Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ненависть...
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ненависть... Ответить с цитатой

НЕНАВИСТЬ (Ожег.) - , -и, ж. Чувство сильной вражды, злобы. Питать, испытывать н. к кому-н. Н. душит кого-н. (обуревает).
Я могу понять выражение "я ненавижу кофе",то есть человеку просто ненравится его запах,вкус,цвет.
Но,я не могу понять выражения ,относящееся к определённому государству.Ведь государство населяют люди.Я допускаю,можно ненавидеть,допустим "Иванова",живущего в этой стране,но...государство-то в чём виновато?
Или всё-таки Ожегов прав,ненависть-это злоба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты спроси евреев о Третьем Рейхе или палестинцев об Израиле. А будешь спорить, станешь тем самым "Ивановым".
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты привёл примеры,когда-да,есть за что ненавидеть целое государство,я о Третьем Рейхе для евреев.Там была политика ,ставшего у власти Гитлера,политика геноцида еврейского народа.Но,давай не будем трогать этот вопрос.
Мао в "политике" сказал такую фразу,чем собственно и навеял эту тему."...есть причины ненавидеть Россию".
Есть человек,родился в этой стране,потом уехал.И стал люто ненавидеть страну ,где он вырос.Почему?
Можно вопрос лично к тебе,Рамзес?
Ты ненавидишь Россию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megera писал(а):
Ты ненавидишь Россию?


Если можно, маленький комментарий до ответа Рамзеса. Насколько я могу судить, ненависть к бывшей Родине больше говорит о ненавидящем, чем о Родине.

Уезжая из родительского дома, вовсе не обязательно выбивать в нём стёкла, выкручивать лампочки, брызгать чернилами на обои и накладывать кучу посреди зала, чтобы все видели, в каком говне тебе, бедному, приходилось жить.

Вопрос человеческой порядочности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос человеческой порядочности.


Ромуальдыч
А как расценивать "порядочный человек" или нет?
Мой вопрос к Рамзесу,конечно "в лоб" и ответа не жду.Видимо,чисто риторический вопрос.Да и не ему я бы его задала.
Но,если не брать в расчёт конкретного человека,а поговорить в "пространство",причины всё-таки можно определить.
Понимаешь,я не верю,что можно ненавидеть страну,где ты вырос.
Тогда не было бы слова-ностальгия.Ведь оно появилось не из "неоткуда",а придумали его люди.Как можно тосковать по Родине и в то же время её ненавидеть?Или всё взаимосвязано?"Ненавижу",потому что путь назад закрыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megera писал(а):
Цитата:
Вопрос человеческой порядочности.


Ромуальдыч
А как расценивать "порядочный человек" или нет?

Понимаешь,я не верю,что можно ненавидеть страну,где ты вырос.
Тогда не было бы слова-ностальгия.Ведь оно появилось не из "неоткуда",а придумали его люди.Как можно тосковать по Родине и в то же время её ненавидеть?Или всё взаимосвязано?"Ненавижу",потому что путь назад закрыт?

Соглашусь с Ромуальдычем. Зависит от конкретного человека. Кто-то прошел "из грязи в князи" и теперь срет на бывших соотечественников, показывая тем самым свою "крутизну". Кто-то наоборот, опустился еще ниже и теперь своим обсиранием пытается сохранить свое же душевное равновесие. Кто-то хочет показать "жлобкам", что он перековался и теперь охрененный демократ, а не активный комсомолец/коммунист, не пропускавший ни одного партсобрания .
А кто-то (надеюсь, таких большинство) - нормальный уважающий себя человек. Ему не надо ни на кого гадить, теша свои комплексы... он просто порядочный Very Happy

А что касается ностальгии и тоски по Родине - а она таки есть? Wink Возможно, но не у всех. Человек уехал туда, где лучше ему и его семье, где он востребован, где он и его дети чувствуют себя в большей безопасности...Да мало ли причин?
Это ж не означает, что данный человек уехал "через силу", надрывая душу и спиваясь от тоски Wink
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забаненая Рашка



