Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кошачий вопрос
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Живая природа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошак на моем фото ессно обычный, только не помойный (Композитор, вы не любите кошек так, как люблю их я? Rolling Eyes ), а бездомный. А ведь та же порода Египетская Мау, уже упоминавшаяся выше Стариком Ромуальдычем, была выведена в 50-х годах в США именно на основе обычных бездомных (по-вашему помойных) египетских кошках Wink

Цитата:
Кстати, вопрос к Анастасии: как, по твоим наблюдениям, современные египтяне относятся к кошкам? Безразлично? С уважением? С брезгливой ненавистью? Пинают, палками-камнями швыряют? Или подкармливают?


Кошек наблюдала во время прогулки по Старому Шарму (местные жители называют его Old Market), это чуть дальше Найама-Бея. Если вы там не были, представьте маленький так называемый «город», ориентированный только на туристов. Несколько весьма грязных улочек, застроенных домиками не выше 3-4 этажей (домики выстроены впритык друг к другу), на первых этажах домиков всевозможные магазинчики, сувенирные лавки, кафешки и кальянные, здесь же находится продуктовый рынок с весьма дешевыми фруктами и овощами. Кошки там на каждом шагу, просто сидят на асфальте или не спеша гуляют по улице, не обращая абсолютно никакого внимания на окружающих их людей. Весь Старый Шарм по сути один большой рынок, и местные египтяне представлены там в основном продавцами, которых, я думаю, больше интересуют туристы, нежели кошки. Пинаний и киданий камнями замечено не было, впрочем как и какой-либо другой реакции. Но так как практически на каждом углу присутствует, пусть небольшая, но помойка, я полагаю, что кошки там не бедствуют (не зря же они там тусуются в таком количестве Laughing ). Могу сказать только о нашем гиде – каждый раз, завидя очередную кошку, я начинала испытывать поистине детский восторг («Ой, смотрите, какая киса, а вон еще одна, какая холесая, какая лапочка!» Laughing ), и лицо его, обычно спокойное и непроницаемое, как у Сфинкса, тут же расплывалось в широкой улыбке, видимо ему нравилась такая моя реакция на кошек.
А вот чуть подальше от этих улиц, на побережье, находится квартал, застроенный небольшими двухэтажными виллами. В некоторых виллах проживают египтяне, работающие в туристическом бизнесе (гиды и т.п.), некоторые виллы снимают компании молодежи, приезжающие в Египет на дайвинг, виллы поближе к морю принадлежат богатым египтянам, а также итальянцам, приезжающим туда на отдых. Так вот там, в том квартале, практически на каждом крылечке стоят маленькие блюдечки Wink
_________________
У кошки четыре ноги,
позади у нее длинный хвост...
Но трогать ее не моги,
за ее малый рост, малый рост...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромуальдыч
Very Happy
А что ты такой серьёзный?Любите себе на здоровье.
Могу я в вашу "бочку с мёдом, ложку дёгтя" бросить? Wink Для остроты ощущений?
Я его во "флирте" жду,а он мне тут лекции читает. Crying or Very sad
"Уйду я от вас,злые вы"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megera писал(а):
Ромуальдыч
Very Happy
А что ты такой серьёзный?Любите себе на здоровье.
Могу я в вашу "бочку с мёдом, ложку дёгтя" бросить? Wink Для остроты ощущений?
Я его во "флирте" жду,а он мне тут лекции читает. Crying or Very sad
"Уйду я от вас,злые вы"(с)


Ох ты ж, грех-то какой! Прости Христа ради, Мегерушка! Не видел я флирту твово невинного. Щас откликнусь чем Бог послал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ладно, набросились на меня из-за помойки Smile Люблю я кошаков, люблю! Я даже одного кореша по службе домой в город не пригласил, потому что будучи у него в гостях заметил странную привычку, подкармливать кошку, чтобы она подошла поближе и наступить ей на хвост. Вот такие бывают "удовольствия". В мультфильме про... "щас точно спою..." был такой же жених, так вот у них даже лица в момент оранья кошки одинаковые. Блин, метаморфоза какая-то...
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arina
Советник по культуре


