Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

фруктовый салат с виноградом
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжуля



Зарегистрирован: 28.09.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 10:31 am    Заголовок сообщения: фруктовый салат с виноградом Ответить с цитатой

Предлагаю легкий фруктовый салат.

Ингредиенты
Апельсин
Киви
Виноград зеленый
Виноград красный
Банан
Яблоки
Йогурт
Грецкие орехи

Апельсин, киви очистить от кожуры. Нарезать дольками. Виноград порезать пополам, если есть необходимость очистить от косточек.
Яблоки нарезать дольками, очистив от семечек. Банан нарезать кольцами.
Все подготовленные фрукты выложить слоями от большего размера к меньшему, периодически поливая йогуртом.
Сверху посыпать рубленными грецкими орешками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А апельсины точно надо дольками резать? А почему бананы от кожуры очищать не надо? А скорлупу из рубленых грецких орешков выбирать надо?
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсины точно. Каждую дольку – на дольки. В бананах весь цимус именно в кожуре: вкус там, витамины, то-сё. Скорлупа грецких орехов... мнэ-э-э... поможет по-новому посмотреть на основы бытия.

Такшта всё мимо! Razz
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот кто ел орехи макадамия или как их там?
Говорят, как нар котик, невозможно слезть. Потому не решаюсь пока пробывать. Зряплата маленькая, орехи нонче дороги(
Как оно на вкус? Реально вштыривает?
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 4:09 pm    Заголовок сообщения: Re: фруктовый салат с виноградом Ответить с цитатой

Рыжуля писал(а):
Сверху посыпать рубленными грецкими орешками.

А чем рубить грецкие орешки? Шашка пойдёт? От плеча, йэ-эх, до седла? Или всё-таки колуном?

Мао писал(а):
Скорлупа грецких орехов... мнэ-э-э... поможет по-новому посмотреть на основы бытия.

Орешек грецкий твёрд, но всё же
Мы не отступим ни... на шаг!
Нам расколоть его поможет
Сама основа бытия!
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
А вот кто ел орехи макадамия или как их там?
Говорят, как нар котик, невозможно слезть.
Я тебе страшную тайну открою, только ты меня не выдавай.

Вся еда – как наркотик. Единожды попробовав, невозможно отказаться более, чем на месяц.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Мойша писал(а):
А вот кто ел орехи макадамия или как их там?
Говорят, как нар котик, невозможно слезть.
Я тебе страшную тайну открою, только ты меня не выдавай.

Вся еда – как наркотик. Единожды попробовав, невозможно отказаться более, чем на месяц.

Я-то понимаю, сама нарик. Хотя вообще про всю еду несогласна. Есть такие еды, что задаром не надо. ))
Но, Мао, открою тебе страшную тайну - есть независимые от еды.
Да. Есть те, кто не ест. И даже больше месяца могут как пальцем об асфальт. Вот что страшно-то. Shocked
А вдруг они завоюют мир? Тогда мы вкуда, где укусим, и что?
Например, есть такой сверхчеловек, Дуров его фамилие, но не дрессировщик, а владелец Вконтакта.
Молодой, красивый, миллионэр, свободен в матримониальном плане.
Но вот он - не жрёт, и даже больше 40 дней может. Говорит, для сверхчеловеческого здоровья и мощи.
Я таких независимых нежрунов боюсь. И даже, думаю, что это страшней, чем восстание роботов, которым весь моск уже склевали всяческие футурологи Twisted Evil
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, слава кпсс, он уже не владелец вконтакта, так что завоевать мир ему не удастся. Правда, он владелец "Телеграма", так что шансы у него всё-таки есть.

