Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Америка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 561, 562, 563 ... 601, 602, 603  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Всё может быть.

Композитор писал(а):
пара высказываний по одной теме за три дня? Может закрыть форум нах? Кто там за него платит? Он чо не видит, что это - всё, даже агония закончилась? Но, если есть бабосы, то оставляйте для упражнений пары -тройки человек
Ты чо напрягся? Расслабься.
Ага, прям, "чёрный ворон, что ж ты вьёшься".
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каааааарр! Каааааар!


(И тут такие местные, как из ниоткуда: "Курлык-курлык!")
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, блин, нашла коса на камень... Прямо интересно события-то развиваются! Такого в США никогда не бывало, по-моему.

Цитата:
Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU - Ряд ведущих американских СМИ были не допущены в пятницу на ежедневный брифинг пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера, сообщает телеканал CNN, представитель которого также не был допущен на пресс-конференцию.

Трамп назвал ведущие американские СМИ врагами народа
Читать подробнее
По сообщению CNN, помимо этого на пресс-конференцию не смогли попасть New York Times, Buzzfeed, "Би-би-си", The Hill и другие СМИ. Представитель агентства Associated Press не пошел на брифинг в знак солидарности с коллегами.

Ранее вместо традиционного объявления о времени ежедневного брифинга Спайсера журналистам пришла из Белого дома скорректированная информация: в этот раз, вопреки сложившейся практике, брифинг Спайсера проходил без камер и исключительно для так называемого "расширенного пула" журналистов.

Ранее Трамп нелицеприятно высказывался о некоторых крупных американских СМИ. "Распространяющие фейковые новости СМИ (The New York Times, NBC, ABC, CBS и CNN) - это не мои враги, а враги американского народа", - написал президент в своем твиттере.

Зря он так...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14358
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да хер его знает. Нельзя угодить всем. Хотя, может, это целенаправленный конфликт. Не думаю, что недопущенные СМИ стали бы более лояльны к Трампу.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сцым в компот! Все идет по плану! ☝
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В своё время интернет был полон ляпами Джорджа Буша-младшего... Похоже, Трамп будет веселить не меньше: вчера в своём обращении к Конгрессу Трамп поверг в шок конгрессменов и СМИ заявлением, что в США сегодня 95 миллионов безработных... то есть по мнению Трампа половина населения США сидит по домам без работы! Shocked Кроме того, он заявил, что уровень преступности за время правления Обамы вырос в то время как статистика говорит об обратном... А в конце речи он нарисовал розовую картину гармонии и экономического процветания Америки после его реформ... Политический обозреватель газеты Chicago Tribune Стив Чапман так описал выступление Трампа: "Всё ему подвластно. Всё что сломано можно починить. Он может решить любую проблему. Наши дети будут расти в стране чудес... Мы избрали президента, или мессию?" http://www.msn.com/en-us/news/politics/winners-and-losers-from-president-trump%E2%80%99s-big-speech-to-congress/ar-AAnEJyg?li=BBmkt5R&ocid=spartandhp
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ляпы красят человека и уж тем более - президента, а дела! ☝️ Поживём - увидим!
Бобер, ты предпочел бы Трампу Клинтоншу?
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Не ляпы красят человека и уж тем более - президента, а дела! ☝️ Поживём - увидим!
Бобер, ты предпочел бы Трампу Клинтоншу?
Я - да... Клинтонша предсказуема и управляема потому что она - часть американской политической элиты. Трамп же - эмоционален и импульсивен, не говоря о том, что он вообще новичок в политике. Из самых лучших побуждений он может такого наворочать, что на несколько поколений потом разгребать хватит. Впрочем, и предыдущие президенты США умудрялись наворочать на несколько поколений вперёд.
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
В своё время интернет был полон ляпами Джорджа Буша-младшего... Похоже, Трамп будет веселить не меньше: вчера в своём обращении к Конгрессу Трамп поверг в шок конгрессменов и СМИ заявлением, что в США сегодня 95 миллионов безработных... то есть по мнению Трампа половина населения США сидит по домам без работы! Shocked Кроме того, он заявил, что уровень преступности за время правления Обамы вырос в то время как статистика говорит об обратном... А в конце речи он нарисовал розовую картину гармонии и экономического процветания Америки после его реформ... Политический обозреватель газеты Chicago Tribune Стив Чапман так описал выступление Трампа: "Всё ему подвластно. Всё что сломано можно починить. Он может решить любую проблему. Наши дети будут расти в стране чудес... Мы избрали президента, или мессию?" http://www.msn.com/en-us/news/politics/winners-and-losers-from-president-trump%E2%80%99s-big-speech-to-congress/ar-AAnEJyg?li=BBmkt5R&ocid=spartandhp

