Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Украина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 333, 334, 335 ... 687, 688, 689  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Studioz писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Иными словами, русско-чеченская война была войной между разными народами. То, что сейчас происходит на Украине - это война правительства со своим народом.

Чеченцы такие же граждане России, как я, как Контроллер и Мао.
Это была война со своим народом, как и сейчас в Украине.

Ты или не понял, или не хочешь понять. Дело не в том, какое гражданство стоит в паспортах воюющих сторон. Дело в реальной принадлежности к реальным народам. Русские и чеченцы - это реально разные народы, по большому счёту - чуждые друг другу цивилизации. А на Украине украинцы воюют против украинцев. В этом - пока - основная разница.

Не дурак - понимаю.
Вот только бывает так, что между людьми одной нации разницы больше, чем между славянами и вайнахами.
Говорить на одном языке, думать на одном языке, вовсе не преграда для того, чтобы мыслить по-разному.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет народов и убеждений.
Как-то так получается, что население стало делиться уже не только по этносам, но и по убеждениям.
Безусловно, чеченцы этнически очень-очень далеки от русских. И историко-культурная составляющая, и языковая у нас с ними вообще никак. И только геополитическими интересами России можно об'яснить то, что их не отделили. Не нужна России натовская база у Каспия. Но, справедливости ради, надо напомнить, что чеченцы скорее больше на словах хотели отделиться. Потому как перспектива визового режима с Россией и полосы отчуждения на границе, которую они исторически привыкли пересекать как свой огород, их никак не прельщала в итоге. Ну и этнические чистки русских в Чечне начались задолго до войны, так что это, в какой-то мере, возмездие.
Что касается Украины, то восток ее - даже не украинцы, это земли русские, отошедшие к ним по ленинской нарезке границ, очень искусственно проведенной. Это и исторически, и культурно, и языково - Россия, русские, это один с нами этнос, не украинский в смысле галицийской ветки.
Другое дело, что мировоззренческий бардак приводит к тому, что в условиях, приведших к гражданской войне, люди одной семьи даже могут люто ненавидеть друг друга из-за каких-то идеологических убеждений (например, что Европа спасет и вообще заграница поможет).
Так что пока все очень мутно и правильно Путин не лезет. Они должны сначала сами определиться. Жалко, что опять через кровь и слезы. Детей жалко, их надо вывозить.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Детей жалко, их надо вывозить.

Если вывезти всех детей, то чем шантажировать взрослых?
Нет у тебя глобального понимания перспективы!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislav



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2645
Откуда: из Азии...

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Studioz писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Иными словами, русско-чеченская война была войной между разными народами. То, что сейчас происходит на Украине - это война правительства со своим народом.

Чеченцы такие же граждане России, как я, как Контроллер и Мао.
Это была война со своим народом, как и сейчас в Украине.

Ты или не понял, или не хочешь понять. Дело не в том, какое гражданство стоит в паспортах воюющих сторон. Дело в реальной принадлежности к реальным народам. Русские и чеченцы - это реально разные народы, по большому счёту - чуждые друг другу цивилизации. А на Украине украинцы воюют против украинцев. В этом - пока - основная разница.

Ты прав, Старче, относительно русско-чеченской разницы, но это отнюдь не обязательное условие для этнической вражды.
Украина, кстати, тоже не моноэтнична, западный украинец отнюдь не идентичен центральному, восточному или южному.
Просто на войне (особенно гражданской) люди звереют и одинаково готовы бить, как своих, так и чужих. Каждая сторона - участница гражданской войны, непереубедимо уверена в своей правоте и полной отстойности противоположной стороны. И не будь этого факта, никакое правительство не заставило бы их схлестнуться.
В основе внутриукраинского конфликта лежит конфликт интересов сторон, хотя мне и не понятна его суть. Мне кажется, что как-то так.
_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!


Последний раз редактировалось: Vladislav (Пн Июн 02, 2014 9:27 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladislav писал(а):

Просто на войне (особенно гражданской) люди звереют и одинаково готовы бить, как своих, так и чужих.


Именно. Месть, причём неважно за что, глаза застит. Ненавижу войну.

Цитата:
аждая сторона - участница гражданской войны, не переубедимо уверена в своей правоте и полной отстойности противоположной стороны.


Особенно если "непереубедимость" подогревается финансово.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladislav писал(а):
В основе внутри украинского конфликта лежит конфликт интересов сторон, хотя мне и не понятна его суть. Мне кажется, что как-то так.

