Wink

У нас в семье и в квартире из зверей только я Embarassed Мышей нету... И даже тараканов тоже нет...Crying or Very sad
Но если такая маза - я, конечно, заведу. Рецепт давай! Very Happy
Джинджер, то бишь имбирь можно выращивать на даче, на балконе, где угодно, к почве неприхотлив. И тени не боится. С мышами же можно бороться с помощью мышеловок, но они неэффективны и дороги в эксплуатации по причине туда надо сыр ложить. Можно завести ласку, но зверь дорог в эксплуатации, диковат и норовит сбежать. Но есть уникальный рецепт борьбы с засилием мышей и крыс. Для начала надо купить кота. Very Happy
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Для начала надо купить кота. Very Happy

и отослать его Рамзесу, чтобы он его на мышей натаскал Very Happy
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Controller писал(а):
Ramzes писал(а):
Вот только от мышей защити, предлагаю биологические методы защиты. Wink

У нас в семье и в квартире из зверей только я Embarassed Мышей нету... И даже тараканов тоже нет...Crying or Very sad
Но если такая маза - я, конечно, заведу. Рецепт давай! Very Happy
Джинджер, то бишь имбирь можно выращивать на даче, на балконе, где угодно, к почве неприхотлив. И тени не боится. С мышами же можно бороться с помощью мышеловок, но они неэффективны и дороги в эксплуатации по причине туда надо сыр ложить. Можно завести ласку, но зверь дорог в эксплуатации, диковат и норовит сбежать. Но есть уникальный рецепт борьбы с засилием мышей и крыс. Для начала надо купить кота. Very Happy

Спрашивая рецепт - я спрашивал о том, как мышек и тараканов развести у себя...ну, чтоб потом с ними бороцца. А то у меня дома их нетSad
Но за рецепт имбиря - спасибо. Я его, правда, мало использую, так что мне одного корешка надолго хватит.
По поводу зверья: кошку - не хочу. Собаку - не могу (собака должна быть большой, а у меня жилье не позволяет). Про домашних ласок в наших краях не слышно, но хоря я думал завести...Но не стал: я слишком люблю животных (и не только жрать!) и знаю, что в нашем жилище ему будет некомфортно (маленькая площадь, много разных проводов и т.д.)...
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контроллер, попробуй пиво ставить на имбире, или водовку настоять. Поверь, что самогоночка под семьдесят градусов, да на имбире-сил нет, не оторвать! А соусы? Я порой в неделю потреблял до килограмма имбиря, это без учёта того, что шло на самогон и пиво. Имбирь-это женьшень для бедных, если перефразировать пословицу о мидиях.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Имбирь-это женьшень для бедных, если перефразировать пословицу о мидиях.

Дык, у меня и так стоит нормально... (Три раза сплюнул и постучал по дереву Very Happy )
Shocked

Very Happy
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Controller писал(а):
Ramzes писал(а):
Имбирь-это женьшень для бедных, если перефразировать пословицу о мидиях.

Дык, у меня и так стоит нормально... (Три раза сплюнул и постучал по дереву Very Happy )
Shocked

Very Happy
Мидии-устрицы для бедных. О потенции речь вроде как не шла. Кому что? Wink
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Controller писал(а):
Ramzes писал(а):
Имбирь-это женьшень для бедных, если перефразировать пословицу о мидиях.

Дык, у меня и так стоит нормально... (Три раза сплюнул и постучал по дереву Very Happy )
Shocked

Very Happy
Мидии-устрицы для бедных. О потенции речь вроде как не шла. Кому что? Wink

Ага. Кому - что, а кому - логику железную! Very Happy
Рамзес писАл:
"Имбирь-это женьшень для бедных, если перефразировать пословицу о мидиях."..."Мидии - устрицы для бедных"...

И какую реакцию ты от меня ожидал? "Мама, я мужу дала полдюжины устриц, но 2 - не сработали", да?! Very Happy
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Controller писал(а):
Ramzes писал(а):
Controller писал(а):
Ramzes писал(а):
Имбирь-это женьшень для бедных, если перефразировать пословицу о мидиях.

Дык, у меня и так стоит нормально... (Три раза сплюнул и постучал по дереву Very Happy )
Shocked

Very Happy
Мидии-устрицы для бедных. О потенции речь вроде как не шла. Кому что? Wink

Ага. Кому - что, а кому - логику железную! Very Happy
Рамзес писАл:
"Имбирь-это женьшень для бедных, если перефразировать пословицу о мидиях."..."Мидии - устрицы для бедных"...

И какую реакцию ты от меня ожидал? "Мама, я мужу дала полдюжины устриц, но 2 - не сработали", да?! Very Happy
Very Happy
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Для начала надо купить кота. Very Happy
Одичал ты в своих Австралиях. Нахер бы его покупать? Их и бесплатных у нас шляется немерянно и кошатники маются - не знают кому котят всучить.

Мой Эдька, например, сам припёрся. Да и до него были приблудные - в основном дети притаскивали.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Живая природа Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group