Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я русский
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KHAYYAM



Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 2959
Откуда: Schtschoetovo

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 2:11 pm    Заголовок сообщения: Я русский Ответить с цитатой

Прочитал у РАМЗЕСА в одной из тем:

"... не забудь, я ведь тоже русский. Но при этом жил треть или четверть жизни на Украине, на Западной Украине, не в Киеве. И сейчас живу зарубежом.

Я просто наблюдаю за вашей кучей малой. Мне и забавно, как в бой за Россию вступили евреи против обамериканевшейся украинки."


Что значит - быть русским?
После вот такой географии можно оставаться русским, и будут ли его дети русскими?
И почему название нации - прилагательное? По-моему, единственный случай в мировой истории.

Помните очень старый анекдот?

"Диалог Зорина (был такой очень преуспевающий международный обозреватель в СССР) и Киссинджера.

Киссинджер:
-Вы какой национальности?
Зорин:
-Я русский.
Киссинджер:
-А я американский."

Я знаю одного австрийца по фамилии МОКРЫЙ (MOKRY), у него корни явно славянские, но если усомниться в его австрийскости, он становится очень агрессивен.
Что должно быть у человека в обязательном порядке, чтобы он был русским?
О чистоте крови не может быть и речи, таких русских практически нет.

И почему с огромным набором разных "кровей" одни остаются русскими, другие подаются в украинцы, в прибалты, в разные европейцы?..
_________________
AMICUS COGNOSCITUR AMORE, MORE, ORE, RE!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле ничего уникального в том, что русский – прилагательное, нет. В английском языке например все национальности являются прилагательными – Russian, English, American, Australian … Наверное это потому что на самом деле понятие нации неразрывно связано с местом компактного проживания народа, поэтому и повелось так, что живущий на Руси – русский, а в Америке – американский. Ну в самом деле, ну какой он славянин, этот австриец Мокрый, если он родился и вырос в Австрии и родной язык у него – немецкий? К слову сказать, у австрийцев очень много славянских фамилий в связи с тем, что австрийцы произошли от баварий – прапращуров современных славян – чехов и германского народа аламанны (к слову, переводится с латинского как «все народы»), которые были вытеснены франками из бывшей Римской Империи.
Я так думаю, что «русский» (не путать с «россиянин») - это тот, кто родился в России, воспитан на культурных ценностях этой страны, считает русский язык своим родным, уважает историю страны и заботится о её будущем...
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, Бобёр прав. Какие, к хуям, Цензор с Контроллером евреи? Да и сам Бобёр? Какой, к хуям, Студиоз грузин? Или немец? Такие же, как и я – хохол...
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо братство народов, я слезу уже пустил.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чё плакать-то? Shocked
Или ты против?Кстати в удостоверении твоём графа-национальность присутствует?Или ты просто-австралиец?И носишь теперь это гордое имя и пилювать тебе на русских?
Я русская,так как родилась в России,но живу уже порядочно на Украине,и поэтому механически стала хохлушкой.Что-то мне от этого ни холодно ни жарко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забаненая Рашка



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megera писал(а):
А чё плакать-то? Shocked
Или ты против?Кстати в удостоверении твоём графа-национальность присутствует?Или ты просто-австралиец?И носишь теперь это гордое имя и пилювать тебе на русских?
Я русская,так как родилась в России,но живу уже порядочно на Украине,и поэтому механически стала хохлушкой.Что-то мне от этого ни холодно ни жарко

Ну, хохлушкой ты, видимо, сразу была, а вот украинкой ты не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вот украинкой ты не стала

Да как-то я об этом не задумываюсь,"стала" или нет.
А вот тебе уж очень хочется быть "американкой",да русская душа "грехи " твои не отпускает. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забаненая Рашка



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megera писал(а):
Цитата:
вот украинкой ты не стала

Да как-то я об этом не задумываюсь,"стала" или нет.
А вот тебе уж очень хочется быть "американкой",да русская душа "грехи " твои не отпускает. Very Happy

Что значит "хочется"? Я и есть американка. Американка украинского происхождения. Точно так же, как, скажем, Бобер, - канадец русско-еврейского происхождения. А душа у меня не русская, она у меня человеческая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arina
Советник по культуре


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 4647
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так-то это просто стать настоящим гражданином страны, куда приехал в зрелом возрасте. Для этого не достаточно изменить только место проживания, но и полностью изменить мировосприятие. Не у всех это получается. И как объяснить, почему один человек в чужой стране обосновался как дома и в ус не дует, а другой не живет, а мается? Почему ему российская неразбериха ближе? Вряд ли это зависит от национальности... Чего не хватало человеку, уехавшему из России? Мешала идеология, голодно было, религиозные идеи мучили - нашел себя этот человек в новой стране, а тот, который потерял больше, чем приобрел, - готов обратно уехать.
_________________
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее (с) Г-Г. Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KHAYYAM



Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 2959
Откуда: Schtschoetovo

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично, мы разобрались, кто не еврей, кто не грузин, но нет ответа - что значит быть русским?
Сюда, к сожалениею или к счастью, не заходят бритоголовые ребята, которые, наверняка, точно знают ответ.
_________________
AMICUS COGNOSCITUR AMORE, MORE, ORE, RE!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Забаненая Рашка



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arina писал(а):
Не так-то это просто стать настоящим гражданином страны, куда приехал в зрелом возрасте. Для этого не достаточно изменить только место проживания, но и полностью изменить мировосприятие. Не у всех это получается. И как объяснить, почему один человек в чужой стране обосновался как дома и в ус не дует, а другой не живет, а мается? Почему ему российская неразбериха ближе? Вряд ли это зависит от национальности... Чего не хватало человеку, уехавшему из России? Мешала идеология, голодно было, религиозные идеи мучили - нашел себя этот человек в новой стране, а тот, который потерял больше, чем приобрел, - готов обратно уехать.

