Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Футбол
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 41, 42, 43  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё творится-то, а?
https://www.change.org/p/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%83-%D0%BC%D1%8B-%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BC-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%B0-%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F?source_location=petitions_share_skip
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да задолбали с этими петициями, чесслово...
То сборную фтопку, то гл. редактора Вечёрки уволить, то ваще #яНеБоюсьСказать..
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Да задолбали с этими петициями, чесслово...
То сборную фтопку, то гл. редактора Вечёрки уволить, то ваще #яНеБоюсьСказать..


И как, помогает?
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Грин писал(а):
Да задолбали с этими петициями, чесслово...
То сборную фтопку, то гл. редактора Вечёрки уволить, то ваще #яНеБоюсьСказать..


И как, помогает?


Не участвую.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):


Не участвую.


Ясно. Думал, может больше в теме и чО знаешь.

А то, уши уже заложены этим сайтом и их петициями. А привела ли хоть одна к чему, нипоняяятна.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssid



Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 464
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Чё творится-то, а?


Создать конкурентную среду: убрать лимит легионеров, ввести ограничение на бюджеты клубов

Дебилы, бля (C). Лимит и вводился для того, чтобы клубы выращивали собственных футболистов, а не привозили дешевых иностранцев. Ввели его в 2005-м, когда в матче Динамо (Москва) - Торпедо (Москва) в составе Динамо на поле вышло 11 иностранцев.
_________________
Я интернационалист - все нации я ненавижу одинаково!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это - да. Но что-то же нужно делать. Ну не верю я, что в нашей сборной собрали лучших игроков. Не верю!

Вчера посмотрел финал - так это ж совсем другое дело в сравнении с нашими охламонами! Я не специалист, но заметил, что
1. Если люди мяч принимают - так принимают, а не выставляют костыль, от которого он отлетает чёрте куда.
2. Пасовать стараются не поперёк поля и, тем более, не назад, а вперёд, к воротам противника. В отличие от... Тьфу, даже вспомнить противно.
3. Вокруг мяча вертится много игроков.
4. Оборону выстраивают моментально и грамотно.
5. Не боятся обводить. Наши-то как увидят, что на них набегает противник - сразу от себя мяч отпуливают. Куда? А как придётся. В основном назад - там же противника нету!
6. И играют! Стараются! Ищут возможности! А не бегают бессмысленно туда-сюда, занимая какие-то идиотские позиции.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssid



Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 464
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Это - да. Но что-то же нужно делать. Ну не верю я, что в нашей сборной собрали лучших игроков. Не верю!


Тем не менее, это так. Может, можно было бы заменить двух-трех человек на примерно таких же, но погоды это бы не сделало.

Что нужно делать? Очевидно, менять систему подготовки молодых футболистов. Чтобы сделать такой вывод, не обязательно быть специалистом, это лежит на поверхности. Раз нет хороших игроков - значит, имеются какие-то проблемы в системе подготовки, и эту систему нужно менять. В каком направлении это нужно делать - я сказать не могу, для этого нужно быть специалистом. Но могу высказать предположение. Основано это предположение на одном факте, который имел место чуть не 30 лет назад.

В 1988 г. сборная СССР под руководством Лобановского дошла до финала Чемпионата Европы, демонстрируя великолепную игру во всех матчах. На групповом этапе наши обыграли голландцев (гол забил Рац), Англию (забили Алейников, Михайличенко и Пасулько), и сыграли вничью с Ирландией (Протасов). В полуфинале были обыграны итальянцы (Литовченко, Протасов), и лишь в финале в напряженнейшем и, в общем, равном матче мы уступили великой голландской сборной, голы забили Гуллит и Ван Бастен. Так вот. Через 2 года после этого чемпионата советским игрокам было разрешено заключать контракты с зарубежными клубами, и весь состав той сборной уехал играть за рубеж. Это были выдающиеся спортсмены, игравшие на равных с лучшими игроками Европы. Но никто из них так и не смог стать настоящей европейской звездой. Литовченко и Протасов закрепились в основе среднего по европейским меркам греческого "Олимпиакоса", Дасаев - в средненькой "Севилье", Михайличенко стал лидером шотландского "Глазго Рейнджерс", Заваров провел несколько ярких матчей в "Ювентусе", а Беланов - сперва в "Боруссии", а потом в "Айнтрахте". Но всего несколько матчей. Между тем их соперники - Гуллит, Ван Бастен, Райкаард, Рональд Куман стали лидерами сильнейших клубов и настоящими легендами европейского футбола. Почему так получилось?

Почему никто из российских, украинских, белорусских и грузинских футболистов за все время с момента развала СССР так и не смог стать звездой европейского уровня, хотя за это время у нас была масса талантливых спортсменов. Можно вспомнить и Алексея Смертина, и Панова, и того же Аршавина, который провел несколько ярчайших матчей за лондонский Арсенал, но так и не смог полностью адаптироваться в команде. Единственное исключение за все время - Алексей Шевченко.

