Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Америка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 584, 585, 586 ... 601, 602, 603  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя в Саскачеван их отправлять, пожалуй, не стоит. Там страшная преступность. Например, год назад кто-то украл из украинской католической церкви вареники, и преступника до сих пор не нашли.
https://regina.ctvnews.ca/rcmp-searching-for-perogies-stolen-from-ukrainian-catholic-hall-1.3795524

Чему там могут научить беженцев?! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Хотя в Саскачеван их отправлять, пожалуй, не стоит. Там страшная преступность. Например, год назад кто-то украл из украинской католической церкви вареники, и преступника до сих пор не нашли.
https://regina.ctvnews.ca/rcmp-searching-for-perogies-stolen-from-ukrainian-catholic-hall-1.3795524

Чему там могут научить беженцев?! Mad


Я на юге Америки тоже столкнулся с однох хохляцкой церквью. Вот каждоми из "пасторов" хотелось в рожу дать и работать отправить.

Наглые, приспособлеченские, подхалимно-себя-хитрее-всех-считающие рожи. Бррррр,
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
... современностью почти не траченые.


Тот момент, когда русский язык как хорошее шотландское виски. Перекатывается во рту и всё больше раскрывает свой букет!

Ромыч, кросавчег! )
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Тот момент, когда русский язык как хорошее шотландское виски. Перекатывается во рту и всё больше раскрывает свой букет!

Ромыч, кросавчег! )

Дохтур, не рви мне остатки белья! Нету букету, здоровая я! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что? Бомбанули? Радостно потирают лапки?
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Хотя в Саскачеван их отправлять, пожалуй, не стоит. Там страшная преступность. Например, год назад кто-то украл из украинской католической церкви вареники, и преступника до сих пор не нашли.
https://regina.ctvnews.ca/rcmp-searching-for-perogies-stolen-from-ukrainian-catholic-hall-1.3795524

Чему там могут научить беженцев?! Mad


Я на юге Америки тоже столкнулся с однох хохляцкой церквью. Вот каждоми из "пасторов" хотелось в рожу дать и работать отправить.

Наглые, приспособлеченские, подхалимно-себя-хитрее-всех-считающие рожи. Бррррр,

А чо не дал?
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вт Фев 18, 2020 4:48 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Протестант писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Хотя в Саскачеван их отправлять, пожалуй, не стоит. Там страшная преступность. Например, год назад кто-то украл из украинской католической церкви вареники, и преступника до сих пор не нашли.
https://regina.ctvnews.ca/rcmp-searching-for-perogies-stolen-from-ukrainian-catholic-hall-1.3795524

Чему там могут научить беженцев?! Mad


Я на юге Америки тоже столкнулся с однох хохляцкой церквью. Вот каждоми из "пасторов" хотелось в рожу дать и работать отправить.

Наглые, приспособлеченские, подхалимно-себя-хитрее-всех-считающие рожи. Бррррр,

А чо не дал?


Там отчётный сьезд был всего региона, и я с очень приличными людьми. Меня б не поняли.

Те хохлы были приглашённые. Типа, смотрите, мы вон участвуем в интернациональной движухе и даже хохлов привечаем. В движухе американцы реально участвует, "я сама" в шоке как много они ездят по миру и миссионерствуют. Но, хохлы как раз в тему там были. Новенькие, помощи ищущие. Блин.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Насчёт Тестыча не знаю, а я вчера дал. Верней, попробовал. А они не взяли. Как и не хохлы ни разу.

У меня тут предновогодняя традиция - каждый год 31 декабря разгребаю свои запасы в надежде избавиться от чего-нибудь ненужного. В этот раз руки дошли до старых кляссеров с музыкальными CDшками. Не знаю кто как, а я CD уже давно не пользуюсь, перешёл на более продвинутые носители, поэтому решил отдать свои диски в добрые руки. Импортную музыку - в одну из местных старьёвок, советскую и российскую - в местную украинскую церковь, авось пригодится кому.

Не-а. Не пригодилось. Отказались. Пришлось аккуратненько в пакет и в мусорку. Жаль, конечно, зато дома почище стало, место освободилось, можно будет вскорости и перестановочку затеять. Чай, не всё у нас уж сзади! Изменения нужны восхитительного ради ощущенья новизны!

Wink


Ну дык. Какой гешефт с твоих дисков? Никакого. А что это за приличная церковь, и без гешефта? Wink
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трамп - кросавчег. Забор посольства подожгли, минус первый и самый крутой иранский генерал.

Это, блеать, не помидоры не кушать!
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вт Фев 18, 2020 4:48 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

А паству привлечь? Или покрепче привязать? На наших берегах церковь - это не только ценный мех, но и общественно-культурный центр, куда люди ходят и справлять свою религиозную нужду, и просто общаться, и помогать друг другу кто чем может.


Дык. Наши люди ходють в церковь богобояться. А не вот это вот. Загнивающeе бездуховное.

Цитата:
Хотя, судя по виду той церкви, её и без моих дисков неплохо кормят. Красивое здание, богатое, чистенькое и ухоженное, и прихожане не без признаков убеждённости в том, что мир хорош и справедлив.


