Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"На белой простыне экрана"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 217, 218, 219 ... 227, 228, 229  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2020 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Mao писал(а):
Протестант писал(а):
Стругацкие как истерить начали с конца 60-ых, так и сдулись... )
Гм. Да ты читал ли? Что-то я не припомню истерик у братьёв.

Или ты интернеты читал про Стругацких?

"Перечитывал твиттер. Много думал...".


Разумеется читал. И как они обиделись на Союз (но не сразу, а со временем), и как давай писать антиутопии, как давай плакать о светлых идеях великого светлого будущего попранных тупой чернью или мерзкими власть имущими, так я их и запомнил.

А ты читал больше чем две книжки у Стругацких?

Или, Стругацкие глыба! Об этом все говорят не в итнернетах и особенно не в интернетах! Хотя, что они глыба и в интернетах тоже говорят. Ты бы знал, если бы им пользовался. Но, твоего малого уютного мирка тебе хватает, чтоб из него уверенно атаковать окружающих.)))
Хуйню-с несёшь?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2020 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Протестант писал(а):
Mao писал(а):
Протестант писал(а):
Стругацкие как истерить начали с конца 60-ых, так и сдулись... )
Гм. Да ты читал ли? Что-то я не припомню истерик у братьёв.

Или ты интернеты читал про Стругацких?

"Перечитывал твиттер. Много думал...".


Разумеется читал. И как они обиделись на Союз (но не сразу, а со временем), и как давай писать антиутопии, как давай плакать о светлых идеях великого светлого будущего попранных тупой чернью или мерзкими власть имущими, так я их и запомнил.

А ты читал больше чем две книжки у Стругацких?

Или, Стругацкие глыба! Об этом все говорят не в итнернетах и особенно не в интернетах! Хотя, что они глыба и в интернетах тоже говорят. Ты бы знал, если бы им пользовался. Но, твоего малого уютного мирка тебе хватает, чтоб из него уверенно атаковать окружающих.)))
Хуйню-с несёшь?

Этим летом нашим будущим шестиклассникам задали на лето читать "Понедельник начинается в субботу".
Глазами поколения NEXT.
Забавно. Прикольно. Сюжет понятен, смешно, интересно пока читаешь. Закрыл - забыл.
Вот эти длиииииные подробности советского быта, которые надо было бабушке пояснять по ходу чтения в вопросах от читателя, а также диалоги, которые нам когда-то казались верхом совершенства и остроумия - тягомотина, честно.
К тому же с тех пор пародий и ремейков по древним сказкам после Стругацких столько насосано, что оно уже не удивляет. К тому же ремейки тупые, дегенератские, но они раньше узнаны были, а Стругацкие вот только сейчас. Выглядит вторичкой.
Вот такая грустня. Восторга не получилось. Проходная шняга в числе многих
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2020 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен.

ПНС даёт прежде всего ощущение уюта. Душевного уюта.
Чего там диалоги вспоминать, если я могу всю книгу с любого места процитировать... Я её открываю, чтобы вспомнить ощущение светлого будущего, которым книга пронизана.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2020 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так это ты. А шестиклассница твоя?
Тот твой уют и то твоё светлое будущее для них сейчас прошлое, да еще и несбывшееся. Не поверю, что ты не можешь децентрироваться. Вроде ведь доцент? Должен уметь воспринимать с разных точек зрения? Глазами ребёнка?
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2020 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Ну так это ты. А шестиклассница твоя?
Тот твой уют и то твоё светлое будущее для них сейчас прошлое, да еще и несбывшееся. Не поверю, что ты не можешь децентрироваться. Вроде ведь доцент? Должен уметь воспринимать с разных точек зрения? Глазами ребёнка?

Моя старшая читает Стругацких. Обожает "Жук в муравейнике" и "Обитаемый остров".
А ещё она слушает Цоя, который погиб за шесть лет до её рождения.
Так что не надо про восприятие.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2020 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шестиклассницу за книжку можно усадить только под пыткой.

