Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Альтернативное топливо
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 8:06 am    Заголовок сообщения: Re: Альтернативное топливо Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Забаненая Рашка писал(а):
А почему в России не хватает горючего? Мало качают? Слишком много потребляют? Нет, ну я понимаю, что ананасы там не растут, - климат, и все такое.... Very Happy
Нда... Угадала все буквы - не угадала слова. Это ж в Украине на семечках ездят. Видимо, вследствии демократии с американским лицом?
Дизель, например Лэндкрюзер спокойно ездит на отработаном масле из пончиковых или Макдональдса. Нет проблем, двигатель работает даже дольше, чем на солярке. Но столько масла не настачишься, чтобы всем хватило. Газ-окэй, у кого он есть. Ячейки? Хер знает, пока не очень катит. Электричество-перспективно, но нужна инфраструктура и доработать движки. Спирт? А не сопьются ли? В принципе-нормально, можно использовать. Я-за электричество, а отработанное растительное масло, у кого оно есть-лучще что можно найти в малых обьёмах.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Альтернативное топливо Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Спирт? А не сопьются ли? В принципе-нормально, можно использовать.

Дело не в этом.
На спирту будет очень дорого, ибо акциз, например в России, на него что-то в районе двух евро на литр, если я чего не путаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 1:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Альтернативное топливо Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Ramzes писал(а):
Спирт? А не сопьются ли? В принципе-нормально, можно использовать.

Дело не в этом.
На спирту будет очень дорого, ибо акциз, например в России, на него что-то в районе двух евро на литр, если я чего не путаю!

Студиоз! Ну, при чём тут акциз? Это ж не реальная себестоимость.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забаненая Рашка



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Альтернативное топливо Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Studioz писал(а):
Ramzes писал(а):
Спирт? А не сопьются ли? В принципе-нормально, можно использовать.

Дело не в этом.
На спирту будет очень дорого, ибо акциз, например в России, на него что-то в районе двух евро на литр, если я чего не путаю!

Студиоз! Ну, при чём тут акциз? Это ж не реальная себестоимость.

А при чем тут акциз и себестоимость? Не, в России на спирте ездить не будут. Костьми лягут, но продукт переводить не станут, - просто выпьют, и никуда не поедут. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 2:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Альтернативное топливо Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Studioz писал(а):
Ramzes писал(а):
Спирт? А не сопьются ли? В принципе-нормально, можно использовать.

Дело не в этом.
На спирту будет очень дорого, ибо акциз, например в России, на него что-то в районе двух евро на литр, если я чего не путаю!

Студиоз! Ну, при чём тут акциз? Это ж не реальная себестоимость.

А при том, что невозможно подвергать акцизу спирт для изготовления водки, но не подвергать ему спирт топливный! Иначе, как и предрекает Рашка, пить будут прямо из баков авто! И не только в России!
Можно конечно весь топливный спирт денатурировать, но это приведёт лишь к такой же волне отравлений, какая сейчас прокатилась от Сибири до Прибалтики!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забаненая Рашка



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Альтернативное топливо Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Censor писал(а):
Studioz писал(а):
Ramzes писал(а):
Спирт? А не сопьются ли? В принципе-нормально, можно использовать.

Дело не в этом.
На спирту будет очень дорого, ибо акциз, например в России, на него что-то в районе двух евро на литр, если я чего не путаю!

Студиоз! Ну, при чём тут акциз? Это ж не реальная себестоимость.

А при том, что невозможно подвергать акцизу спирт для изготовления водки, но не подвергать ему спирт топливный! Иначе, как и предрекает Рашка, пить будут прямо из баков авто! И не только в России!
Можно конечно весь топливный спирт денатурировать, но это приведёт лишь к такой же волне отравлений, какая сейчас прокатилась от Сибири до Прибалтики!

Студиоз в Бразилии спирт из баков не пьют, - хотя там народ тоже выпить не дураки. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Бразилии, Рашка, алкоголь дешевле!
В России уже бутылка водки (заводской) не стоит меньше двух с половиной евро! Это при том, что зарплаты в деревнях на уровне 50-ти евро в месяц!
Да ещё ввели ограничения на уставной капитал для продавцов алкоголя, чем полностью вытеснили водку из небольших магазинов деревенских. Зато стеклоочиститель продаётся везде, только делают его теперь не на этиловом спирте, а на техническом денатурате, который не облагается акцизом! Только вот алкашам этого не сказали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забаненая Рашка



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
В Бразилии, Рашка, алкоголь дешевле!
В России уже бутылка водки (заводской) не стоит меньше двух с половиной евро! Это при том, что зарплаты в деревнях на уровне 50-ти евро в месяц!
Да ещё ввели ограничения на уставной капитал для продавцов алкоголя, чем полностью вытеснили водку из небольших магазинов деревенских. Зато стеклоочиститель продаётся везде, только делают его теперь не на этиловом спирте, а на техническом денатурате, который не облагается акцизом! Только вот алкашам этого не сказали!

