Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Умом гения не понять.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
Вообрази, насколько иной была бы судьба этого Китайца в России.


А про судьбу моего сослуживца? Ваш Клинтон со своим минетом в России выиграл бы все выборы! (И бабы бы первыми голосовали!)
Как говорил Цензор, по-моему, не сраывнивай хрен с пальцем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
Studioz писал(а):
Censor писал(а):
Если я где-то как-то помешаю влсти или просто походя под руку попадусь, то...
Если где-то в штатах ты перебежишь дорогу власти, то про Урал и вспомнить не успеешь!
Власть нигде противников не любит!
Нет, брат Studioz, - не увлекайся. Вот тут пару лет тому назад один Китаец (не Мао Smile )перебежал дорогу властям. Он активно выискивал и уносил с работы секретные данные (в компьютере) и, по подозрению, передавал их Китаю. Его арестовали и продержали в тюрьме несколько месяцев.

Но на суде не удалось доказать факт шпионажа. Всё, что удалось доказать - это то, что он незаконно получал доступ к секретной информации. За это его присудили к сроку, который он уже отсидел.

Тогда этот Китаец вышел из тюрьмы и стал судить правительство США за то, что это правительство испортило ему репутацию, ложно обвинив его в шпионаже. (В результате его теперь не берут на работу.) В результате, он получил многомиллионную компенсацию.

Это правда, что власть нигде не любит противников. Но не это важно. Важно то, насколько влась смеет чинить беспредел. Вообрази, насколько иной была бы судьба этого Китайца в России.

Мой пример служит иллюстрацией разительной разницы между весьма умеренным своевластием в Штатах в сравнении с крутым бесправием в России.


В тюрьме он был страшно оттрахан негром, а так в целом он не пострадал. Very Happy ... Не хрен выносить документы и создавать предпосылки любому процессу. Кстати, Студиоз об этом и говорил, что он не играет в игры с властями. В этой начальной точке непонятно, чья же власть хуже и нет никакой разительной разницы.
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не о том вы все! Даже Химика за собой утащили... Речь не идёт о тех, кто криминально прёт на власть, речь о законопослушных, тех, кто с властью не связывается. Но может связаться, например, помяв машину крупного чиновника, или настучав по башке его зарвавшемуся отпрыску. Такому чинуше, особенно из правоохранительных структур, одинокий гражданин противостоять практически не может. НО! Это не значит, что не надо противостоять. К сожалению, во многих и многих случаях россияне не идут в суд - мол, бесполезно и мороки не оберёшься. Действительно, судебная машина устроена так, чтоб заебать гражданина. Но если бы побольше граждан всё таки выбирали этот путь, на каждую выходку власти шли в суд, то, даже несмотря на все недостатки суда... Не знаю уж что, но что-нибудь да изменилось бы!

Кстати, все форумные россияне имеют право быть избранными в любые выборные органы. Попробуйте, суньтесь...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MinHerz
Ветеран битвы при Гангуте


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 224
Откуда: Из знойной Сибири

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Кстати, все форумные россияне имеют право быть избранными в любые выборные органы. Попробуйте, суньтесь...

А нахрена? Если по серьёзному, чтобы поучаствовать во благо народу, то это надо бросить то, чем ты занимаешься сейчас с пользой для общества. Не всяк на это может пойти.
А если так, чтобы стать одним из тех, кто чавкает у кормушки - ну для этого надо не иметь к себе никакого уважения.
_________________
Учи матчасть - будешь знать что ответить, если ночью разбудят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MinHerz писал(а):
А если так, чтобы стать одним из тех, кто чавкает у кормушки - ну для этого надо не иметь к себе никакого уважения.
Ой, да не надо! Уважение - неуважение... Я ж совершенно не о ЗАЧЕМ?, я о КАК? Права-то мы все имеем. Попробуй их реализовать.
Да пожалуйста, ещё упрощу задачу - ты хочешь, чтобы менты приняли у тебя заявление по какому-то поводу, а менты не хочут брать. Попробуй, заставь. Наехали на тебя бандюки - попробуй получить защиту власти. Грабят твоё предприятие у тебя на глазах, а наёмных, естественно, наёмывают - попробуй прекратить. Цену бензина задрали уже выше американской - ну и что ты сделаешь?

