Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Америка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 590, 591, 592 ... 601, 602, 603  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик, с вашими писателями мы выяснили.
Давай про читателей.
Кто составлял и составляет мозг США?
Потомки пиратов, разбойников и просто сволочей.
Они ехали в Новый Мир со всего света.
Если скажешь, что потомки сраму не имут,
я первый плюну в твоё профессорское лицо!
Имут! Ещё как имут!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):

Кто составлял и составляет мозг США?
Потомки пиратов, разбойников и просто сволочей.
Они ехали в Новый Мир со всего света.
Приезжали (и презжают) действительно со всего света, но вовсе не пираты и разбойники... Большинство переселенцев из Европы были искателями лучшей жизни - честные работяги потом и кровью удобрившие американскую землю в процессе достижения своей мечты жить лучше, чем жили в своих Испаниях, Италиях, Ирландиях с Шотландиями и Франциях... а пиратствовали и разбойничали по большей части благородные английские лорды и испанская знать, под предводительством которых и совершались грабежи и убийства на суше и на море (впрочем, всё это происходило в рамках войны между Испанией и Великобританией и было санкционировано правительствами обеих стран). Рабов, по-ходу, тоже привозили не те, кто растилд урожай и строил города в Америке. История США начианается как раз с того момента, когда "ковбои" решили взять власть в стране в свои руки...
Я не утверждаю что в Штатах нет разбойников, пиратов и просто сволочей, но и заявления о том, что "мозг" США - это всякое человеческое отребье считаю засаленным российским штампом, неверным по своей исторической сути.
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вт Фев 18, 2020 4:51 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Мойша писал(а):
Мао!
Официально обращаюсь с заявлением!
Прошу научить меня как на вашем, блин, форуме, вставлять вот так вот, как ты умеешь, ссылки в тексте?
Ничо сложного. Тег [url][/url], только офромляешь вот так:
[url = https://youtu.be/UMvy-FhZQLk]Настоящему индейцу завсегда везде ништяк![/url], разумеется, без пробелов вокруг символа "="

Чтобы поглядеть, как это выглядит в моём посте, нажми на кнопку "quote" справа. Внутри цитаты будет видно.

Ага! Пасип. Попробую Very Happy
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вт Фев 18, 2020 4:51 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):


Студиоз, ты думаешь, Трампу есть дело до тебя?

А ты думаешь мне есть дело до него?

Цитата:
страна очень напоминает Рим на закате.

Старик Ромуальдыч писал(а):
Эту концепцию я услышал в Америке ещё лет так пятнадцать назад. И родилась она, если мне не изменяет память, ещё во времена хиппи. Собака лает, ветер носит, караван идёт...

Там тоже караван некоторое время ходил. Теперь мы ездим смотреть на его развалины.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик, давай вспомним, в чём нас (я говорю "нас", ибо ты тогда, как и Бобер были "нами") упрекал "Свободный Запад".
Во вторжении в Афганистан? )))))))))) Ну ты понимаешь мой смех. США там уже гораздо дольше.
В отсутствии свободной торговли?
Да завались этой торговли!
В нарушении правил свободного рынка?
Так Россию даже в ВТО уже приняли.
А вот действия США против Северного потока 2 это не нарушение конкурентной основы всемирной торговли? Нет?
А захват иракских, ливийских и сирийских нефтяных месторождений хоть как-то похожи на уважение суверенитета?
А согласие с аннексией большой части территорий Сирии и Египта с Иорданией Израилем, в какое сравнение идут с возвратом русского Крыма?
Старик, знаешь, от чего США сравнивают с РИМОМ последнего его века?
Там тоже было дохрена самоуверенности, при жуткой нехватке финансов
А ещё полный разброд разномастных граждан и бесподобное падение нравов. Затем последовали военные неудачи. Ибо войско оставалось наёмным, а враги дрались за идею. Ну и всё. Мы приезжаем любоваться развалинами Колизея.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Ну и всё. Мы приезжаем любоваться развалинами Колизея.
Штаты существуют 244 года, а Рим просуществовал 1229 лет... так что рановато пока хоронить империю Wink
А полюбоваться на Капитолий можно в его первозданном виде, разваливаться это здание вроде пока не собирается.
Что касается военных вторжений в страны Ближнего Востока, так это уже было официально признано ошибкой ещё при Обаме... Что касается аннексии территорий Израилем, так кроме Сирии, у которой отбили Голаны в результате войны, которую развязала сама Сирия, всё остальноe не соотвтетствует истине: Египту вернули всё (Египет откзался принять Газу, населённую палестинцами), а с Иорданией заключен мирный договор по которому был произведён обмен территориями (сам Иордания опять же отказалась от Западного Берега, населённогго палестинцами). Так что сранение с аннексией Крыма не в пользу России Confused
Что касается Северного Потока 2, так США ведут торговую войну и с Евросоюзом, и с Китаем, и с ближайшими соседями - Мексикой и Канадой, почему же не повставлять палки в колёса российского проекта, который угрожает желанию Трампа качать нефть и газ в Европу из Штатов?
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вт Фев 18, 2020 4:51 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Studioz писал(а):
Ну и всё. Мы приезжаем любоваться развалинами Колизея.
Штаты существуют 244 года, а Рим просуществовал 1229 лет... так что рановато пока хоронить империю Wink
А полюбоваться на Капитолий можно в его первозданном виде, разваливаться это здание вроде пока не собирается.
Что касается военных вторжений в страны Ближнего Востока, так это уже было официально признано ошибкой ещё при Обаме... Что касается аннексии территорий Израилем, так кроме Сирии, у которой отбили Голаны в результате войны, которую развязала сама Сирия, всё остальноe не соотвтетствует истине: Египту вернули всё (Египет откзался принять Газу, населённую палестинцами), а с Иорданией заключен мирный договор по которому был произведён обмен территориями (сам Иордания опять же отказалась от Западного Берега, населённогго палестинцами). Так что сранение с аннексией Крыма не в пользу России Confused
Что касается Северного Потока 2, так США ведут торговую войну и с Евросоюзом, и с Китаем, и с ближайшими соседями - Мексикой и Канадой, почему же не повставлять палки в колёса российского проекта, который угрожает желанию Трампа качать нефть и газ в Европу из Штатов?

