Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Готовим дары морей и рек
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего есть будете при возможной эфимерной встрече?
(Это я к тому, что тема-то про готовку...) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Леонид прямо ни шагу вправо или влево - расстрел. Лена вон, один пост назад писала, что будет рыбу пичкать лесными травами и на костре. Чем не готовка? Rolling Eyes
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Ну Леонид прямо ни шагу вправо или влево - расстрел.

А я тута поставлен дабы бдить! Evil or Very Mad
Ишь, волю почуяли! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes Ой,бдяяяя.."Бдит он"
Вот лучше рыбу по Ложкиному рецепту приготовь..
Вчера шуку готовила...вкууусно.. Very Happy


Рыба от ЛожкиВилкиНожика

1-шинкуем 2 большие луковицы перьями и обжариваем до золотистости
2-нарезанную 3-см кубиками рыбу без костей добавляем к луку и слегка обжариваем
3-сырой морской коктейль (креветки, мидии, кальмары) добавляем туда же и слегка обжариваем
4-порезанную мелко зелень (укроп, петрушка) + выдавленные 2 зубчика чеснока добавляем туда же и слегка обжариваем
5-солим,перчим,выливаем 1 баночку сметаны + 2-3 столовых .ложки майонеза и тушим под крышкой на маленьком газу ровно 3 минуты

Полученную массу перекладываем в жароустойчивую посуду,
сверху натираем сыр,
запекаем до коричневого цвета 15-20 минут на температуре 240

точно так же выполняется в порционных керамических горшочках
вкус другой, но не менее обалденный (может даже и более)

Готовлю уже не первый раз.
Абалдеть ,как вкусно.
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Щуке одни кости!
Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
В Щуке одни кости!
Razz
Студент, ну скажи что ты не еврей! Шука...ага... Фаршированая поди? Да ладно Вам, Лёня, тут все свои, или скажем так, Ваши. Даже я спокойно это восприиму. Wink
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
В Щуке одни кости!
Razz

Shocked А вытащить?Не пробовал? Rolling Eyes
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Studioz писал(а):
В Щуке одни кости!
Razz
Студент, ну скажи что ты не еврей! Шука...ага... Фаршированая поди? Да ладно Вам, Лёня, тут все свои, или скажем так, Ваши. Даже я спокойно это восприиму. Wink

Рамзес, ты не правильный антисемит! Smile После разговоров с тобой, любой гой мечтает стать евреем! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Ramzes писал(а):
Studioz писал(а):
В Щуке одни кости!
Razz
Студент, ну скажи что ты не еврей! Шука...ага... Фаршированая поди? Да ладно Вам, Лёня, тут все свои, или скажем так, Ваши. Даже я спокойно это восприиму. Wink

Рамзес, ты не правильный антисемит! Smile После разговоров с тобой, любой гой мечтает стать евреем! Very Happy
Так мы выявляем предателей в наших рядах. Впрочем, щукой в еврейство не заманишь, я лососинку предпочитаю, форельку и осетринку. И угря. А шука, пусть её евреи едят, уж коль она так кошерна. Ну, конечно и примкнувшие к ним поклонники Эрец Исраэля. Wink
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Studioz писал(а):
Ramzes писал(а):
Studioz писал(а):
В Щуке одни кости!
Razz
Студент, ну скажи что ты не еврей! Шука...ага... Фаршированая поди? Да ладно Вам, Лёня, тут все свои, или скажем так, Ваши. Даже я спокойно это восприиму. Wink

Рамзес, ты не правильный антисемит! Smile После разговоров с тобой, любой гой мечтает стать евреем! Very Happy
Так мы выявляем предателей в наших рядах. Впрочем, щукой в еврейство не заманишь, я лососинку предпочитаю, форельку и осетринку. И угря. А шука, пусть её евреи едят, уж коль она так кошерна. Ну, конечно и примкнувшие к ним поклонники Эрец Исраэля. Wink

А я мясо люблю!
Особенно то, которое раньше хрюкало! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процентов эдак семьдесят Израиля любят то же самое, Студент, и ты это хорошо знаешь. Если кто и не ест его там, так это горсточка ортодоксов и местные арабы. Плюс те, кто хочет похудеть. Остальные считают свинину кошерной.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Остальные считают свинину кошерной.

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil or Very Mad Брысь отседова с салом..
Very Happy
По просьбе трудящегося..

Домашние шпроты

1 кг свежемороженной кильки(мойвы,хамсы),1 стакан крепкой заварки чёрного крупнолистного чая,подсолнечное масло(рафин.),соль,перец-по вкусу.

Рыбу промыть,уложить в высокую сковороду "гармошечкой",посолить,поперчить и залить заваркой вместе с листьями чая.Кипятить 1 час.Затем заварку слить,удалить листья чая,рыбу уложитьв широкую банку и залить маслом.Через сутки шпроты готовы.
Для запаха копченности можно(но как для кого) добавить кусочек чего -нибудь копчёного с сильным ароматом.При ВАРКЕ.
Степень готовности определяем на глаз.У меня первый раз она развалилась..
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):

Ну, вот. Я тайгу предложил, а пойдёшь туда с Контроллером Sad Нет счастья в личной жизни Sad.. А, он с тобой может и не пойдёт, он больше горы любит, вот !Rolling Eyes ..


Протестант, горы у нас тоже есть, мелкие правда, но есть, так что если он - любитель гор, заманим сюда. А до тайги и тебе и мне далековато, а вот тебе до наших краев рукой подать. не хочешь пива, могу предложить попробовать винчика где-нибудь в Кольма?


Мы вот тут говорили о форелях. Мегера, специально для тебя, не любящий рыбы целиком:
Берем рыбу из семейства лососевых, можно и форель, которая с красным мясом, нарезаем ломтями толщиной 1,5 - 2 сантиметра. Валяем в измельченных хлебных крошках, только чтобы не толстым слоем налипли.
Жарим на сковородке по 3 минуты с каждой стороны, убираем жар (=выключаем), кладем к рыбе на выбор дольку лимона, молодой чеснок, или вкусные травки, накрываем крышкой, даем 5 минут постоять.
Теперь соус:
Высокопроцентные сливки, у нас продаются 30%, но какие найдешь, чем жирнее - тем вкуснее, взбиваешь миксером, как на торт, добавив щепотку соли и щепотку сахара. А потом в сливки размешиваешь 1 чл хрена. Соус получается воздушный, вкусный.
Подаешь лучше всего с молодой картошкой, например с укропом.
ням. очень советую.

Попробуешь - напиши отзыв, я тебе тогда расскожу как готовить голубых карпов Wink
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сливки...незнаю..я что-то подобное делаю,но соус-майонез+чеснок+жаренный лук с красным перцем.
И так же заливаю кусочки,даю настоятся...
Тоже попробуй..может понравится.. Wink
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group