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 6:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Ненависть... Ответить с цитатой

Megera писал(а):
НЕНАВИСТЬ (Ожег.) - , -и, ж. Чувство сильной вражды, злобы. Питать, испытывать н. к кому-н. Н. душит кого-н. (обуревает).
Я могу понять выражение "я ненавижу кофе",то есть человеку просто ненравится его запах,вкус,цвет.
Но,я не могу понять выражения ,относящееся к определённому государству.Ведь государство населяют люди.Я допускаю,можно ненавидеть,допустим "Иванова",живущего в этой стране,но...государство-то в чём виновато?
Или всё-таки Ожегов прав,ненависть-это злоба?

Мегера, если государство отождествляется не с географическим местом на карте, не с его населением, а с его правительством, с его внутренней и внешней политикой, то в этом плане не только можно, но и нужно ненавидеть некоторые государства, и люди порядочные их ненавидят. Пример? Пожалуйста, - та же фашистская Германия, ЮАР в эпоху апартеида....
Говоря о себе (я ведь понимаю откуда ноги растут в этой теме) могу лишь повторить то, что говорила и раньше, - к населению России и к России как к месту на карте, я отношусь довольно нейтрально, так так же, как и к, скажем, Болгарии и ее населению. Моя Родина, - Киев, бабушкин дом на Мельникова, и Россия с этим понятием никак не ассоциируется. Я не люблю правителей сегодняшней России, их тупость и говнистость. Когда я говорю об этом, местечковое российское жлобье этого форума становится в позу обиженных парнокопытных, и начинают громко мычать, ассоциируя себя и своего барина с самой страной, - дескать им "за Державу обидно". Чушь, им за себя обидно, за свою беспомошность, бездеятельность и трусость. И все им виноваты в том, что они по уши в дерьме. Ну, а что делает беспомощное, бесталанное жлобье, когда хочет уверить себя в своей крутизне? Развешивает ярлыки и брешет, - на большее оно не способно Very Happy .
Вот так и получается, что когда я говорю о том, что Кремль крышует террористов из хамаса (а ведь это неоспоримый факт), мне говорят, - это в интересах России. На мое замечание о том, что крышуя бандитов правительство России упражняется в говнистости, - переходят на личности. Когда я начинаю платить той же монетой, - заявляют - ты Россию ненавидишь? Козлы! Я ненавижу жлобов и кретинов, тен более, когда они ассоциируют себя с государством. Very Happy


Последний раз редактировалось: Забаненая Рашка (Ср Окт 11, 2006 6:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 6:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Ненависть... Ответить с цитатой

Забаненая Рашка писал(а):
Megera писал(а):
НЕНАВИСТЬ (Ожег.) - , -и, ж. Чувство сильной вражды, злобы. Питать, испытывать н. к кому-н. Н. душит кого-н. (обуревает).
Я могу понять выражение "я ненавижу кофе",то есть человеку просто ненравится его запах,вкус,цвет.
Но,я не могу понять выражения ,относящееся к определённому государству.Ведь государство населяют люди.Я допускаю,можно ненавидеть,допустим "Иванова",живущего в этой стране,но...государство-то в чём виновато?
Или всё-таки Ожегов прав,ненависть-это злоба?