Ну, раз им и так хорошо. То "чоуж"! Вдруг они в тебе заподозрили распространителя и вредителя. Агитатора и приспешника сам знаешь кого. Вот от греха подальше и послали. Wink


Цитата:
Вот, например, как-то купил за копейки медную австрийскую солдатскую зажигалку с клеймом аж 1913 года (работает как из пушки!)... или онтарский автомобильный номер, выданный в 1941 году... или довоенную статуэтку велосипедиста, выполненную из ковбойско-подковных гвоздей...

В общем, от одного барахла избавляемся, другим обрастаем. Так и живём. Smile


Если душа радуется, то и хорошо! =)
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Трамп - кросавчег. Забор посольства подожгли, минус первый и самый крутой иранский генерал.

Это, блеать, не помидоры не кушать!
CNN вчера сообщила со ссылкой на военного советника верховного лидера Ирана Хосейна Дагана что Тегеран готовит удар по военным объектам США в ответ на убийство генерала Касема Солеймани
Ответ на действия Соединенных штатов «наверняка будет военным», отметил Деган. Он подчеркнул, что Иран намерен нанести прямой ответный удар по американским военным объектам...
Военные объекты США в радиусе, доступном для ракет Ирана, - это три военные базы на территории Ирака, авиабаза на территории Кувейта, порт Хайфа в Израиле, где ремонтиуруются корабли 6-го флота, корабли 6-го флота в Персидском заливе, военные базы НАТО в Европе... Всего Иран обозначил 35 целей... Если иранцы действительно атакуют хотябы треть из этого списка, то это легко и быстро перерастёт в глобальный вооружённый конфликт, причём судя по всему Китай будет на стороне Ирана, а Россия будет "прилагать дипломатичесике усилия для деэскалации" снабжая Иран вооружением...
А пока 3 с половиной тысячи американских резервистов вылетают на Ближний Восток для защиты военных объектов, при этом в новостях говорят что в случае вооружённого кофликта с Ираном они не будут в нём участвовать Shocked , а кто же тогда будет?
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
CNN вчера сообщила со ссылкой на военного советника верховного лидера Ирана Хосейна Дагана что Тегеран готовит удар по военным объектам США в ответ на убийство генерала Касема Солеймани
Ответ на действия Соединенных штатов «наверняка будет военным», отметил Деган. Он подчеркнул, что Иран намерен нанести прямой ответный удар по американским военным объектам...


Ну, если Иран вдарит, то американцы вдарят обратно.

Только не будет ни третьей мировой, ни полуглобального замеса. Чем Иран от Ирака отличается? Да ничем.

Кто может пострадать, так это евреи. Вот на их месте, я б действительно немного очковал и заслонялся всякими "щитами". Бо Иран может как раз по Израилю вдарить, а не по американским целям. Такой расклад даже более вероятен.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):

Кто может пострадать, так это евреи. Вот на их месте, я б действительно немного очковал и заслонялся всякими "щитами". Бо Иран может как раз по Израилю вдарить, а не по американским целям. Такой расклад даже более вероятен.
Евреи всегда страдают, кто бы с кем бы ни воевал... Sad Ирану не надо даже напрягаться, достаточно сказать "фас!" Хезболле, которая много лет успешно терроризирует израильтян (немного отвлеклась в последнее время на войну в Сирии, но там пирог уже делят Россия и Турция, так что можно опять заняться привычным делом)
Я тоже не склонен думать что кому-то сегодня выгоден глобальный конфликт. Однако разница между Ираном и Ираком есть... Вторжение в Ирак было скоординировано с странами-членами НАТО, которые поддержали эту дурацкую акцию (правда Канада и Турция отказались в ней участвовать), основанную на якобы имеющихся у Саддама залежах химического оружия. Уничтожение ирансокго генерала ни с кем не было скоординировано, да и уничтожили его подвергнув ракетному обстрелу иракский международный аэропорт. Так что Ирак сегодня скорее всего выступит на стороне Ирана. Вооружённые силы Ирака были на порядок слабее иранских, да и мотивировки защищать Саддама у военных не было, поэтому фоенный пачками сдавались или вообще сотрудничали с американцами. Кроме того, Ирак был нестабильным государством поскольку шиитское большинство управлялось суннитским меньшинством, а на севере за независимость воевали курды. Этих факторов не наблюдается в Иране, который представляет собой довольно монолитное шиитское государство (а перед лицом агрессии извне оно ещё больше объединится для борьбы с неверными). Благодаря тесным связям с Россией и Китаем Иран сегодня имеет не только современно вооружённую и хорошо обученную армию, но и доступ к новейшим военным технологиям... Короче, американцам дорого может обойтись наземная операция, поэтому я почти уверен, что с Ираном будут воевать посредством массированных бомбардировок, а Иран будет огрызаться по Израилю и Саудовской Аравии (хотя у них есть и ракеты средней дальности, способные достать европейских союзников США - Германию, Италию, или Грецию... именно поэтому европейские лидеры очень сдержанно, а некоторые и вовсе отрицательно, высказались по поводу уничтожения генерала Солеймани, чем несказанно обидели Помпео и Трампа
В общем, согласен, никакой Мировой Войны не получится. Американцы отстреляются по Ирану, а Хезболла по Израилю... при этом иранские вооружённые силы будут пытаться поразить американские цели на Ближнем Востоке (пока что самый крупный успех иранской армии - сбитый американский дрон). Что касается остальных "крупных игроков" так они будут сражаться словесно...
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 584, 585, 586 ... 601, 602, 603  След.
Страница 585 из 603

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group