Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сострадать, пристрелить, или…
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик, увы, прав - британский флот, превосходивший американский по оснащЈнности и опыту, высадил десант (5000 солдат) в Бладенсбурге, который с четвЈртой попытки разгромил оборонявший его гарнизон из 1000 чел. и, не встречая более сопротивления, вошЈл в Вашингтон и, в отместку за сожжение Торонто, сожгли Белый Дом, Капитолий и Арсенал... О времена, о нравы! Smile .
Разоблачения Всеволода как лже-Чингиза всЈ-таки кажутся мне сомнительными, как-никак в Европе наврное смогли бы чисто внешне отличить монголов от русских, эй? А то, что Марко Поло приврал, так не он первый, не он последний... Crying or Very sad Кстати, известный факт, что многие русские князья сотрудничали с захватчиками (не только татаро-монголами) против соседей. Кроме того, из твоего внимание Мао выпал наследник и последователь Чингиза - хан Батый, он что - тоже русский князь?
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело, уважаемый Бобер, что ВСЕ европейские источники тех времен описывают татарскую армию как ЕВРОПЕОИДОВ – именно это приводят и Татищев, и Лызлов в качестве одного из аргументов своих идей. Вернее, даже не приводят аргументы, а описывают историю тех времен совсем по-другому. А Батый – внук Всеволода, новгородский князь, которого вече трижды изгоняло из Новгорода за растраты и четырежды звало княжить обратно – Александр Невский. Я вижу, ты, Бобер, всерьез историей интересуешься – у Бушкова есть страничка в интернете, так же можно его "Россию..." взять на либ.ру, не сочтите за рекламу – не знаю, можно ли у вас в Канаде купить русскую литературу. Если хочешь, я тебе электронкой отправлю, у меня есть эл. версия
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hryak писал(а):
...И вообще, может ну ее к черту, эту политику! Evil or Very Mad... Smile
Уважаемый hryak: Не только Вам, но и большинству других участников Форума надоела политика. И, тем не менее, я решаюсь, вопреки желанию большинства, снова затронуть политику. Надеюсь, что мои аргументы покажутся Вам по меньшей мере простительными:
1. Хоть я и возражаю против «опасных» политических комментариев жителей России, но жители других стран если и подвергаются опасности преследования за «антисоветчину», то в пренебрежимо малой степени.
2. В силу некоей моей личной слабости, мне некомфортно оставлять неопротестованными очевидно ошибочные (естественно, с моей точки зрения) утверждения.
3. Самое главное. Из анализа текущей политики в данном конкретном случае следуют важные жизненные выводы как для россиян, так и для иностранцев.
hryak писал(а):
...Вот история - оказывается тоже интересная штука!...без истории нет данных для экстраполяции от текущего момента. Smile
Вот именно, уважаемый hryak. А ещЈ важнее правильно экстраполировать от текущего момента в будущее, чтобы выгоднее уладить свои дела.
Bober писал(а):
К слову об “агитационной лапше”, гражданам США еЈ навешивают в неменьшем объЈме, чем в какой-либо другой стране, включая бывший СССР.)
Это – чистая правда. Следует сделать оговорку. «Среднее арифметическое» от “агитационной лапши” в США – не либеральное, а консервативное. Это – кардинальное отличие от Канады и стран Западной Европы. Я, естественно, отношусь к этой агитации хорошо, потому что она действует против моих врагов.
Bober писал(а):
Факт того, что российская нефтедобывающая промышленность оказалась в руках Ходорковского (еврея по рождению и глубоко русского человека по убеждениям) вовсе не говорит о наличии “иностранной - израильской - нефтяной империи”...
Разумеется. Дело здесь не в национальности Ходорковского, а в происхождении его денег.

Я думаю, мало найдЈтся людей наивных настолько, чтобы поверить в массовую приватизацию – на деньги, собранные среди родственников и друзей. Главными игроками были: (1) Партийные функционеры с партийными деньгами, (2) КГБ со своими деньгами и властью, (3) Израильские, государственные деньги, а также, на Дальнем Востоке, (4) Китайские, государственные деньги.

