Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Альтернативное топливо
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4752
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Альтернативное топливо Ответить с цитатой

Реплика к Бобру и к форуму, конечно. Давече по всем центральным каналам пронеслась информация, что в селе ...в Украине путём выжимки из семечек масла с добавлением какой-то присадки, администрация решила вопрос с дизельным топливом. Заливают эту гадость в трактора, двигатели лучше! работают, пахнут жареной картошкой и результатом был собранный полностью урожай. Единственный минус, что это био топливо замерзает на морозе, да и хрен с ним, речь то идёт о сборке урожая. Отчего ж ученые молчат, почему кустари опять впереди, показали какой-то самогонный аппарат, гребут семечки лопатами и получают результат. На следующий год крестьяне уже не волнуются за нехватку топлива, уже засеяли "солярку".
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забаненая Рашка



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 4:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Альтернативное топливо Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
Реплика к Бобру и к форуму, конечно. Давече по всем центральным каналам пронеслась информация, что в селе ...в Украине путём выжимки из семечек масла с добавлением какой-то присадки, администрация решила вопрос с дизельным топливом. Заливают эту гадость в трактора, двигатели лучше! работают, пахнут жареной картошкой и результатом был собранный полностью урожай. Единственный минус, что это био топливо замерзает на морозе, да и хрен с ним, речь то идёт о сборке урожая. Отчего ж ученые молчат, почему кустари опять впереди, показали какой-то самогонный аппарат, гребут семечки лопатами и получают результат. На следующий год крестьяне уже не волнуются за нехватку топлива, уже засеяли "солярку".

Ну да, а немцы в конце войны полностью перешли на эрзац топливо (говно-топливо, но другого небыло). А автомобили ездили на газогенераторах, которые топились дровами....все это называется, - "на безрыбье....".
В Штатах давно внедрено топливо Е85 (85% спирта и 15% бензина), но применение оно нашло лишь в нескольких штатах среднего запада. Почему? Потому, что, с одной стороны, бензин как топливо все равно более енергоемок, а с другой стороны его предостаточно и он не настолько дорог, чтобы от него отказываться.
Ну, а крестьяне-кулибины, да, молодцы, - "голь на выдумки хитра". Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4752
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 4:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Альтернативное топливо Ответить с цитатой

Забаненая Рашка писал(а):
Kompozitor писал(а):
Реплика к Бобру и к форуму, конечно. Давече по всем центральным каналам пронеслась информация, что в селе ...в Украине путём выжимки из семечек масла с добавлением какой-то присадки, администрация решила вопрос с дизельным топливом. Заливают эту гадость в трактора, двигатели лучше! работают, пахнут жареной картошкой и результатом был собранный полностью урожай. Единственный минус, что это био топливо замерзает на морозе, да и хрен с ним, речь то идёт о сборке урожая. Отчего ж ученые молчат, почему кустари опять впереди, показали какой-то самогонный аппарат, гребут семечки лопатами и получают результат. На следующий год крестьяне уже не волнуются за нехватку топлива, уже засеяли "солярку".

Ну да, а немцы в конце войны полностью перешли на эрзац топливо (говно-топливо, но другого небыло). А автомобили ездили на газогенераторах, которые топились дровами....все это называется, - "на безрыбье....".
В Штатах давно внедрено топливо Е85 (85% спирта и 15% бензина), но применение оно нашло лишь в нескольких штатах среднего запада. Почему? Потому, что, с одной стороны, бензин как топливо все равно более енергоемок, а с другой стороны его предостаточно и он не настолько дорог, чтобы от него отказываться.
Ну, а крестьяне-кулибины, да, молодцы, - "голь на выдумки хитра". Very Happy

Рашка, в этом случае речь шла как раз о нехватке углеводородных источников энергии и био создали не по соображениям меньшей стоимости, а как альтернативу отсутствию.
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Альтернативное топливо Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
Реплика к Бобру и к форуму, конечно. Давече по всем центральным каналам пронеслась информация, что в селе ...в Украине путём выжимки из семечек масла с добавлением какой-то присадки, администрация решила вопрос с дизельным топливом. Заливают эту гадость в трактора, двигатели лучше! работают, пахнут жареной картошкой и результатом был собранный полностью урожай. Единственный минус, что это био топливо замерзает на морозе, да и хрен с ним, речь то идёт о сборке урожая. Отчего ж ученые молчат, почему кустари опять впереди, показали какой-то самогонный аппарат, гребут семечки лопатами и получают результат. На следующий год крестьяне уже не волнуются за нехватку топлива, уже засеяли "солярку".