Ну да, я слыхала о новой российской эпидемии, - дешевое молдавское и грузинское пойло из продажи изьяли, ввели очередное упорядочивание (ввели его, как водится на Руси, через жопу), - вот и мрет народ. Но рамзесов, скажем, это не беспокоит, - их беспокоят потери американцев в Ираке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забаненая Рашка писал(а):
Ну да, я слыхала о новой российской эпидемии, - дешевое молдавское и грузинское пойло из продажи изьяли, ввели очередное упорядочивание (ввели его, как водится на Руси, через жопу), - вот и мрет народ. Но рамзесов, скажем, это не беспокоит, - их беспокоят потери американцев в Ираке.

Поверь мне, вино из Молдавии и Грузии тут не при чём! Оно было дешёвым только для людей с зарплатой от 500 баксов, да и то по праздникам! Что купит алкаш (а именно они сейчас травятся) бутылку палёной водки за 40 рублей, или бутылку сухого вина за 90? Чего-то я ни разу не видел алкашей, распивающих сухое грузинское или молдавское вино!
Проблемма именно в том, что ввели непомерный акциз на питьевой спирт! И производителям бытовой химии стало выгоднее использовать денатураты для своих стекло и ковроочистителей, из которых в провинции издавна бодяжили выпивку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забаненая Рашка писал(а):
вот и мрет народ. Но рамзесов, скажем, это не беспокоит, - их беспокоят потери американцев в Ираке.

Забарашка, не поминай царя всуе! Мне трудно беспокоится, что народ пьёт денатурат. Если бы я был Фараон Всея Руси, у меня бы пили коньяк и водку и пили бы мало. А те кто пьёт много не пил бы вообще. На лесоповале не пьют-нету. А по потерям в Ираке, не я их там "теряю". Их теряет мистер Буш и местная партия войны. Как сама знаешь, армия в Америке добровольная, значит люди сами повоевать хотят, что же им мешать?
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
WildWind



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 992

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Рашка, никто баллоны с водородом в багажнике возить и не предлагает. Кстати, даже если и возили бы, то для того, чтобы водород взорвался его надо смешать с кислородом, без кислорода он не оо что взрываться, гореть не будет.... Водородный двигатель для автомобиля подразумевает использование "водородных ячеек" - ячейка с электролитом (наподобие аккумулятрной банки, только микроскопического размера), на катод подаётся кислород (воздух), а на анод метан или метанол... так что строго говоря горючим в данном случае является метан (природный газ) или метанол, а восе не водород, а кислород берётся прямо из воздуха. Я чейка "заряжается" метаном и начинает работать - давать электроток как только на катод подали воздух... Так что "водордный двигатель - не что иное, как электромобиль с той лишь разницей, что вместо зарядки батареи ты вставляешь картридж с водородными ячейками и - вперёд! Отходом работы ячейки является вода...
Камнем преткновения на сегодняшний день стало создание запаса ячеек, долстаточных для перехода на этот вид топлива, создание сети заправочных станций, но главное - преодоление лоббирования нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленностей, играющих первую скрипку в энергетическом оркестре... Но и это ещё не всё - представьте миллионы автомобилистов, которым в одночасье будет предложено повыкидывать свои автомобили и купить новые - с водородным двигателем Shocked
Короче, я считаю, что будущее как раз за био-топливом, поскольку оно не требует принципиального изменения двигателя.

Нет Bober, я предлагал именно тупо сжигать в цилиндрах ДВС водород. Топливные ячейки конечно хороши (в частности у них КПД выше), но там как я слышал проблема в катализаторе: или платина, но тогда такой автомобиль только Биллу Гейтсу (не кночи будет помянут) по карману или какой-нибудь подешевше, но тогда на нем от заправки до заправки. А если водород использовать вместо пропан-бутановой смеси, то в принципе хоть сейчас можно уже перевести транспорт на водород. Конечно и там есть проблеммы (водородная коррозия например), но при том сколько бабла в бухали во всякие дурацкие проекты, все технические проблемы водородного двигателя можно было уже решить. Ту же взрывоопасность. Использовать гидриды металлов например. А "семечки" в биодизель перегонять - это вообще идиотская затея. Какя-нибудь саранча или засуха, да мало ли чего еще и что? До следующего уроожая все на велосипеды? Опять же площадь пахотных земель сокращается постоянно, а населениие растет (негры постоянно воют на счет голодухи, Северная Корея опять же). Уже сейчас людям жрать нечего, а тут саляру выращивать. Я не спец. в области энергетики - но, по моему, это тупиковый путь.
_________________
Моя так думает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group