Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Америка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 592, 593, 594 ... 601, 602, 603  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Мойша писал(а):
Поездов не грабил. Прямых свидетельств Википедия скромно умалчивает. Но оччень близко знаком с этсамыми грабителями. Ну, а откуда же еще черпать вдохновение свободному американцу?

Ленин печек не клал. Прямых свидетельств Википедия скромно умалчивает. Но оччень близко знаком с этсамыми печниками. Ну, а откуда же еще черпать вдохновение корифею советской поэзии Александру Твардовскому?

Опять Векипендия.
Начинаю подозревать, что и твой Диплом - Векипендия.
Это я уже без шуток.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Мойша писал(а):
Поездов не грабил. Прямых свидетельств Википедия скромно умалчивает. Но оччень близко знаком с этсамыми грабителями. Ну, а откуда же еще черпать вдохновение свободному американцу?

Ленин печек не клал. Прямых свидетельств Википедия скромно умалчивает. Но оччень близко знаком с этсамыми печниками. Ну, а откуда же еще черпать вдохновение корифею советской поэзии Александру Твардовскому?

Фу....
Такому мастеру пер дёрга, как вы, сэр, - так грубо пер дёргивать, сэр, даже как-то неизящно.
1. Печи не клал - а где там у Твардовского он клал? Персонаж всего лишь общался с печником и, типо, заказывал ему свою печку. А поэт даже и не знаком был ни с кем из персонажей. Чисто поэтизировал легенды. ))
Сие фантазия автора. Нескрываемая автором. Но и основанная на местных легендах, свидетельствах жителей населённого пункта Горки.
Воспевает не кладенье печки персонажем, но знаменитую простоту в общении вышеупомянутого персонажа. Кстати, многажды описанная реальными свидетелями и участниками сего простого общения с сим известным.
2. Поезда не грабил. ? Мутное утверждение. Кто его знает точно? Поскольку, однако, грабил-таки банк. То есть к криминалу причастен. За что был реально под следствием и в заключении. Реально, не фантазийно общался со знаменитым грабителем поездов. Описал в деталях реальную, не фантазийную технологию сего ограбления поездов. Грабитель тоже поделился воспоминаниями о реальном, взаимно обогащающем общении со знаменитым писателем.
Грубо, да. Даже рядом на грядку не посадить сии примеры
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вт Фев 18, 2020 4:53 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Мойша писал(а):
так грубо пер дёргивать, сэр, даже как-то неизящно.

Это с кем вы призываете заниматься изяществом, сударыня? С вами? Со Студиозом?

Нет, простите. Право на изящество нужно доказать.

Laughing
О! Сэр, не умоляйте же о прощении?!
Ни я, ни, думаю, и Студиоз тоже, не в обиде за грубость, натасканность и пер дёрганность ваших примеров.
Моим представлениям о ваших эпистолярных стилях ваши примеры ничуть не противоречат. Да и Студиоз, мне кажется, тоже не питает илллюзий.
Противоречие только лишь между вашими же собственными претензиями на высокость - и демонстрируемыми вами же примерами низкости отношений и к своим собственным примерам в дискуссии, ну и к собеседникам.
Цитата:
Это с кем вы призываете заниматься изяществом, сударыня? С вами? Со Студиозом?
- тут видятся ручки, воздетые к небесам в апофеозе обесценивания и образ "благочестивого" прелата?!)))
А, впрочем, и это вторично... ну ведь не вы же первый изобретатель лицемерия и нарциссизма?
Поэтому не ново, скушна... и исторически бесперспективно.

