Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Америка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 573, 574, 575 ... 601, 602, 603  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Морзе
Точечный тирерист


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3146
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Морзе писал(а):
как правило сказки про кровавую гэбню и прочие прелести жизни в РФ пишут те, кто в РФ не живёт, причём кто-то давно, а кто-то с рождения.

Морзе, если ты не понял, то попробую донести до тебя информацию в виде вопроса. Кто из указанных ниже сказочников не живёт в РФ, причём кто-то давно, а кто-то с рождения?


я о ситуации в рунете вообще, столько нытья в последнее время на разных ресурсах. Пикабу, яплакал просто утонули в море негатива. Причём начинаешь копать под нытиков, а там довольно часто всякие хохлы и прочие.
_________________
Почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4752
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Чо, у вас началось? А у нас по-прежнему, можно ещё...
Smile ничего не начиналось, впрочем, как и не заканчивалось. Путин награды шлёт, эх, тревожно.
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Мойша писал(а):
только пореже вспоминай о пенсионерах и самозанятых.

А что не так с самозанятыми? Один мой коллега относится как раз к этой категории, но у него, кажется, всё в порядке. Платит какой-то смешной "единый" налог (по-моему, что-то около 6% годовых), недавно понял, что с его работой он может жить где угодно, продал давно купленную квартиру в Москве и переехал в Калининберг, поближе к морю и Европе. В общем, вспоминать о нём в компании с пенсионерами вроде бы не имеет смысла.

Как он ухитрялся платить 6% как самозанятый и кому, если указ о самозанятых Путин подписал только вчера, да и то пока в эксперименте? Значит не тот случай
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14358
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИПэшники платят 6%от дохода.

В отличие от самозанятых (термин новый) могут нанимать сотрудников.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
самозанятых (термин новый)

Вообще-то я впервые услышал этот термин ("самозанятый" - калька с английского "self-employed") ещё в начале 2000-х. Правда, это было в Штатах.

Кстати, "self-employed" могут и работать единолично, и нанимать работников и подрядчиков в качестве владельцев собственной компании. Но налогов они платят... э-э-э... несколько больше, чем 6%. Само собой, речь идёт о суровых, негуманных, бесчеловечных условиях Запада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но у нас же соревнование - догнать и перегнать Запад?
Ну вот... наши самозанятые - частные няни, репетиторы, изготовители тортиков и бусиков на дому, ходячие маникюрщицы и парикмахерши. Короче, домохозяйки.
Ну надо же пополнять казну? Ну не вводить же прогрессивный для олигархов? Им обидно будет. А тут с миру по нитке - нищей власти кафтан.
Думаю, следующими объектами налогообложения станут бомжи на помойках. А чего они даром обогащаются? Пусть отстегивают на содержание аппарата! Evil or Very Mad
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Морзе
Точечный тирерист


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3146
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня ИП на УСН (упрощённая система налогообложения). 6%+1% от всего дохода свыше 300 000 в год в пенсионный.

А у самозанятых вроде 4% грозятся сделать, вообще по-божески.
_________________
Почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Думаю, следующими объектами налогообложения станут бомжи на помойках. А чего они даром обогащаются? Пусть отстегивают на содержание аппарата! Evil or Very Mad

Напомнило бессмертное:
Цитата:
— Порядок! — провозгласил Изя. — Порядок! — глаза его выкатились еще больше. — А теперь представь, что во вверенном тебе городе появляются бесчисленные стада павианов. Изгнать их ты не можешь — кишка тонка. Кормить их централизованно ты тоже не можешь — не хватает жратвы, резервов. Павианы попрошайничают на улицах — вопиющий беспорядок: у нас нет и не может быть попрошаек! Павианы гадят, за собой не убирают, и никто за ними убирать не намерен. Какой отсюда напрашивается вывод?

— Ну, уж во всяком случае, не ошейники надевать, — сказал Андрей.

— Правильно! — сказал Изя с одобрением. — Конечно, не ошейники надевать. Первый же напрашивающийся деловой вывод: скрыть существование павианов. Сделать вид, что их вовсе нету. Но это, к сожалению, тоже невозможно. Их слишком много, а правление у нас пока еще до отвращения демократическое. И вот тут появляется блестящая в своей простоте идея: упорядочить присутствие павианов! Хаос, безобразие узаконить и сделать таким образом элементом стройного порядка, присущего правлению нашего доброго мэра! Вместо нищенствующих и хулиганящих стад и шаек — милые домашние животные. Мы же все любим животных! Королева Виктория любила животных. Дарвин любил животных. Даже Берия, говорят, любил некоторых животных, не говоря уже о Гитлере…


А. и Б. Стругацкие, "Град обреченный"

Упорядочат и бомжей. Сделают их элементом стройного порядка, почтенными налогоплательщиками.

Провидцы они, эти А. и Б. Многослойные, как Шрек.


Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Чт Ноя 29, 2018 2:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Но у нас же соревнование - догнать и перегнать Запад?
Ну вот... наши самозанятые - частные няни, репетиторы, изготовители тортиков и бусиков на дому, ходячие маникюрщицы и парикмахерши. Короче, домохозяйки.
Ну надо же пополнять казну? Ну не вводить же прогрессивный для олигархов? Им обидно будет. А тут с миру по нитке - нищей власти кафтан.
Думаю, следующими объектами налогообложения станут бомжи на помойках. А чего они даром обогащаются? Пусть отстегивают на содержание аппарата! Evil or Very Mad

А в чём паника-то?
Сейчас ты топишь за тех, кто не платит налогов.
Потом будешь митинговать, что пенсии маленькие.
Откуда им большими быть, если те, кто честно платил все налоги, включая пенсионные отчисления, вынуждены делиться с теми, кто нихрена в копилку не занёс?