Распределением израильских денег в России распоряжался известный международный преступник Марк Рич. Можно не сомневаться в том, что деньги были не просто подарены, а даны для производства дохода. Именно в силу этого факта (а не в силу национального происхождения) организацию Ходорковского следует считать “иностранной - израильской - нефтяной империей”.
Bober писал(а):
...И это не голословное утверждение, с Михаилом (Ходорковским) я знаком лично…
Вот это – очень интересный и полезный факт. Я раньше полагал, что у Ходорковского был только один друг, который снабжал его деньгами – Марк Рич. А выходит, что есть ещЈ один друг – Bober. Что ж, теперь я буду знать, у кого всегда можно отдолжить денег в случае нужды. Smile
Bober писал(а):
...Был бы на его месте (Ходорковского) русский по рождению, финал был бы тот же самый…
В силу иронии судьбы, мне известна история другого «порученца» Марка Рича – русского по происхождению. И финал там – другой.

Речь идЈт о Василии Анисимове и его алюминиевой империи. (Главные его приключения произошли в Сибири, так что не исключено, что сибиряки-участники Форума про него знают.) Для справки, Анисимов – русский, но, тем не менее, получил от Марка Рича неограниченные государственные средства Израиля для захвата российского алюминия.

В какой-то момент он распоряжался более чем половиной всего алюминия и в России, и на Украине, и где-то (я забыл) в Средней Азии – т.е. это добыча и закупка бокситов, выплавка металла, прокат и продажа. Но, с приходом Путина к власти, его быстро «отлучил от церкви» некий Олег Дерипаска, которому нынче правительство доверяет российский алюминий.

Теперь – сравнение с Ходорковским в плане «финал был бы тот же самый». Финал здесь другой. Чтобы задобрить российские власти, Анисимов заложил им своего «капо-режиме» – Быкова. Российскиее власти Анисимова простили. Зато он остался без «военной силы». Миллиарды долларов, прошедшие в Израиль через его руки, стали беспокоить других преступников на предмет – а может, сколько-то прилипло к его рукам? Его стали шантажировать (а зря. Судя по его поведению, крупных денег у него нет. Он владеет огромными пакетами нечего не стОящих акций). Убили его старшую дочку и зятя.

Анисимов сбежал из России в Швейцарию, под крыло и защиту Марка Рича. Но деньги-то на жизнь нужны! Анисимов стал использовать свою заслуженную репутацию, что он кристально честен с чужими деньгами. (Т.е., что-то вроде денежного курьера.) Но это – мерзкая и опасная работа. Мне известны два примера.

В мае он отплатил за гостеприимство и защиту Марка Рича – устроил передачу полмиллиона долларов бывшей жене Марка Рича (которая живЈт в США). Деньги передала его (Анисимова) младшая дочь, которая мговенно попала за это под расследование об отмывании денег по страшному «Статусу “рико”» – этим статусом бьют мафию.
В июле он услужил России – подрядился передать неизвестную мне сумму денег властям Аджарии (всем понятно зачем). Для этого он устроил поездку в Аджарию со своей любовницей, малым ребЈнком и с прислугой – по сути дела, рискуя жизнью каждого. Дело кончилось без приключений, но каков риск!