Ну да, железная воля, если не пизд... если не врёт, но совсем-то спрыгнуть ему не удалось! Это только цыганская лошадь смогла.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цыганская же нешмагла же? Я так сюжет помню, что сдохла. Значит слабовата на передок оказалась.
Дуров же живёхонек, хоть и уже не Вконтакте. Лошадь пережил по количеству дней.
И он не одинок. Я его апологетов многих знаю. И в сети, и в жизни.
Что интересно.
Они, когда не жрут, то у них в глазах появляется блеск, инфернальный такой. Якобы счастливы вместе не жрать. И якобы всех жрунов готовы пережить без дополнительных затрат. Я их сияние во взорах узнаю теперь даже на фото из немецких концлагерей. Специально интересовалась.
Стоят такие полосатые. Глаза сияют, гордые такие, хотя с виду дрищи. А рядом - охрана, тусклые, ниочёмные, хотя с виду упитаны.
Надо еще статистику найти по выжившим бывшим голодающим. Говорят они тех охранников пережили.
Ужос! Shocked
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Ну да, железная воля, если не пизд... если не врёт, но совсем-то спрыгнуть ему не удалось! Это только цыганская лошадь смогла.

И ещё Хамбо Лама Итигэлов. С 1927 года лежит себе и жрать не просит. И в цыганскую лошадь играть не хочет, и тлеть не думает. В общем, нехороший человек, очередь задерживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Цыганская же нешмагла же? Я так сюжет помню, что сдохла. Значит слабовата на передок оказалась.
Дуров же живёхонек, хоть и уже не Вконтакте. Лошадь пережил по количеству дней.
И он не одинок. Я его апологетов многих знаю. И в сети, и в жизни.
Что интересно.
Они, когда не жрут, то у них в глазах появляется блеск, инфернальный такой. Якобы счастливы вместе не жрать. И якобы всех жрунов готовы пережить без дополнительных затрат. Я их сияние во взорах узнаю теперь даже на фото из немецких концлагерей. Специально интересовалась.
Стоят такие полосатые. Глаза сияют, гордые такие, хотя с виду дрищи. А рядом - охрана, тусклые, ниочёмные, хотя с виду упитаны.
Надо еще статистику найти по выжившим бывшим голодающим. Говорят они тех охранников пережили.
Ужос! Shocked


И когда кажется, что дно достигнуто, то снизу всегда постучит Мойша. Надеюсь, тебе когда-нибудь лично удастся рассказать эту ШУТКУ узникам концлагерей.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Скорлупа грецких орехов... мнэ-э-э... поможет по-новому посмотреть на основы бытия.


Тогда уж, озвучить! Laughing
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
И ещё Хамбо Лама Итигэлов. С 1927 года лежит себе .

Он сидит же, вроде? Не лёжа вкушает нетление, а вполне себе адекватно сидящему за столом бессмертия?
Но и сведения устаревшие. Пишут, что сейчас он вполне себе сдал.
Не голод страшен, как оказалось, а человеческое любопытство.
Короче, голод - вещь интересная. Но если только он в чистом виде, без дополнительных нагрузок. И возможности организма, в том числе человеческого, не изучены, полностью не известны и люди умирают от самого страха больше, чем от самого голода или других привычно страшных вещей
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
когда кажется, что дно достигнуто, то снизу всегда постучит Мойша. Надеюсь, тебе когда-нибудь лично удастся рассказать эту ШУТКУ узникам концлагерей.

Главное, чтобы эта ШУТКА не коснулась самой шутницы. У судьбы иногда бывает весьма своеобразное понятие о смешном.

Цитата:
- Рыцарь этот когда-то неудачно пошутил, ... его каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош. И рыцарю пришлось после этого пошутить немного дольше и больше, нежели он предполагал.

М. А. Булгаков, "Мастер и Маргарита"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оу? Вау? Меня, кажется, осудили? И даже пригрозили повторить-показать?
И кто сии судьи?
Сослужители при немчиках из соображений личных выгод?)))
Дауш, с некоторыми судьба шутит шутки покруче мойшиных ...
И, кажется, оне хочут об этом поговорить? Ню-ню...
Cool
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group