Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цифры, числа
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Морзе писал(а):
Censor писал(а):
А вот вам простенькая задачка. Будем Грин приобщать к радостям калькуляции.

Дано: Два города, расстояние между ними 60 км. Полдороги мужик проехал со средней скоростью 30 км/час.
Вопрос: С какой средней скоростью ему нужно проехать вторую половину дороги, чтобы средняя скорость движения по всему пути составила 60 км/час? А?


т.е должно всего времени уйти 1 час, но этот час потрачен на первую половину дороги?

Видимо речь идёт о скорости света.
Сообража-а-ает...


А я чего-то с утра не соображаю. Гы.

Почему изначально условием является, что для отрезка 60 км и средней скорости на отрезке 60 км/ч время должно быть один час?
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не клюй моск.
Спасибо.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Огер



Зарегистрирован: 04.09.2014
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цензор, хелп. Или кто-нибудь.((( У меня с пространственным воображением беда.
Есть такая задачка: надо придумать многоугольник, который одним прямолинейным разрезом делится на две равные части РОВНО тремя способами(не больше). Каждый способ делит многоугольник на ДРУГИЕ две равные части. Это что-то очень простое... Никак не могу ухватить.((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такой квадратный многочлен даже вообразить не могу.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Огер



Зарегистрирован: 04.09.2014
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Я такой квадратный многочлен даже вообразить не могу.

Какой бессовестный!!!! Smile Я уже неделю мучаюсь, а он....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Равносторонний треугольник.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Огер



Зарегистрирован: 04.09.2014
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Равносторонний треугольник.

Это первое, что приходит в голову, тем более, что предполагается, что последуют вопросы про пять и семь способов(соответственно правильные пятиугольник и семиугольник).
Но как-то слишком просто...
В этом блоке вполне себе "приличные" вопросы про равновеликие части прямоугольника, про разрезы проходящие через центры фигур. Какой-то подвох чую в этой простоте не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Огер



Зарегистрирован: 04.09.2014
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огер писал(а):
Censor писал(а):
Равносторонний треугольник.

Это первое, что приходит в голову, тем более, что предполагается, что последуют вопросы про пять и семь способов(соответственно правильные пятиугольник и семиугольник).
Но как-то слишком просто...
В этом блоке вполне себе "приличные" вопросы про равновеликие части прямоугольника, про разрезы проходящие через центры фигур. Какой-то подвох чую в этой простоте не?

В общем и целом все верно, но для красоты, на вершинах равностороннего треугольника можно нарисовать одинаковые фигуры, чья ось симметрии совпадает с осью симметрии треугольника. Тогда мы получаем именно многоугольники с фиксированным количеством прямолинейных разрезов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько вы пятиклассник?

В пятом классе в наше время тестируют навыки устных вычислений.
Я из своей пятиклассной биографии не припоминаю...? ничего подобного!)

А вы как сильны в этом навыке?
Смогли бы вы, как современный пятиклассник, за 4 минуты вот эти 8 столбиков прорешать чисто в уме, не прибегая к калькулятору и никаким записям для "на ум пошло"?)



Честно скажу, наш певучий пятиклассник получил вот эту именно двойку.
Но в классе некоторые гениальные дети справились.
Именно за 4 минуты.

Лично я уложилась в 10 минут. Rolling Eyes
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, наверное, могу, но я математикой регулярно занимаюсь. Первые два столбика решил за 10-15 секунд. Дальше смысла не вижу.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Я, наверное, могу, но я математикой регулярно занимаюсь. Первые два столбика решил за 10-15 секунд. Дальше смысла не вижу.

Ну-у... отличный результат получился бы, если 15 сек*4 умножить на 4, то даже время осталось бы уыпить уиски.)) Very Happy
Жаль, что многие смысла не видят, в том числе многие двоешные пятиклассники, которые уже на себя рукой махнули как на вычислителей в уме. Учительше же что? Отчётик подать наверьх. На тренинги нет минут, только на тесты
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Конкурсы Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
Страница 24 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group