Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Драники - Удавшаяся версия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Попробовали? Понравилось?
Да! Никогда не ел ничего вкуснее!
0%
 0%  [ 0 ]
Так себе.
0%
 0%  [ 0 ]
Давно знаю и охотно ем.
50%
 50%  [ 2 ]
Не понравилось.
0%
 0%  [ 0 ]
Вкусно, но мало мяса.
25%
 25%  [ 1 ]
Не пробовал.
25%
 25%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 4

Автор Сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 2:13 pm    Заголовок сообщения: Драники - Удавшаяся версия Ответить с цитатой

так. просили рецерт драников. Пишите.
В традиционной белорусской кухне известны несколько вариантов драников:
Драники, как известно, делаются из тертой картошки. Некоторые сливают водичку и жарят их так без ничего, можно добавлять муку, можно еще и одно яйцо. Бабушка моя добавляет к картошке ложку муки, яйцо. При этом она примерно треть картошки трет не на мелкую, а на свекольную терку, при жарке драники получаются более хрустящими. Подают драники в Беларуси со сметаной, а в Германии с яблочным пюре и корицей.
Другой вариант называется колдуны, очень рекомендую, немного терпения и у вас обалденно вкусное блюдо, правда, с диетическим питанием оно ничего общего не имеет.
На сковородку кладется 2 ложки картофельного теста относительно тонким слоем. На них столовую ложку фарша, притаптываем, накрываем еще 2 ложками картофельного теста. Фарш готовится как на котлеты, т.е. на полкило фарша 1-2 яйца, средняя луковица, соль, перец, чеснок по вкусу.
На маленькой огне жарим нашего колдуна, пока тесто не потеряет вид сырого (2-3 минуты). Осторожно, чтобы не сломать Wink переворачиваем, жарим дальше. Колдун не должен быть прожарен, но должен иметь две поджаристые стороны. Поджареный колдун кладем в кастрюлю, ее ставим на махонький огонек, кладем приличный кусок сливочного масла.
По мере нарастания колличества поджареных колдунов в кастрюле, не забываем добавлять масло и накрывать крышкой, чтоб не простудились Wink
Подавать со сметаной, чесночным соусом или творогом с приправами. Приятного аппетита.
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немцам и твоему мужу повезло, что к ним попала такая повариха! Wink
Я делаю драники по самой простой технологии: Тёртая картошка (в голодные военные годы - мёрзлая картошка и шелуха), ложка муки, соль и на сковороду, разогретую и политую постным растительным маслом в виде небольших лепёшек. Обжариваю с двух сторон до хрустящей корочки!
Потребляю горячими без всяких приправ! (Они только вкус отбивают).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arina
Советник по культуре


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 4647
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, а чем тогда зразы от колдунов отличаются? Технология приготовления, по-моему, та же. Нет?
_________________
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее (с) Г-Г. Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зразы-это пюре с начинкой,обжаренные в духовке или сковородке.
Я не сильная кулинарка,но драники тоже люблю и делаю.
У меня любят со сметаной и грибным соусом.
Те же оладьи,только из картошки с маааленьким добавлением муки-для связки. Very Happy
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arina
Советник по культуре


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 4647
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megera писал(а):
Зразы-это пюре с начинкой,обжаренные в духовке или сковородке.
Я не сильная кулинарка,но драники тоже люблю и делаю.
У меня любят со сметаной и грибным соусом.
Те же оладьи,только из картошки с маааленьким добавлением муки-для связки. Very Happy


Теперь знать буду. Я, честно говоря, драники не делала. А вот блинчики из кабачков пекла. Со сметанкой очень даже ничего. Very Happy
_________________
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее (с) Г-Г. Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Само название - "драники" - от голодухи военной!
Моя прабабка ими кормила своих младших в то время, когда старшие воевали с немцами!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Немцам и твоему мужу повезло, что к ним попала такая повариха! Wink


ну... Embarassed
меня же бабушка учила.
а готовить я люблю и не стесняюсь. Завтра мое солнце уезжает, поэтому сегодня я его балую: острый рис с красным карри, куриная грудка, жареная на сливочном масле, с синим луком и финиками. ням.
очень советую, сегодня сама придумала. Very Happy
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elejo писал(а):
Studioz писал(а):
Немцам и твоему мужу повезло, что к ним попала такая повариха! Wink


ну... Embarassed
меня же бабушка учила.
а готовить я люблю и не стесняюсь. Завтра мое солнце уезжает, поэтому сегодня я его балую: острый рис с красным карри, куриная грудка, жареная на сливочном масле, с синим луком и финиками. ням.
очень советую, сегодня сама придумала. Very Happy

Вот и берут немцы замуж славянских девчат! Ибо молодые немки не только стервозны, так и готовить не умеют! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слышал бы ты, как меня бабушка ругает, что муж у меня на ее вкус слишком стройный. не поверишь, она мне звонит, чтобы спросить, покормила ли я его.
вот такая у нас бабушка. Very Happy
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elejo писал(а):
слышал бы ты, как меня бабушка ругает, что муж у меня на ее вкус слишком стройный. не поверишь, она мне звонит, чтобы спросить, покормила ли я его.
вот такая у нас бабушка. Very Happy

Бабушка у вас молодая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):

Бабушка у вас молодая...


это ты с чего взял?
Бабушка моя уже больше четырех раз отметила свое восемнадцатилетие Wink
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Немцам и твоему мужу повезло, что к ним попала такая повариха! Wink
Я делаю драники по самой простой технологии: Тёртая картошка (в голодные военные годы - мёрзлая картошка и шелуха), ложка муки, соль и на сковороду, разогретую и политую постным растительным маслом в виде небольших лепёшек. Обжариваю с двух сторон до хрустящей корочки!
Потребляю горячими без всяких приправ! (Они только вкус отбивают).
Знаешь, Студент, нам с тобой видимо лучше драниками не увлекаться. Мурло растёт, однако. Ты лучше попробуй ким-чи корейское под водочку или просто как салатик. Делать легко, вкус-охереть, водка пьётся декалитрами под такую закуску. Увы, с водкой мне не катит, а вот как салатик-изюмительно. А драники-лучше не надо.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Знаешь, Студент, нам с тобой видимо лучше драниками не увлекаться. Мурло растёт, однако. Ты лучше попробуй ким-чи корейское под водочку или просто как салатик. Делать легко, вкус-охереть, водка пьётся декалитрами под такую закуску. Увы, с водкой мне не катит, а вот как салатик-изюмительно. А драники-лучше не надо.

Нельзя мне водку, Рамзес! Sad Дурею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group