Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Салатик, салат, салатище..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кара Мыша



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 936
Откуда: от вельбруда

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О ГМИ продуктах.
Смысл генных технологий в сельском хозяйстве заключается не в том, что искусчтенно создается - прямо в пробирке, например новый сорт картофеля, который не жрет колорадский жук ( с этого начиналась идея ГМИ), а в том, что в геном картофеля, например, встраивается ген абсолютно чужеродного организма, например, бактерии Кишечной палочки, который, по своим параметрам, отвечает какой-то узкоспециализированной на с егодняшний момент задаче.
Всего один единственный ген. И жук, таки, да перестает картошку жрать (Он же не идиет).
И таких примеров - несть числа.
И никто на свете - не может сказать, что произойдет через несколько поколений, если гены таких ГМИ также преспокойно вструятся в генм человека. И что это невозможно - опятьт аки, никто на 100% гарнтии дать не может.
Налицо факты : В Москве практически изчезли тараканы. Ученые связывают это с тем, что они питаются ГМИ продуктами и перестают размножаться.
Все генные изменения и все мутации всегда затрагивают прежде всего органы и ткани и наибольшим числом митозов, т.е.активно делящиеся. Это кожа, слизистые и клетки репродуктивной системы
(Именно эти органы и ткани, кстати, чаще всего поажаются и раком)
Выводы делайте сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод: даёшь питание с грядки на даче!
P.S. А все остальные - мутанты генномодифицированные. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двум смертям не бывать, одной не миновать..
Это я про все человечество.
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кара Мыша писал(а):
Южанка писал(а):
Я дико извиняюсь..
А как можно НА ГЛАЗ по МЕСИВУ определить генный состав входящих в это месиво продуктов?



Просто. Про продукты не знаю.
Про майонез - знаю. По виду - майонез, т.наз. нового поколения - только он так ложится густой однородной массой, похожей на сгущенку. А, в абсолюбтно всех - новых майонезах, как и абсольтно во всех пельменях, сосисках и т.д. в состав входит т.наз. "растительный белок" - читай соя. Вся соя на 100% выращивается с применением г.м. технологий.
Натуральный же майонез "Скит" - после замешивания с пародуктами - хоть и первоначально густой, через какое-то время разжижается и не лежит так - даже визуально (т.к. в нем нет загустителей), т.е. внешне он менее презентабельный. Он как бы, несколько "проваливается" к низу салата.
Майонез же с ГМИ - раз размешал - так и остается в этом состоянии.
(Химия его держит)




Доступно и логично.[/quote]
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аплодирую Черномыше и поддерживаю Вада. Есть такой хвильм "Дитя Человеческое", Children of Men. Насколько я знаю ГМИ в частности навеяли идею этого фильма тоже. В Австралии запрещено выращивание культур с ГМИ, в том числе и животных. На соевых продуктах ставят эмблему "Без ГМИ", а если её нет-значит эти ГМИ компоненты там есть. Надо просто быть осторожнее и желательно кое-какую жрачку у себя вырашивать. Это непроблемно нигде, если есть свой дом. Хотя-бы минимизировать это влияние. Впрочем, в будущей ядерной войне мутации будут настолько сильными, что... Однако, радиация не будет настолько страшна, уродов просто будет много. Так они и сейчас есть! Smile
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Впрочем, в будущей ядерной войне мутации будут настолько сильными, что... Однако, радиация не будет настолько страшна, уродов просто будет много. Так они и сейчас есть! Smile


Ждёмс-с. Будет хоть место где развернуться! Evil or Very Mad

Smile
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):

Ждёмс-с. Будет хоть место где развернуться...

