Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Железный конь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
машинка оснащена системой DSC (Dynamic Stability Control), включающей ABS, CBC, DTC и EF, надеюсь все эти прибамбасы как-то облегчают зимнее вождение...
Блин, ну до чего же я ни разу не грамотный! Окромя ABS, этих аббревиатуров и не слыхал даже. Интересно было бы узнать, что там немцы удумали.

Правда, я искренне рад за тебя! Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Bober писал(а):
машинка оснащена системой DSC (Dynamic Stability Control), включающей ABS, CBC, DTC и EF, надеюсь все эти прибамбасы как-то облегчают зимнее вождение...
Блин, ну до чего же я ни разу не грамотный! Окромя ABS, этих аббревиатуров и не слыхал даже. Интересно было бы узнать, что там немцы удумали.

Правда, я искренне рад за тебя! Surprised

Бобер действительно малаца и машинка - достойная Smile Несмотря на мои стёбы по поводу "реального пацанства" Wink

Но я к классике охладел и задний привод меня вообще не прикалывает...но это чистое имхо, на вкус и на цвет товарищей нет - я понимаю...
Кстати, постоянный полный привод меня тоже не прикалывает - хрен выйдешь из заноса. Передним - легче. Задним - при определенных навыках тоже можно...а вот полный - это "карусель": бросай баранку и жди, чем все дело кончится... Confused
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Окромя ABS, этих аббревиатуров и не слыхал даже. Интересно было бы узнать, что там немцы удумали.


Ромыч, и я бы никогда не узнал бы, кабы передо мной толстая книга-описание автомобиля не лежала Smile итак, EF - electronic brake-force distribution; DBC - Dynamic Brake Control; DSC - Dynamic Stability Control; DTC - Dynamic Traction Control; HDC - Hill Descent Control
ну, а что такое ABS знают сегодня практически все Smile .
На вольвешнике, кроме DTC ни одного из этих новомодных прибамбасов не было (наверное за ненадобностью Wink )
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Окромя ABS, этих аббревиатуров и не слыхал даже. Интересно было бы узнать, что там немцы удумали.


Ромыч, и я бы никогда не узнал бы, кабы передо мной толстая книга-описание автомобиля не лежала Smile итак, EF - electronic brake-force distribution; DBC - Dynamic Brake Control; DSC - Dynamic Stability Control; DTC - Dynamic Traction Control; HDC - Hill Descent Control
ну, а что такое ABS знают сегодня практически все Smile .
На вольвешнике, кроме DTC ни одного из этих новомодных прибамбасов не было (наверное за ненадобностью Wink )

Нипайму, нафига на легковом седане (это же седан, да, Бобер?) нужен HDC Shocked
Такой девайс я видел у друга на LR Discovery III -он купил недавно, хвастался, дал покататься. Но ведь это далеко не легковой седан...
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Controller писал(а):
Нипайму, нафига на легковом седане (это же седан, да, Бобер?) нужен HDC Shocked
Такой девайс я видел у друга на LR Discovery III -он купил недавно, хвастался, дал покататься. Но ведь это далеко не легковой седан...

Cедан конечно... только ради всего святого, не спрашивай меня зачем там все эти примочки (всё, что понял после длинной лекции продавца - что машинку даже при желании очень трудно спихнуть в занос, поскольку вся эта электроника следит за тем, чтобы все колёсы имели абсолютно одинаковое сцепление с дорогой...) что касается конкретно HDC, то я так понимаю, что эта система опять же следит за равномерностью сцепления колёс с дорогой, но тогда, когда машина едет носом вниз (под уклон). Сдаётся мне, что эта система нужна не только на внедорожниках, но и на прочих заднеприводных авто.
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemo
Классик форума


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
негоже чтобы у такого крутого пацана, как я, жена на Фольксвагене ездила... Cool

