Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жить не стоит умирать.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 7:02 pm    Заголовок сообщения: Жить не стоит умирать. Ответить с цитатой

А давайте поговорим о суицидах и эвтаназии.
"Эвтаназия"-узаконенное обществом убийство.
Суицид-добровольный уход из жизни.Убийство себя.
А какая разница ?Убийство оно и в Африке убийство.
Не будет человека.Одним больше,одним меньше.
Нас же миллиарды..
Где-то слышала-это своеобразный отбор,выживать должны сильные.
А что делать слабым?Больным?Потерявшим себя и не нашедшим своего места в жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 7:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Жить не стоит умирать. Ответить с цитатой

Megera писал(а):
Не будет человека.Одним больше,одним меньше.
Нас же миллиарды..
Где-то слышала-это своеобразный отбор,выживать должны сильные.
А что делать слабым?Больным?Потерявшим себя и не нашедшим своего места в жизни?

В Германии в 30-е предлагали вариант решения этого вопроса. Кто-то жаждет повторить? Shocked
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14358
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу себе представить необходимость эвтаназии. Но не могу себе представить врача, который будет её проводить.
Убивать можно лишь в одном случае – если ты без этого не выживешь. И то задумайся – может, без тебя-то лучше будет, а?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildWind



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 992

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Я могу себе представить необходимость эвтаназии. Но не могу себе представить врача, который будет её проводить...

Хмырь, какой-то в Штатах делал следующее. Пациенту надевали маску, которая была присоеденина к баллону с углекислым газом. Но кномку открывающую вентиль пациент нажимал сам. Имхо, эвтаназия имеет право на существование.
_________________
Моя так думает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildWind писал(а):
Mao писал(а):
Я могу себе представить необходимость эвтаназии. Но не могу себе представить врача, который будет её проводить...

Хмырь, какой-то в Штатах делал следующее. Пациенту надевали маску, которая была присоеденина к баллону с углекислым газом. Но кномку открывающую вентиль пациент нажимал сам. Имхо, эвтаназия имеет право на существование.

Это если пациент в состоянии кнопку нажать,а если нет?
Вот лежит больной,за него аппараты всё делают.А может этот аппарат будет другому нужен?А нельзя..отключить.Врачи связаны клятвой Гиппократа,а родственники надеются на выздоровление.
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ужасно, но евгеника дала свои положительные результаты в Спарте, Риме времён консульства и в Германии. Потомства люди с генетическими заболеваниями давать не должны. Жить-пусть живут, но не потомство.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Это ужасно, но евгеника дала свои положительные результаты
А почему ужасно-то? Я на одном из форумов толкнул такую же идейку: максимально гуманно ограничить рождение детей с большой вероятностью дефектов здоровья и психики, а заодно, в семьях алкашей и наркоманов. Ух, как накинулись! Не все, правда, но большинство. В основном с нервными визгами вместо аргументов. Настолько нервными, что всё время орали об уничтожении, геноциде и коцлагерях несмотря на многократные разъяснения, что речь идёт не об убийстве неполноценных, а о препятствии их ЗАЧАТИЮ.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
китаецц



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Я на одном из форумов толкнул такую же идейку: максимально гуманно ограничить рождение детей с большой вероятностью дефектов здоровья и психики, а заодно, в семьях алкашей и наркоманов.

Список дефектов, пожалуйста. Ну или хотя бы является ли генетическая предрасположенность к раку и возможный порок сердца такими дефектами?
_________________
УЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Ramzes писал(а):
Это ужасно, но евгеника дала свои положительные результаты
А почему ужасно-то? Я на одном из форумов толкнул такую же идейку: максимально гуманно ограничить рождение детей с большой вероятностью дефектов здоровья и психики, а заодно, в семьях алкашей и наркоманов. Ух, как накинулись! Не все, правда, но большинство. В основном с нервными визгами вместо аргументов. Настолько нервными, что всё время орали об уничтожении, геноциде и коцлагерях несмотря на многократные разъяснения, что речь идёт не об убийстве неполноценных, а о препятствии их ЗАЧАТИЮ.
Цензор, речь идёт о клише и штампах. Про Спарту знают некоторые, про Рим немногие, а по Германии, только скажи слово, так сразу Холакост, тридцать миллионов русских и так далее. А ведь полезное было у всех культур и народов. Немцы практиковали стерелизацию не только "неполноценных народов", точнее только планировали её, но и стерелизацию генетически больных. И ничего в этом не было плохого, да вот не те это делали. Увы, Цензор, но народ зашорен. Впрочем, когда на лечение этих имбицилов берут из их кармана, они воют про налоговое ярмо. А СМИ не помогают освещать такие вопросы, СМИ занимаются политиканством в то время, когда Россия просто вымирает от алкоголизма, наркомании и индустриального терроризма.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китаецц, я не собираюсь здесь начинать эту полемику. Если хочешь, могу дать ссылку - там всё сказано и моими и твоими сторонниками. Можешь там же добавить нюансы.
Кстати, и здесь где-то в глубинах эта тема болтается. Называлась она, помнится, "Сострадать, пристрелить или?.." Но здесь ты себе сторонников вряд ли найдёшь.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Китаецц, я не собираюсь здесь начинать эту полемику. Если хочешь, могу дать ссылку - там всё сказано и моими и твоими сторонниками. Можешь там же добавить нюансы.
Кстати, и здесь где-то в глубинах эта тема болтается. Называлась она, помнится, "Сострадать, пристрелить или?.." Но здесь ты себе сторонников вряд ли найдёшь.
Одного сторонника точно знаю. Спорим и ты угадаешь этого сторонника с одной попытки?
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14358
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто же её не угадает...
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Одного сторонника точно знаю. Спорим и ты угадаешь этого сторонника с одной попытки?
Как знать? Ваще-то, по моим наблюдениям, пузырятся против улучшения гнотипа среднестатистические бабы и ёбнутые мужики.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Ramzes писал(а):
Одного сторонника точно знаю. Спорим и ты угадаешь этого сторонника с одной попытки?
Как знать? .
Ой ли? Неужели не скажешь "Маска, я тебя знаю!"?
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа. В этом случае не знаю.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group