Эх, ну отчего я не Рашка! Так хочется обозвать российские СМИ быдлом и козлами Laughing
Биодизель известен уже с 30-х годов, когда Форд представил на Парижском автосалоне автомобиль, приводимый в движение горючим на основе соевого масла.
Сегодня на биодизеле в Штатах и Канаде работают около 200 бизнесов - городские и школьные автобусы, почта, различные машины в портах и на товарных ж/д станциях...
Что касается замерзания на морозе - так это вообще ерунда (масло не может замёрзнуть даже при температуре -60, однако оно сгущается и никакой насос не в состоянии протянуть загустевшую массу к камере сгорания... Но и эта проблема давно решена - в биодизель добавляется спирт, который снижает его вязкость (вот где собака-то порылась - видать украинские "народные умельцы" даже представить себе такого не могут - шоб горилку да в солярку лить! Laughing ).
Единственная проблема биотоплива на сегодняшний день - это утилизация отхода его производства - гликоля (этой проблемой в числе многих других занимается и ваш покорный слуга Smile )
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забаненая Рашка



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 4:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Альтернативное топливо Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
Рашка, в этом случае речь шла как раз о нехватке углеводородных источников энергии и био создали не по соображениям меньшей стоимости, а как альтернативу отсутствию.

Ну, так и я об этом же. Пока что достойной замены бензину нету. В Штатах сейчас довольно популярны гибридные автомобили. У лучших из них неплохие характеристики, например, при мошности автомобиля в 190 лошадей, они жрут около 38-ми галлонов на 100 миль пробега в городе. Для тех, кто озабочен стоимостью бензина, - это хорошая альтернатива обычным автомобилям.
А почему в России не хватает горючего? Мало качают? Слишком много потребляют? Нет, ну я понимаю, что ананасы там не растут, - климат, и все такое.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildWind



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 992

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, водород надо пользовать. Что свет клином сошелся на углеводородах? И экологически чистый (выхлоп вода), и возобновляемый (вода->электрилоиз->водород->сгорание->вода) точно никогда не кончится. Ан нет! Что угодно изобретают (вплоть до совершенно диких проектов типа парового двигателя на жидком азоте), а самый очевидный источник топлива в упор не видият
_________________
Моя так думает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забаненая Рашка



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildWind писал(а):
Имхо, водород надо пользовать. Что свет клином сошелся на углеводородах? И экологически чистый (выхлоп вода), и возобновляемый (вода->электрилоиз->водород->сгорание->вода) точно никогда не кончится. Ан нет! Что угодно изобретают (вплоть до совершенно диких проектов типа парового двигателя на жидком азоте), а самый очевидный источник топлива в упор не видият

Я слыхала, что с водородом есть проблемы. Во-первых, в чистом виде он от тряски норовит взорваться и разнести драндулет вместе с кучером вдребезги, а присадки к нему дороги и недостаточно стойки. Хотя это, наверное вопрос к Бобру. Во-вторых, промышленное получение водорода в достаточных колличествах, - достаточно энергоемкое и дорогое мероприятие, пока что, видимо, дешевле ездить на бензине (а еще дешевле в метро) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашка, никто баллоны с водородом в багажнике возить и не предлагает. Кстати, даже если и возили бы, то для того, чтобы водород взорвался его надо смешать с кислородом, без кислорода он не оо что взрываться, гореть не будет.... Водородный двигатель для автомобиля подразумевает использование "водородных ячеек" - ячейка с электролитом (наподобие аккумулятрной банки, только микроскопического размера), на катод подаётся кислород (воздух), а на анод метан или метанол... так что строго говоря горючим в данном случае является метан (природный газ) или метанол, а восе не водород, а кислород берётся прямо из воздуха. Я чейка "заряжается" метаном и начинает работать - давать электроток как только на катод подали воздух... Так что "водордный двигатель - не что иное, как электромобиль с той лишь разницей, что вместо зарядки батареи ты вставляешь картридж с водородными ячейками и - вперёд! Отходом работы ячейки является вода...
Камнем преткновения на сегодняшний день стало создание запаса ячеек, долстаточных для перехода на этот вид топлива, создание сети заправочных станций, но главное - преодоление лоббирования нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленностей, играющих первую скрипку в энергетическом оркестре... Но и это ещё не всё - представьте миллионы автомобилистов, которым в одночасье будет предложено повыкидывать свои автомобили и купить новые - с водородным двигателем Shocked
Короче, я считаю, что будущее как раз за био-топливом, поскольку оно не требует принципиального изменения двигателя.
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забаненая Рашка



