Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Америка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 562, 563, 564 ... 601, 602, 603  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Ну как?
Из желания вставить свой пятачок в разговор букаф написала много, но смысла в них - ноль целых ноль десятых, только яд... поневоле вспомнилась эпиграмма Гафта: "в узком черепе у дамы раздалось змеи шипенье, ну а Кинопанорама приняла его за пенье" (C)
Цитата:
Обожаю раз'яснять Бобра. Хотя Цензор кусается. Считает Бобра своим личным тренировочным Бобром)))))
В отличие от некоторых злобствующих особей женскаго полу Цензор приводит аргументы (хотя и не всегда внимательно читает посты оппонента), а Вы, дамочка, просто капаете яд в форум.
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Это общий тренировочный Бобёр. Можешь пользоваться.
А чой-та ты Бобром разбрасываисся? Достанет меня попугайка, свалю нах, как уже сделали многие, и будешь ты её крымнашистские слюни-сопли жевать.
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где я Бобром разбрасываюсь? Наоборот, ценю и уважаю
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):

Я было написал, что число 15 млн., которое ты привёл, можно смело удвоить, но потом передумал. Доказать же я это не могу, так что сам прикидывай на какой коэффициент ты будешь умножать число официальных безработных.
Может, как раз и выйдешь на трамповские 93 миллиона...
Игорь, ты невнимательно читаешь (или умышленно не замечаешь) то, что пишу я, я же написал чуть раньше "даже если добавить к официальной статистике ещё столько же, всё равно трамповская цифра не получится". Не я, а американские политики уже подсчитали, что трамповскую цифру можно получить если к безработным приплюсовать стариков, детей, упомянутых тобой заключённых, инвалидов... в общем всё неработающее население страны. Но Трамп назвал эту цифру безработными то есть неработающим работоспособным населением. Большая разница. Кстати, 30% неработающих на 70% работающих - вполне здоровая цифра для экономики страны.
Что же касается вооружений, то тут для меня прозвучала нестыковка - с одной стороны он говорит о том, что Штаты уже потратили 1.3 триллиона долларов на Ближнем Востоке и не достигли ничего... а с другой увеличивает военные расходы США ещё на 50 миллиардов долларов (и тут же просит у Конгресса 1 триллион долларов "на восстановление экономики"). Короче, популист в своём репертуаре... он мне всё больше и больше напоминает Горбачёва - захватывающая, эмоциаональная речь после которой остаётся вопрос: о чём это он сейчас говорил? "И это правильно, и мы на это пойдём" (C) Wink
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Где я Бобром разбрасываюсь? Наоборот, ценю и уважаю
Верю, тебе верю Wink
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Censor писал(а):

Я было написал, что число 15 млн., которое ты привёл, можно смело удвоить, но потом передумал. Доказать же я это не могу, так что сам прикидывай на какой коэффициент ты будешь умножать число официальных безработных.
Может, как раз и выйдешь на трамповские 93 миллиона...
Игорь, ты невнимательно читаешь (или умышленно не замечаешь) то, что пишу я, я же написал чуть раньше "даже если добавить к официальной статистике ещё столько же, всё равно трамповская цифра не получится". Не я, а американские политики уже подсчитали, что трамповскую цифру можно получить если к безработным приплюсовать стариков, детей, упомянутых тобой заключённых, инвалидов... в общем всё неработающее население страны. Но Трамп назвал эту цифру безработными то есть неработающим работоспособным населением. Большая разница. Кстати, 30% неработающих на 70% работающих - вполне здоровая цифра для экономики страны.
Что же касается вооружений, то тут для меня прозвучала нестыковка - с одной стороны он говорит о том, что Штаты уже потратили 1.3 триллиона долларов на Ближнем Востоке и не достигли ничего... а с другой увеличивает военные расходы США ещё на 50 миллиардов долларов (и тут же просит у Конгресса 1 триллион долларов "на восстановление экономики"). Короче, популист в своём репертуаре... он мне всё больше и больше напоминает Горбачёва - захватывающая, эмоциаональная речь после которой остаётся вопрос: о чём это он сейчас говорил? "И это правильно, и мы на это пойдём" (C) Wink

Ну хорошо-хорошо! О чём дискуссия? Мы оба пришли к выводу, что реально безработных больше, чем объявляет статистика, но Трамп дал маху. Насколько больше - х.з.
С "х.з." ты спорить не станешь? Smile

А так-то да, Трампа мотает туда-сюда, порой он делает взаимоисключающие заявления. Сегодня по Евроньюс на эту тему прошлись. Причём, пристрастно прошлись, т.е. засчитывали в противоречие даже то, что противоречием не является.

