Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что это было?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Живая природа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Что это было? Ответить с цитатой

Shocked Прочитала интересную заметку..
Объяснения не нахожу..
Подумаем вместе? Wink

Рассказ очевидца..


Стою в пробке на 8км, причём во встречном направлении пробки нет, поток машин то иссякает, то наполняется, в соответствии с работой светофора у бассейна. С улицы, примыкающей к этой встречной полосе (от почты), выходит крупная дворового вида собака, несущая в зубах труп кошки. Труп явно свежий, т.к. на улице -5°C, а он мягкий. Собака доходит до середины полосы, кладёт труп на дорогу, разворачивается и идёт обратно. На обочине она садится и ждёт! Затем, секунд через 20-30, когда по этой полосе поехали машины, собака неспеша уходит куда-то запределы видимости.

Вот скажите мне, ЧТО ЭТО БЫЛО?
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бандерас



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1413
Откуда: Украина, Львов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Что это было? Ответить с цитатой

Megera писал(а):
Shocked Прочитала интересную заметку..
Объяснения не нахожу..
Подумаем вместе? Wink


Думаю там пропущено слово. Должно быть так: "Стою в пробке на 8км. Дунул..." И далее по тексту Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дунул..."

Shocked В куда?
Первое что я подумала,что собака потащила на дорогу кошку,что бы её "добили".
Второе,что собака надеялась,что кто-то спасёт кошку,та ,видимо,умирала.
Действие-то напоминает человеческое.
Только вот какое ? Sad
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arina
Советник по культуре


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 4647
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот про "добили" я как-то тоже сразу подумала. Какая-то странная картинка. Ничего, кроме недоумения не вызывает.
_________________
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее (с) Г-Г. Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сей момент убедительно показал нам всю собачью сущность. Автор рассказа-миниатюры честно, насколько это вообще возможно со стороны собаколюба, показал звериную сущность представителей семейства псовых. Только бескомпромиссная борьба на физическое уничтожение возможна с этими лающими вонючками! Надо извести собак до уровня, когда их смело можно заносить в Красную Книгу. Смерть псам!
От лица всех котов, Рамзес.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как-то видел не менее душераздирающую картинку. Лежит на обочине задавленная кошка (пёстренькая такая), а рядом с ней, абсолютно неподвижно и не обращая внимания на проносящиеся в метре автомобили, сидит точно такая же (или такой же).

Может быть, было какое-то простое объяснение, но зрелище было действительно жутковатое и трагическое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мегера, "дунул" – это выкурил косяк анаши. После такого можно было увидеть, как собака рыла могилу для этого кошака. История – низачёт. Собака просто так, без подготовки, может нести только добычу (для ношения поноски требуются специальные упражнения в ОКД), но она добычу не оставит.
Рамзес, мы уже выясняли про смерть собакам. Если хочешь, можем заново попробовать.
Ни один собачник на форуме ни разу не сказал: давайте занесём котов в Красную книгу. Потому что собака кота не боится. Она его не любит (да и за что любить этого облезлого тупого истерика), но никакой вражды к нему нет. То, что кошаки при встрече с собакой получают инфаркт – это их личная, интимная, так сказать, проблема, собака к кошачьей истерике не имеет никакого отношения. НУ НЕ ВРАГ СОБАКА ДЛЯ КОШКИ. ЕЙ ПОХУЙ КОШАКИ, если она не воспринимает их как завтрак, но этим домашние собаки не увлекаются. Что думают по этому поводу коты, собак занимает примерно так же, как кошаков занимают мысли мышей или птиц.
А вообще истерка – удел слабых.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, в большинстве случаев именно кошаки начинают шипеть и выгибаться при встрече с собакой. Например, дворовые псы совершенно не интересуются кошками. Обычная картина - пёс трусит по своим делам мимо кошака, а кошак всеми силами демонстрирует агрессию. Но пёс даже не смотрит на него и продолжает движение. Вот этого я не понимаю нифига - чего кошаки выёбываются, если в их сторону никакой агрессии не наблюдается?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бандерас



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1413
Откуда: Украина, Львов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
...Вот этого я не понимаю нифига - чего кошаки выёбываются, если в их сторону никакой агрессии не наблюдается?