Но Черномырдина (это такой премьер-министр был при Ельцине Ельцын - это такой президент был в России. Тьфу,бля...)Короче, Черномырдина не переплюнуть.
А в США очень может быть 95 млн. безработных, если посчитать всех работоспособных людей. В безработные попадут домохозяйки, профессиональные безработные, реальные безработные и неучтённые безработные мигранты. Думаешь, не набежит такое число?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):

А в США очень может быть 95 млн. безработных, если посчитать всех работоспособных людей. В безработные попадут домохозяйки, профессиональные безработные, реальные безработные и неучтённые безработные мигранты. Думаешь, не набежит такое число?
Эксперты уже подсчитали, что для того чтобы получить 95 миллионов надо в безработные записать всех студентов, пенсионеров, детей и инвалидов... Дело в том, что неработоспособное население и безработные - это две большие разницы, как говорят на Брайтоне, но Трампу это по-видимому неведомо.
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Censor писал(а):

А в США очень может быть 95 млн. безработных, если посчитать всех работоспособных людей. В безработные попадут домохозяйки, профессиональные безработные, реальные безработные и неучтённые безработные мигранты. Думаешь, не набежит такое число?
Эксперты уже подсчитали, что для того чтобы получить 95 миллионов надо в безработные записать всех студентов, пенсионеров, детей и инвалидов... Дело в том, что неработоспособное население и безработные - это две большие разницы, как говорят на Брайтоне, но Трампу это по-видимому неведомо.

Эксперты экспертами, но население в США 325 млн. Это только легальных. Возможно, Трамп дал маху. Даже - скорее всего.
НО!
Статистика безработицы учитывает только тех, кто активно и легально ищет работу, не имея никаких иных зафиксированных доходов. А сколько народу легально работу не ищет по разным причинам? Мне лень сейчас писать, но ты и сам можешь вспомнить причины, по которым человека не посчитали, а он по закону безработный.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):

Статистика безработицы учитывает только тех, кто активно и легально ищет работу, не имея никаких иных зафиксированных доходов. А сколько народу легально работу не ищет по разным причинам? Мне лень сейчас писать, но ты и сам можешь вспомнить причины, по которым человека не посчитали, а он по закону безработный.
Cогласен... но согласно статистике в США 5% безработных (16 миллионов). Даже если посчитать что ещё столько же работает нелегально за наличные, или по какой-то другой причине не учтены, всё равно 95 миллионов (30% населения страны!) не получится Confused
Дело не в том, что Трамп допустил ошибку, дело в том, что он вообще не в курсе реального положения в стране. Кроме того, его идея о том, что увеличение военных расходов оздоровит экономику вообще внушает беспокойство... на какое-то время это конечно обеспечит рост производства и доходов населения, НО... оружие производится для того чтобы его использовать, иначе это деньги, выброшенные на ветер
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Censor писал(а):