Что значит "полностью изменить мировосприятие"? Это еще зачем? Скажи Арина, многих ты знаешь ЛИЧНО из тех, кто "не живет, а мается", кому "российская неразбериха ближе"?
Я вот знаю лично нескольких человек, вернувшихся из Штатов на Родину. Один попросту сбежал из боязни сесть (и надолго сесть) за махимации с налогами. Все, что не поместилось в чемодане бросил, даже магазин свой на Брайтоне не продал, людей не рассчитал, зарплату им не заплатил....Об этом писали в местной прессе. Знала я и одного "парашутиста", который не нашел себя в Штатах и уехал назад в Белоруссию. Он работал в "русском бизнесе" на бензозаправочной станции на углу Колумбия авеню и 110-й. Несколько раз заправлялась там, говорила с ним, - не сложилось у него. Хорошо знаю чету пенсионеров из Киева (друзья моей свекрови от первого брака), которые отработав в Штатах 15 лет, вышли на пенсию, купили домик в Крыму в раёне Феодосии и уехали доживать к морю. Разумеется американская пенсия и некоторый капитал им поможет жить комфортно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забаненая Рашка писал(а):
Arina писал(а):
Не так-то это просто стать настоящим гражданином страны, куда приехал в зрелом возрасте. Для этого не достаточно изменить только место проживания, но и полностью изменить мировосприятие. Не у всех это получается. И как объяснить, почему один человек в чужой стране обосновался как дома и в ус не дует, а другой не живет, а мается? Почему ему российская неразбериха ближе? Вряд ли это зависит от национальности... Чего не хватало человеку, уехавшему из России? Мешала идеология, голодно было, религиозные идеи мучили - нашел себя этот человек в новой стране, а тот, который потерял больше, чем приобрел, - готов обратно уехать.

Что значит "полностью изменить мировосприятие"? Это еще зачем? Скажи Арина, многих ты знаешь ЛИЧНО из тех, кто "не живет, а мается", кому "российская неразбериха ближе"?
Я вот знаю лично нескольких человек, вернувшихся из Штатов на Родину. Один попросту сбежал из боязни сесть (и надолго сесть) за махимации с налогами. Все, что не поместилось в чемодане бросил, даже магазин свой на Брайтоне не продал, людей не рассчитал, зарплату им не заплатил....Об этом писали в местной прессе. Знала я и одного "парашутиста", который не нашел себя в Штатах и уехал назад в Белоруссию. Он работал в "русском бизнесе" на бензозаправочной станции на углу Колумбия авеню и 110-й. Несколько раз заправлялась там, говорила с ним, - не сложилось у него. Хорошо знаю чету пенсионеров из Киева (друзья моей свекрови от первого брака), которые отработав в Штатах 15 лет, вышли на пенсию, купили домик в Крыму в раёне Феодосии и уехали доживать к морю. Разумеется американская пенсия и некоторый капитал им поможет жить комфортно...

А вот здесь согласен на все сто, как говориться. Мировосприятие-есть категория даруемая с рождения и если оно не искажено внешним влиянием, то адаптироваться в новом мире, более человечном, скажем, гораздо легче и приятнее, чем скажем переехать в другой город, внутри этой же страны.
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что значит быть русским

Наверно,надо было вырасти в России,получить ,как бы это сказать по-точнее,именно "русскую душу" человека,а гражданство ,это просто отметка в паспорте,удостоверении.
И получив гражданство той или иной страны ,согласна с Ариной
Цитата:
полностью изменить мировосприятие.

Не удаётся .И как бы ты,Рашка,не считала себя американкой,вот эта самая "русская душа" лезет из тебя во все дырки.
Ты когда нибудь пробовала разговаривать так,как ты разговариваешь здесь,с американцами?Нет.Потому что ТАМ,это- моветон,нонсенс,абсурд.Не позволят,да и ты себе такого не позволишь.А здесь можно,здесь такие же как ты(как ты считаешь),можно не церемониться.Вот и "гондурасишь " нас здесь по всякому,нравится нам это или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arina
Советник по культуре


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 4647
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашка, я знаю ЛИЧНО как минимум десять семей, обычных работяг и интеллегентов, которые уехали из Израиля не по криминальным соображениям, а просто потому, что не смогли здесь жить. И возвращались они не в Москву или Питер, а в Приморский край, в Украину, в Молдавию. И жили они здесь не сказать, что плохо: машины, квартиры, побрякушки золотые, забитые жратвой холодильники. Кроме того, я знаю ЛИЧНО человек тридцать, у которых пока нет возможности уехать.
_________________
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее (с) Г-Г. Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот знаю одного еврея, который в Кишинёве получал по пятьсот рублей, был главой профкома и распределял квартиры. Себя он не обижал, естественно. А здесь появился по еврейской визе в восьмидесятом. Подтвердил диплом, но далее уже не учился и проработал электриком. Поругивает Австралию и наверное хотел бы уехать в Россию или Молдавию, с австралийской, естественно пенсией. Шельмец, одним словом, махинатор советской эпохи. А здесь, ну помогли ему свалить, другие на это кучу бабок потратили. И что дальше? Как был хуило, так и остался. Хоть бы не ныл.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group