А чтобы наблюдалась. Только не агрессия. Просто заинтересованность.
Кошки - существа интересные. Что это за лажа, если не обращают внимание? Так жить нельзя. Все будут ходить себе, никто ни на кого не смотрит.
Не, так и женщины перестанут выгибать спину (хотел написать "в переносном смысле", но не буду). Мужики ведь, как собаки тоже. Все гордые, никакой агрессии...
Короче, мне тоже больше кошки нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Между прочим, в большинстве случаев именно кошаки начинают шипеть и выгибаться при встрече с собакой. Например, дворовые псы совершенно не интересуются кошками. Обычная картина - пёс трусит по своим делам мимо кошака, а кошак всеми силами демонстрирует агрессию. Но пёс даже не смотрит на него и продолжает движение. Вот этого я не понимаю нифига - чего кошаки выёбываются, если в их сторону никакой агрессии не наблюдается?


Цензор, а между тем всё очень просто - разница в размерах. Ты что, никогда не видел истеричных и вечно дрожащих шавок, не слезающих с рук своих хозяек? На такую крысу нормальный кот не то что шипеть - смотреть побрезгует.

Посмотрел бы я на твою "спокойную" собаку, повстречайся ей лев, тигр или любая другая кошка размерами крупнее её. Одно я тебе скажу точно - лаять, шипеть и вообще проявлять какую-либо агрессию собака не будет. Не та порода. А вот нервное расстройство до конца жизни - это очень даже возможно.

"А соседский доберман ошизел, бедняга:
Нос не кажет из дверей, не идет гулять,
Сныкался в шкафу - ну прямо жалкая дворняга!
Серет, бедный, под себя, жалобно скуля
".

Шаова не обманешь. Он сердцем видит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромыч, у меня есть тьма примеров благородного, прямо-таки рыцарского поведения собак. В том числе и моих, нынешнего и того, который был перед ним. Черныш (чёрный, или как его сейчас называют, русский терьер), живший у меня до 96 года, например, ни одного побеждённого противника не кусал. Ему достаточно было его просто лапами держать. А по команде кидался хоть на кого, хоть на паровоз. Нынешний мой барбос мужественно охранял спящего меня от посягательств Электрика на его собственную палатку.
И ни одного случая не то, чтобы рыцарского, а хоть какого-нибудь пожертвования в пользу хозяина ни от одного кота я не встречал. Проживший у меня два года кот (я искренне считаю его ЛУЧШИМ представителем кошачьих на нашей планете) становился ласковым только когда я резал мясо на кухне (у него были достоинства, хотя и несколько другого плана, да и по-своему он нас, всю нашу семью любил). И все коты, которых я знаю лично, мерзее нашего в десятки раз – не только никакой любви к хозяевам не испытывают, но и возмущаются, когда им кажется, что их мало боготворят.
Разница в размерах, говоришь? Пуделиха моей тогда ещё будущей жены, существо вздорное, злобное и трусливое, защищала мою будущую жену от целой своры дворняг в чужом дворе.
При чём тут какая-то разница в размерах? Речь идёт о том, что собака не враг кошке по определению, до тех пор, пока эта истеричка держит себя в лапах и не пытается царапаться или кусаться.
При всём моём уважении к Шаову, он кошатник и истеричное обсирание собак для него так же естественно, как для кота – истеричная диарея при встрече с собакой. Поэтому его талантливые стихи – плод его кошатниковского воображения.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Ромыч, у меня есть тьма примеров благородного, прямо-таки рыцарского поведения собак. В том числе и моих, нынешнего и того, который был перед ним. Черныш (чёрный, или как его сейчас называют, русский терьер), живший у меня до 96 года, например, ни одного побеждённого противника не кусал. Ему достаточно было его просто лапами держать. А по команде кидался хоть на кого, хоть на паровоз. Нынешний мой барбос мужественно охранял спящего меня от посягательств Электрика на его собственную палатку.
И ни одного случая не то, чтобы рыцарского, а хоть какого-нибудь пожертвования в пользу хозяина ни от одного кота я не встречал. Проживший у меня два года кот (я искренне считаю его ЛУЧШИМ представителем кошачьих на нашей планете) становился ласковым только когда я резал мясо на кухне (у него были достоинства, хотя и несколько другого плана, да и по-своему он нас, всю нашу семью любил). И все коты, которых я знаю лично, мерзее нашего в десятки раз – не только никакой любви к хозяевам не испытывают, но и возмущаются, когда им кажется, что их мало боготворят.
Разница в размерах, говоришь? Пуделиха моей тогда ещё будущей жены, существо вздорное, злобное и трусливое, защищала мою будущую жену от целой своры дворняг в чужом дворе.
При чём тут какая-то разница в размерах? Речь идёт о том, что собака не враг кошке по определению, до тех пор, пока эта истеричка держит себя в лапах и не пытается царапаться или кусаться.
При всём моём уважении к Шаову, он кошатник и истеричное обсирание собак для него так же естественно, как для кота – истеричная диарея при встрече с собакой. Поэтому его талантливые стихи – плод его кошатниковского воображения.
По-моему, так все здесь неглупые люди и сами прекрасно знают, как ведут себя собаки и как ведут себя коты, и в чём главная разница.