Вот такая нелЈгкая судьба у «русского по рождению» аналога Ходорковского
Bober писал(а):
... Совок (Ленин со Сталиным) прочно укоренил в сознании людей, что отнимать и делить гораздо проще, чем складывать и умножать...
Отнимать и делить действительно гораздо проще, чем складывать и умножать. Совок во многом «хорош», но здесь он ни при чЈм.
Bober писал(а):
...Вздутые цены на нефть вовсе не являются “результатом личной дипломатии Путина”, а скорее безответственной политики Буша, загнавшего свою страну в новый Вьетнам, а экономику в глубокую жопу...
Bober, по-моему, здесь Вы снебрежничали. Единственная здоровая крупная экономика в мире – это экономика США, что не укладывается в «глубокую жопу». (Китай я не считаю здоровой экономикой в силу зависимости от американского рынка.) Наверное Вам известно, что каждый день тысячи канадцев пересекают границу для работы в США.
Bober писал(а):
...Что же касается “американской экспансии”, то от неЈ порядком устали уже как оппоненты, так и союзники США. Пора уже американским политикам уяснить, что не все вопросы целесообразно решать чапаевскими методами (я имею ввиду кавалерийский наскок).
Уважаемый Bober, побойтесь Вы бога делать такие кавалерийские выводы. Где это Вы видели, чтобы соседям нравилась экспансия? Естественно, американская экспансия идЈт во вред всем остальным. Что же касается вопроса, насколько такая политика целесообразна – об этом мы с Вами узнаем в последствии (т.е., получит ли США в результате по пизде за свою экспансию, или же, наоборот, окажется успешной империей). Думаю, что ни у Вас, ни у меня нет в данный момент данных, достаточных для вывода в ту или иную сторону.
Bober писал(а):
...Вздутые цены на нефть ...А Россия лишь греет на этом руки, вот за это – слава Путину и Ко., хоть раз со времЈн Петра Великого российская экономика получает какую-то выгоду из экономических проблем других стран, а не наоборот...

Проблемы в реальной политической жизни не возникают сами собой, а являются следстаием враждебных действий противников. «Другие страны» переплачивают за нефть в силу сговора России и США.

России понятно почему это выгодно: постоянный источник крупного дохода в то время, когда большинство других стран испытывает проблемы с экономикой. Для США тут вопрос стоИт совсем другим боком:

Выгода – это единственный рычаг, который реально работает в США по отношению и к промышленности, и к политикам. Американские исполнительные власти используют бешенные цены на нефть как таран, чтобы пробить через законодателей и через суды добычу нефти на Аляске. Бешенные цены на энергию подтолкнули начало строительства многих новых атомных электростанций (я этим занимался последние полгода. Не беспокойтесь – они менее опасны, чем скотобойни). Бешенные цены на бензин подтолкнули самые передовые автофирмы (не смейтесь. Самые передовые автофирмы в США – это японские Тойота и Хонда) на промышленное развитие машин на водородных энергетических ячейках. (Эти ячейки заряжаются дешЈвым водородом от дешЈвой ядерной энергии.)

Это всЈ делается ради избавления США от зависимости от арабской нефти.

Из всего этого следуют очень важные практические выводы:
· Bober – не покупайте машину на водородных ячейках. Они будут финансово выгодны только примерно до 2008 года. В 2008 году цены на нефть упадут катастрофически, и бензин будет исключительно дешЈв.
· Россияне – готовьтесь к резкому уменьшению гос. дохода начиная с 2008 г. Практически это означает (1) наличие работы только в гос. секторе; (2) завинчивание гаек, включая свободу пересечения границы; (3) дефицит – запасайтесь жильЈм в крупных городах; (4) не балуйтесь с политикой.
· Израильтяне – думайте об эмиграции в более спокойное место. США перестанет поддерживать Израиль денежно и оружиемю В результате последствия, как я думаю, будут самыми непредсказуемыми.

Никому не охота приносить плохие вести. Но я считаю, что был бы свиньЈй, если бы не поделился с вами этими соображениями. (Уважаемый hryak, не воспринимайте это, как личный выпад. Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
Из всего этого следуют очень важные практические выводы:
· Bober – не покупайте машину на водородных ячейках. Они будут финансово выгодны только примерно до 2008 года. В 2008 году цены на нефть упадут катастрофически, и бензин будет исключительно дешЈв.
· Россияне – готовьтесь к резкому уменьшению гос. дохода начиная с 2008 г. Практически это означает (1) наличие работы только в гос. секторе; (2) завинчивание гаек, включая свободу пересечения границы; (3) дефицит – запасайтесь жильЈм в крупных городах; (4) не балуйтесь с политикой.
· Израильтяне – думайте об эмиграции в более спокойное место. США перестанет поддерживать Израиль денежно и оружиемю В результате последствия, как я думаю, будут самыми непредсказуемыми.