Всё ж таки охота на Трампа идёт нешуточная и довольно грязная. Хотя бы по этой причине он вызывает сочувствие. Политики говорят много и о многом, если с лупой рассматривать каждое их высказывание по разным поводам, произнесённые в разное время и в разных местах, то на любого накопаешь кучу противоречий и ещё вдвое высосешь из пальца.

Что же до Мойши... Да расслабься ты на неё. Она такая, какая есть и если не сосредотачиваться на её дурных манерах, то и смысл в её постах можно разглядеть. Пусть не всегда, но кто без греха, кроме меня?
Wink
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цензор писал(а):
кто без греха, кроме меня?
Я.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Цензор писал(а):
кто без греха, кроме меня?
Я.
Грех гордыни тебя обуял, сын мой.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
а Вы, дамочка, просто капаете яд в форум.

Very Happy
Это не яд, это амброзия. Очень вкусно и полезно)))
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):

Это не яд, это амброзия. Очень вкусно и полезно)))
амбро от этой амброзии что-то как-то не очень... ну да ладно, лишь бы не яд Wink
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ядрёна война, похоже, не за горами...
Новая администрация Белого Дома рассматривает варианты военной акции против Сев. Кореи http://www.msn.com/en-us/news/world/the-white-house-is-considering-direct-military-action-to-counter-north-korea/ar-AAnH0yC?li=BBmkt5R&ocid=spartandhp
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
А ядрёна война, похоже, не за горами...
Новая администрация Белого Дома рассматривает варианты военной акции против Сев. Кореи http://www.msn.com/en-us/news/world/the-white-house-is-considering-direct-military-action-to-counter-north-korea/ar-AAnH0yC?li=BBmkt5R&ocid=spartandhp
Да фигня... Вот тут Трамп реально действует по сценарию Высоцкого. Помнишь песню о Мао Дзедуне?
"Чем ещё уконтрапупить
Мировую атмосферу?
А вот покажем крупный кукиш
Сэ-Шэ-А и эСэ-ССеру!"
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Да фигня... Вот тут Трамп реально действует по сценарию Высоцкого. Помнишь песню о Мао Дзедуне?
"Чем ещё уконтрапупить
Мировую атмосферу?
А вот покажем крупный кукиш
Сэ-Шэ-А и эСэ-ССеру!"
Возможно... но Китай 60-х действительно ничего кроме громкого пука произвести не мог, а Штаты несмотря ни на что остаются пока обладателями самой мощной (и возможно самой боеспособной) в мире армии. Скорее всего Трамп хочет уконтрапупить Китай, который он считает чуть ли не главным врагом Америки, устроив военную заваруху под боком у китайцев. По-ходу, по-моему у Китая с Сев. Кореей есть какой-то договор о военной помощи в случае агрессии.
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Президент США Дональд Трамп обвинил в двуличии лидера демократической фракции в сенате Чака Шумера, выложив в своем Twitter фотографию, на которой улыбающийся конгрессмен запечатлен с российским лидером Владимиром Путиным.


"Мы должны немедленно начать расследование в отношении сенатора Шумера и его связей с Россией и Путиным. Тотальное двуличие!", - написал президент США под фотографией. Таким образом Трамп ответил на нападки демократов на свое окружение за контакты с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком, а также их призывы в конгрессе создать специальную комиссию по расследованию приписываемого России вмешательства в предвыборный процесс в США.

В том числе демократы настаивают на расследовании возможных контактов предвыборного штаба Трампа с представителями РФ. Сам Шумер парировал: "Готов под присягой поговорить о контактах с господином Путиным и его коллегами. Это было в 2003 году на виду у прессы и публики. А вы и ваша команда готовы?".