По неконгруэнтности примеров, как я понимаю, возражений нет?
Замечания ограничиваются только отвратительностью лично меня? Ну так я давно в курсе. Как оказалось, что еще и Студиоза? Студент, я рада вашей компании.))))
Surprised
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Студент, я рада вашей компании.))))
Surprised

Всегда рад быть приятным даме!
Но согласитесь, мон ами, когда человек с претензией
на высшее образование и даже, кошмар, на преподавательство
приводит доказательствами статьи из общественного сайта,
это весомо показывает его слабую квалифицированность,
или отсутствие таковой.
Хотя порой он и проявляет разумность.
С посылом об организации Америки сволочами разных мастей
уже согласился!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Дык... все мы иногда разумны, порой тупим, периодически впадаем в маразм.
Однако есть некоторые, особо свободные и выдающиеся, которые считают себя, кажутся себе и стараются выглядеть, соответственно, в высшей степени - разумными, тупыми, маразматичными... эцетера...
И это им удаётся! Wink
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Very Happy
Дык... все мы иногда разумны, порой тупим, периодически впадаем в маразм.
Однако есть некоторые, особо свободные и выдающиеся, которые считают себя, кажутся себе и стараются выглядеть, соответственно, в высшей степени - разумными, тупыми, маразматичными... эцетера...
И это им удаётся! Wink

Но мы любим их всех!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ес! Причем страстно!))) Laughing
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Ес! Причем страстно!))) Laughing
Вау! Ни и страсти...
По-ходу у меня вопрос возник: а почему многие россияне цепляются за факт того, что Британия и Испания ссылали преступников в Америку (кстати, не только в Америку, но и в Австралию, и в Африку - куда корабли плавали, туда и спихивали заключённых чтоб самим не кормить), за работорговлю, за геноцид против коренного насления... и никогда не вспоминают о том, что подавляющее большинство иммигрантов из Европы были фермеры, специалисты и работяги, поехавшие искать счастья на новом месте потому что в старушке-Европе их жизнь не сложилась в силу каких-то обстоятельств? А ведь именно эти люди строили новое государство...
Кстати, раз уж зашёл разговор о памятниках иммигрантам, то в Нью Йорке на Манхэттене тоже стоит памятник иммигрантам - группа людей с детьми и чемоданами, спускающихся с трапа на новую землю.... У некоторых мужчин этой скульптурной группы кипы на головах. Это не воры и разбойники, а евреи, бежавшие от погромов в конце 19-го века из России Sad и через Германию и Италию добиравшихся вместе с другими искателями лучшей доли до Америки. Это памятник тем, кто на самом деле строил, шил, лепил и пёк Соединённые Штаты.
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бобер, это вам не россияне говорят, а вся история человечества.
Просто эти благочестивые поселенцы были уже следующей, второй волной после первопроходцев. Поселенцы не только поселяются на завоёванных территориях, но и "отмывают" частично кровавую историю первопроходцев. Так всегда было, везде, и именно по этой схеме.
Первопроходцы все одинаковы и их цель явная или скрытая - зачистить территорию. Поэтому в первопроходцы попадают отморозки. Это люди, во-первых - одинокие и никому ненужные (конкистадоры, бандиты, грабители и убийцы), их никто дома не ждёт и не заплачет, поэтому они себя не жалеют, смелы до отчаяния, умеют рисковать и максимально не способны на милосердие и сострадание. Во-вторых, первопроходчество тоже разное - бывает плавное и плановое, целенаправленное и поэтому достаточно культурное (например освоение космоса), или спонтанное, вот как Америка или Сибирь.
Но вот потом, за первопроходцами устремляются толпы "мирных " поселенцев, с семьями и детьми, с более-менее очищенными аурами, которые и осваивают окровавленные пространства своими неутомимыми ручками, распахивают и засевают. Ну и ... ставят себе памятники. Ненуачо? Сам себя не похвалишь - хрен дождесси.)))
Так это психология и история человеческой природы в чистом виде. Она говорит сама за себя, а вовсе не эти вами растреклятые русские.)))
Читайте, исследуйте, размышляйте - и напитаемы будете знанием и самопознанием!
Very Happy
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Бобер, это вам не россияне говорят, а вся история человечества.
То есть ты утверждаешь, что мнение, озвученное Студиозом, о том что США были основаны и построены разного рода человеческим хламом - это не распространённая среди россиян точка зрения? Ну, пусть будет так... хотя это мнение я не раз и не два слышал как аргумент в пользу нелигитимности Штатов как демократического государства.
В остальном, если не обращать внимания на едкий сарказм последнего абзаца твоего поста, можно с тобой согласиться - да, история человечества изобилует примерами захвата территории одними народами и подчинением (или уничтожением) других, ьех которые на этой территории жили до прихода захватчиков, но (!) Ты сама же говоришь о том, что это - природа человечества (а не характерная черта американцев). Кстати, захват территории с выпихиванием оттуда коренного населения воспет и в Библии: бог дал евреям землю, на которой проживал другой народ и первое что пришлось делать евреям на обетованной земле - это воевать с мирно пахавшими до этого землю филистимлянами, а уж потом строить государство, как завещал великий Бог. А уж что творилось и творится старушке в Европе... да и Азия не отставала Wink
Так что прежде чем бросаться громкими фразами-обвинениями в адрес того или иного народа "не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" В истории любого государства можно найти печальные страницы геноцида, насилия и грабежа Sad
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Мойша писал(а):
Бобер, это вам не россияне говорят, а вся история человечества.
То есть ты утверждаешь, что мнение, озвученное Студиозом, о том что США были основаны и построены разного рода человеческим хламом - это не распространённая среди россиян точка зрения? Ну, пусть будет так... хотя это мнение я не раз и не два слышал как аргумент в пользу нелигитимности Штатов как демократического государства.