А фольксваген, значит, уже и не человек? Не машина, в смысле?!!!
Бобер, это подло и очень антисемитски!Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Езжу уже полгода на VW и... весьма доволен. До этого мы с женой ездили исключительно на японских внедорожниках (Калиниград не Торонто, у нас снег сходит только по весне, причем, вместе с асфальтом!)
Впрочем, у жены и сейчас Кашкайка (Студик расскажет, чего стило мне эту гадость купить!)
Спросил, че взамен хочет. И, для затравочки ей фотки Шевроле Каптива показываю. Он у нас стоит невероятно дешево - тридцать с небольшим - потому как сборка российская! И выглядит весьма солидно (для барышни, разумеется!). Не, блин. Хочет финика FX35. Согласна и на б/у.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
А фольксваген, значит, уже и не человек? Не машина, в смысле?!!!
Бобер, это подло и очень антисемитски!Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Езжу уже полгода на VW и... весьма доволен.
Так ты ж, поди, на Пассате, или ваще на Туареге вышиваешь, а моя супруга на Гольфе ездила Sad .
А что до антисемитизма, так грешен, батюшка, люблю немецкие автомобили Smile (правда я это расцениваю как глумление над фрицами, ибо я на них езжу! Razz )
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemo
Классик форума


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Так ты ж, поди, на Пассате, или ваще на Туареге вышиваешь, а моя супруга на Гольфе ездила Sad .
А что до антисемитизма, так грешен, батюшка, люблю немецкие автомобили Smile (правда я это расцениваю как глумление над фрицами, ибо я на них езжу! Razz )

Турик у меня. И нравится он мне больше всех, что были до него. А вот на Кашкайку жена жаловалась - носило ее зимой не смотря на полный привод... Правда она всю зиму просила резину ей на зимнюю поменять, но как-то с деньгами напряг был Crying or Very sad Crying or Very sad А потом она научилась скоростью тормозить (у нее типтроник). Хотя, жлоб, конечно Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
Правда она всю зиму просила резину ей на зимнюю поменять, но как-то с деньгами напряг был Crying or Very sad Crying or Very sad А потом она научилась скоростью тормозить (у нее типтроник). Хотя, жлоб, конечно Embarassed Embarassed
Эт ты здря-а... сколько она стоит-то резина зимняя? А по снегу на ней всё-таки лучшее, чем на всесезонной... а полный привод - не панацея... чаще всего у нас зимой в кюветах оказываются как раз полноприводные внедорожники, водители которых наивно полагают, что могут ехать как им заблагорассудится раз они заплатили за полноприводную тачку...
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemo
Классик форума


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Эт ты здря-а... сколько она стоит-то резина зимняя? А по снегу на ней всё-таки лучшее, чем на всесезонной...

1. У нее не всесезонка стояла (и стоит), а обычная летняя
2. "Ну я же извинился!!!"
Говорю же - жлоб. А жене отдуваться!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 4381
Откуда: G.Novgorod

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут надысь поставил сыну на "пасю" новые шины - липучки...
Очень даже недурно машинка прёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14358
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет такого слова – "липучки". Резина называется "нешипуемая фрикционная", но по сути ты прав. Езжу на ней второй год и счастлив. Никакие шипы нахуй не нужны. И просто нервно курят в коридоре.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildWind



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 992

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Нет такого слова – "липучки". Резина называется "нешипуемая фрикционная", но по сути ты прав. Езжу на ней второй год и счастлив. Никакие шипы нахуй не нужны. И просто нервно курят в коридоре.

Это у которой протектор мелко так нашинкован? Знатная весчь, да. Разве что когда совсем уж гололед как зеркало, тады шипы пожалуй все-таки шибче будут.
_________________
Моя так думает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 4381
Откуда: G.Novgorod

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A это ещё неизвестно... Шипы по льду как на коньках получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14358
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда гололёд как зеркало, эта резина куда лучше шипов. И когда снег как каша, эта резина куда лучше шипов. И вообще она куда лучше шипов. Отличная вещь!
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
Страница 25 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group