Вот так всегда... Опять Украину забыли Rolling Eyes
Вернуться к началу
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Вот так всегда... Опять Украину забыли Rolling Eyes
Уважаемый Гость, я просто изложил всЈ, что знал. Я знаю, что Украина послала Анисмова на хуй раньше других. Что же касается будущего Украины - то бис его знает, со всеми этими выборами. Я бы не отказался, чтобы кто-нибудь, разбирающийся в обстановке, меня просветил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
...Вот так всегда... Опять Украину забыли...

Да ничего особенного там не происходит: янки вложили кучу бабок в Ющенко и пытаются откат получить. Судя по их настойчивости, выборы будут продолжаться до тех пор, пока Ющенко не изберут.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaoDze писал(а):
Anonymous писал(а):
...Вот так всегда... Опять Украину забыли...

Да ничего особенного там не происходит: янки вложили кучу бабок в Ющенко и пытаются откат получить. Судя по их настойчивости, выборы будут продолжаться до тех пор, пока Ющенко не изберут.
Уважаемый MaoDze, я бы не отказался от подробностей, если кто знает. Действительно, жена Ющенко - американка, и история их знакомства попахивает работой спецслужб. Но: та малость, которую я знаю, говорит, что Ющенко поддерживает деньгами Европейское Сообщество. А это - враги США. Не так всЈ тривиально, как Вы описываете.
P.S. Разумеется, после заявления Путина об "умывании рук", Ющенко победит. Но на кого он будет работать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно можно сказать, что с победой Ющенко ни хера хорошего Украине не светит. Впрочем, ей в любом случае ничего не светит. В качестве иллюстрации могу только привести цитату из одной революционной песни: Пока мы едины – мы непобедимы (были)...
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2004 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
...Я думаю, мало найдЈтся людей наивных настолько, чтобы поверить в массовую приватизацию – на деньги, собранные среди родственников и друзей. Главными игроками были: (1) Партийные функционеры с партийными деньгами, (2) КГБ со своими деньгами и властью, (3) Израильские, государственные деньги, а также, на Дальнем Востоке, (4) Китайские, государственные деньги.
Распределением израильских денег в России распоряжался известный международный преступник Марк Рич. Можно не сомневаться в том, что деньги были не просто подарены, а даны для производства дохода. Именно в силу этого факта (а не в силу национального происхождения) организацию Ходорковского следует считать “иностранной - израильской - нефтяной империей”.

НасчЈт того из каких источников новоявленные российские "бизнемены" брали деньги я спорить не могу, т.к. покинул СССР до того, как... Однако, всЈ же позволю себе усомниться в активном участии израильских и китайских государственных инвестиций при приватизации. Впрочем, это моЈ личное мнение, фактов у меня никаких ни "за", ни "против", да и не волнует меня это сильно, честно-то говоря.
Химик писал(а):
Я раньше полагал, что у Ходорковского был только один друг, который снабжал его деньгами – Марк Рич. А выходит, что есть ещЈ один друг – Bober. Что ж, теперь я буду знать, у кого всегда можно отдолжить денег в случае нужды. Smile