В основе украинского конфликта - майдан. В нынешней гражданской войне виновен каждый не только участник, но даже сочувствующий. Не говоря про организаторов майдана и тех, кто на это давал бабло. Плюс косвенно виновен каждый, кто пусть не сочувствовал, но и не сопротивлялся.

Уверен, что на сваливания Яныка и переизбрание нового президента и правительства законными способами ушло бы гораздо меньше времени, чем потребовалось майдаунам. Есть импичмент, есть досрочные выборы, есть референдум. Есть в конце концов цианистый калий в чашку кофе, хороший снайпер, СВУ по ходу движения машины или авиакатастрофа.
Также виновен Янык со своей командой: жесткий разгон майдаунов в ноябре-декабре стоил бы Украине гораздо меньшей крови и финансовых потерь. Кстати, в духе демократической реакции на подобные выступленияв странах ЕС и США.

Один хрен Яйценюх с Турчиновым, а за ними и Порошенко пошли по пути Яныка и перенесли подписание экономической части соглашения об интеграции на неопределенный срок.

Украина получила бы 15 лярдов от РФ (не последние, причем), плюс бабло за ЧФ и транзит, ЮВ сидел бы на попе ровно, а в Крым бы мы продолжали ездить как за границу...
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, Немо. Правовой аспект ааннексии Крыма.
1. Государство Украина впервые образовалось в 1993 г. путём отделения по республиканской административной границе. Сам Крым попал в состав республики толи в 50-х, толи 60-х годах, не суть важно, по указанию (распоряжению, решению) когда все мы вместе жили в СССР. Возражения?

2. Украина отделилась от СССР абсолютно незаконно. Был проведён законный референдум, на котором советский народ большинством голосов проголосовал за сохранение СССР. А потом самый демократский демократ с ещё тремя такими же - БАЦ! и разрезает СССР по административным границам. Посидели на междусобойчике - и на тебе! Согласись, что это ни в какие ворота не лезет и народ имеет право требовать исправления этой безобразной ситуации. Возражения?

3. С точки зрения закона незаконного государства Украина тоже всё в порядке. Референдумы областей об отделении не запрещены. По столь любезным тебе демократическим нормам всё, что не запрещено - разрещено. И долг властей уважить законные требования народа. Возражения?

4. С точки зрения т.н. международного права, ваще, все ОК. Ты думаешь, я сейчас Косово вспоминать буду? Отнюдь. Вернёмся к п. 1 Сама Украина воспользовалась правом на самоопределение и провела это самым беззаконным образом. Почему же часть украины не может воспользоваться таким же правом на ЗАКОННОМ основании в соответствии с решением подавляющего числа населения? Возражения?

5. Почему же Россия не может поддерджать мирные и законные инициативы русского населения, которое оказалось оторванным от России незаконным образом? Возражения?

6. Ах, да... всемирный осуждамс... осуждамс абсолютно законных действий всех участников процесса. Патамушта общечеловекам не ндравится. А не сунули бы они свой осуждамс в свою? Потому, что если не сунут в свою, сунут в нашу. Не строй иллюзий, Немо, нет никакого "международного права", а есть только право сильного и у него есть право первой и всех последующих ночей. Пойти у них на поводу - это снять штаны, нагнуться и робко просить, чтоб с вазелином. Ты чё, не видишь, что постоянно на слабо проверяют и гнут там, где мы гнёмся? Развалили СССР, развалят и Россию, если не упрёмся. Возражения?

7. Кстати, развал СССР был первой т.н. Цветной революцией. Я так думаю.

8. Я те больше скажу. Если государство Украина незаконно, то кому же принадлежит занимаемая им территория? СССР-у. А Россия - правоприемник СССР. В соответствии с международным законодательством, ага.
_________________
Всем - всего!


Последний раз редактировалось: Censor (Пн Июн 02, 2014 9:44 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislav



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2645
Откуда: из Азии...

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Controller писал(а):
Vladislav писал(а):
В основе внутри украинского конфликта лежит конфликт интересов сторон, хотя мне и не понятна его суть. Мне кажется, что как-то так.

В основе украинского конфликта - майдан. В нынешней гражданской войне виновен каждый не только участник, но даже сочувствующий. Не говоря про организаторов майдана и тех, кто на это давал бабло. Плюс косвенно виновен каждый, кто пусть не сочувствовал, но и не сопротивлялся.

Уверен, что на сваливания Яныка и переизбрание нового президента и правительства законными способами ушло бы гораздо меньше времени, чем потребовалось майдаунам. Есть импичмент, есть досрочные выборы, есть референдум. Есть в конце концов цианистый калий в чашку кофе, хороший снайпер, СВУ по ходу движения машины или авиакатастрофа.
Также виновен Янык со своей командой: жесткий разгон майдаунов в ноябре-декабре стоил бы Украине гораздо меньшей крови и финансовых потерь. Кстати, в духе демократической реакции на подобные выступленияв странах ЕС и США.

