Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Украина
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 687, 688, 689  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бандерас писал(а):
Кстати, вчера в "Апокалипсисе" узрел очень своевременную фразу в подзаглавии фильма: "Великие цивилизации не будут разрушены извне, пока не разрушатся изнутри"

Угроза России (Украине, Грузии...) больше исходит изнутри.
Проблема здесь, что у каждого народа, цивилизации и культуры есть свои больные места. А вот создавать условия для разложения организма можно и извне. Рак-он собственное создание организма, но некоторые химикаты, радиация или физические воздействия как-то ожоги очень могут повлиять на образования рака и смерть организма. Любой социум имеет недостатки. Надо только искусственно извне эти прорехи взрастить. Создание "пятых колонн", разложение морали и дьяволизация идеалов, неверие во власть и создания недоверия власти к своему же народу, поклонение чужим богам и авторитетам, и многое, многое, многое другое. Возьмите любую страну, хорошо изучите её, вложите в "разложение" бабки-и оно оправдается. Впрочем, есть одно но. Организм, то есть страна, не дураки. Очень быстро находится откуда "ноги растут". И тогда пойманный за руку "враг", ставится на всеобщее обозрение и образ этого врага сплачивает народ страны. Что окажется сильнее-это и есть вопрос. В маленькой Грузии большая России и большая Америка могут просто бороться за влияние, ибо такая маленькая страна не в состоянии бороться в одиночку. Любое правительство можно свалить. Россия-другое дело. Америка перестаралась и "уши" видны. Америка-враг, и этого не смогут скрыть ни сами американцы, ни российские власти, как бы они того не захотели. Украина-это Россия, это больше Россия чем она сама. Польша-вековой враг обеих народов. Что-либо изменить, нужны столетия и политики не такого сраного уровня как Лёлек с Болеком, Ющенок с Янушкевичем или Путин. Есть много факторов для подьёма России, энергетические, финансовые, национальные, военные и прочие. И есть много, очень много врагов и противников у Америки. И это надо использовать. Разлагать и расшатывать союзников Штатов, таких как Япония, Великобритания и Израиль. Создавать новых "вассалов" и "клиентов", даже если им надо платить. Резко подымать национализм в России, но направленный не против бывших советских народов, а против той же Америки. Улучшить экономическую ситуацию, поприжав воров-тайкунов. Надо использовать момент. У многих народов стартовые позиции были гораздо хуже чем сейчас у России, но они выиграли. Россия должна выиграть и первым делом она должна выиграть Украину. Не сумев расположить к себе украинцев, глупо мечтать что можно расположить к себе каких-то корейцев, монголов или хорватов.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится черногорская поговорка: "С русскими (имеются ввиду русские, белорусы и украинцы) нас тристо миллионов, а без русских - два грузовика!"
Маленький народ Черногории понимает необходимость держаться славянам вместе, а мы до этого никак не доростём! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
А мне нравится черногорская поговорка: "С русскими (имеются ввиду русские, белорусы и украинцы) нас тристо миллионов, а без русских - два грузовика!"
Маленький народ Черногории понимает необходимость держаться славянам вместе, а мы до этого никак не доростём! Sad
Маленький народ Черногории, Студент, будет всегда использовать русских, но только когда ему надо. И сербов они использовали, тоже когда им было надо. Вук Дражкович-черногорец, ну и сделал он что-то для остатков куцой Югославии? Студент, породниться опять с Украиной, причём со всей-это тоже ещё надо суметь. До Черногории ещё надо заслужить иметь возможность что-то решать и иметь вес. Даже до Сербии. Пока что я помню что боснийский еврей Гаврило Принцип принёс нам такую войну, что Россия почти потеряла будущее.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Рамзес
Ты всегда очень интересно пишешь!
Но...читать же не возможно!
Большая просьба,ну делай ты хоть изредка абзацы,а? Wink
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megera писал(а):
Sad Рамзес
Ты всегда очень интересно пишешь!
Но...читать же не возможно!
Большая просьба,ну делай ты хоть изредка абзацы,а? Wink
Мегерыч, я пытаюсь экономить место. Говорят что за спэйс надо платить. А я ужасно жаден, ажнык до неприличия! Wink
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамзес, я тебе уже говорил, что ты вещаешь, как опытный партийный функционер? Very Happy
Гаврилу вытащил, да ещё его причиной войны выставил! Wink И не стыдно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бандерас



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1413
Откуда: Украина, Львов

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы никогда не договоримся. Я не уверен, что в таком споре когда-нибудь родится истина. Возможно, нашим правнукам не нужно будет задумываться над такой проблемой вообще и они учебник истории (тоже важная тема: кто их пишет) будут только зазубривать чтобы сдать зачет.
Но мы еще нет.
Русские не хотят признать, что породниться с Украиной можно на уровне двух независимых государств. Украинцы еще долго подсознательно будут воспринимать любые предложения соседа в контексте возможного посягательства на независимость.