Мегера, если государство отождествляется не с географическим местом на карте, не с его населением, а с его правительством, с его внутренней и внешней политикой, то в этом плане не только можно, но и нужно ненавидеть некоторые государства, и люди порядочные их ненавидят. Пример? Пожалуйста, - та же фашистская Германия, ЮАР в эпоху апартеида....
Говоря о себе (я ведь понимаю откуда ноги растут в этой теме) могу лишь повторить то, что говорила и раньше, - к населению России и к России как к месту на карте, я отношусь довольно нейтрально, так так же, как и к, скажем, Болгарии и ее населению. Моя Родина, - Киев, бабушкин дом на Мельникова, и Россия с этим понятием никак не ассоциируется. Я не люблю правителей сегодняшней России, их тупость и говнистость. Когда я говорю об этом, местечковое российское жлобье этого форума становится в позу обиженных парнокопытных, и начинают громко мычать, ассоциируя себя и своего барина с самой страной, - дескать им "за Державу обидно". Чушь, им за себя обидно, за свою беспомошность, бездеятельность и трусость. И все им виноваты в том, что они по уши в дерьме. Ну, а что делает беспомощное, бесталанное жлобье, когда хочет уверить себя в своей крутизне? Развешивает ярлыки и брешет, - на большее оно не способно Very Happy .
Вот так и получается, что когда я говорю о том, что Кремль крышует террористов из хамаса (а ведь это неоспоримый факт), мне говорят, - это в интересах России. На мое замечание о том, что крышуя бандитов правительство России упражняется в говнистости, - переходят на личности. Когда я начинаю платить той же монетой, - заявляют - ты Россию ненавидишь? Козлы! Я ненавижу жлобов и кретинов, тен более, когда они ассоциируют себя с государством. Very Happy


Вот именно об этом я и говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забаненая Рашка



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 6:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Ненависть... Ответить с цитатой

Wink

Последний раз редактировалось: Забаненая Рашка (Ср Окт 11, 2006 6:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Megera"]
Цитата:
.Как можно тосковать по Родине и в то же время её ненавидеть?


Получается, что можно. Просто у некоторых эта тоска принимает странные формы. Например, участие в форумах. Эмигранты, успешно ассимилировавшиеся в принимающее общество, как правило, в форумах на бывшем родном языке не участвуют. Значит, чего-то им в новом обществе не хватает... вот и самокомпенсируются за счёт ненависти к бывшей маме.

Есть и масса других нюансов, которые заставляют человека забывать обо всём хорошем и видеть только плохое. Это - тема для солидной диссертации; но в любом случае, как я уже сказал, такая ненависть больше говорит о её носителе, чем о её предмете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забаненая Рашка



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Старик Ромуальдыч"] Эмигранты, успешно ассимилировавшиеся в принимающее общество, как правило, в форумах на бывшем родном языке не участвуют. Значит, чего-то им в новом обществе не хватает... вот и самокомпенсируются за счёт ненависти к бывшей маме.
quote]
а эту сентенцию ты откуда выколупал, Ромуальдыч? Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megera писал(а):
Ты привёл примеры,когда-да,есть за что ненавидеть целое государство,я о Третьем Рейхе для евреев.Там была политика ,ставшего у власти Гитлера,политика геноцида еврейского народа.Но,давай не будем трогать этот вопрос.
Мао в "политике" сказал такую фразу,чем собственно и навеял эту тему."...есть причины ненавидеть Россию".
Есть человек,родился в этой стране,потом уехал.И стал люто ненавидеть страну ,где он вырос.Почему?
Можно вопрос лично к тебе,Рамзес?
Ты ненавидишь Россию?
Так, давай по порядку.
Даже официальная позиция правительства Израиля такова, что оно не готово видеть немецкие войска в любом виде на своих границах. Вопрос, Гитлер всё ещё у власти? Нет, но историческая память-штука серьёзная.
Не понимаю почему ко мне ставится вопрос о ненависти к России. Кто-нибудь ешё на форуме считает что Рамзес ненавидит Россию?
Итак, по определению Россия состоит из территории, народа, правительства и суверенитета. Бессмысленно ненавидеть территорию. Суверенитет для любого форумчанина не актуален. Вот суверенитет курдов-это причина для неприязни со стороны турок или иранцев. Так что о суверенитете речь не идёт. Народ? Спроси ответчика сама, порой народ-то и не любят, такое актуально для армян про турок и отчасти для евреев про немцев. Память, историческая память... Скорее всего "ответчик" ненавидит правительство. Но вот проблема в том, что все контроллеры-студенты-цензоры дальше от совка чем сам "ответчик". Уж их-то заподозрить в прокоммунистичности ну никак нельзя. А вот "ответчика"-можно. Так что вопрос в том, народ или правительство-а скорее всего не то и не другое. Порою собака лает для того, чтобы просто обозначить своё присутствие, и может отработать свой хлеб. И не более того. Но, Мегера, это совсем не обо мне. Уж я-то свою значимость ну никак не выпучивал. Так что ты скорее действуешь по принципу Бей своих чтоб чужие боялись. Как я понимаю, твой вопрос-к Забарашке, так сама её и спрашивай.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Забаненая Рашка