Чё вы, в самом-то деле, мозги тут ебёте? Я тоже, несмотря ни на что, почему-то ещё люблю Россию, и люди некоторые мне здесь нравятся и отношения с ними, но... Хуйни-то всякой не мелите... Сами, что ли, не можете вспомнить примеров, подтверждающих и мои слова и слова Химика и даже Рамзеса. Хоть он и козёл, но блеет верно.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MinHerz
Ветеран битвы при Гангуте


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 224
Откуда: Из знойной Сибири

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Я совершенно не о ЗАЧЕМ?, я о КАК? Права-то мы все имеем. Попробуй их реализовать...
Да пожалуйста, ещё упрощу задачу - ты хочешь, чтобы менты приняли у тебя заявление по какому-то поводу, а менты не хочут брать. Попробуй, заставь. Наехали на тебя бандюки - попробуй получить защиту власти. Грабят твоё предприятие у тебя на глазах, а наёмных, естественно, наёмывают - попробуй прекратить. Цену бензина задрали уже выше американской - ну и что ты сделаешь?

Чё вы, в самом-то деле, мозги тут ебёте? Я тоже, несмотря ни на что, почему-то ещё люблю Россию, и люди некоторые мне здесь нравятся и отношения с ними, но... Хуйни-то всякой не мелите... Сами, что ли, не можете вспомнить примеров, подтверждающих и мои слова и слова Химика и даже Рамзеса. Хоть он и козёл, но блеет верно.


Дык, жить в России и не знать примеров? Twisted Evil
Вопроса КАК у меня не возникает, потому что я знаю, что не хочу тратить свою жизнь на то, чтобы обух плетью перешибать - потому и спрашиваю - а зачем? Для себя я знаю - незачем. Просто надо делать своё дело и пусть таких будет больше.
_________________
Учи матчасть - будешь знать что ответить, если ночью разбудят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 4:03 am    Заголовок сообщения: Re: Умом гения не понять. Ответить с цитатой

Megera писал(а):
Сегодня в украинских СМИ сразу в двух газетах («Комсомольская правда в Украине» и «Факты») напечатаны статьи про Григория Перельмана.
Санкт-Петербургский математик доказал гипотезу Пуанкаре, которая в течении 100 лет оставалась неразрешимой проблемой. Всемирный союз математиков присудил ему медаль Филдса. К ней прилагается премия в 7 тысяч долларов.
Он в Мадрид за ней не приехал. « Я сейчас собираю грибы, и больше меня, пожалуйста, не беспокойте!».
Представляется «Гриша Перельман». Мужчине 40 лет. Живёт с мамой. Скромно.
Уже год как уволился с института. Живут на пенсию мамы.
Я в шоке. Что это? Такой бессребреник? Своим отказом «дал понять, что наука для него значит гораздо больше славы и денег»?
А на мамину пенсию жить? А грибы собирать? Вместо того, что бы заниматься той же наукой? Я поняла бы, если бы это был отдых, но здесь скорее пропитание.
В общем, здесь действительно «умом гения не понять".

Хорошие же грибочки он, бля, собирает!!! Я тоже таких хочу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MinHerz писал(а):
Дык, жить в России и не знать примеров? Twisted Evil
Вопроса КАК у меня не возникает, потому что я знаю, что не хочу тратить свою жизнь на то, чтобы обух плетью перешибать - потому и спрашиваю - а зачем? Для себя я знаю - незачем. Просто надо делать своё дело и пусть таких будет больше.

Тьфу ты, блин! А ещё профессор! А пословицу "от сумы и от тюрьмы..." не знаешь! Или знаешь, но относишься к ней, как к абстракции? Зря. Как ты не поймёшь, блин, что я не говорю о ДОБРОВОЛЬНОМ контакте с властью? Я говорю о вынужденном! А ты всё своё - я их не трогаю, мне не надо! Ну, слава богу, что не ПРИШЛОСЬ.
И ваще, об чём спор? О том, что в России в этом плане не хуже, чем в США? Ну-ну.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MinHerz
Ветеран битвы при Гангуте


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 224
Откуда: Из знойной Сибири

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
И ваще, об чём спор?

Вот именно. Начиналось-то с чего? А можно ли понять Перельмана? Я считаю можно, и не нужно тут искать какие-то других мотивов, кроме того, что наиболее кратко сформулировал Studioz: ему это не нужно. Ну что поделаешь - разные ведь люди бывают. Одному подавай икру красную и чёрную, а другому - да пусть бы на кабачковую хватало, но главное, чтобы не отвлекали и не мешали.
В конце концов, сам ведь говорил в другой ветке, что каждый живёт той жизнью, который сам себе и выбрал, даже если этого ещё и не осознал.
Ну а про суму, да тюрьму, конечно, знаю - считай абстрактно, если под этим понимать, что меня лично это пока не касалось, пока ... Второго надеюсь избежать, а от сумы скорее всего не уйти - ну что же, сам выбирал, причём вполне осознанно, ну а пока жив - барахтаюсь, сбиваю маслице ... Порою слышу, что я мог бы этого маслица и сейчас на порядки больше сбивать, а если бы раньше подсуетился, то и того больше, а по мне так лучше тогда сразу на дно - скучно.
_________________
Учи матчасть - будешь знать что ответить, если ночью разбудят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vadik