Милейший Бобрище!
1) Мнение, озвученное Студиозом, поддерживаю только в той части, что история человечества, всего человечества, в том числе российского, изобилует бандерложьим поведением, достаточно хорошо изученным психологами и историками.
2) "нелигитимности Штатов как демократического государства" - офигеть!???
А вот это утверждение вижу впервые вот тут у вас, уважаемый Бобр, поэтому цитируйте где это?
Такого не утверждала и не соглашусь. Если речь идет о нелегитимности вот этого, сегодняшнего государства, то на себя не беру ничего из вот этого вашего фикуса! Или вы к слову пристегнули, передёрнув, как водится?)
Я вообще придерживаюсь персонально анархических взглядов на природу государства. Считаю их объективно существующим злом повсюду и, думаю, они со временем отомрут. Желательно естественным образом, без кровопролития. Народы - это одно. Государства - другая вещь, скорее инфернальная.

Цитата:
В остальном, если не обращать внимания на едкий сарказм последнего абзаца твоего поста, можно с тобой согласиться - да, история человечества изобилует примерами захвата территории одними народами и подчинением (или уничтожением) других, ьех которые на этой территории жили до прихода захватчиков, но (!) Ты сама же говоришь о том, что это - природа человечества (а не характерная черта американцев). Кстати, захват территории с выпихиванием оттуда коренного населения воспет и в Библии: бог дал евреям землю, на которой проживал другой народ и первое что пришлось делать евреям на обетованной земле - это воевать с мирно пахавшими до этого землю филистимлянами, а уж потом строить государство, как завещал великий Бог. А уж что творилось и творится старушке в Европе... да и Азия не отставала Wink

Приношу извинения за сарказм!
Хотя - пуркуа бы и не па?
Что вас всех так задевает мой сарказм? Всякий, способный критически мыслить, человек, имеет право на сарказм? Или не имеет? Не хочу отказываться от этого своего природного права! Ну вот такая я сволочь! Если вам больно от этого - могу подуть! Пфууу... подула)))
Советую не обращать внимания!