Один хрен Яйценюх с Турчиновым, а за ними и Порошенко пошли по пути Яныка и перенесли подписание экономической части соглашения об интеграции на неопределенный срок.

Украина получила бы 15 лярдов от РФ (не последние, причем), плюс бабло за ЧФ и транзит, ЮВ сидел бы на попе ровно, а в Крым бы мы продолжали ездить как за границу...


Одно из значений слова майдан в словаре воровского жаргона - притон для преступников.
_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Итак, Немо. Правовой аспект ааннексии Крыма.
1. Государство Украина впервые образовалось в 1993 г. путём отделения по республиканской административной границе. Сам Крым попал в состав республики толи в 50-х, толи 60-х годах, не суть важно, по указанию (распоряжению, решению) когда все мы вместе жили в СССР. Возражения?

2. Украина отделилась от СССР абсолютно незаконно. Был проведён законный референдум, на котором советский народ большинством голосов проголосовал за сохранение СССР. А потом самый демократский демократ с ещё тремя такими же - БАЦ! и разрезает СССР по административным границам. Посидели на междусобойчике - и на тебе! Согласись, что это ни в какие ворота не лезет и народ имеет право требовать исправления этой безобразной ситуации. Возражения?

3. С точки зрения закона незаконного государства Украина тоже всё в порядке. Референдумы областей об отделении не запрещены. По столь любезным тебе демократическим нормам всё, что не запрещено - разрещено. И долг властей уважить законные требования народа. Возражения?

4. С точки зрения т.н. международного права, ваще, все ОК. Ты думаешь, я сейчас Косово вспоминать буду? Отнюдь. Вернёмся к п. 1 Сама Украина воспользовалась правом на самоопределение и провела это самым беззаконным образом. Почему же часть украины не может воспользоваться таким же правом на ЗАКОННОМ основании в соответствии с решением подавляющего числа населения? Возражения?

5. Почему же Россия не может поддерджать мирные и законные инициативы русского населения, которое оказалось оторванным от России незаконным образом? Возражения?

6. Ах, да... всемирный осуждамс... осуждамс абсолютно законных действий всех участников процесса. Патамушта общечеловекам не ндравится. А не сунули бы они свой осуждамс в свою? Потому, что если не сунут в свою, сунут в нашу. Не строй иллюзий, Немо, нет никакого "международного права", а есть только право сильного и у него есть право первой и всех последующих ночей. Пойти у них на поводу - это снять штаны, нагнуться и робко просить, чтоб с вазелином. Ты чё, не видишь, что постоянно на слабо проверяют и гнут там, где мы гнёмся? Развалили СССР, развалят и Россию, если не упрёмся. Возражения?

7. Кстати, развал СССР был первой т.н. Цветной революцией. Я так думаю.

8. Я те больше скажу. Если государство Украина незаконно, то кому же принадлежит занимаемая им территория? СССР-у. А Россия - правоприемник СССР. В соответствии с международным законодательством, ага.


Пока не прибежал Немо и не начал свою аргументацию, поправь п. 3. в соответствии с Конституцией Украины :
Статья 73. Исключительно всеукраинским референдумом решаются вопросы об изменении территории Украины.
Статья 74. Референдум не допускается в отношении законопроектов по вопросам налогов, бюджета и амнистии.
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Controller писал(а):
Censor писал(а):
Итак, Немо. Правовой аспект ааннексии Крыма.
1. Государство Украина впервые образовалось в 1993 г. путём отделения по республиканской административной границе. Сам Крым попал в состав республики толи в 50-х, толи 60-х годах, не суть важно, по указанию (распоряжению, решению) когда все мы вместе жили в СССР. Возражения?

2. Украина отделилась от СССР абсолютно незаконно. Был проведён законный референдум, на котором советский народ большинством голосов проголосовал за сохранение СССР. А потом самый демократский демократ с ещё тремя такими же - БАЦ! и разрезает СССР по административным границам. Посидели на междусобойчике - и на тебе! Согласись, что это ни в какие ворота не лезет и народ имеет право требовать исправления этой безобразной ситуации. Возражения?

3. С точки зрения закона незаконного государства Украина тоже всё в порядке. Референдумы областей об отделении не запрещены. По столь любезным тебе демократическим нормам всё, что не запрещено - разрещено. И долг властей уважить законные требования народа. Возражения?