Ну, положим, между понятиями "друг" и "знакомый" есть, как говорят в Одессе, две большие разницы. Кроме того, о Марке Рич я вообще слышу впервые и не ведаю, что это за "фрукт". А вот насчЈт "одолжить", так мы на раз, только поделиться могу не деньгами, а моргиджем и прочими ссудами Razz .
За советы конечно спасибо, но в ближайшее года три-четыре менять машину я и не собираюсь, я в прошлом году купил Volvo S60 иочень ею доволен, кроме того, я пока не очень верю в "светлое будущее" водородного двигателя. Что же до остальных Ваших предсказаний, то мне они тоже кажутся излишне мрачными. А главное, хотелось бы напомнить, что в древние времена гонцу, приносившему плохие вести, отрубали голову, не боитесь Very Happy ?
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Израиль точно участвовал в приватизации сибирского алюминия. Китайцы... Тут сложнее. Они участвовали в приватизации деревообрабатывающей промышленности, но не на государственном уровне (в смысле, не государство давало деньги, а триады. Хотя не знаю, стоит ли триады отделять от государства).
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Химик, твои сообщения как всегда интересны. Вопрос - а откуда информация? Нет, как делалась приватизация в общих чертах ясно всем (за исключением клинических идиотов). Но откуда такие подробности?
Насчет "закручивания гаек" - абсолютно с тобой согласен, грядЈт. Более того, уже начали. Считаю, что это сделать уже просто необходимо, деваться некуда. Боюсь только, что опять не в ту сторону их закручивать будут. Не помню, писал я об этом или нет: в конце 70-х - начале 80-х сила затяжки, по-моему, была как раз нужная. Прессовали в принципе довольно гуманно и выборочно. Более того, чтобы попасть под пресс нужно было очень хорошо отличиться. Я ведь помню эти времена, страх перед государством был сродни страху Божьему. Вроде бы и не свирепствуют, но могут и пиздануть, если борзеть будешь. Кстати, в те времена защитить свои права гражданину было гораздо проще, чем теперь. Имеются ввиду права на жизненно важные предметы - жильЈ, труд, образование, медицинское обслуживание. Я уж не говорю о том, что тяжкие преступления против личности тогда расценивались как ЧП и преступников худо-бедно отлавливали. К такому бы прессу, да нормальный подход к экономике и культуре - цены бы государству не было. А совсем без пресса, вообще, невозможно. Любая демократия может прочно стоять на ногах только при постоянном нарушении (и даже за счЈт нарушения) еЈ основных принципов. Эти принципы могут и должны нарушаться в отношении субъектов, которые демократические свободы, предоставленные им, хотят использовать для осуществления собственных антидемократических целей. Собственно говоря, этим и занимаются спецслужбы любых, пусть самых расдемократических стран. Другое дело, что в России умеют самые прекрасные идеи пропустить через жопу. Как тут снова не вспомнить Ильфа и Петрова: "На самую прекрасную идею всегда найдЈтся идиот, который аккуратно доведЈт еЈ до абсурда". Эта перспектива, конечно, пугает, но и та "демократия", которая сейчас в России разгулялась - нахер-нахер...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2004 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оба-на, нашлась темка! А форум опять тормозит!
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
...Я думаю, мало найдЈтся людей наивных настолько, чтобы поверить в массовую приватизацию – на деньги, собранные среди родственников и друзей. Главными игроками были: (1) Партийные функционеры с партийными деньгами, (2) КГБ со своими деньгами и властью, (3) Израильские, государственные деньги, а также, на Дальнем Востоке, (4) Китайские, государственные деньги...

Цензор писал(а):
Уважаемый Химик, твои сообщения как всегда интересны. Вопрос - а откуда информация? Нет, как делалась приватизация в общих чертах ясно всем (за исключением клинических идиотов). Но откуда такие подробности?..
Я расскажу две соответствующие истории целиком, чтобы читатели смогли бы заодно сделать самостоятельные выводы о достоверности факта, что якобы государствнные финансовые средства Израиля и Китая участвовали в «приватизации» российской промышленности.

История с Китаем проще, поэтому с неЈ и начну:

Где-то году в 1995-м, прибыла в фирму, где я работаю, «высокая» российская научная миссия во главе с тогдашним вице-президентом АН РФ тов. Фроловым. Цель была – наладить научное сотрудничество, т.е. получить у этой фирмы сколько-нибудь денег для российских академических исследований. Результат был отрицательным для академии, т.е. денег Фролов не выбил, но положительным – для меня. Я Фролова до того момента знал лично (в 1986 г. он представил одну мою статью в ДАН), и он от неожиданности встречи наградил меня каким-то неприличным академическим титулом, что-то типа «насраный член».