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Рашка, никто баллоны с водородом в багажнике возить и не предлагает. Кстати, даже если и возили бы, то для того, чтобы водород взорвался его надо смешать с кислородом, без кислорода он не оо что взрываться, гореть не будет.... Водородный двигатель для автомобиля подразумевает использование "водородных ячеек" - ячейка с электролитом (наподобие аккумулятрной банки, только микроскопического размера), на катод подаётся кислород (воздух), а на анод метан или метанол... так что строго говоря горючим в данном случае является метан (природный газ) или метанол, а восе не водород, а кислород берётся прямо из воздуха. Я чейка "заряжается" метаном и начинает работать - давать электроток как только на катод подали воздух... Так что "водордный двигатель - не что иное, как электромобиль с той лишь разницей, что вместо зарядки батареи ты вставляешь картридж с водородными ячейками и - вперёд! Отходом работы ячейки является вода...
Камнем преткновения на сегодняшний день стало создание запаса ячеек, долстаточных для перехода на этот вид топлива, создание сети заправочных станций, но главное - преодоление лоббирования нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленностей, играющих первую скрипку в энергетическом оркестре... Но и это ещё не всё - представьте миллионы автомобилистов, которым в одночасье будет предложено повыкидывать свои автомобили и купить новые - с водородным двигателем Shocked
Короче, я считаю, что будущее как раз за био-топливом, поскольку оно не требует принципиального изменения двигателя.

ну, допустим, пусть не водород, а метан. А его в карманах возить будут, или, все-таки, в баллонах? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забаненая Рашка писал(а):

ну, допустим, пусть не водород, а метан. А его в карманах возить будут, или, все-таки, в баллонах? Very Happy

Никто никаких баллонов вообще возить не будет - ты подъезжаешь на запраку, вынимаешь картридж с отработанными ячейками, сдаёшь его, покупаешь новый, вставляешь - поехала... Вся процедура будет занимать меньше времени, чем заправка бензином.
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забаненая Рашка



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Забаненая Рашка писал(а):

ну, допустим, пусть не водород, а метан. А его в карманах возить будут, или, все-таки, в баллонах? Very Happy

Никто никаких баллонов вообще возить не будет - ты подъезжаешь на запраку, вынимаешь картридж с отработанными ячейками, сдаёшь его, покупаешь новый, вставляешь - поехала... Вся процедура будет занимать меньше времени, чем заправка бензином.

"жаль только, что в эту пору прекрасную жить не прийдется ни мне ни тебе..." Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... думаю, что мы не будем свидетелями перехода автомобилей на водородные ячейки...
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Да... думаю, что мы не будем свидетелями .


Бобёр, я в топливах не специалист, но по привычке ищу в каждом нововведении всякую гадость, прежде чем его начали нововводить. Так что прости дилетанта за, быть может, глупый вопрос: если миллионы машин будут выбрасывать в атмосферу водяной пар, не станет ли это очередным путём к глобальному изменению климата? Не будет ли тяжелее дышаться, не станут ли дороги постоянно мокрыми и т.д.? Crying or Very sad

Тот же самый вопрос об электромобилях: не приведёт ли появление миллионов таких машин с мощным электрополем к оч-чень вредным для здоровья людей последствиям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):


Бобёр, я в топливах не специалист, но по привычке ищу в каждом нововведении всякую гадость, прежде чем его начали нововводить. Так что прости дилетанта за, быть может, глупый вопрос: если миллионы машин будут выбрасывать в атмосферу водяной пар, не станет ли это очередным путём к глобальному изменению климата? Не будет ли тяжелее дышаться, не станут ли дороги постоянно мокрыми и т.д.? Crying or Very sad

Тот же самый вопрос об электромобилях: не приведёт ли появление миллионов таких машин с мощным электрополем к оч-чень вредным для здоровья людей последствиям?

Дык... а хто ж его знает? Smile Хотя заранее могу можно сказать, что даже если все нынешние автомобили перевести на водородное топливо, то количество пара, выбрасываемое ими в качестве выхлопного газа будет ничтожно мало по сравнению с испарением с поверхности мирового океана. Однако никакие расчёты и модели не смогут прогнозировать влияние увеличения влажности, скажем на олдин процент, на здоровье людей, природу, климат... То же самое касается и электромобилей (кстати, водородный двигатель - это разновидность электромобиля)...
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 3:16 am    Заголовок сообщения: Re: Альтернативное топливо Ответить с цитатой

Забаненая Рашка писал(а):
А почему в России не хватает горючего? Мало качают? Слишком много потребляют? Нет, ну я понимаю, что ананасы там не растут, - климат, и все такое.... Very Happy
Нда... Угадала все буквы - не угадала слова. Это ж в Украине на семечках ездят. Видимо, вследствии демократии с американским лицом?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group