Но пока я эту фразу писал, то как-то вдруг усомнился. Поэтому я всё-таки общую картину изложу.

Собаки - стайные существа. Отсюда и способность рисковать собой ради вожака стаи. А коты - индивидуальные охотники. Для кота - нет ничего глупее рисковать собой, т.к. в случае его смерти или увечья, пользы - никакой, а вреда - много.)

(Кто-то с цифрами в руках доказывал, что самые эффективные индивидуальные охотники среди зверей - где-то на одном уровне, домашние коты и леопарды. Дико извиняюсь; я не помню не только цифр, но даже и меры сравнения. Склероз и маразм, вместе взятые, - это вам не шутка, друзья!)

Бывают и исключения из правил. Я читал, что где-то лет эдак 10 тому назад два грабителя в Англии пытались ограбить почтовое отделение. (Там обычно бывают деньги.) А была там одна-единственная старушка-служащая. Так вот, кот этой старушенции по своей инициативе напал на грабителей и обратил их в бегство. Их потом нашли, потому что по крайней мере одному из них пришлось обратиться в госпиталь.

Но это, конечно, исключение. Что важно не забывать: у многих Форумчан, собаки и коты - полноправные члены семьи. (У меня, например, - кот.) Я думаю, что надо в темпе вальса прекращать поливать и тех, и других. И вот почему:

Вообразите, что я взял - и оскорбил (не желая того) члена семьи другого Форумчанина. Ну и как я буду после этого выглядеть? Или как мудак, или как ублюдок, в зависимости от обстоятельств. Кому охота так выглядеть? Думаю, - никому неохота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришёл Химик и опять всех запугал. То на власти не скажи и слова, то розетки заклевивай, ибо вездессущие американцы что угодно подслушают и напустять рои наночастиц как по Майклу Крайтону. А уж на собак и слова не скажи, ибо пророк предрёк горе и несчастья на весь род обидчика. Нет, Химик просто несносен.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Пришёл Химик и опять всех запугал. То на власти не скажи и слова, то розетки заклевивай, ибо вездессущие американцы что угодно подслушают и напустять рои наночастиц как по Майклу Крайтону. А уж на собак и слова не скажи, ибо пророк предрёк горе и несчастья на весь род обидчика. Нет, Химик просто несносен.
Действительно, "картотеку" Вы на меня собрали изрядную, уважаемый Ramzes. Но я искренне верю в то, что мы тут, поливая собак и котов, не делом занимаемся. Приведу для Вас два живые примера, которые заставили меня снова высунуться и снова вякнуть, - нынче, про собак и котов:

Пример 1. Мой коллега, которого я находил всегда каким-то мерзопакостным, вдруг как-то раз болтанул вдруг про своих собак, коих у него несколько штук: "Ведь они - мои дети..." - и я сразу же стал лучше к нему отноститься, хоть и сам - кошатник. И стал уважать его (и других) искреннюю заботу не только о женщинах и котах, но и о собаках... Smile

Пример 2. Две девочки, мои одноклассницы - стародавние подруги, собирались встретиться у одной, живущей в Штатах. Другая девочка (живущвя в России) сетует, что ей не с кем оставить кошку. "Американка" остроумно советует: "А ты набей из кошки чучелку, и будет ничеть не хуже". Другая девочка, естесссно, тут же присоветовала той набить чучел из её детей, с вытекающими последствмями. (Ясно даже и ежу что никакой встречи не вышло.)

Ну, кто же из них прав? Обе бестолковые, естесссно. Вот я и перелагаю этот опыт на работу Форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик, да ну его всё нах. Главное-коты лучше, а всё остальное, пусть хоть пауков в жопу целуют, кто извращенец. И нас, кошатников, больше на форуме и вне, а это не просто так. А собашники нам просто завидуют, ибо это истинное понимание им просто недоступно.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Живая природа Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group