Тилипон – вот источник вечного наслаждения.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2020 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, времена меняются, меняются потребности, меняются насущности, меняются восприятия. В том числе, восприятие книг, фильмов, сюжетов. НО! Если уж Стругацкие умеют пользоваться русским языком, то это нетленно, пока существует русский современный язык. С Ильфом и Петровым та же фигня - их сюжеты неактуальны и потому очень потеряли в привлекательности. Но как они изложены! Слова найдены правильные и правильно расставлены - над этим время пока невластно.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2020 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Шестиклассницу за книжку можно усадить только под пыткой.

Тилипон – вот источник вечного наслаждения.

Shocked Sad
Та же картина.
Мы насилуем громким чтением по очереди. Иногда возникает интерес и сам дочитывает. Вот в этом процессе и увиделась разница восприятия книг новым, зависимым от гаджетов поколением. Им книги не просто неинтересны. Они им чужды.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2020 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Мойша писал(а):
Ну так это ты. А шестиклассница твоя?
Тот твой уют и то твоё светлое будущее для них сейчас прошлое, да еще и несбывшееся. Не поверю, что ты не можешь децентрироваться. Вроде ведь доцент? Должен уметь воспринимать с разных точек зрения? Глазами ребёнка?

Моя старшая читает Стругацких. Обожает "Жук в муравейнике" и "Обитаемый остров".
А ещё она слушает Цоя, который погиб за шесть лет до её рождения.
Так что не надо про восприятие.

Про младшего скажи?
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Не согласен.

ПНС даёт прежде всего ощущение уюта. Душевного уюта.


Мхм. Такого душевного советского именно институтского распиздяйства. Кто сам пережил, тому и приятно вспомнить. Кто застал боком, как я, тот понимает про что идёт речь. Про какие именно "тёплые чувства".

Первая треть книги, да. Вызывала даже желание немного посмеяться, потом было лишь бы дочитать.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
С Ильфом и Петровым та же фигня - их сюжеты неактуальны и потому очень потеряли в привлекательности.


С чего бы? Аферисты и мошенники перевелись? Желание быстрой наживы? Головотяпство и очковтирательство? Словоблудие? Окучивание пенсионеров всякими Альхенами?

Даж наоборот. Если может в 90-ых немного и размылись образы из-за суровой российской действительности. Но уж при сложившейся стабильной бюрократической и социальной системы двухтысячных и дальше, очень даже актуальны и злободневны.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Хуйню-с несёшь?


Хуй его знает. Тебя вроде и Мойша, в принципе, тоже самое своими словами спрашивает.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Studioz писал(а):
Мойша писал(а):
Ну так это ты. А шестиклассница твоя?
Тот твой уют и то твоё светлое будущее для них сейчас прошлое, да еще и несбывшееся. Не поверю, что ты не можешь децентрироваться. Вроде ведь доцент? Должен уметь воспринимать с разных точек зрения? Глазами ребёнка?

Моя старшая читает Стругацких. Обожает "Жук в муравейнике" и "Обитаемый остров".
А ещё она слушает Цоя, который погиб за шесть лет до её рождения.
Так что не надо про восприятие.

Про младшего скажи?

Младший во вторник идёт в первый класс.
Математический.
Считать и писать он умеет.
Драться мы его учим по очереди с его тренером по боксу.
Что могу я ему даю. Дальше сам.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):

Младший во вторник идёт в первый класс.
Математический.
Считать и писать он умеет.
Драться мы его учим по очереди с его тренером по боксу.
Что могу я ему даю. Дальше сам.


Эт хорошо. Вот чего у меня в детстве не было, так этого кого-нибудь кто бы и драться показал как, и научил бы, что в большинстве случаев надо просто сразу бить в морду первым. И вся хитрость.))) .... Покааааа своим.... скажем умом, до этого дойдёшь.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Studioz писал(а):

Младший во вторник идёт в первый класс.
Математический.
Считать и писать он умеет.
Драться мы его учим по очереди с его тренером по боксу.
Что могу я ему даю. Дальше сам.


Эт хорошо. Вот чего у меня в детстве не было, так этого кого-нибудь кто бы и драться показал как, и научил бы, что в большинстве случаев надо просто сразу бить в морду первым. И вся хитрость.))) .... Покааааа своим.... скажем умом, до этого дойдёшь.

Первым далеко не всегда надо бить.
Жаль, что тебя не научили.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 217, 218, 219 ... 227, 228, 229  След.
Страница 218 из 229

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group