Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что делать?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 8:18 pm    Заголовок сообщения: Что делать? Ответить с цитатой

Посоветуйте кто-нибудь серьезно, что делать, когда друзья завидуют не по-доброму.
Мне вот недавно повезло и двое моих друзей среагировали мягко говоря некрасиво. Что делать?
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Что делать? Ответить с цитатой

elejo писал(а):
Посоветуйте кто-нибудь серьезно, что делать, когда друзья завидуют не по-доброму.
Мне вот недавно повезло и двое моих друзей среагировали мягко говоря некрасиво. Что делать?


Данных маловато. Расскажи, какие обстоятельства. Это ведь твоя интерпритация, что реакция была некрасивой...
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 8:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Что делать? Ответить с цитатой

Отгородись от них стеклянной стеночкой. Я серьёзно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 8:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Что делать? Ответить с цитатой

elejo писал(а):
Посоветуйте кто-нибудь серьезно, что делать, когда друзья завидуют не по-доброму.
Мне вот недавно повезло и двое моих друзей среагировали мягко говоря некрасиво. Что делать?

А ты расскажи, в чём тебе повезло, и какая реакция у друзей была! Тогда мне, например, будет легче тебе совет дать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я стараюсь не хвастаться и не преувеличивать, но мне предложили пручаствовать в одном проекте, это участие несет с собой для меня перспективу работы в очень завидной организации. Но все это вилами по воде писано. Сначала надо, чтобы все получилось, чтобы мне удалось произвести нужное впечатление, чтобы у них была возможность привлекать меня к другим проектам, чтобы но всегда получалось как надо.
короче, это шанс на то, чтобы получить шанс. Но такую возможность дают не всякому, о таком шансе многие мечтают всю жизнь.
Когда я рассказала об этом своей подруге, было у меня ощущение, что она охладела ко мне в одну секунду. При этом следует знать, что ей 60 лет, ее дочери 30, и - как мне кажется- и она, и ее дочь были бы несказанно счастливы получить такой шанс. Но у моей подруги всей жизни не хватило, да и дочери скорее всего не светит.
подруга моя меня слегка по-матерински опекает и поддерживает во многих вещах. В том числе, например, она подврила мне свою старую кухню, чем сделала возможным для нам переезд в новую квартиру, т.к. своей кухни у нас не было. Мы друзим уже 4 года, я тоже помогаю ей по мере сил: то по саду работу сделаю, что ей тяжело дается.
Когда я ей рассказала, она была ... убита. Сказала, что к этому нечего добавить и фактически выставила за дверь.
и с тех пор ведет себя странно, упрекает меня тем, что я якобы баловень судьбы, купаюсь в люксусе, что мне подарки судьбы прямо сыпятся к ногам и т.д.
другой случай, он скорее приятель, чем друг, но тоже как-то неясно бормотал что-то о том, что половина его друзей положили пол-жизни на то, чтобы достичь того, что мне "упало с неба".
Меня собственно задевает то, что они завидуют, не успев порадоваться за меня, и не хотят понимать, что я 8 лет поработала на это "везение".
обижает, что завидуют те, с кем я хотела поделиться своей радостью.
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомо до боли. По-моему, в радости друзья познаются намного лучше, чем в беде. Ибо тут их чувства проявляются в чистом виде, без примеси снисходительной жалости и самолюбования по поводу собственной доброты, как при помощи в беде.

Если тебя упрекают в том, что тебе повезло - какие же это друзья, к чёртовой матери?

Как бы то ни было - будь благодарна, что тебе дан шанс познать тех, кого ты считала друзьями. Причём дан практически даром - обычно подобный жизненный опыт обходится намного дороже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да забей.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arina
Советник по культуре


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 4647
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже была в такой ситуации. С подругой я рассталась, хоть и было очень больно.
_________________
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее (с) Г-Г. Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Ведьма
Руки вверх!