Бобер, ты сам-то веришь в "добровольный отказ" от территорий?
Если веришь, посоветуй хохлам на счёт Крыма. В обмен отдадим им, так и быть, Биробиджан. Но не весь. А только население!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Bober писал(а):
Studioz писал(а):
Ну и всё. Мы приезжаем любоваться развалинами Колизея.
Штаты существуют 244 года, а Рим просуществовал 1229 лет... так что рановато пока хоронить империю Wink

Да пусть его. Им песня строить и жить помогает. Помнится, при советской власти тоже некоторые орали про неизбежный крах мирового имперьялизьму... Хорошее было занятие, сытное. И звания за него давали, и премии, и квартиру по блатному списку, и подписку на журнал "Коммунист". Правда, крах имперьялизьму так и не настал, вместо него советская власть интимной причёской накрылась - ну дык упс, со всяким бывает, зато страна РФ ещё осталась, и опять в кольце врагов, значит, опять можно крахи предсказывать.

"Как проведёшь её - так и пройдёт она"... Cool

Так "мировой империализм" рухает прямо на глазах.
Евросоюз сыплется. Европа начинает повякивать на хозяина.
Да и у самого хозяина грызня, аж импичменты летят)))))
А на счёт того, сколько Римская империя просуществовала,
так ныне век скоростей!
Рейх тоже вечным быть собирался.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Бобер, а по 700 рублей с человека вы-то откуда набрали?)))
Скажешь наворовали - поверю. Только зачем сваливать тогда было?
Я в то время на стипендию в 90 рублей шиковал)))
Скажешь, что заработали - не поверю.
Опять же, если столько зарабатывали, то кой чёрт было валить?
Историческая родина приснилась? Сам же говорил, что нет.
Да и оттуда свалил.
Прямо-таки все вокруг орали "валите жиды".
Бобер, не забывай, что и я в Москве всю жизнь живу. Чо-то я такого
оголтелого антисемитизма не помню.
У меня однокашник еврей, так он нынче владелец "газет, пароходов" и пары островов. Всё ленюсь на рыбалку к нему поехать.
У другого жена еврейка. Тесть на свадьбе в 91-ом прямо тост сказал: хочу, дескать, чтобы вы благополучно уехали. Кстати, его никто даже спьяну не отмудохал.
А ребята нормально так до сих пор в Москве живут. Если тебе похоронить кого красиво надо, только скажи ))) Бизнес у него такой.
Так что там про "бей жидов спасай Россию"? Кто ж это вас так?
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё про вмешательство в выборы.)))
Тут нашего Навального застукали, как его в аэропорту Риги встречает машина с номерами американского посольства.
Может и правда Аляску домой вернуть за такое вмешательство?)))
А наглеть будете, так и Флорида вспомнит, что России принадлежала.
Придётся Старику к Бобру в Канаду бежать.
Но и это до поры. Там же одни хохлы!))) А у них нынче Бандера, Шухевич и Петлюра! Вот уж кто евреев любил... шашкой.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14355
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Придётся Старику к Бобру в Канаду бежать.
Ты не поверишь! Он уже...
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Studioz писал(а):
Придётся Старику к Бобру в Канаду бежать.
Ты не поверишь! Он уже...

Шо? Опять?
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 590, 591, 592 ... 601, 602, 603  След.
Страница 591 из 603

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group