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 4647
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошки, к слову сказать, могут тоже очень преданными. У нас жила кошка, которая дочку до школы провожала. Убедится, что та в двери зашла, мявкнет на прощание и домой. Причем в любую погоду. Ровно к тому времени, когда дочке домой возвращаться надо было, бежит на улицу, дождется и вместе с ней в дом заходит. Ходила за малой, как привязанная. Везде. И на прогулке около нее вертелась, и в магазин. Иногда даже в квартире специально запирали, если куда-то далеко уходили, чтобы не бежала следом и под машину не попала.
_________________
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее (с) Г-Г. Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
Да, ладно, набросились на меня из-за помойки Smile Люблю я кошаков, люблю! Я даже одного кореша по службе домой в город не пригласил, потому что будучи у него в гостях заметил странную привычку, подкармливать кошку, чтобы она подошла поближе и наступить ей на хвост. Вот такие бывают "удовольствия". В мультфильме про... "щас точно спою..." был такой же жених, так вот у них даже лица в момент оранья кошки одинаковые. Блин, метаморфоза какая-то...



С этими, по-моему, всё ясно. Товарищи недавно слезли с пальмы или вылезли из конуры. Им ещё не одну жизнь предстоит прожить, с самыми интересными приключениями на свою жопу...

Кстати, вот ещё интересный вопрос: откуда неприязнь между кошками и собаками? Соперничество за покровительство человека? Делёж территории?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arina
Советник по культуре


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 4647
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я где-то читала, что это не ненависть, а отношения охотника и жертвы. Древний инстинкт, ставший в настоящее время атавизмом, но тем не менее, влияющий на поведение животных. Но... Много раз я видела, как собаки и кошки, уличные, разумеется, кормятся в одном месте и никто никого не грызет. По улицам бегают совершенно равнодушные друг к другу. А вот домашние собаки порой от злобы захлебываются, когда кошку видят. И объяснить это я могу только вмешательством человека. Уличным животным нет необходимости охотиться друг на друга. В любой помойке столько вкусного для них лежит. А вот домашних псов частенько хозяева притравливают на кошек. В качестве примера могу сказать, в Москве у нас в соседях были в основом собачники. Рядом жил овчар, красивый мощный пес, но тупой до остолбенения. Хозяева, тоже не сильно мудрые, считали, что учить собаку - только портить. Но при этом пес был четко притравлен на кошек. Мы всегда боялись, когда наша Аська на балкон выходила. Над нами жила борзая. Умница, красавица. Так ее хозяин к нам с ней вместе в гости заходил, и они с нашей кошкой мило проводили время. А ты, Ромуальдыч, говоришь о разделе территорий. Нет, от хозяев все зависит.
_________________
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее (с) Г-Г. Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда мечтаю, особенно когда гордые соседи выгуливают боевых псов без намордников, иметь дома такого небольшого тигрёнка, килограммов на 50-60 и наслаждаться, как эти обосранные питы и були прятались бы под скамейки вмести со своими ёбнутыми хозяевами, от одного вида такой кошечки. Smile
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Композитор,и я того же мнени ,насчёт
Цитата:
особенно когда гордые соседи выгуливают боевых псов без намордников,

