Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кофеее...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А ты пьёшь кофе?
1.Да
72%
 72%  [ 18 ]
2.Нет,я его не люблю.
8%
 8%  [ 2 ]
3.Нет,он вреден для моего организма.
20%
 20%  [ 5 ]
4.Другой напиток.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 25

Автор Сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 7:04 am    Заголовок сообщения: Кофеее... Ответить с цитатой

Ученые продолжают открывать новые полезные свойства привычных продуктов.

Согласно последним исследованиям пять чашек кофе в день позволят избежать проблем с памятью. К такому выводу пришли исследователи из института Берда-Альцгеймера во Флориде.


«Шесть чашек кофе в день вызывают повышение общего уровня холестерина, причем за счет его «плохой» части» Кроме того, продолжительное употребление кофеина способствует снижению риска возникновения болезни Альцгеймера, считают ученые.

По данным ученых, кофеин влияет на активизацию лобной доли головного мозга, отвечающей за кратковременную память.
Недавно выяснилось, что кофе способен снизить вероятность развития сахарного диабета второго типа, причем снижение риска напрямую зависит от того, сколько именно кофе пьет человек. Такие результаты принесло исследование, проведенное в Финляндии, где потребление кофе самое большое в мире.

Вероятность заболевания диабетом у женщин, которые пьют по три-четыре чашки кофе в день, снижалась на 29%. У мужчин такое же его количество приводило к снижению риска на 27%. Десять и более чашек кофе в день снижали риск для женщин на 80%, а для мужчин на 55%.

Очень интересно то, что ароматный напиток даже может положительно влиять на печень. Связь между регулярным употреблением кофе и значительным снижением риска алкогольного цирроза печени была установлена специалистами Kaiser Permanente (Калифорния).

Между тем ученые не обнаружили связи между вероятностью развития алкогольного цирроза печени и частотой употребления чая, который также содержит кофеин. Это дает исследователям основания предполагать, что благотворное воздействие кофе связано не с кофеином, а с другим, пока еще не установленным веществом, которым обладает именно кофе.

Однако кофе полезен не всем. Кроме давно известной опасности кофеина для гипертоников и сердечников, ученые обнаружили и влияние кофе на уровень холестерина в крови. Американские исследователи выяснили, что люди, которые ежедневно выпивают шесть и более чашек этого напитка, имеют больше шансов заболеть атеросклерозом и связанными с ним болезнями сердца.


А как выяснила группа ученых из университета Торонто, Гарвардской школы общественного здоровья и университета Коста-Рики, вред кофе для организма, в частности сердца, определяется генетическими особенностями конкретного человека. В зависимости от того, как в организме человека действует определенный ген, вероятность инфаркта миокарда при употреблении напитка может повышаться или оставаться на прежнем уровне.
Пока ученым не удается определить категории людей, которым кофе будет однозначно вреден или полезен."


Последний раз редактировалось: Анфиса (Чт Окт 12, 2006 7:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё кааак пью.В классическое потребление улаживаюсь-5-6 чашек.
Как ещё живая.. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбка



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 1313

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megera писал(а):
Ещё кааак пью.В классическое потребление улаживаюсь-5-6 чашек.
Как ещё живая.. Sad

И я обаааажаю!!!! Жить без кофе не могу. Но пью только "заварной", "растворимые" не понимаю.
Если бы я умела писать стихи, то сочинила бы оду кофе. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scklif



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 122
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только утром вместо завтрака Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти не пью. Хотя одно время у меня излюбленный напиток был – кофе с лимоном.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
напиток был – кофе с лимоном.

Smile Пробовала.Что-то "не пошёл"..
А вот вместо сахара -мёд.Это да..но,надоедает.Привкус какой-то появляется через некоторое время.Кофе-не кофе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Ведьма
Руки вверх!


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 2040
Откуда: Оренбург-форева)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кофе - очень люблю, больше, конечно, вареный. С ложечкой сахара, а если еще и чуть коньяку - ммм... кайф Laughing
С лимоном - не мое. Лимон лучше отдельно сьем... чтобы не улыбаться Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"
- Вам кофе с коньяком?
- Без.
- Без коньяка?
- Без кофе!"

Раньше кофе нравился. Попивал его изредка, 2-3 раза в неделю. Сейчас практически завязал, отсилы 1 чашечку в месяц. Вообще разлюбил, короче.

Предпочитаю чай с молоком/сливками
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предпочитаю коньяк.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Предпочитаю коньяк.
Из коньяков-Мартель или Реми Мартин. Камю Наполеон давно не пил, Бисквит-так себе, а вот Хенесси, который все любят, я почему-то не очень.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Mao писал(а):
Предпочитаю коньяк.
Из коньяков-Мартель или Реми Мартин. Камю Наполеон давно не пил, Бисквит-так себе, а вот Хенесси, который все любят, я почему-то не очень.

Хеннеси мне кажется жестковатым.
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хеннеси мне кажется жестковатым.

И привкус..не только клопов. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Ведьма
Руки вверх!


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 2040
Откуда: Оренбург-форева)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мартель... эххх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая Ведьма писал(а):
Мартель... эххх...
Итак, видимо более-менее общая привязанность-коньяк Мартель. Любо.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
И я обаааажаю!!!! Жить без кофе не могу. Но пью только "заварной", "растворимые" не понимаю.
Это смотря какой растворимый. Вернее - откуда. Как-то попил элементарный "Нескафе", но из Эмиратов. И банка, и этикетка такие же, как в наших магазинах. А вот содержимое другое - и аромат и вкус вполне смахивают на натуральный кофе. С тех пор растворимый кофе из русских магазинов не пью. А из НЕрусских - нету. Собственно, это и не напрягает, ибо кофе мне по барабану. Есть - хорошо, нет - пофиг.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group