Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Химик, давно хотел спросить...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slem



Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 109
Откуда: проездом из реальности

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы говорим о проблемах совдеповского феминизма или мирового?
И потом, часто феминистки вообще не думают о сексе - они до того погрязают в работе, карьере и прочем, что уж не до мужчин. И не до женщин. Ведь есть еще категория феминистки-лесбиянки.
Тоже порождения нашего строя, культуры и проч.? Те, кто пережил насилие?
_________________
а мог бы не звонить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slem писал(а):
Мы говорим о проблемах совдеповского феминизма или мирового?


Хороший вопрос. Для ответа придётся залезть в шкурку мировой феминистки. Но мне кажется, что основная причина превращения женщины в феминистку везде одинакова - неудача на личном фронте.

"И потом, часто феминистки вообще не думают о сексе - они до того погрязают в работе, карьере и прочем, что уж не до мужчин". - Возможно, к не вполне удачной личной жизни у современной западной (и в возрастающей степени - у российской) женщины прибавляется пропаганда. Права женщин там, то, сё...

Оно, конечно, в правах женщин как таковых нет ничего зазорного - если бы борьба за эти права не приводила сплошь и рядом к полному исчезновению ЖЕНЩИНЫ и к появлению этакого монстра с большими сиськами навыкате и с огромной пушкой наперевес. А любой мало-мальски грамотный фрейдист вам скажет, что и пушка, и электрогитара, и любой другой торчащий и удерживаемый руками предмет есть фаллический символ. Вот и получается, как в старинном анекдоте, "женщина с сексуальными отклонениями": "Бля, мужики! Не увидел бы своими глазами - ни за что не поверил бы, что такое бывает. Выходит на сцену баба, совсем без грудей, вот с такой бородой и вот с таким х...ем!!!"

Оборотная сторона такой борьбы - массовая утрата мужиками своих мужских качеств. Говоря высоким штилем, на хера нужен мужик, если баба с яйцами?

"И не до женщин. Ведь есть еще категория феминистки-лесбиянки". - Об этом как-то и говорить не хочется. Такой же изврат, как гомики. Мы же говорим о психически нормальных людях?

"Тоже порождения нашего строя, культуры и проч.?" - По-моему, ответ очевиден. При всех недостатках нашего (то есть советского) строя и нашей (то есть русской) культуры отношение к гомикам было самое отрицательное. А про лесбиянок вообще речи не шло. Разве что теоретически, как некая древнегреческая экзотика с острова Лесбос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slem



Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 109
Откуда: проездом из реальности

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А возможно за всем этим стоит просто реорганизация общества? Обособленность мужчин и женщин? Мужчины еще по привычке хотят, чтобы их жены были послушны и покорны, но притягивают их свободные и непокорные женщины. Женщины больше не хотят быть покорными и послушными, запряженными в кухню, дом, детей, они хотят быть свободными и отвергают мужчин, в которых сильно чувство собственности. Учитывая, что с нынешним темпом развития науки женщины скоро даже для зачатия ребенка не будут нуждаться в мужчинах, так же, как, вполне возможно, что и мужчины таки научаться рожать сами, то не будем ли мы иметь лет через 100 общество разделенное на 2 лагеря - мужской и женский? И только где-то в лесах Амазонки или Сибири будут скрываться партизанские пары - те, кто предпочтет естественные отношения?
_________________
а мог бы не звонить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slem писал(а):
А возможно за всем этим стоит просто реорганизация общества?


"Мужчины еще по привычке хотят, чтобы их жены были послушны и покорны, но притягивают их свободные и непокорные женщины". - А мужчины по самой своей природе склонны к полигамии, т.е. многожёнству. Видимо, в их биологической программе заложено стремление оставить свою генетическую информацию в максимально возможном количестве разнообразных её носительниц. Не стану утверждать почему именно, тут можно строить самые разные предположения.

Что же до послушности и покорности жён - по-моему, это отнюдь не общее правило. Всяк ищет и воспитывает себе жену по вкусу. Кто-то предпочтёт жену-друга, кто-то - соратницу и единомышленницу, кому-то нужна единоверка, кому-то - именно баба с яйцами. А кому-то - да, домашняя клушка, прекрасная кухарка, штопательница носков и воспитательница детей. И поди скажи, какой из этих типов жён лучше?