Цитата:
Так что прежде чем бросаться громкими фразами-обвинениями в адрес того или иного народа "не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" В истории любого государства можно найти печальные страницы геноцида, насилия и грабежа Sad

Согласна! Кругом геноцид, насилие и грабёж!
Не берусь отвечать за ту часть дискуссии, которую вёл Студент, но я лично придерживаюсь научной точки зрения на историю человечества. Такова природа животного по имени человек.
И когда человечество обретёт свои божественно мечтаемые качества - милосердие, сострадание и благодарность - неизвестно, и плохо просматривается в перспективе.
Но, думаю, что разница точек зрения в дискуссиях может быть в том, что некоторая часть человечества считает, что "геноцид, насилие и грабеж", коли существовали всегда, то и пусть оно будет? То есть позиция оправдания насилия и геноцида.
Но есть и часть человечества, которая считает, что то, что было всегда, должно быть преодолено, рано или поздно, в близком или далёком будущем. Может и иллюзорная, но имеющая право на существование, позиция. И тогда оправдание насилия недопустимо. В любом виде. В том числе в прошлом.
Я тут, на этой позиции. Мне жаль и всех младенцев, замученных в Древнем Ебипте, и матерей-одиночек в коммунальных квартирах, страдающих по российским глубинкам, и солдатиков-срочников, расстреливающих упырей своих, и индейских вигвамовцев.
Ну вот такая я сволочь жалостливая... тем сильней, что реально ничем не могу помочь, только болью проникнуться
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Мойша писал(а):
Бобер, это вам не россияне говорят, а вся история человечества.
То есть ты утверждаешь, что мнение, озвученное Студиозом, о том что США были основаны и построены разного рода человеческим хламом - это не распространённая среди россиян точка зрения? Sad

Это исторический факт, Бобер.
Ну ты то куда? У тебя зять индеец!
Спроси его про радостную жизнь в резервации.
Заметь название какое классное! Резервация!
Типа мы тут вам заповедник и не рыпайтесь!)))
Мне Старик, кстати, так и не ответил, ибо струхнул.
США за всё время оккупации Афганистана хоть одну школу
или больницу там построили?
А то он меня своим дырявым морпехом пугает )))
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю смотреть американское кино и млею:
"Лара Крофт - расхитительница гробниц".
Ну тут в названии всё понятно.
Годзила!
Американцы в пятый раз ждут,
когда их сожрёт и растопчет монстр!
"Супермэн против Бэтмэна".
Совсем идеи закончились? )))
Следующая (подсказываю) "Женщина Кошка
в постели с Франкейштейном!"
Причём последнего станет играть
трансгейдерная негритянка лесбиянка.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулся на статью на российском новостном сайте Новые Известия, а там - классная иллюстрация к недавней полемика Старика и Бобра с одной стороны и отдельных россиян-спорунетовцев с другой:
Цитата:
Если россиянина припереть к стенке неудобным вопросом, на который ему трудно ответить, россиянин всколыхнется и воскликнет – а думаете у них что ли не так? Да везде одно и то же!

Вот он ключевой момент – россиянин, раз уж такое дело и разговор начистоту – готов согласиться, что он в дерьме. Но для него исключительно важно разделить это осознание с иностранцами, решить за них, что они обязательно тоже в дерьме. И не спорьте. Да-да. То же самое у них! Слышь, Пьер, Ганс, Джованни, Смит, вы тоже в дерьме! – как бы кричит через границу россиянин и домысливает, как Пьер и Ганс нехотя сдаются, немного покривлявшись для приличия, и вынужденно признают – да, конечно, Василий, конечно мы тоже в дерьме. И знаешь, добавляет Смит – да еще в гораздо худшем! А Джованни сплевывает и говорит: что нам все эти ровные дороги, чистый воздух и вода, ухоженные улицы, улыбки на лицах, замечательная инфраструктура, множество разнообразных возможностей, свобода и равенство перед законом, вкусная еда, шикарный сервис, культура и безопасность – мы в дерьме. В глубокой заднице, Василий!

Именно таким эхом отзывается в сознании россиянина его обличающий крик туда, за границу. «Ну вот - смахивает остатки смущения с лица россиянин - я же говорил! Везде так!» И уходит от тебя по весенней слякоти в темноту. С глубоким удовлетворением. Он только что в очередной раз доказал себе, что в дерьме жить не страшно и вполне нормально...»

_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 592, 593, 594 ... 601, 602, 603  След.
Страница 593 из 603

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group