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Megera писал(а):
Ты привёл примеры,когда-да,есть за что ненавидеть целое государство,я о Третьем Рейхе для евреев.Там была политика ,ставшего у власти Гитлера,политика геноцида еврейского народа.Но,давай не будем трогать этот вопрос.
Мао в "политике" сказал такую фразу,чем собственно и навеял эту тему."...есть причины ненавидеть Россию".
Есть человек,родился в этой стране,потом уехал.И стал люто ненавидеть страну ,где он вырос.Почему?
Можно вопрос лично к тебе,Рамзес?
Ты ненавидишь Россию?
Так, давай по порядку.
Даже официальная позиция правительства Израиля такова, что оно не готово видеть немецкие войска в любом виде на своих границах. Вопрос, Гитлер всё ещё у власти? Нет, но историческая память-штука серьёзная.
Не понимаю почему ко мне ставится вопрос о ненависти к России. Кто-нибудь ешё на форуме считает что Рамзес ненавидит Россию?
Итак, по определению Россия состоит из территории, народа, правительства и суверенитета. Бессмысленно ненавидеть территорию. Суверенитет для любого форумчанина не актуален. Вот суверенитет курдов-это причина для неприязни со стороны турок или иранцев. Так что о суверенитете речь не идёт. Народ? Спроси ответчика сама, порой народ-то и не любят, такое актуально для армян про турок и отчасти для евреев про немцев. Память, историческая память... Скорее всего "ответчик" ненавидит правительство. Но вот проблема в том, что все контроллеры-студенты-цензоры дальше от совка чем сам "ответчик". Уж их-то заподозрить в прокоммунистичности ну никак нельзя. А вот "ответчика"-можно. Так что вопрос в том, народ или правительство-а скорее всего не то и не другое. Порою собака лает для того, чтобы просто обозначить своё присутствие, и может отработать свой хлеб. И не более того. Но, Мегера, это совсем не обо мне. Уж я-то свою значимость ну никак не выпучивал. Так что ты скорее действуешь по принципу Бей своих чтоб чужие боялись. Как я понимаю, твой вопрос-к Забарашке, так сама её и спрашивай.

О, перевел стрелки, пенек трухлявый (это тебе, пидарасу, за Забарашку) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чего пристали?
Ну не любит Рашка российских правителей! Вы их сами-то любите? (Меня не считать, ибо мне, как раз, Путин очень симпотичен! Наверное, борцовская солидарность рулит Smile ) А вот Мао Путина терпеть не может и считает агентом влияния! И Контроллер Путина не любит, но в немилость к Рашке всё таки попал Wink
А я, кстати, не люблю Буша! И чего?
Хорош сраться, господа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне-то как гусю вода. Сама знаешь. И не переводил я стрелки, ты-то и имелась ввиду сразу. А я обозначил свою принадлежность к жлобкам, хотя и недостойным членства в "стае товарищей". Впрочем, не забудь, я ведь тоже русский. Но при этом жил треть или четверть жизни на Украине, на Западной Украине, не в Киеве. И сейчас живу зарубежом. Так что многое знаю так сказать изнутри. Я просто наблюдаю за вашей кучей малой. Мне и забавно, как в бой за Россию вступили евреи против обамериканевшейся украинки. Жлобок, одним словом. А насчёт пидараса-это ты зря, впрочем из твоих уст это уже типа "голубчик".
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group