То же самое относится и к женскому поиску своего идеального партнёра. Впрочем, об этом мы уже говорили выше.

"Женщины больше не хотят быть покорными и послушными, запряженными в кухню, дом, детей, они хотят быть свободными и отвергают мужчин, в которых сильно чувство собственности". - Сразу вопрос: свободными ДЛЯ чего? (ОТ чего - вы написали. Это можно выразить иными словами - свободными ОТ своей биологической природы. Что ж, вольному воля). Я уже говорил выше, что необузданная эмансипация сплошь и рядом ведёт к утрате мужчинами и женщинами своих природных качеств и появлению среди них уродов, сравнимых разве что с мутантами. И физическими, и моральными.

Между прочим, есть такая точка зрения, что произошедший в конце 20 века и продолжающийся по сей день всплеск педерастии и преступлений на сексуальной почве вызван как раз эмансипацией и затруднённостью нормальных межполовых отношений. Хотя, конечно, играет роль и то, что вы изящно назвали "просто реорганизацией общества", когда рушатся социальные нормы, обесцениваются ценности, мораль уравнивается с аморальностью и общество, по определению Эмиля Дюркгейма, оказывается в состоянии аномии. А аномия - штука архиопасная. Мы это уже проходили в начале 20 века - но, видимо, так ничему и не научились...

"Учитывая, что с нынешним темпом развития науки женщины скоро даже для зачатия ребенка не будут нуждаться в мужчинах, так же, как, вполне возможно, что и мужчины таки научаться рожать сами, то не будем ли мы иметь лет через 100 общество разделенное на 2 лагеря - мужской и женский?" - Если бы. Боюсь, что никаких лагерей не будет. Как говаривал Макар Нагульнов, "все будут личиками приятно-смуглявые, и все одинаковые". Crying or Very sad

И жить такое общество будет равноправно, но недолго. Пока приятно-смуглявые не перемрут естественной смертью.

То есть по большому счёту весь предмет нашего разговора упирается в волю и готовность общества к выживанию и самосохранению. А дальше - думайте сами, решайте сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slem



Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 109
Откуда: проездом из реальности

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
свободными ОТ своей биологической природы

биологическую природу мужчины и женщины мы откуда берем? Основываясь на примерах "живой природы"? Изучая повадки братьев наших меньших - животных? А может быть общество как раз ВОЗВРАЩАЕТСЯ к своей биологической природе? После стольких то веков уклонения от нее?

Цитата:
Между прочим, есть такая точка зрения, что произошедший в конце 20 века и продолжающийся по сей день всплеск педерастии и преступлений на сексуальной почве вызван как раз эмансипацией и затруднённостью нормальных межполовых отношений.

А был ли всплеск? Педерастия была всегда. А насчет сексуальных преступлений - просто в наш развитой 20 век информативность общества по этому вопросу возросла. Вы думаете, что в 17-18 веках или раньше, меньше насиловали женщин, детей, мужчин? Не правда, не меньше. В том числе и с извращениями, убийствами последних и т.д. Но только - кого раньше волновали смерти и насилие, производимое над бедняками и нищими? Кому могла пожаловаться челядь на своего тирана, насильника и убийцу-хозяина? Никому.
Нет, я не верю во всплекс именно в 20 столетье.
Цитата:
Как говаривал Макар Нагульнов, "все будут личиками приятно-смуглявые, и все одинаковые"

Макар Нагульнов мне не знаком. У меня есть предположение, что он и вы имели ввиду, но верно ли оно? Можно расшифровать?
Цитата:
То есть по большому счёту весь предмет нашего разговора упирается в волю и готовность общества к выживанию и самосохранению.
На мой взгляд, пока что, человечество идет по пути саморазрушения. Остановится ли оно когда-нибудь? Свернет с этого пути? Не знаю.
_________________
а мог бы не звонить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="slem"]
Цитата:


"А может быть общество как раз ВОЗВРАЩАЕТСЯ к своей биологической природе? После стольких то веков уклонения от нее?" - Каким образом? Где в природе существует стремление к "равенству" полов? Там у каждого пола есть строго определённые функции, нарушение которых чаще всего карается смертью. В лучшем случае - одиночеством нарушителя, как это часто происходит и у людей.