У нас от четверти до трети бизнеса в тени, как нам сообщают с высоких трибун, т.е. четверть-треть налогов мимо кассы. А пенсии, лечение, материнский капитал, асфальт на дорогах и ночное освещение требуют все.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то в этой А. и Б. многослойности не увидела аналогий с бомжами вообще никаких.
Видимо, слишком для меня многослойно, не для моего слабого ума.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Что-то в этой А. и Б. многослойности не увидела аналогий с бомжами вообще никаких.
Видимо, слишком для меня многослойно, не для моего слабого ума.

Виноват. Внёс пояснение в свой предыдущий пост до того, как увидел ваш ответ о непонимании.
Старик Ромуальдыч писал(а):
Упорядочат и бомжей. Сделают их элементом стройного порядка, почтенными налогоплательщиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Откуда им большими быть, если те, кто честно платил все налоги, включая пенсионные отчисления, вынуждены делиться с теми, кто нихрена в копилку не занёс?

Где ты митинг увидел?
За маленькие пенсии я не митинговала и не собираюсь. Поскольку понятно, что в перспективе они упраздняются, кроме чиновных.
Тем более, что самозанятые, эта мелочь, которая поденно копейку имеет только на пожрать, сами и не претендуют на пенсии. Трудовой стаж не идет значит пенсий и не будет. Сами на себя рассчитывают. Полисов нет, поэтому медициной пользуются только платной. Так сложились их обстоятельства.

Цитата:
У нас от четверти до трети бизнеса в тени, как нам сообщают с высоких трибун, т.е. четверть-треть налогов мимо кассы.

Думаю, что этот бизнес не из той оперы, из которой удастся осчастливить чиновную кассу. Но, видимо, решили попробовать. Не на кафтан, так на обрывок от кафтана собрать.

Цитата:
А пенсии, лечение, материнский капитал, асфальт на дорогах и ночное освещение требуют все

Wink
Ну не смеши, да? Особенно про жидкий российский асфальт и освещение в Москве, да? За счет бабы Маши, продающей молоко от своей Зорьки соседям по темной улице в Нижней Синячихе. Ей же так надо новогоднее освещение в столице.)))
И еще как там, громко недавно сказано было - Молодежь, вам государство ничего не должно, оно же не просило ваших родителей рожать вас
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Упорядочат и бомжей. Сделают их элементом стройного порядка, почтенными налогоплательщиками.

Ну да. Прав. Гнилой кочерыжкой из контейнера поделятся.
Насчет хулиганствующих павианов, конечно, на них не похоже никак. Судьбам многих приходится удивляться иной раз, что приводят людей к этой горькой доле, но меньше всего хулиганство. Больше всего - простота, хуже воровства. Им бы дай бог подхарчиться в бесплатной волонтерской палатке, да зимой не замерзнуть. Однако каждую зиму замерзают, сегодня у нас -16, пока "тепло".
Кстати, волонтеры жаловались как великолепный московский мэр убрал их палатки от вокзалов, многих тем погубил. Но на перекладку плитки пока ему хватало, вроде бы.
Где-то у меня были есть в архиве воспоминания сирийской девушки как она помогала кормить московских бомжей. Страшно поначалу удивлялась потому, что в воюющей Сирии нет бомжей, как в России. Там на уровне биологического жизнеобеспечения все в порядке, обо всех заботятся
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
в воюющей Сирии нет бомжей, как в России. Там на уровне биологического жизнеобеспечения все в порядке, обо всех заботятся
Бомжи на самом деле есть везде, просто потому что есть такое заболевание - дезадаптация (неосознанная необходимость смены своего окружения), или попросту бродяжничество. В вполне благополучной в плане социального обеспечения Канаде в каждом крупном городе есть бомжи... В Торонто была предпринята попытка избавиться от бомжей, им построили хороший многквартирный дом, в который их привезли с улиц и поселили каждого в небольшой квартирке... через месяц все они уже были вместе со своим незатейливым скарбом снова на улицах. Этим людям тесны стены домов, они не могут жить вне суеты городской улицы, они должны периодически но постоянно менять место своего обитания. Так что бомжи - это не всегда социальное явление, а очень часто - диагноз. Поэтому в том же Торонто волонтёры ездят раздавать бомжам суп, кофе и пуховые спальные мешки зимой, для них организуют ночлежки, где они могут помыться и переночевать, и пункты где они могут получить дозу наркоты и воспользоваться стерильным шприцом... Основная задача городских властей и полиции - декриминализировать бомжей. В общем, ты правильно написала - о бомжах заботятся Smile
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России бомжи - социальное яаление.
Для примера - выпускники детских домов, которым положено жильё, но его нет. Старики, потерявшие жильё, больные, но не бродяжничеством, женщины с маленькими детьми и без поддержки и обеспечения, потерявшие документы...
В России бесчеловечность носит особенно жестокие формы
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 573, 574, 575 ... 601, 602, 603  След.
Страница 574 из 603

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group