Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Салатик, салат, салатище..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант, какую я коммерческую выгоду поимел с того, что мои пельмени без сои?
Я чего намекаю-то! Целый день намекаю! Реклама – это кричалка, которая имеет ОПРЕДЕЛЁННУЮ ЦЕЛЬ: продвинуть ПРОДАВАЕМЫЙ продукт. ВЫГОДУ мы действительно преследуем ЛЮБЫМ обращением к себе подобным, но выгода ВООБЩЕ сильно отличается от выгоды КОММЕРЧЕСКОЙ.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мао, а откуда мы можем знать?
Может ты пельменную собрался открыть? А сейчас у тебя - промо-акция и рекламная замануха. О, сюжет! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Протестант, какую я коммерческую выгоду поимел с того, что мои пельмени без сои?
Я чего намекаю-то! Целый день намекаю! Реклама – это кричалка, которая имеет ОПРЕДЕЛЁННУЮ ЦЕЛЬ: продвинуть ПРОДАВАЕМЫЙ продукт. ВЫГОДУ мы действительно преследуем ЛЮБЫМ обращением к себе подобным, но выгода ВООБЩЕ сильно отличается от выгоды КОММЕРЧЕСКОЙ.


Мы не знаем какую. Но явно поимел! И как раз это-то и настораживает! Smile
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Мао, а откуда мы можем знать?
Может ты пельменную собрался открыть? А сейчас у тебя - промо-акция и рекламная замануха. О, сюжет! Laughing


Ога или может обеды будет давать. И деньги стричь. А ещё администраааатор. Использование административного ресурса! Несоответствие занимаемой должности!
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Протестант, какую я коммерческую выгоду поимел с того, что мои пельмени без сои?
Я чего намекаю-то! Целый день намекаю! Реклама – это кричалка, которая имеет ОПРЕДЕЛЁННУЮ ЦЕЛЬ: продвинуть ПРОДАВАЕМЫЙ продукт. ВЫГОДУ мы действительно преследуем ЛЮБЫМ обращением к себе подобным, но выгода ВООБЩЕ сильно отличается от выгоды КОММЕРЧЕСКОЙ.


То есть, если я начну говорить "Покупайте только мерсы! Они надёжные, комфортные, для всей семьи! Престижные автомобили! Мерс это ваша машина!" ... То это не будет рекламой? Какая мне с этого коммерческая выгода? Или ты думаешь, я на содержание у концерна? ))
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кара Мыша



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 936
Откуда: от вельбруда

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 4:24 pm    Заголовок сообщения: "Скит" и тараканы... Ответить с цитатой

1. О "Ските". Реклама майонеза "Скит" появилась (почему-то) позднее всех других реклам. И по сути, я бы назвала ее антирекламой, где какой-то старпер делает упор на "очень вкусный" майонез, что вообще-то не соответствует истине. Есть майонезы гораздо вкуснее.
Народ, который еще знает русские буквы и умеет читать - давно просек, что "Скит" единственный майонез - где нет исскуственных добавок - ГМИ - в том числе. А и кроме ГМИ в майонезы суют всякое дерьмо - загустители, ароматизаторы, красители, эмульгаторы и т.д.т.п.
Состав "Скита" - яичный порошок, горчица, соль, уксус, сода, масло подсолнечное. И все. Тем и ценен.
Вопрос ребром, а может врут? Запросто. Врут все. Тогда "Скит" теряет смысл. При своем кондовом вкусе и весьма сомнительных свойствах терять форму - грош ему цена.
Одна небольшая фишечка. Описанный в предыдущем посте майонез в майонезной баночке - светлая ему память! - советский "Провансаль" - от уксуса которго все косые прозревали - выпускался объединением (боюсь соврать-дословно "Мосжир... чего-то там)
Так вот, теперь этот хитрый "Мосжир.." тот баночный майонез не выпускает, а выпускает, в частности майонез, не помню как называется, но с абсолютной точной копией этикетки "Скита" - тот же дизайн - красный фон с желтыми окантовками и белыми буквами, так точно нарисованы разрезанные яйца. Но вместо "Скит" - написано небольшими бувами другое слово. Многие покупаются, я тоже купилась. Так как у "Скита" есть тоже разные варианты.
Так в этом двойнике - все добавки - по полной программе.
Может тот, что в ссылке - купил именно двойник?