"А был ли всплеск? Педерастия была всегда. А насчет сексуальных преступлений - просто в наш развитой 20 век информативность общества по этому вопросу возросла". - Что ж, может быть. Поскольку у нас нет достоверной статистики по секспреступлениям, например, в средние века, то предполагать можно всё что угодно. Но думаю, что причины этой преступности в принципе одни и те же - задавленность нормальных межполовых отношений. В средние века давили Святой Инквизицией, теперь - политкорректностью. Невелика разница.

"Макар Нагульнов мне не знаком. У меня есть предположение, что он и вы имели ввиду, но верно ли оно? Можно расшифровать?" - Да, конечно. Извините. Это из курса советской средней школы. Роман М.А. Шолохова "Поднятая целина". Я так понимаю, теперь Шолохова в школе больше не проходят? Если нет, то очень жаль. Талантливый был писатель, и герои у него яркие.

"На мой взгляд, пока что, человечество идет по пути саморазрушения. Остановится ли оно когда-нибудь? Свернет с этого пути? Не знаю". - Жить захочет - остановится и свернёт. Вопрос только, каких жертв это потребует... И потом - "жаль только, жить в эту пору прекрасную..." Sad ... это Н.А. Некрасов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slem



Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 109
Откуда: проездом из реальности

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):


"А может быть общество как раз ВОЗВРАЩАЕТСЯ к своей биологической природе? После стольких то веков уклонения от нее?" - Каким образом? Где в природе существует стремление к "равенству" полов? Там у каждого пола есть строго определённые функции, нарушение которых чаще всего карается смертью. В лучшем случае - одиночеством нарушителя, как это часто происходит и у людей...
Опять природа? Разве мы, люди, не отличаемся от прочих живых существ на земле? Почему мы должны равняться на самцов и самок дикой природы?
Старик Ромуальдыч писал(а):

"А был ли всплеск? Педерастия была всегда. А насчет сексуальных преступлений - просто в наш развитой 20 век информативность общества по этому вопросу возросла". - Что ж, может быть. Поскольку у нас нет достоверной статистики по секспреступлениям, например, в средние века, то предполагать можно всё что угодно. Но думаю, что причины этой преступности в принципе одни и те же - задавленность нормальных межполовых отношений. В средние века давили Святой Инквизицией, теперь - политкорректностью. Невелика разница.
Святая Инквизиция, поликоректность... а во времена Ренесанса что? А во времена Калигулы? Падение нравов? Основанное на чем? На эмансипации? НЕстыковочка получается.
Старик Ромуальдыч писал(а):

"Макар Нагульнов мне не знаком. У меня есть предположение, что он и вы имели ввиду, но верно ли оно? Можно расшифровать?" - Да, конечно. Извините. Это из курса советской средней школы. Роман М.А. Шолохова "Поднятая целина". Я так понимаю, теперь Шолохова в школе больше не проходят? Если нет, то очень жаль. Талантливый был писатель, и герои у него яркие..
Не знаю что сейчас проходят в средней школе. В свое время именно школьная программа мною игнорировалась - некогда было читать за остальными книгами.
Но вы так и не ответили на мой вопрос - что вы имели ввиду под смуглолицыми....
Старик Ромуальдыч писал(а):

"На мой взгляд, пока что, человечество идет по пути саморазрушения. Остановится ли оно когда-нибудь? Свернет с этого пути? Не знаю". - Жить захочет - остановится и свернёт. Вопрос только, каких жертв это потребует... И потом - "жаль только, жить в эту пору прекрасную..." Sad ... это Н.А. Некрасов.

Эта "прекрасная" пора может не наступить никогда. Баланс сил может нарушиться в любой момент. Имея массу фанатиков, дорвавшихся до атомного оружия, и верящих в рай и 70 девственниц, мы можем уничтожить Землю очень и очень быстро...и скоро...
_________________
а мог бы не звонить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёбрей



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 241
Откуда: из народа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил ужать ваш спор до одного предложения.
Получилось не плохо-
Весь мир-бардак,а люди-бляди!
Во как.
_________________
А ху-ху,не хо-хо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slem писал(а):


"Опять природа? Разве мы, люди, не отличаемся от прочих живых существ на земле? Почему мы должны равняться на самцов и самок дикой природы?" - Действительно. Долой природные черты! Не кушать, не какать, самцов/самок не искать! Что мы, звери?