Я люблю собак,но только маленьких.А вот ротвейлеры,а тем паче питбули..была бы моя воля,в -зоосад,и смотреть на них только там,а не дома держать.У моей подруги-колли.Что она в ней находит? Shocked Куда ни сядешь-волосня.Привычка дурная-только сядешь начинает в лицо тыкать свой мордой.Типа "ласкается".
А соседкий ротвейлер-ну чисто маленький бычок.Полквартиры -его пространство.А коридор-так вообще его жилплощадь.Идёшь мимо квартиры-обязательно "поприветствует" своим громовым лаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, почему собачатню выводят ссать и срать на улицу? Они чё дома это не могут делать? Хотя, чё я спросил, а то они уссат всех соседей. они же в лоток ходить не будут..тупые. У знакомого котик ходит на унитаз! Только смыть остаётся, не... собакам не догнать эти создания. Для меня вообще симпатичны только бездомные одинокие собаки, а остальные напоминают гиен.
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
Иногда мечтаю, особенно когда гордые соседи выгуливают боевых псов без намордников, иметь дома такого небольшого тигрёнка, килограммов на 50-60 и наслаждаться, как эти обосранные питы и були прятались бы под скамейки вмести со своими ёбнутыми хозяевами, от одного вида такой кошечки. Smile
Аналогичные чувства. Но корни вражды лежат гораздо глубже. Этот мир-арена борьбы семейств псовых и кошачьих. Коллективизм последних побеждает индивидуальность последних. Заметно, что в Африке не только кошачьи гиены, но уже и львы проигрывают соревнвание более слабым, но лучше организованным гиеновидным собакам. И так повсюду. В Приморье, говорят, если есть в деревне собаки, тигр, зайдя в деревню, никогда людей не трогает, только собак. И собаки это знают, сидят очень даже тихо, но тигр их всё-равно находит. И убивает. И правильно делает. Кстати, если человек идёт по лесу с собакой, рысь всегда нападает на собаку, не на человека, хотя он может быть и более лёгкой добычей. Даже волк-достаточно подлое и злое животное, недаром им гордятся "Серые волки" турок да чечи, тупые, жестокие и трусливые. Нет, Композитор, не надо на собаку тигра, достаточно камишового кота, ни одна сраная овчарка близко не подойдёт. Они только на слабых и беззащитных нападают. Собака сильна в стае и при вожаке. У них мышление коммунистическое. По одиночке они-говно.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Kompozitor писал(а):
Иногда мечтаю, особенно когда гордые соседи выгуливают боевых псов без намордников, иметь дома такого небольшого тигрёнка, килограммов на 50-60 и наслаждаться, как эти обосранные питы и були прятались бы под скамейки вмести со своими ёбнутыми хозяевами, от одного вида такой кошечки. Smile
Аналогичные чувства. Но корни вражды лежат гораздо глубже. Этот мир-арена борьбы семейств псовых и кошачьих. Коллективизм последних побеждает индивидуальность последних. Заметно, что в Африке не только кошачьи гиены, но уже и львы проигрывают соревнвание более слабым, но лучше организованным гиеновидным собакам. И так повсюду. В Приморье, говорят, если есть в деревне собаки, тигр, зайдя в деревню, никогда людей не трогает, только собак. И собаки это знают, сидят очень даже тихо, но тигр их всё-равно находит. И убивает. И правильно делает. Кстати, если человек идёт по лесу с собакой, рысь всегда нападает на собаку, не на человека, хотя он может быть и более лёгкой добычей. Даже волк-достаточно подлое и злое животное, недаром им гордятся "Серые волки" турок да чечи, тупые, жестокие и трусливые. Нет, Композитор, не надо на собаку тигра, достаточно камишового кота, ни одна сраная овчарка близко не подойдёт. Они только на слабых и беззащитных нападают. Собака сильна в стае и при вожаке. У них мышление коммунистическое. По одиночке они-говно.

Рамзес, респект Very Happy Даже добавить ничего не хочу, чтобы не портить пост Smile
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
если человек идёт по лесу с собакой, рысь всегда нападает на собаку, не на человека, хотя он может быть и более лёгкой добычей. Даже волк-достаточно подлое и злое животное, недаром им гордятся "Серые волки" турок да чечи, тупые, жестокие и трусливые. .


Ну, справедливости ради должен сказать, что кошки милосердием к жертве тоже не отличаются. Моя такие танцы устраивает вокруг подраненной добычи - смотрится одновременно страшно и красиво! Целый ритуал с подкрадыванием, скачками, подбрасыванием жертвы, притворным равнодушием (когда жертва лежит между передних лап). Я свою в такие моменты особо уважаю и, честно говоря, слегка побаиваюсь. Потому что она в пылу охотничьей игры может и забыть, кто она мне и кто ей я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Ramzes писал(а):
если человек идёт по лесу с собакой, рысь всегда нападает на собаку, не на человека, хотя он может быть и более лёгкой добычей. Даже волк-достаточно подлое и злое животное, недаром им гордятся "Серые волки" турок да чечи, тупые, жестокие и трусливые. .