Статистика безработицы учитывает только тех, кто активно и легально ищет работу, не имея никаких иных зафиксированных доходов. А сколько народу легально работу не ищет по разным причинам? Мне лень сейчас писать, но ты и сам можешь вспомнить причины, по которым человека не посчитали, а он по закону безработный.
Cогласен... но согласно статистике в США 5% безработных (16 миллионов). Даже если посчитать что ещё столько же работает нелегально за наличные, или по какой-то другой причине не учтены, всё равно 95 миллионов (30% населения страны!) не получится Confused
Дело не в том, что Трамп допустил ошибку, дело в том, что он вообще не в курсе реального положения в стране. Кроме того, его идея о том, что увеличение военных расходов оздоровит экономику вообще внушает беспокойство... на какое-то время это конечно обеспечит рост производства и доходов населения, НО... оружие производится для того чтобы его использовать, иначе это деньги, выброшенные на ветер
Да не... Сейчас, что ли, мало оружия напроизводили? Вполне достаточно, чтобы наступил полный всеобщий кирдык. Но не используют же его.
Что же касается безработных, то я даже не говорю о тех, кто работает нелегально. Они ж работают.
А заключённые? Вот тебе ещё больше двух миллионов.
А пожизненные вэлферисты, которые работу не ищут, а ищут, какое ещё пособие с государства выдоить? Мне лень искать число людей, которые исключительно за счёт пособий живут, но глянь по ссылке - там подсчитано, сколько народу вообще получают какие-нибудь пособия.
http://www.dal.by/news/79/25-04-14-19/
Впрочем, насчёт вэлферистов я не уверен. Наверное, чтобы получать всяческие пособия нужно или числиться на бирже труда или на какой-нибудь работе? Но если даже и так, то можно ли считать работающим того, кто не зарабатывает на жизнь, а только делает вид, что пытается, да у него, бедолаги не получается, вот и околачивает груши он, бедный, 10 часов в неделю за 30 долларов в какой-нибудь благотворительной шарашкиной конторе?
И не забываем о домохозяйках, которым нет нужды искать работу.

Я было написал, что число 15 млн., которое ты привёл, можно смело удвоить, но потом передумал. Доказать же я это не могу, так что сам прикидывай на какой коэффициент ты будешь умножать число официальных безработных.
Может, как раз и выйдешь на трамповские 93 миллиона...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
[Cогласен... но согласно статистике в США 5% безработных (16 миллионов). Даже если посчитать что ещё столько же работает нелегально за наличные, или по какой-то другой причине не учтены, всё равно 95 миллионов (30% населения страны!) не получится Confused

Вера Бобра в статистику удивляет, но его уверенность в собственных прикидах внушает уважение. Вот не получается у него прикинуть цифру Трампа - значит Трамп не прав. Ну не Бобер же? Это исключено! Бобер в прикидах и их правдивости профи. В отличие от Трампа. )))

Цитата:
Дело не в том, что Трамп допустил ошибку, дело в том, что он вообще не в курсе реального положения в стране
.
А кто? Кто в курсе реального положения в стране? Я даже не буду показывать на этого слоненка. Понятно кто)))
Тем более этот "кто" предан политическим и прочим элитам. Которые, во главе с Клинтонихой, за воевание мира демократией. Которое невозможно без роста военных расходов... найдите отличия с Трампом? И почему его не любют? Ведь так похож? )))))

Цитата:
Кроме того, его идея о том, что увеличение военных расходов оздоровит экономику вообще внушает беспокойство... на какое-то время это конечно обеспечит рост производства и доходов населения
,
Бес комментариев... нет... конечно да... )

Цитата:
НО... оружие производится для того чтобы его использовать, иначе это деньги, выброшенные на ветер
Surprised

Аааа! Вот оно, отличие? Трамп всего лишь намерен укрепить обороноспособность, а это деньги на ветер. Не на ветер - это воевать. Чтобы не ржаветь военные расходы. Лучше Россию (привычно и удобно) и всякие мелкие недемократии (а чего они такие бедные значит не умные?)
Однозначно Клинта!)

Ну как? Обожаю раз'яснять Бобра. Хотя Цензор кусается. Считает Бобра своим личным тренировочным Бобром)))))
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14358
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это общий тренировочный Бобёр. Можешь пользоваться.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 561, 562, 563 ... 601, 602, 603  След.
Страница 562 из 603

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group