"Святая Инквизиция, поликоректность... а во времена Ренесанса что? А во времена Калигулы? Падение нравов? Основанное на чем? На эмансипации? НЕстыковочка получается". - А во времена Калигулы тон задавал Калигула, а остальные были вынуждены следовать его примеру. То есть о свободном выборе речи не шло так же, как во времена Святой Инквизиции. Вы думаете, все соратники Петра Первого так уж хотели табак курить да водку пьянствовать? Вот уж дудки. Может, один-другой из числа самых безродных отморозков типа Алексашки Меньшикова. Остальным дай волю - вмиг вернулись бы к древнему благочестию.

"В свое время именно школьная программа мною игнорировалась - некогда было читать за остальными книгами". - Честное слово, жаль. В советской школе наравне с идеологически ангажированным дерьмецом преподавалась масса хорошей литературы и полезной информации. Не случайно Верховный жрец ЦРУ Эдгар Гувер в своей книге "Изучение коммунизма" (The Study of Communism) прошипел сквозь зубы, что образование у Советов намного эффективнее, чем в Америке.

"Но вы так и не ответили на мой вопрос - что вы имели ввиду под смуглолицыми...." - Вообще-то Макарушка говорил о ликвидации расизма в светлом будущем. Вот цитата полностью: "Все посмешаются, и не будет на белом свете такой страмоты, что один телом белый, другой желтый, а третий черный, и белые других цветом ихней кожи попрекают и считают ниже себя. Все будут личиками приятно-смуглявые, и все одинаковые. ". Но я счёл это его мнение вполне подходящим для нашего разговора о биосоциальной роли полов.

"Эта "прекрасная" пора может не наступить никогда. Баланс сил может нарушиться в любой момент. Имея массу фанатиков, дорвавшихся до атомного оружия, и верящих в рай и 70 девственниц, мы можем уничтожить Землю очень и очень быстро...и скоро.." - Упаси Боже. (Кстати, о каких фанатиках Вы говорите - о тех единственных и неповторимых в мировой истории, которые уже доказали свою способность испытать атомное оружие на мирном населении чужой страны?)

Да и 70 девственниц - на мой вкус, перспектива ой какая сомнительная. Я бы от такой чести отказался. Нам, старикам Ромуальдычам, и 70 жён-то многовато - чего уж говорить о семи десятках девственниц? Crying or Very sad

Вот интересно, а кто ждёт на небесах шахидок? 70 девственников?Wink


Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Чт Сен 14, 2006 2:47 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёбрей писал(а):
Весь мир-бардак,а люди-бляди!


Возражу:

Не бляди люди, а бедняги.
Мир - не бардак, а тип общаги,
Где утром ходят в институт,
А по ночам подруг... (далее по обстоятельствам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slem



Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 109
Откуда: проездом из реальности

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):


"Опять природа? Разве мы, люди, не отличаемся от прочих живых существ на земле? Почему мы должны равняться на самцов и самок дикой природы?" - Действительно. Долой природные черты! Не кушать, не какать, самцов/самок не искать! Что мы, звери?

Мы будем путать физиологию и разум?

Старик Ромуальдыч писал(а):
"Святая Инквизиция, поликоректность... а во времена Ренесанса что? А во времена Калигулы? Падение нравов? Основанное на чем? На эмансипации? НЕстыковочка получается". - А во времена Калигулы тон задавал Калигула, а остальные были вынуждены следовать его примеру. То есть о свободном выборе речи не шло так же, как во времена Святой Инквизиции. Вы думаете, все соратники Петра Первого так уж хотели табак курить да водку пьянствовать? Вот уж дудки. Может, один-другой из числа самых безродных отморозков типа Алексашки Меньшикова. Остальным дай волю - вмиг вернулись бы к древнему благочестию.