Ну, справедливости ради должен сказать, что кошки милосердием к жертве тоже не отличаются. Моя такие танцы устраивает вокруг подраненной добычи - смотрится одновременно страшно и красиво! Целый ритуал с подкрадыванием, скачками, подбрасыванием жертвы, притворным равнодушием (когда жертва лежит между передних лап). Я свою в такие моменты особо уважаю и, честно говоря, слегка побаиваюсь. Потому что она в пылу охотничьей игры может и забыть, кто она мне и кто ей я.
Не забудет, Ромыч, не забудет. А немилосердие к жертве, так дозволь напомнить тебе, что усиленная мышеловистость египетских кошек и охотничьи повадки кошек почти всех пород обьясняются ещё и тем, что это для тебя кошачьи охоты-просто игра. В своё время в Египте от кошек зависело, выживет ли половина трёхмиллионного населения Египта или нет. Грызуны были способны уничтожить половину запасов зерна, привести в негодность прочий инвентарь, кожу, материю, даже дерево. Рыбу там тоже сушили, так что без рыбы и даже солонины тоже можно было бы остаться. Спасением были кошки, поэтому убийство кошки каралось смертью. Европа с её ёбнутым христианством католического разлива уничтожила бОльшую часть поголовья кошек. Всё что оставалось для прихода чумы при расплодившихся крысах-это ждать когда генуэзцы из осаждённого Крыма привезут своих больных. Год-и чума захватила Западную Европу, а вскорости все земли Европы, кроме почему-то Польши и Литвы болели чумой. Треть Европы вымерла. Церковь за геноцид кошек так и не извинилась. Так что кошки не просто жертв убивают, они издеваются над теми, на совести которых миллионы человеческих жизней. Ни одна религия кроме христианства кошек не демонизировала. Пока, сука, не покаются, пусть смотрят как их муслимы атакуют. Это им за кисок!
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Ramzes писал(а):
если человек идёт по лесу с собакой, рысь всегда нападает на собаку, не на человека, хотя он может быть и более лёгкой добычей. Даже волк-достаточно подлое и злое животное, недаром им гордятся "Серые волки" турок да чечи, тупые, жестокие и трусливые. .


Ну, справедливости ради должен сказать, что кошки милосердием к жертве тоже не отличаются. Моя такие танцы устраивает вокруг подраненной добычи - смотрится одновременно страшно и красиво! Целый ритуал с подкрадыванием, скачками, подбрасыванием жертвы, притворным равнодушием (когда жертва лежит между передних лап). Я свою в такие моменты особо уважаю и, честно говоря, слегка побаиваюсь. Потому что она в пылу охотничьей игры может и забыть, кто она мне и кто ей я.


Старый, расскажу, как я бзданул собственого кота.
Звонок в дверь. Открываю, там соседский подросток с каким то вопросом, не помню. Кот вышел как всегда со мной. Вдруг кот зашипел, выгнулся на соседа. Тот отпрянул, сказал, что кот какой-то боевой. Закрыл дверь. Кот не унимается. Я в квартиру, он повис у меня на ноге, хорошо в джинсах. Я его отпнул в глубь квартиры. Я у входа, он в метрах 3-4. Я увидел в его глазах такую бездну. Она и не злая и во всяком случае и не добрая, что у меня (ей,ей) пробежали мурашки по телу. Это смотрел на меня ( по какой причине-не знаю) мой любимый 5 кг котик. А если бы в нем было хотя бы на 10-15 кг больше. Пришлось бы съёбываться. Вот бля и подружились. Потом у него в одну секунду изменились глаза и он начал тереться, как будто извиняться.
_________________
Ну, что хохлы прищурились?


Последний раз редактировалось: Kompozitor (Вс Окт 22, 2006 5:10 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Живая природа Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.
Страница 3 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group