2. О тараканах. Все правда. Что едят все абсолютно, как термиты.
Чистая правда. У нас на даче сожрали обмылок хозяйственного мыла.
И известку жрут. И про радиацию все верно.
Суть в том, что ГМИ пищей они не травятся. Не, они прекрасно себя чувсвуют, просто становятся стерильными - бесплодными.
Быль такая. При биофаке МГУ есть лаборатория занимающаяся исследованиями свойств хитина, при разработке средств для борьбы с аллергией (Тока, просьба не вдаваться и научный смысл проблемы, есть нюансы).
Так вот - по телеку видела - сотрудники лаборатории жаловались, что не могут добыть нужного кол-ва тараканов для опытов - нет их просто - единичные в поле зрения.
"Раньше, бывалоча, заходишь с ведром в общагу..." мечтательно вспоминали старожилы. "А щас и в общаге днем с огнем... Впору премию за каждого таракана давать."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про исчезновение тараканов - сущая правда.
Про причины - хрен его знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Про исчезновение тараканов - сущая правда.
Про причины - хрен его знает.


У Крс-ке тоже такая беда пару лет назад приключилась. Пропали все тараканы и всё, хоть ты тресни. Нету тараканов.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кара Мыша



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 936
Откуда: от вельбруда

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот.
Исчезли тараканчеги. Crying or Very sad
Кстати, и комары уж не так кусают, как раньше...
И не пискучие какие-то.
Ранише, как начнет зудеть над ухом. Всю ночь
А щас тихо все.
Ну, куснет пару раз, так для блезиру больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реклама так реклама))
А я покупаю майонес фирмы Марьяна, абсолютно местный майонез, не думаю, что где-то кроме Армении он есть, мне все равно из каких он продуктов, никогд ане читала, он просто очень вкусный!!))
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты не поленись, почитай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кара Мыша



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 936
Откуда: от вельбруда

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое вусное - это сосиски Снежановские, уж чего в них кладут - не знаю - наверное, вся таблица Менделеева - но вкусные, паразитки - до ужаса!
Даже Караулов по телевизору говорил, что его маленький ребенок просто весь трясется, как сосиску видит и спрашивал, что же туда кладут - что ребенок, прям невменяемый делается?
А искусственные продукты, да, подчас вкусней натуральных, так и задумано было.
Одни чипсы чего стоят - а ведь это отрава чистая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кара Мыша писал(а):

Одни чипсы чего стоят - а ведь это отрава чистая.


Эт с чего бы вдруг?
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кара Мыша



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 936
Откуда: от вельбруда

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Кара Мыша писал(а):

Одни чипсы чего стоят - а ведь это отрава чистая.


Эт с чего бы вдруг?

То чем их обсыпают сверху, придавая им вкус "бекона", "сыра", "грибов" и прочей "Сметаны" - чистая ядреная химия и в больших кол-вах - особенно этим грешат Райфлз. После них небо, как ошпаренное день - все сжигается.
Наша "Русская картошка" с тетькой - в меньшей степени.
Если просто - с солью - нормально. Только без "вкусов" этих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кара Мыша писал(а):

То чем их обсыпают сверху, придавая им вкус "бекона", "сыра", "грибов" и прочей "Сметаны" - чистая ядреная химия и в больших кол-вах - особенно этим грешат Райфлз. После них небо, как ошпаренное день - все сжигается.
Наша "Русская картошка" с тетькой - в меньшей степени.
Если просто - с солью - нормально. Только без "вкусов" этих!


Ааа, это да. Эт точно.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group