А до Калигулы? Разве в империи главеноствовала нравственная чистота? И только ОН навязал народу распущенность?
А при Петре Первом бояре не делали с крепостными девками все, что им вздумается? Как, впрочем, и до и после него? Да, может водку пить да табак курить они и стали при нем ( хотя про водку очень сомнительно), но в вопросах нравственности, морали - разве считалось в те времена аморальным изнасиловать холопку? Рабыню? Просто женщину - низшее существо?
Благочестие в Руси? Но откуда же пошли эти, так порицаемые в те времена на Западе, совместные игрища в банях? Или другая сторона благочестия - скобцы... Как вы там говорили? - мужчины больше не чувствуют себя наастоящими мужчинами? А кем чувствовали себя тогда те мужчины и женщины, которые прилюдно оскопляли себя?

Старик Ромуальдыч писал(а):
"В свое время именно школьная программа мною игнорировалась - некогда было читать за остальными книгами". - Честное слово, жаль. В советской школе наравне с идеологически ангажированным дерьмецом преподавалась масса хорошей литературы и полезной информации. Не случайно Верховный жрец ЦРУ Эдгар Гувер в своей книге "Изучение коммунизма" (The Study of Communism) прошипел сквозь зубы, что образование у Советов намного эффективнее, чем в Америке.
Не спорю, но все же, я помню как год от года по внекласному чтению нам задавали Прилежаеву "Так много солнца" - и это отбивало всякое желание читать книги, задаваемые школьной программой.

Старик Ромуальдыч писал(а):
"Но вы так и не ответили на мой вопрос - что вы имели ввиду под смуглолицыми...." - Вообще-то Макарушка говорил о ликвидации расизма в светлом будущем. Вот цитата полностью: "Все посмешаются, и не будет на белом свете такой страмоты, что один телом белый, другой желтый, а третий черный, и белые других цветом ихней кожи попрекают и считают ниже себя. Все будут личиками приятно-смуглявые, и все одинаковые. ". Но я счёл это его мнение вполне подходящим для нашего разговора о биосоциальной роли полов.

А если они ( люди ), все же будут идти нынешним курсом - неужели же все таки они станут походить друг на друга?Мужчины все станут похожими на Пескова, а женщины - на Новодворскую? Уверены?
Старик Ромуальдыч писал(а):
"Эта "прекрасная" пора может не наступить никогда. Баланс сил может нарушиться в любой момент. Имея массу фанатиков, дорвавшихся до атомного оружия, и верящих в рай и 70 девственниц, мы можем уничтожить Землю очень и очень быстро...и скоро.." - Упаси Боже. (Кстати, о каких фанатиках Вы говорите - о тех единственных и неповторимых в мировой истории, которые уже доказали свою способность испытать атомное оружие на мирном населении чужой страны?)
мне кажется, что угроза нынче веет с другой стороны. Что касается того, кто и что доказал... - не они, так другие. Если бы в СССР тогда была уже готова бомба - они тоже бы ее продемонстрировали... на мирных гражданах. Не сомневаюсь в этом. Политика везде грязна, в любой стране, и политики всегда жертвуют мирным населением той или иной страны.
Старик Ромуальдыч писал(а):
Да и 70 девственниц - на мой вкус, перспектива ой какая сомнительная. Я бы от такой чести отказался. Нам, старикам Ромуальдычам, и 70 жён-то многовато - чего уж говорить о семи десятках девственниц? Crying or Very sad
Но это на ваш взгляд. На взгляд человека подуставшего от женского общества, для которого количество никогда не было самоцелью. А они то думают иначе!!!
А вот, к примеру, лет 150-200 назад какой-нибудь старик-сифилитик верил, что чем больше юных девственниц он поимеет, тем раньше избавится от своей болезни.

Старик Ромуальдыч писал(а):
Вот интересно, а кто ждёт на небесах шахидок? 70 девственников?Wink
Если вспомнить нравы гаремов - то все те же 70 девственниц Wink
_________________
а мог бы не звонить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="slem"]

"Мы будем путать физиологию и разум?" - Не-а. Но разум, если он разумный, обязан учитывать физиологию. Иначе кирдык.

"А до Калигулы? Разве в империи главеноствовала нравственная чистота? И только ОН навязал народу распущенность?" - До определённого момента таки главенствовала. Иначе Рим никогда не стал бы Римом. А потом он почувствовал себя царём горы, которому можно расслабиться. Расслабился - за что и поплатился. Та же опасность подстерегает желающих расслабиться и сегодня.