Фролова сопровождали консулы из ближайшего российского консульства во главе с Его Превосходительством Генеральным консулом. А ближайшее консульство – в Сан-Франциско. Так я познакомился и разговорился с этими консулами. Если в Посольстве России, как я предполагаю, – в основном москвичи, то в консульстве в Сан-Франциско – все без исключения с Дальнего Востока. (Я думаю, это – оттого, что им приходится иметь дело с теми же азиатами, с которыми они цацкались будучи в России на Дальнем Востоке.)

Консульство, среди прочего, занимается защитой интересов отечественных промышленников за рубежом. Так вот, один из консулов очень жаловался на «неправильные» российские фирмы, пробивающиеся торговать с США. «Неправильные» – потому что на самом-то деле они –китайские. Типа, что очень трудно честному российскому бизнесмену конкурировать с китайцами, за спиной которых, по его словам, стоят государственные деньги.

(Тут можно задаться вопросом: а что это за «честные российские бизнесмены»? Откуда их деньги – от партии или от госбезопасности? И консул, который их пропихивает – разве он частное лицо? Но к делу это не относится; на этом исчерпывается моя информация в пользу присутствия китайских гос. денег на Дальнем Востоке.)

Кстати, я никогда раньше (т.е., до появления соответствующих сообщений на этом Форуме) не подозревал о существовании китайской мафии в форме «триад».

Теперь – история с Израилем. Держитесь за стул.

Один оперативник в России был совсем недавно убит. Смешнее его смерти я не встречал ничего в жизни. (В моЈм любимом фильме «Однажды в Америке», один итальянский мафиози из Чикаго нанимает еврейских мафиози из Нью-Йорка, и говорит им при этом гениальные слова: «Жизнь – это самое смешное дерьмо» - “Life is the funniest shit”.)

У этого оперативника было очень больное сердце. Во время выполнения задания по добыванию информации, он расхворался и скончался от сердечного приступа, в госпитале, на руках у своих родственников. Но он оказался на редкость исполнителен и верен своему заданию: через пару дней после смерти, он позвонил по телефону (вероятно, с того света) своему начальству. Он был очень доволен, т.к. добыл всЈ, что требовалось, и передал значительную часть информации, собираясь сделать формальный и более полный отчЈт попозже. Эту информацию начальство у него приняло без особых недоумений, ибо родственники и врачи ещЈ не успели к тому времени сообщить, что он уже пару дней как умер.

Если кого не устраивает такая логика, то я тут ни при чЈм – я лишь изложил официальные факты. Что я думаю на этот счЈт, – думаю, что я не хотел бы поменяться местами с этими родственниками и врачами. (Труп есть. Вскрытие – сердечный приступ, дешЈвка. Когда точно произошла смерть – почему-то точно не выяснили. Почему? – не знаю, не интересовался, но и не очень-то удивляюсь.)

Коллеги этого парня теперь очень копают, чтобы найти всех участников убийства. Эти ребята, вообще, очень стараются, чтобы за «убийство до смерти» любого из их коллег месть следовала неустранимо. Вероятно, они тем самым где-то покупают чуть больше безопасности для себя самих.

А я этого парня хорошо знал. В своЈ время мы неслабо повеселились; думаю, что в жизни своей не встречал я бОльшего раздолбая. Вот меня и попросили наши общие знакомые, чтобы я держал ухо востро на этот счЈт. (Тут не надо делать вывод, что я – замаскировавшийся под учЈного Джеймс Бонд. Просто, очевидно, помощь запрашивали настолько широко, что даже и меня зацепили.) Сообщили мне разные детали, связанные с его последним заданем. А оно связано одним боком с борьбой Израиля за российский алюминий:

