Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогая своим детям
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
материальная помощь детям ставит крест на твоих собственных интересах и желаниях, причём на долго


Знакомая ситуация.Наша молодёжь хочет всё и сразу.Не мы ли в этом виноваты?Или наши родители?Опекаем детей до старости,как они нас.
А дети эгоистичны по своей натуре,это не я выдумала-жизнь.
Они почему-то считают,что родителям уже ничего не надо.
И их "Хочу!" зачастую за счёт родителей и воспринимают они это как должное.
Электрик,это такой сложный вопрос,что однозначного ответа ты не получишь ни от кого.Если материальная помошь нужна для учёбы и ты готов влезть в долги,это одно.А если это покупка квартиры,это другое.
Выскажу своё личное мнение.Квартиру они себе должны заработать сами.Помочь в долевом участии,если есть возможность,а нет,значит искать выход.Я незнаю,как у вас,но у нас есть молодёжное кредитование для покупки квартир для молодожёнов.10% первый взнос,а потом в течении 20-30 лет.
Вобщем,решать тебе самому и выход искать тоже."Отказать не могу помочь"-запятую ставим каждый по своему разумению.
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1619
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Проблемы?
Пока - нет. Но я думаю, стоит ли начинать их создаваать для себя Rolling Eyes ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрик писал(а):
Пока - нет. Но я думаю, стоит ли начинать их создаваать для себя Rolling Eyes ...
А куда ты, нахуй, денешся? Вспомнил анекдот? Ну, вот... И мы с тобой близки к нему, анекдоту...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1619
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Электрик писал(а):
Пока - нет. Но я думаю, стоит ли начинать их создаваать для себя Rolling Eyes ...
А куда ты, нахуй, денешся? Вспомнил анекдот? Ну, вот... И мы с тобой близки к нему, анекдоту...
Не вспомнил Embarassed ... Напомни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрик писал(а):
Не вспомнил Embarassed ... Напомни

Перекличка в тюрьме. Надзиатель, крутя ключи на пальце, идёт вдоль камер и выкликает:
- Иванов!
- Я!
- Петров!
- Я!
- Сидоров!
Тишина...
Надзиратель озабоченно:
- Сидоров! Ох, ёб... Сидоров, Сидоров! Бля... Сидоров!
Раздаётся ленивый ответ:
- Ну, я...
Надзиратель снова начинает крутить ключики на пальце...
- А куда ты, нахуй, денешься...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрик писал(а):
elejo писал(а):
... Собственно дело даже в деньгах, Электрик, а в помощи как таковой...

Понимаешь, Elejo, открывая эту тему, я вёл речь не о "помощи, как таковой", а о помощи материальной, потому что "помощь как таковая" понятие само сабой ясное. Чего тут обсуждать. Помогать детям надо всегда, по той простой причине, что это дети - самые родные люди.
Меня же интересовал тот случай, когда материальная помощь детям ставит крест на твоих собственных интересах и желаниях, причём на долго.

если совсем-совсем туго?
а насколько требуется помощь детям?
если она избавит их от серьезных проблем - то помогать, если речь о прихоти, то нет. так о чем все-таки речь?
хотя бы в общих чертах...
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрова



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 90
Откуда: Кармиэль

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрик писал(а):
Пока - нет. Но я думаю, стоит ли начинать их создаваать для себя Rolling Eyes ...

Судя по всему, у тебя порушатся какие-то свои, очень серьезные планы. Сможешь ли ты потом простить это детям ?
То есть, ты ведь не зря сомневаешься ?
_________________
Женщины !
Будьте бдительны !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group