"может водку пить да табак курить они и стали при нем ( хотя про водку очень сомнительно), но в вопросах нравственности, морали - разве считалось в те времена аморальным изнасиловать холопку? Рабыню?" - Во-первых, разумеется, водку на Руси пили и до Петра. Ещё Владимир, отказываясь от ислама, обосновал это тем, что "веселие на Руси есть пити". НО! Люди чётко знали, что пить можно только по праздникам. Пётр же, при всех его заслугах, ввёл сплошной праздник. Сам не просыхал и другим не давал.

Во-вторых, насиловать холопок (и вообще женщин) на Руси считалось аморальным всегда. Другое дело, насколько тот или иной боярин (барин) мог позволить себе аморальность. Некоторые могли, а некоторым оскорблённые отцы или мужья и кишки вилами выпускали.

"откуда же пошли эти, так порицаемые в те времена на Западе, совместные игрища в банях?" - Если я не ошибаюсь, подобные игрища ведут свою родословную с дохристианского языческого праздника Ивана Купала, когда приход Ярилы молодёжь встречала на лоне природы и в чём мама родила. По-моему, очень красивый праздник. В этом отношении окаменевший и ополоумевший от католичества и инквизиции Запад нам не указ. У него свои погремушки были. Там святые отцы маленьких мальчиков в попу трахали, а невинных девушек - во все отверстия сразу. Почитайте хотя бы мемуары маркиза де Сада.

"Или другая сторона благочестия - скобцы..." - А скопцы никогда и не были на Руси эталоном благочестия. Так, святые люди вроде Василия Блаженного. Не всем же быть блаженными. Да и нет в отрезанных яйцах никакого особого благочестия.

"год от года по внекласному чтению нам задавали Прилежаеву "Так много солнца" - и это отбивало всякое желание читать книги, задаваемые школьной программой". - Значит, Вам не повезло с учителем. Что ж, дураки и бездари там встречаются. А моя учительница русского (Зинаида Николаевна, светлая ей память), пробудивши в нас страсть к чтению, сама советовала нам, что взять почитать из школьной библиотеки сверх программы. От Стругацких до Ремарка.

"неужели же все таки они станут походить друг на друга?Мужчины все станут похожими на Пескова, а женщины - на Новодворскую? Уверены?" - Слава Богу, в этом я не уверен. Так, побаиваюсь слегка, но не всерьёз. Ибо знаю, что люди хотят жить - а значит, в какой-то момент обязательно вернутся к нормальным отношениям между полами.

"Что касается того, кто и что доказал... - не они, так другие. Если бы в СССР тогда была уже готова бомба - они тоже бы ее продемонстрировали... на мирных гражданах." - Не сочтите за банальность, но если бы у бабушки был х...й... Факты - упрямая вещь и лучшее доказательство. США - единственная в мире страна, применившая атомную бомбу во время войны против мирного населения и хотя бы в силу этого не имеющая морального права вопить о ядерной угрозе со стороны других стран.

"взгляд человека подуставшего от женского общества, для которого количество никогда не было самоцелью". - С первой частью этого высказывания я не согласен совершенно. Ничего я не подустал. Я ить ишшо в соку! Razz А со второй вполне солидарен. Количество было для меня самоценно разве что на первых порах студенческой жизни. Потом остепенился. Негоже, знаете ли, купцу первой гильдии стеснение иметь... Wink

"А вот, к примеру, лет 150-200 назад какой-нибудь старик-сифилитик верил, что чем больше юных девственниц он поимеет, тем раньше избавится от своей болезни". - Это неприятно, но всё же не самый плохой вариант. Некоторые сифилитики брали перо в руки и писали всякие книжки, которыми другие сифилитики потом оболванивали нормальных людей. Пример - Фридрих Ницше и Адольф Гитлер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slem



Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 109
Откуда: проездом из реальности

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы заметили, что мы постепенно уходим от темы все дальше и дальше, нам никто не мешает беседовать... и такими темпами - скоро какую тему мы начнем обсуждать? Very Happy

Цитата:
"А до Калигулы? Разве в империи главеноствовала нравственная чистота? И только ОН навязал народу распущенность?" - До определённого момента таки главенствовала. Иначе Рим никогда не стал бы Римом. А потом он почувствовал себя царём горы, которому можно расслабиться. Расслабился - за что и поплатился. Та же опасность подстерегает желающих расслабиться и сегодня.