Этот парень вынюхивал информацию насчЈт одной бабы. А баба эта вроде бы собрала кучу важных сведений насчЈт одного мужика, по имени Василий Анисимов. Он живЈт в Швейцарии. А за этим мужиком идЈт охота. Почему? Потому что он – слабое звено в непробиваемой «стене безопасности» которая окружает другого мужика, Марка Рича. Он тоже живЈт в Швейцарии и, заодно, охраняет под своим крылышком Василия Анисимова. (Марк Рич, среди прочего, прославился тем, что бывший президент США Клинтон «простил» ему все федеральные преступления одним махом за полчаса до окончания своего президентского срока. Правда, этого Рича тут же объявили в розыске за преступления добрый десяток отдельных штатов, где у власти – республиканцы.)

И теперь тут происходит такая катавасия (котоВасия?) – республиканцы пытаются этого Рича добыть для допросов о преступлениях лидеров «клинтонского» крыла демократической партии. Демократы, естественно, хотят его уконтрапупить как опасного свидетеля, но так, чтобы об этом не узнал Израиль. (Для Израиля Рич – один из самых достойных и полезных людей.) А все остальные непрочь нагреть руки на таком «горячем» товаре, т.е., получить и продать информацию о Риче.

А теперь, вернЈмся к нашим баранам. Рич получал гигантские ссуды под гарантии Израильского государства. Он скупал нефтяную промышленность, банки, средства массовой информации. К газу его не подпустили. А также, он занимался более мелкими вещами, – например, алюминиевой промышленностью. Разумеется, он был финансистом, а бегали хвост задравши для него другие, доверенные люди.

В силу обстоятельств я знаю мелкие подробности только насчЈт алюминиевой эпопеи (т.к. Анисимов занимался алюминием). Сперва Рич работал через каких-то братьев (граждан и России, и Израиля), а когда эти братья оказались распиздяями, – то он погнал их нахуй и поставил вместо них Анисимова. Анисимов, по слухам, практически не воровал доверенных ему денег. Этот неслыханный в России подход к делу позволил ему здорово расширить владения своих хозяев, т.е. принести большой доход. Но потом его прикрутило российское правительство, но не «до смерти», т.к. он согласился оказывать ценные услуги. Например, этим летом он доставил крупную сумму денег батумцам (ставленникам России), которых к тому времени уже блокировали тбилисцы. (А этих ребят поддерживает США. А эти ребята, вроде бы, поддерживают чеченцев против России. Так что – всЈ запутано: бой в Крыму, всЈ в дыму и т.д.)

Вот и вся история про гос. деньги Израиля. Т.е., это была не статья расходов в гос. бюджете, а гос. гарантия банковских ссуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох и интересные же у тебя связи, Химик! Даже не знаю, завидовать или радоваться, что таковых не имею...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это - первый пост этой же темы. (чтоб не напрягались новенькие). Собственно, для них, новеньких, эта тема и поднята. Если не нравится - опустим.

Дамы и господа!
Взял на себя смелость открыть новую тему. К ней мы уже подбирались в разговорах о Боге, в неЈ мы уже упЈрлись в теме «Инь и Янь», еЈ уже предложила Лапочка под названием «Инвалиды на голову – беречь или отстреливать». Я, в свою очередь, пытаюсь несколько расширить диапазон и конкретизировать вопросы для обсуждения.

Считаете ли Вы, что человечество вырождается, как вид?
Если да - что делать?
И нужно ли что-то делать?

Полезные и бесполезные люди – есть ли смысл в таком делении?
Если да – по какому принципу разделять «чистых» и «нечистых»?
И что потом с ними делать?
Психологические и моральные последствия такого разделения.

Рождение детей – самотЈк или контроль?
Родился очевидный урод – что делать?
Всем ли можно рожать детей?
Стерилизация, аборты – применимы ли для сохранения вида?

Сострадание, гуманность, медицина – не захлебнЈтся ли человечество в дурной наследственности?

К чему я клоню, видимо ясно. Перечень вопросов не идеален, но для затравки, полагаю, сойдЈт. Поговорим?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group