Smile

...и нагнуться. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):

...и нагнуться. Laughing


Но-но! Не вали с больной головы на здоровую! Laughing
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кара Мыша писал(а):
...В Москве практически изчезли тараканы. Ученые связывают это с тем, что они питаются ГМИ продуктами и перестают размножаться...
Тараканы питаются даже полиэтиленом, твёрдыми минералами и большинством из тараканьих отрав. Для таракана нипочём проникающая радиация и СВЧ-излучение. Единственное, что для них смертельно – это низкая температура, при +5С таракан живёт меньше минуты, при -1С – погибает сразу. В нынешнем своём облике тараканы существуют чуть меньше миллиарда лет, то есть они существовали задолго до динозавров и существуют во времена, в которые динозавры забыты напрочь. И вы считаете, что ген кишечной палочки в картошке может каким-то образом повлиять на существование тараканов?
Кстати, старые люди говорят, что тараканы исчезли из Москвы перед войной, в 40-41 годах. Так что делайте выводы.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кара Мыша писал(а):
...Про майонез - знаю. По виду - майонез, т.наз. нового поколения - только он так ложится густой однородной массой, похожей на сгущенку... ...Натуральный же майонез "Скит" - после замешивания с пародуктами - хоть и первоначально густой, через какое-то время разжижается и не лежит так - даже визуально (т.к. в нем нет загустителей), т.е. внешне он менее презентабельный. Он как бы, несколько "проваливается" к низу салата.
Майонез же с ГМИ - раз размешал - так и остается в этом состоянии.
(Химия его держит)
Лош, пездёш и провокацыя. "Натуральный" майонез "Скит": http://www.predupredi.ru/blog/gyt7777777/?category=402. Всё остальное, в том числе и реклама в блогах – есть чистейшей воды разводилово. Насколько я понимаю, компания "Скит" просто-напросто продвигает свой продукт методами интернет-маркетинга (я неоднократно в своём журнале публиковал методы продвижения товара через социальные ресурсы). Надеюсь, Кара-мышь не получает деньги от компании "Скит". От себя же (не от маркетолога, а от потребителя) могу сказать следующее: я люблю майонез. Но очень часто про него забываю, и он, бедный, лежит себе в самых тёплых местах и... не протухает, хотя в каждом из майонезов – яйца. Это всё относится и к майонезу "Скит", который я неоднократно покупал. Между тем, майонез в стеклянных баночках (помните такой? К нему крышки от сметанных баночек не подходили) даже в холодильнике протухал в течение двух-трёх дней.

Most Marketing писал(а):
Согласно опросу жителей Москвы и Московской области, при покупке потребители обращают особое внимание на вкусовые качества майонеза (97,54%), дизайн упаковки (25,96%), производителя (24,86%) и цену (29,51%) (табл. 2). Причем ценовой диапазон продукта играет немаловажную роль (табл. 3). Респонденты отмечают, что стараются приобретать продукт среднего ценового диапазона. Дешевый майонез вызывает у них подозрение: "Я никогда не беру очень дешевый майонез, существует большой риск, но то, что он дорогой, - еще не признак качества". Считают, что "важнее в майонезе качество, а не цена, цена и качество стоят рядом".

Для получения более качественной информации мы дополнительно провели исследование методом фокус-труппы на предмет дегустации майонеза. В исследовании принимали участие женщины от 24 до 32 лет, которые более 2 раз в неделю приобретают интересующие пас марки.

Тестировались такие известные марки майонеза, как "Слобода", "Кальве", "Хеллмапс", "Скит", "Мегасоус" и две неизвестные региональные марки, не претендующие на звание "премиум". Обязательными условиями дегустации были анонимность марок и потребление первых пяти марок майонеза респондентами.

В целях соблюдения профессиональной этики мы не будем говорить о конкретных отрицательных результатах данной дегустации, но общие выводы следующие.

1. Потребители идентифицируют тестируемый майонез в первую очередь по упаковке, а не по вкусовым качествам продукта. Без упаковки респонденты трудно ориентируются в марках, не могут отличить вкус одного майонеза от другого. Процент попадания оказался даже меньше единицы - только один (!) респондент из двух групп смог "узнать" только одну марку майонеза. Здесь комментарии излишни.

2. Класс "премиум" практически не отражен в рецептуре майонеза. Несмотря па то, что все предложенные для дегустации марки понравились респондентам, они не отнесли их к классу "премиум". Но, к нашему удивлению, среди первых оказались региональные марки. Возможно, они смогли выделиться своим особенным вкусом.