Образ врага - очень простой метод, чтобы показать населению виновника проблем.
Мы - не враги. Только очень долго хотели этой независимости. И поэтому так болезненно воспринимаем то, что, возможно, нам кажется посягательством.
(С абзацами все нормально? Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Рамзес, я тебе уже говорил, что ты вещаешь, как опытный партийный функционер? Very Happy
Гаврилу вытащил, да ещё его причиной войны выставил! Wink И не стыдно?
Нет, Студент, не стыдно. Мне не нравится когда называют его "сербским патриотом", когда на самом деле он и не серб, и не патриот, и вообще-говно сраное, сучий провокатор типа Каплан или уж забыл как того худосочного хера звали, что убил Столыпина. Кстати, все-евреи, не знаково ли? И это убийство как раз и было поводом к войне, но можно сказать почти и причиной. Оно ничего не давало сербам, да вообше никому. Я тут просто на другом форуме по первой мировой отчитывался и предпосылкам к второй мировой, так что Гаврила и всплыл. Уж и попиздеть нельзя на любимою тему?!
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бандерас писал(а):


Образ врага - очень простой метод, чтобы показать населению виновника проблем.
Мы - не враги. Только очень долго хотели этой независимости. И поэтому так болезненно воспринимаем то, что, возможно, нам кажется посягательством.
(С абзацами все нормально? Very Happy )

Бандерас, о какой, на хер, зависимости-независимости ты говоришь?
Ты историю учил уже в незалежной, или ещё тогда, когда её нормально преподавали?
Ты в курсе, что была Киевская русь (заметь, не киевская украина), что все славянские земли к востоку и северу были объеденены именно киевскими князьями, которые называли себя и свой народ русичами! А про оккупацию Руси Ордой с востока и Литвой с запада ты в курсе, которые и привели к разделению русичей на русских, украинцев и белорусов?
Мы единый народ, Бандерас, и никогда русские не завоёвывали украинцев (сами себя не завоюешь)! И государи российские происходили все от Рюрика, который киевлянами призван был!
Сейчас нам политики объяснили, что мы, оказывается, оккупантами были везде, но пусть это на совести политиков и останется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Бандерас писал(а):


Образ врага - очень простой метод, чтобы показать населению виновника проблем.
Мы - не враги. Только очень долго хотели этой независимости. И поэтому так болезненно воспринимаем то, что, возможно, нам кажется посягательством.
(С абзацами все нормально? Very Happy )

Бандерас, о какой, на хер, зависимости-независимости ты говоришь?
Ты историю учил уже в незалежной, или ещё тогда, когда её нормально преподавали?
Ты в курсе, что была Киевская русь (заметь, не киевская украина), что все славянские земли к востоку и северу были объеденены именно киевскими князьями, которые называли себя и свой народ русичами! А про оккупацию Руси Ордой с востока и Литвой с запада ты в курсе, которые и привели к разделению русичей на русских, украинцев и белорусов?
Мы единый народ, Бандерас, и никогда русские не завоёвывали украинцев (сами себя не завоюешь)! И государи российские происходили все от Рюрика, который киевлянами призван был!
Сейчас нам политики объяснили, что мы, оказывается, оккупантами были везде, но пусть это на совести политиков и останется!
Студент, даже в пафосе не греши против истории. Рюрика новгородцы звали, а не киевляне. У киевлян свои варяги были Дир да Аскольд, но новгородские их замочили. Криминальные разборки, так сказать. Вадим, он уже из местных, тоже поплатился головой за киевские свободы. Но, что правда, то правда, вины русских тут нет-Запад в лице варягов расстарался.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамзес, не мешай политпропаганду проводить! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бандерас



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1413
Откуда: Украина, Львов

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Studioz"]
Бандерас писал(а):


Образ врага - очень простой метод, чтобы показать населению виновника проблем.
Мы - не враги. Только очень долго хотели этой независимости. И поэтому так болезненно воспринимаем то, что, возможно, нам кажется посягательством.
(С абзацами все нормально? Very Happy )

Бандерас, о какой, на хер, зависимости-независимости ты говоришь?
Ты историю учил уже в незалежной, или ещё тогда, когда её нормально преподавали?

Нет, я учу историю но не с учебников. Ибо врут.
Есть другие книги, где авторам не приходит в голову исследовать проблему "кто старше и круче"

Но не упрощай. Если Киевская Русь - то не потому что русские.
Я же не говорю, что Киев. Опять таки: сколько лет Киеву? А сколько Москве.
Рамзес прав, нужно было бы упомнить и Новгород и много других городов.

Думаю, немного позже вернемся к теме.
А вопрос независимости важен.
Потому что к сесесерам никакого пиетета не испытывал и не буду. Никада.
Что там было хорошего - не отрицаю, может чего и было.
Но мне сейчас больше нравится.

Хотя бы потому, что могу вот так просто общаться с кем хочу (и кто хочет со мной), потому что с одинаковым успехом могу ездить куда хочу и, в общем, когда хочу.
И считаю, что при всех проблемах мы (и ВЫ!!!) движемся в нормальном направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто как хочет-так и дрочит,
А я дрочу-как я хочу!
Это короче, нагляднее и точнее. Wink
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бандерас, какие, бля "вы-мы"?
Мой прапрадед защищал Севастополь, а потом был начальником порта в Севастополе и пойзже в Николаеве! У меня корней в Украине не меньше чем в России!
Как делить-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда, Студент, в России многие, большинство будут жить как ты, тогда Украина будет принята в лоно братской семьи большинством голосов, Польша подаст заявку на вхождение в федерацию наряду с Белоруссией, и даже Мальта вдруг вспомнит как когда-то что-то обещала Павлу Первому. Шотландия, мотивирую общностью андреевскго флага с гордо шагающим впереди Шоном Коннери выйдет из Соединённого Королевства и даже Селтик попросится играть в российском чемпионате, Эфиопы, мотивирую Пушкиным вывесят над всеми посольствами русский триколор и столица великого российского государства будет торжественно под музуку Глинки и стихи Михалкова перенесена в Нью-Васюки. Very Happy
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 687, 688, 689  След.
Страница 2 из 689

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group