Нагнетание истерии вокруг роли России на минувших выборах президента США привело к тому, что в либеральной прессе любой не раскрытый публично контакт американских чиновников с российскими официальными лицами автоматически представляется как подозрительный акт, требующий расследования, а то и немедленной отставки. Известный журналист Гленн Гринвальд написал по этому поводу в своем Twitter: "Уверенность во всем, что касается заговора России, похожа на религию: веры достаточно, доказательства необязательны, попытка поставить это под сомнение - богохульство".

Но хотя все рассуждения на эту тему до сих пор так и носят гипотетический характер, а никакого криминала в контактах окружения Трампа с российскими официальными лицами обнаружено не было, последствия от этих скандалов реально влияют на политическую обстановку.

Последним эпизодом стал скандал вокруг генерального прокурора Джеффа Сешнса. В СМИ появилась информация о том, что во время предвыборной кампании, когда он являлся сенатором и параллельно консультировал штаб Дональда Трампа, Сешнс дважды встречался с Сергеем Кисляком.

Демократы попытались уличить его во лжи, указывая на то, что на недавних сенатских слушаниях по утверждению его кандидатуры в минюст Сешнс отрицательно ответил на вопрос о контактах с российскими представителями. Сразу зазвучали призывы к его отставке.

Сешнс отверг эти обвинения, указав, что на слушаниях его спрашивали о контактах с российскими лицами по предвыборной тематике, в то время как с послом он встречался в качестве сенатора и связанные с выборами вопросы не обсуждал. Тем не менее под давлением оппонентов Сешнс принял решение взять самоотвод в вопросах возможного расследования роли России на выборах. В качестве главы министерства юстиции он должен был бы иметь отношение к такому расследованию, но добровольно отказался. Его противники утверждали, что он не способен действовать объективно в расследовании на эту тему.

Ранее вброс аналогичных инсинуаций через газету Washington Post вынудил уйти в отставку советника президента по национальной безопасности Майкла Флинна. Спецслужбы, которые по публикациям местных СМИ регулярно прослушивают телефон российского посла, перехватили его разговор с Флинном в конце декабря 2016 года. Анонимные источники "слили" в прессу факт разговора, что вынудило советника, а затем и администрацию официально прокомментировать содержание беседы. Но противники Трампа в спецслужбах уловили расхождение между перехватом беседы и версией администрации и вновь "слили" эту информацию в СМИ. Раскручивание скандала вынудило Флинна подать в отставку.

https://rg.ru/2017/03/04/tramp-opublikoval-foto-lidera-demokratov-v-senate-riadom-s-putinym.html

Трампу, конечно, виднее, но, по-моему, пора уже вплотную заняться руководителями спецслужб, из которых "сливается", как из сита. Это ж ненормально и незаконно. Назначить расследование, на время расследования этих субчиков отстранить... А там уж чё-нибудь накопают, ибо специфика работы у спецслужб такая - всегда есть что вменить, было бы желание.

И кстати, я уже склонен согласиться с обеспокоенностью Бобра. При таком кризисе власти США могут и войнушку начать. То ли Трамп её инициирует, чтобы отвлечь внимание электората от обвинений в свою сторону, то ли его противники спровоцируют, если иными методами не получиться свалить Трампа или, тем более, если Трамп начнёт их прижимать.

Обмануть президента и спровоцировать войну - закулисным махинаторам не привыкать. Вспомним Ирак с его "оружием массового поражения".

Я не знаю, как ситуация выглядит изнутри США, тут нам Бобёр в помощь, но снаружи - Трампа, которого обвинить, по сути, не в чем, валят грязными методами люди, которые должны стоять на страже интересов США, законности и той самой пресловутой демократии, а финансируется вся эта возня из весьма мутных источников. Американцам задуматься бы...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не. Американцы святые, как ты мог подумать, что они могут в чём-то ошибаться? А Нью-Йорк Таймс – пророк его.

Скажите, а у вас есть другой глобус? Sad
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 562, 563, 564 ... 601, 602, 603  След.
Страница 563 из 603

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group