А разве дядюшка Калигулы ( или дедушка - не помню точно от кого он унаследовал корону) не окружал себя мальчиками и девочками, коих развращал?
Нет, возможно, что Калигула довел распущенность, царившую в Риме до предела, но... когда это господствовало нравственное государство? Рим был бы Римом независимо от того, правили бы им праведники или грешники.

Цитата:
Некоторые могли, а некоторым оскорблённые отцы или мужья и кишки вилами выпускали.
выпускали холопы, да?
Еденичные случаи, после которых этих самых холопов забивали до смерти плетьми.
Цитата:
"откуда же пошли эти, так порицаемые в те времена на Западе, совместные игрища в банях?" - Если я не ошибаюсь, подобные игрища ведут свою родословную с дохристианского языческого праздника Ивана Купала, когда приход Ярилы молодёжь встречала на лоне природы и в чём мама родила. По-моему, очень красивый праздник. В этом отношении окаменевший и ополоумевший от католичества и инквизиции Запад нам не указ. У него свои погремушки были. Там святые отцы маленьких мальчиков в попу трахали, а невинных девушек - во все отверстия сразу. Почитайте хотя бы мемуары маркиза де Сада.
В праздник Ивана Купала обнаженные пляски в лесу у огня ( так и Снегурочка сгорела Very Happy ), а я спрашивала о банях.
А маркиз де Сад был прочтен, вернее - главным образом "Философия в будуаре" Razz
Цитата:
"Что касается того, кто и что доказал... - не они, так другие. Если бы в СССР тогда была уже готова бомба - они тоже бы ее продемонстрировали... на мирных гражданах." - Не сочтите за банальность, но если бы у бабушки был х...й... Факты - упрямая вещь и лучшее доказательство. США - единственная в мире страна, применившая атомную бомбу во время войны против мирного населения и хотя бы в силу этого не имеющая морального права вопить о ядерной угрозе со стороны других стран.

и что? Ей теперь молчать и носа не высовывать? А кто тогда кричать будет? Уж не Россия ли? Так нет, Россия не станет - она еще и продаст то самое оружие, которое на нее же потом и свалится. Кто-то же должен кричать?

Цитата:
в какой-то момент обязательно вернутся к нормальным отношениям между полами.
а вы, батенька, оптимист... Я говорю: "Все мы умрем". а вы мне отвечаете: "Но это будет не скоро и мы этого не увидим!"

Цитата:
"взгляд человека подуставшего от женского общества, для которого количество никогда не было самоцелью". - С первой частью этого высказывания я не согласен совершенно. Ничего я не подустал. Я ить ишшо в соку! А со второй вполне солидарен. Количество было для меня самоценно разве что на первых порах студенческой жизни. Потом остепенился. Негоже, знаете ли, купцу первой гильдии стеснение иметь...

Ну, не могу сказать, что знаю вас так уж хорошо - скорее вообще почти не знаю. Могу и ошибаться...
Цитата:
"А вот, к примеру, лет 150-200 назад какой-нибудь старик-сифилитик верил, что чем больше юных девственниц он поимеет, тем раньше избавится от своей болезни". - Это неприятно, но всё же не самый плохой вариант. Некоторые сифилитики брали перо в руки и писали всякие книжки, которыми другие сифилитики потом оболванивали нормальных людей. Пример - Фридрих Ницше и Адольф Гитлер.

Не самый плохой вариант - быть сифилитиком? Или не самый плохой способ излечения? Потому что в моем предложении именно эта часть была главенствующей...
_________________
а мог бы не звонить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А вы заметили, что мы постепенно уходим от темы все дальше и дальше, нам никто не мешает беседовать... и такими темпами - скоро какую тему мы начнем обсуждать?" - С хорошим человеком любую тему обсудить приятно. А что никто не мешает - так это жаль. Значит, наши с Вами темы никому больше не интересны.

"Рим был бы Римом независимо от того, правили бы им праведники или грешники". - Я так не думаю. Извращения - роскошь, которую могут позволить себе только сильные и занимающие определённое положение. Слабых за это наказывают.

"Еденичные случаи, после которых этих самых холопов забивали до смерти плетьми". - Настолько единичные, что незабитые холопы образовали целые области в Поволжье, на Дону, на Урале и в Сибири.