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 2040
Откуда: Оренбург-форева)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, ну ты же сама все поняла по их реакции. Дружба, построенная на том, что ты как-то зависима от этих друзей, или на том, что у тебя так же все не сложилось - херня это, а не дружба... И прав Ромуальдыч - хорошо, что судьба дала тебе шанс проверить их на дружбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что делать-то?
Вычеркнуть их из жизни и из памяти?
жалко.
У меня здесь друзей - кот наплакал, а домашние подруги в силу своей занятости и неподключенности к интернету становятся все дальше.
а я человек социальный, мне надо, чтобы меня слушали, мне доверяли, у меня просили помощи, по мне скучали и т.д.
Вот иполучается, что даже самой себе признаться, что прогадала, жуть как не хочется, а вдруг они одумаются?
Людям же надо давать второй шанс, или уже нет?
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбка



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 1313

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что надо чуть-чуть подождать. Пусть твои "хорошие" знакомые переварят твою удачу. Пройдёт немного времени и они обязательно позвонят, если они действительно друзья. А если нет, то обзаводись новыми знакомыми (хотя бы через интернет), и надейся на то, что они станут верными друзьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подруга моя уже позвонила, мы с ней видились на прошлой неделе, но она вела себя странно, несла околесицу, про то, что я после своего проекта во Фрайбург не вернусь вовсе, а сразу свалю...
у нее друзей еще меньше, чем у меня, и она очень боится одиночества, которое неминуемо наступит, как только я уеду из города.
а приятель...его звонка мне еще ждать до конца года. Я не думаю, что он сам позвонит, хотя бы потому, что в его случае поддерживать контакт - моя обязанность.
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Ведьма
Руки вверх!


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 2040
Откуда: Оренбург-форева)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elejo писал(а):
Людям же надо давать второй шанс, или уже нет?

Зачастую просто этот второй шанс потом становится третьим, четвертым и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочешь сказать, что один раз оступился и все? списываем человека в расход?
жалко же.
хотя следовало бы спросить чего жалко, своих душевных сил, потраченных на него или все-таки человека.
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elejo писал(а):
что делать-то?
Вычеркнуть их из жизни и из памяти?
жалко.
А чё ты МОЖЕШЬ сделать? Бегать за ними, рвать бюстгалтер на груди и доказывать, что ты не верблюдица? Ну, например, меня бы разорванный бюстгалтер убедил бы... Но тех дам - вряд ли. Кроме того, оно тебе надо?

Что ты докажешь? Что они, в отличие от тебя, недостойны удачи? Очень миленько получится...

Или, может, ты извиняться собираешься за свою удачу? Думаешь, простят? Да с какой стати?

Так что, от тебя никаких телодвижений не требуется. Отсохнут эти друзья и отвалятся - значит, судьба такая и не друзья это вовсе. Снова прирастут - ну и слава богу.

Я прекрасно тебя понимаю насчёт дефицита общения. Я ведь тоже уехал из родных пенатов, да ещё в зрелом возрасте, когда не так-то просто новых друзей завести. Правда между мной и старыми, проверенными друзьями нет государственных границ, но, таки, есть километры. Не помер же! Вот здесь, например, отрываюсь. Более того, познакомился в Интернете с чудесными людьми - Ведьмой, Контроллером, Лапочкой, Мао, Русалкой, Студиозом... Это я только тех перечислил, с которыми в реале встречался! А сколько ещё тех, с кем с удовольствием общаюсь буковками! Дружба - это ведь по большей части и есть взаимоприятное и взаимообогащающее общение.

Интернет чем хорош - круг общения расширяется безмерно. Ты уже не связан окружением, которое может оказаться весьма неудовлетворительным. Здесь можно и повыбирать и попривередничать - предварительно оценить человека, узнать его характер, образ мыслей, а уж потом сближаться с ним в физическом пространстве. Это ж просто замечательно! Так пользуйся и не сетуй лишнего! В конце концов, не зависай здесь, иди на немецкие форумы, там ищи себе близких по духу людей.

Э?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group