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 4381
Откуда: G.Novgorod

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за вторжение в эту ветку... Пока меня месяц не было (валялся в больнице - 3 операции) много чего интересного пропустил... Теперь навёрстываю.
Я целиком и полностью поддерживаю здесь посты Студента, хотя не исключаю того, что без него здесь и спорить было бы не с кем. Типа "возмутитель спокойствия". Но и я бы лично никуда бы не переехал - если только на экскурсию на недельку - не больше! Такой уж я РУССКИЙ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Химик писал(а):
Вообрази, насколько иной была бы судьба этого Китайца в России.


А про судьбу моего сослуживца? Ваш Клинтон со своим минетом в России выиграл бы все выборы! (И бабы бы первыми голосовали!)
Как говорил Цензор, по-моему, не сраывнивай хрен с пальцем!

Я лично-то никого из вас, господа, не знаю, но создаётся у меня впечатление, что живущие в России существуют далеко не бедно, то есть речь слава богу не идёт о деньгах. Значит, о комфортности жизни. Ну, и чем это так комфортнее в России? Про законность говорить не будем-вон "профессионалка" Политковская, по баблу пеершла кому-то дорогу, как например Листьев и Старовойтова, и где они все? В моём тихом и мирном городке, где я жил до Австралии уже две дюжины бизнесменов почивают с "дырочкой в правом боку". Конечно, Студент, ты наверняка крут, сто процентов опытен, осторожен и бесстрашен, но однажды этого может стать недостаточно. У нас здесь есть несколько человек, которые я просто удивляюсь, как ещё живы. Им и жить-то по большому счёты не стоит. Однако, в Австралии жизнь человека неприкосновенна и хотя и стоит вроде как двадцать штук баксво всего, однако вероятность что остаток жизни ты отсидишь в тюрьме за организацию чего-либо равна как минимум фифти-фифти, так что есть о чём подумать. И дети россиян, как правильно сказал этот говнюк Цензор, не имеют надёжного будущего. А вот за бугром-сто пудов. Да ещё при хорошем языке и местном образовании-так ещё покруче чем местнорождённые. Здесь и наркомания-от безделья и сытости, а не безвыходности и отчаяния. И, Студент, заметь одну интересную особенность, чаще Россию хвалят москвичи. Знаково, а?
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):

Ну, и чем это так комфортнее в России?

Для меня - чисто психологически.
Как я говорил, у меня была возможность сравнить с той же Европой, например. И сравнение не в пользу Европы.

Ramzes писал(а):

Про законность говорить не будем-вон "профессионалка" Политковская, по баблу пеершла кому-то дорогу, как например Листьев и Старовойтова, и где они все? В моём тихом и мирном городке, где я жил до Австралии уже две дюжины бизнесменов почивают с "дырочкой в правом боку".

А где Кеннеди, где Ленон, где Монро?
Та же Америка не за одно десятилетие смогла преодолеть ганкстерский беспредел! И в России всё наладится.

Ramzes писал(а):

Конечно, Студент, ты наверняка крут, сто процентов опытен, осторожен и бесстрашен, но однажды этого может стать недостаточно.

Бесстрашны только идиоты! Smile А умереть в России самая большая вероятность знаешь от чего? От травм, полученных в автокатастрофе (300 000 жизней в год)!

Ramzes писал(а):

И, Студент, заметь одну интересную особенность, чаще Россию хвалят москвичи. Знаково, а?

Я не хвалю Россию! Я патриот России! Но не из тех, кто голосит: "Россия для русских"... Это идиоты, а не патриоты! А из тех, кто уважает историю своей Родины и верит в её будующее, и не представляет себя вне России!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildWind



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 992

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б в Англию съебался. Куда-нибудь в глушь, аглицкую. А своя страна порядком подзаебла, главным образом непроходимым тупизмом окружающих. Но это тема для отдельной ветки.
_________________
Моя так думает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildWind писал(а):
Я б в Англию съебался. Куда-нибудь в глушь, аглицкую. А своя страна порядком подзаебла, главным образом непроходимым тупизмом окружающих. Но это тема для отдельной ветки.

Да нах она нужна со своими дождями и туманами, надать туты, хде лето..
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 4381
Откуда: G.Novgorod

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А щас везде дожди... Даже во вьетнаме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group