"В праздник Ивана Купала обнаженные пляски в лесу у огня ( так и Снегурочка сгорела Very Happy ), а я спрашивала о банях". - Надеюсь, она сгорела не от стыда за свою плохую фигуру? Laughing А бани... что бани? В Финляндии вон тоже мужики с бабами вместе парятся, и никто им в нос не тычет. Да и нравственность у них не хуже нашей.

"и что? Ей теперь молчать и носа не высовывать? А кто тогда кричать будет?" - Да, молчать - если она хочет сохранить остатки бездарно растраченного морального капитала и опираться не на авторитет силы, а на силу авторитета.

А, собственно, зачем вообще нужно кричать? Кто кричал, когда атомное оружие появилось у Пакистана? У Индии? У Израиля? У Китая? Никто. И что? Ничего.

"а вы, батенька, оптимист... Я говорю: "Все мы умрем". а вы мне отвечаете: "Но это будет не скоро и мы этого не увидим!" - А чаво? Всяко лучше, чем без нужды печалиться. Как сказал любимый мною Игорь Губерман, "думать каждый день о чёрном дне - значит, делать чёрным каждый день". Золотые слова.

"Не самый плохой вариант - быть сифилитиком? Или не самый плохой способ излечения? Потому что в моем предложении именно эта часть была главенствующей".. - Нет. Насколько я понимаю, быть сифилитиком - достаточно плохой вариант. И способ излечения через девственниц - тоже не самый кузявый. Есть и другие модели поведения сифилитиков - например, проститутка Женя из "Ямы" А.И. Куприна - которые тоже, мягко говоря, далеки от идеальных. Но я говорил о куда более страшных вариантах, когда сифилитики заражают не тело, а душу, и не у единиц, а у миллионов нормальных людей. Тело-то можно вылечить - с душой сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
"А вы заметили, что мы постепенно уходим от темы все дальше и дальше, нам никто не мешает беседовать... и такими темпами - скоро какую тему мы начнем обсуждать?" - С хорошим человеком любую тему обсудить приятно. А что никто не мешает - так это жаль. Значит, наши с Вами темы никому больше не интересны.

Напрасно, господа, вы делаете такие скоропалительные выводы. Разговор у вас очень даже интересный.

Цитата:
"Рим был бы Римом независимо от того, правили бы им праведники или грешники". - Я так не думаю. Извращения - роскошь, которую могут позволить себе только сильные и занимающие определённое положение. Слабых за это наказывают.

Ромуальдыч, Рим всё-таки был именно таким, каким он должен был быть и Каллигула был его порождением, а не наоборот. Разврат (с точкизрения христианской морали) творился и в древней Греции, и в Египте, и в Израиле... Люди в дохристианскую эпоху вообще были свободнее в проявлениях своих чувств и желаний. И если кто за это и наказывал, так только Бог (если конечно допустить, что история Содома и Гоморры, описанная в Библии - правда)

Цитата:
"Еденичные случаи, после которых этих самых холопов забивали до смерти плетьми". - Настолько единичные, что незабитые холопы образовали целые области в Поволжье, на Дону, на Урале и в Сибири.

Крестьянские бунты, вызванные произволом господ, конечно имели место быть, однако опять же подобный произвол творился не только в России, но и в просвещённой Европе - широко практиковалось "право первой ночи"... А недовольные подобными порядками уходили в леса, часто предварительно выпустив ненавистному господину кишки.

Цитата:
"В праздник Ивана Купала обнаженные пляски в лесу у огня ( так и Снегурочка сгорела Very Happy ), а я спрашивала о банях". - Надеюсь, она сгорела не от стыда за свою плохую фигуру? Laughing А бани... что бани? В Финляндии вон тоже мужики с бабами вместе парятся, и никто им в нос не тычет. Да и нравственность у них не хуже нашей.

Бани были общими не только в России и Финляндии, но и в том же древнем Риме (термы)... В банях, между прочим, по большей части мылись (сомневаюсь, что кому-то могла взбрести в голову трахаться в топившейся по-чёрному русской бане). Нет, легенды о царившем в русских банях разврате - это всего лишь легенды, такие же как медведи, разгуливающие по улицам Москвы и стереотип "русский-пьяница"
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group