4. С точки зрения т.н. международного права, ваще, все ОК. Ты думаешь, я сейчас Косово вспоминать буду? Отнюдь. Вернёмся к п. 1 Сама Украина воспользовалась правом на самоопределение и провела это самым беззаконным образом. Почему же часть украины не может воспользоваться таким же правом на ЗАКОННОМ основании в соответствии с решением подавляющего числа населения? Возражения?

5. Почему же Россия не может поддерджать мирные и законные инициативы русского населения, которое оказалось оторванным от России незаконным образом? Возражения?

6. Ах, да... всемирный осуждамс... осуждамс абсолютно законных действий всех участников процесса. Патамушта общечеловекам не ндравится. А не сунули бы они свой осуждамс в свою? Потому, что если не сунут в свою, сунут в нашу. Не строй иллюзий, Немо, нет никакого "международного права", а есть только право сильного и у него есть право первой и всех последующих ночей. Пойти у них на поводу - это снять штаны, нагнуться и робко просить, чтоб с вазелином. Ты чё, не видишь, что постоянно на слабо проверяют и гнут там, где мы гнёмся? Развалили СССР, развалят и Россию, если не упрёмся. Возражения?

7. Кстати, развал СССР был первой т.н. Цветной революцией. Я так думаю.

8. Я те больше скажу. Если государство Украина незаконно, то кому же принадлежит занимаемая им территория? СССР-у. А Россия - правоприемник СССР. В соответствии с международным законодательством, ага.


Пока не прибежал Немо и не начал свою аргументацию, поправь п. 3. в соответствии с Конституцией Украины :
Статья 73. Исключительно всеукраинским референдумом решаются вопросы об изменении территории Украины.
Статья 74. Референдум не допускается в отношении законопроектов по вопросам налогов, бюджета и амнистии.

Да ради Бога, надо ж человеку хоть что-то иметь для настроения. Поспорим.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislav



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2645
Откуда: из Азии...

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где Рамзес????!!! Почему я узнаю это не от него??? Confused

Настоящая фамилия Петра Порошенко - Вальцман. Порошенко - фамилия матери олигарха, также еврейки.

https://www.facebook.com/alexandr.adamchuk/posts/788329037844118:0
_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!


Последний раз редактировалось: Vladislav (Пн Июн 02, 2014 12:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladislav писал(а):
Где Рамзес????!!! Почему я узнаю это не от него???

Настоящая фамилия Петра Порошенко - Вальцман. Порошенко - фамилия матери олигарха, также еврейки.

https://www.facebook.com/alexandr.adamchuk/posts/788329037844118:0


Смотри на вещи веселей. Настоящая фамилия Вальцмана - Порошенко! Smile
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Vladislav писал(а):
Где Рамзес????!!! Почему я узнаю это не от него???

Настоящая фамилия Петра Порошенко - Вальцман. Порошенко - фамилия матери олигарха, также еврейки.

https://www.facebook.com/alexandr.adamchuk/posts/788329037844118:0


Смотри на вещи веселей. Настоящая фамилия Вальцмана - Порошенко! Smile

А, по-моему, они там все от одного Псаки-прародителя произошли.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislav



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2645
Откуда: из Азии...

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Vladislav писал(а):
Где Рамзес????!!! Почему я узнаю это не от него???

Настоящая фамилия Петра Порошенко - Вальцман. Порошенко - фамилия матери олигарха, также еврейки.

https://www.facebook.com/alexandr.adamchuk/posts/788329037844118:0


Смотри на вещи веселей. Настоящая фамилия Вальцмана - Порошенко! Smile


Да! Так действительно веселее!

ПЕТР ВАЛЬЦМАН (Порошенко) ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ ХАЗАРСКОГО ОЛИГАРХА

http://politikym.net/dosie/poroshenko_psihologicheskiy_portret.htm
_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!


Последний раз редактировалось: Vladislav (Пн Июн 02, 2014 12:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Протестант писал(а):
Vladislav писал(а):
Где Рамзес????!!! Почему я узнаю это не от него???

Настоящая фамилия Петра Порошенко - Вальцман. Порошенко - фамилия матери олигарха, также еврейки.

https://www.facebook.com/alexandr.adamchuk/posts/788329037844118:0


Смотри на вещи веселей. Настоящая фамилия Вальцмана - Порошенко! Smile

А, по-моему, они там все от одного Псаки-прародителя произошли.


Мхм, зачатые прибоем белорусского моря.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 333, 334, 335 ... 687, 688, 689  След.
Страница 334 из 689

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group