3. Причиной того, что марки не идентифицируются, в большинстве случаев является отсутствие оригинальной рецептуры, выраженного вкуса, запаха. Данные результаты обусловлены тем, что, выводя па рынок новый бренд, производители не уделяют должного внимания дифференцирующим составляющим самого продукта. Таким образом, больше внимания уделяется носителям бренда, особенно логотипу и упаковке, а основные средства уходят на продвижение, а не на доработку (или поддержку) качества продукта.


Так что, уважаемые, не ведитесь на рекламу, пусть даже вам продукт рекомендуют люди, которых вы уважаете. На сём продвижение майонеза "Скит" считаю завершённым, Карамышке предлагаю отчитаться перед заказчиком, а следующий или следующие посты, посвящённые прекрасному майонезу "Скит" будут сочтены спамом и удалены.
Кара Мыша писал(а):
...А, в абсолюбтно всех - новых майонезах, как и абсольтно во всех пельменях, сосисках и т.д. в состав входит т.наз. "растительный белок" - читай соя. Вся соя на 100% выращивается с применением г.м. технологий...
В моих пельменях не бывает никакой сои. Те, кто пробовал, могут подтвердить.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
В моих пельменях не бывает никакой сои. Те, кто пробовал, могут подтвердить.

Реклама! Требую удалить! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку я не получаю никакой коммерческой выгоды от продвижения своей продукции, не могу согласиться. Скорее, это не реклама, а результат исследования.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это спамом? Его же самой флора-группой... ой, фото-мордой, не... фикус?... фокус?.. бляяяы, аааа - фокус-труппой тестировали! Это ж теперь пиздец что значит! Кстати, что это значит?

Ты, Мао, зря взбесился. Тут никто не говорил, что надо брать СКИТ ибо он ппц какой вкусный и класcный. Кара Мыша сказала, что она берёт его, ибо в нём нет ГМИ и как она это видит, она пояснила. Обратного ты своим постом не доказал, только развил идею, что все майонезы на вкус одинаковые и майонез Скит также не киснет открытый. А обратного никто не утверждал, здесь речь шла про ГМИ. А не про какой вкусней и какой надо брать или не брать, пока ты не появился.

Надо выяснить, не получает ли Мао денег от редакции на том, что ведёт антикампанию по отношению к майонезу Скит.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант, как ты видишь рекламу на социальном ресурсе? "Покупайте майонез"? Херушки. Нанятый персонаж внедряется в сообщество, а затем в нужной ветке начинает продвижение заказанного товара. Причём таким же способом, как это сделала Кара-мышь. "Я беру майонез "Майонезный", потому что он не содержит никакой хуйни и самый вкусный". Я не говорю, что Кара-мышь действительно получает деньги за продвижение товара, я говорю о том, что в данный момент идёт раскрутка продукта по классической схеме: выдвигается тезис, который затем начинает обсуждаться в сообществе. Такой ход ставит перед собой следующие цели: 1. повысить узнаваемость бренда (скажи, ты теперь не перепутаешь "Скит" с каким-нибудь другим майонезом, если окажешься в российском магазине?) и 2. добиться от участников обсуждения пробного закупа. Результат обсуждения известен: бренд становится узнаваемым среди 100% участников, а не менее 50% участников приобретают продвигаемый продукт.
О рекламе в социальных блогах см., например, журнал "Маркетинг в России и за рубежом" № 6 за 2007 год (я там комментировал статью Ляхорской). Могу ещё покопаться, эта методика за прошедший год с разными вариациями описана в "МавРизе" как минимум трижды.
Я не хочу обижать Карамышку подозрениями, но прошу всех, и её, и тебя, и себя в том числе – давайте не будем. Если Мышь выполняла заказ, то может отчитаться перед заказчиками, что цель достигнута, если же нет – а я очень хочу, чтобы нет – значит, интернет-маркетологи берут свои приёмы из жизни.
Ещё раз прошу прощения у всех, кого я вдруг обидел или другим способом зацепил.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group