Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сострадать, пристрелить, или…
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arina
Советник по культуре


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 4647
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Arina писал(а):
Я же не говорю, что жизнь предугадать можно по анализам, но генотип рассчитывают. Речь-то идет не о пристрастии к алкоголю или наркотикам, а о генетических заболеваниях.

Арина, убогий телом может быть велик духом! И ещё большой вопрос, кто делает больший вклад в прогресс: мускулистый и здоровый молотобоец, или скрюченный ДЦП мыслитель!
Про алкоголиков я и вовсе молчу!
Алкоголиками были Омар Хайям и Высоцкий, Бурков и Черчиль! Тут такое кол-во примеров привести можно!


Студент, ты чего на меня накинулся? Я и сказала-то всего, что такие проверки существуют в принципе. И ДЦП - не генетическое заболевание, это скорее родовая травма. Мозг у таких людей на самом деле работает исключительно, и алкоголики не всегда неумны.
_________________
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее (с) Г-Г. Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не лучше ли оставлять выбор за родителями? С одним, естественно, условием: если есть основания полагать, что младенец родится умственно неполноценным, то родители, оставляя такого младенца жить, не вправе рассчитывать на помощь общества. Никаких пособий по инвалидности, школ для умственно отсталых и прочих благ, из-за которых могут страдать интересы нормальных детей.

Вот как, избежав обвинений в нацизме, решить вопрос с бомжами, у которых явно нет денег для жизнеобеспечения потенциальных дебилов - это проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромуальдыч! НЕЛЬЗЯ так. Ты чё, народа нашего не знаешь? Даже растолковывать не буду, сам догадаешься. Одну наводку только дам - чем меньше в государстве оставляется на усмотрение гражданина, тем цивилизованнее и гуманнее это государство.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Ромуальдыч! НЕЛЬЗЯ так. Ты чё, народа нашего не знаешь? Даже растолковывать не буду, сам догадаешься. Одну наводку только дам - чем меньше в государстве оставляется на усмотрение гражданина, тем цивилизованнее и гуманнее это государство.


Ты хочешь сказать, что таких родителей будут бить на улицах? А за что? Ничей кусок они зажимать вроде не будут. Наоборот, их жалеть должны, как добровольно взваливших на себя тяжкое бремя. Иль я и вправду карась-идьялист?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты чё, прикидываешься? Ну, подумай, подумай... Вспомни, сколько у нас беспризорников, сколько детей ЗДОРОВЫХ! по детским домам. И что, ты думаешь, от больных избавляться не будут? Думаешь, таких папашек-мамашек остановит тот факт, что их дебильному чаду закрыт путь в детский дом? Ей-богу, Ромуальдыч, ты где живёшь?

А ты думаешь, почему в тех же Штатах такого кошмара нет? Потому что там все поголовно гуманисты? Ага, щас! Именно потому, что благополучие детей находится под жестким перекрёстным контролем. Необходимый минимум для ребёнка там "на усмотрение" родителей не оставлен. Думаю, и само появление детей скоро возьмут под контроль. Просто у нас традиционно табуировано всё, что касается зачатия, плюс к тому, всякая херня вбита в головы, типа, "бог дал - бог взял". Поэтому пока общество не вмешивается в эту сферу, якобы, личной жизни. А какая ж она, нафиг, личная, если за её результаты расплачивается именно общество?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Ты чё, прикидываешься? Ну, подумай, подумай... Вспомни, сколько у нас беспризорников, сколько детей ЗДОРОВЫХ! по детским домам. И что, ты думаешь, от больных избавляться не будут? Думаешь, таких папашек-мамашек остановит тот факт, что их дебильному чаду закрыт путь в детский дом? Ей-богу, Ромуальдыч, ты где живёшь?

А ты думаешь, почему в тех же Штатах такого кошмара нет? Потому что там все поголовно гуманисты? Ага, щас! Именно потому, что благополучие детей находится под жестким перекрёстным контролем. Необходимый минимум для ребёнка там "на усмотрение" родителей не оставлен. Думаю, и само появление детей скоро возьмут под контроль. Просто у нас традиционно табуировано всё, что касается зачатия, плюс к тому, всякая херня вбита в головы, типа, "бог дал - бог взял". Поэтому пока общество не вмешивается в эту сферу, якобы, личной жизни. А какая ж она, нафиг, личная, если за её результаты расплачивается именно общество?
Правильно, Цензор, рассуждаешь. Старик мягок, человечен, но неправ.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Правильно, Цензор, рассуждаешь. Старик мягок, человечен, но неправ.


Ну, наверное, неправ. А что, есть другие предложения? Или оставить всё как есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что думают наши новые форумчане по этому поводу?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О новых идеях
Сегодня один из френдов открыл новый вид бизнеса - чтение за плату шедевров графомании. Думал, что пошутил. Однако сразу посыпались заказы и "шедевры" для прочтения.
Если что, то я тоже талантливый читатель-слушатель-смотритель. А еще редактор-корректор-рецензент. Хорошая идея. Отбиваю часть привоза.))

Wink

Нашлось гениальное о графомании.

"Анна плачет, Валентин плачет..." Суд присяжных оправдал его.
https://youtu.be/WZvnCoZxETQ
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это надо стальными канатами вместо нервов обладать.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Это надо стальными канатами вместо нервов обладать.

Думаю, достатошно обладать Ч/Ю)))
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что заказчик не одобрит моё чувство юмора.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Думаю, что заказчик не одобрит моё чувство юмора.

А моё, думаю, вполне.))
Можно ведь включить голубой глаз и Ч\Ю оставлять внутри, для самозащиты и собственного пользования.
А заказчику - комплименты, аплодисменты и улыбки. По прайсу. Wink
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже попробовать, штоле... Ну побьют, так побьют.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
О новых идеях
Сегодня один из френдов открыл новый вид бизнеса - чтение за плату шедевров графомании. Думал, что пошутил. Однако сразу посыпались заказы и "шедевры" для прочтения.
В смысле - чтение? Ну, прочитал, дальше что?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group