Если поставить перед собой эти вопросы, то ответ, мне кажется, придет сам собой. В наших футбольных школах не учат профессиональному отношению к спорту. Там, как и в советских ДЮСШ, учат технике и тактике, но не учат самостоятельно работать над собой, самосовершенствоваться на протяжении всей карьеры. Поэтому наши игроки выходят из юношеского футбола во взрослый полу-инфантилами. Выходя из-под опеки детских и юношеских тренеров, которые привыкли контролировать все стороны жизни своих подопечных, они останавливаются в своем профессиональном развитии. Чтобы продолжать профессиональный рост, им и во взрослых клубах нужны тренера советского типа, которые будут искать индивидуальный подход к игрокам, дополнительно их мотивировать, следить за тем, как взрослые дяди соблюдают режим, и т.п.. Но во взрослом футболе таких тренеров больше нет, и не будет. Мне кажется, что основная проблема российского футбола именно в этом.

Резюмирую. По моему мнению, основная проблема российской системы подготовки футболистов состоит в том, что футболистов плохо учат профессиональному отношению к своей работе.
_________________
Я интернационалист - все нации я ненавижу одинаково!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профессиональных тренеров тоже не видится. На месте Слуцкого на ЕМ мог бы поехать я. Про клуб не говорю. Но, на ЕМ. Точно ничего бы не изменило. Вообще, ситуация. Никто НЕ ХОЧЕТ ехать тренером по футболы за свою страну на ЕМ. И Слуцкого чуть ли не под наганом к этому делу привлекли, при условии, что он и в клубе дальше тренером работает. Маразм.

Если у тренера сборной России эта работа является вынужденной подработкой и отвлекает от основной работы, то чего ждать отдачи от игроков.

И, вообще, главные претензии к футболистам не по их классу, а именно по отдаче и активности на поле. Вот тут я с большинством фанатов согласен, с первого колхоза из сибирской тайги можно было набрать ребят, которые бы сражаться поехали.

Тот факт, что какой-там Кокорин, который никто и звать никак, но получает 3,5 млн евро в год зарплаты тоже ничего хорошего не говорит о всей системе в целом. Ему нет никакого смысла ни для отдачи, ни для роста, ни для стремлений. Что он никогда не выйграет ЕМ, ЧМ или Еврокубок он и так сам знает. Что именно должно заставить его рваться и преодолевать себя, а только так возможно развитие, если он и так за 10 лет в РФЛ заработает 35 млн евро
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssid



Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 464
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Профессиональных тренеров тоже не видится. На месте Слуцкого на ЕМ мог бы поехать я.

Это само собой.
Каждый гражданин лучше главного тренера знает, как нужно тренировать сборную, и лучше президента знает, как нужно управлять государством. Ведь тренировать сборную, и управлять государством - это очень просто, любой дурак справится.

На самом деле Слуцкий возглавил команду меньше, чем за год до ЧЕ, и провел с командой всего три турнирных матча. Все три выиграл, и обеспечил выход в финальную часть ЧЕ, т.е. свою первоначальную задачу выполнил. Везти команду на ЧЕ он не очень то и хотел, это ты верно подметил. Потому что за год хорошо подготовить сборную команду невозможно, шансы на успех на ЧЕ изначально были не очень большие, и кандидаты на должность главного тренера понимали это лучше всех остальных. Если уж искать виновных по чесноку, то случившееся - это косяк РФС и Министерства спорта, а не Слуцкого или игроков. Катавасия, которую спортивные чиновники устроили вокруг контракта Капелло в 2014-2015 годах, была безобразной, и оказала огромное негативное влияние на подготовку сборной к ЧЕ.

Что касается самих футболистов, то у меня к ним особых претензий нет. Ребята сыграли в свою силу. Писал уже один раз, повторю - на этом уровне (вышли в финальную часть, но не вышли из группы) сборная играет уже 20 с лихуем лет. Лучше было только один раз - в 2008.
_________________
Я интернационалист - все нации я ненавижу одинаково!


Последний раз редактировалось: Ssid (Вт Июл 12, 2016 5:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ssid писал(а):

Это само собой.




Каждый гражданин, лучше РФЛ и Министерства спорта, точно знает кто вивовен "по чесноку" и чей это "косяк" на самом деле, а чей нет.

Что касается самих футболистов, то Я... Лично Я, сам видел, своими глазами, как они играли.

И писал уже один раз, который до этого и одним постом выше, повторю - не важно мне, что их уровень футбола не дотягивает до уровня исландского футбола. Мне важно, что они бродили по полю как стадо баранов, которым этот ЕМ абсолютно похрену. Пусть и не все, пусть и не всё время.

Претензии к Слуцкому, что сборная его ни в хуй не ставила и играла как хотела.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
И, вообще, главные претензии к футболистам не по их классу, а именно по отдаче и активности на поле. Вот тут я с большинством фанатов согласен, с первого колхоза из сибирской тайги можно было набрать ребят, которые бы сражаться поехали.

Тот факт, что какой-там Кокорин, который никто и звать никак, но получает 3,5 млн евро в год зарплаты тоже ничего хорошего не говорит о всей системе в целом. Ему нет никакого смысла ни для отдачи, ни для роста, ни для стремлений. Что он никогда не выйграет ЕМ, ЧМ или Еврокубок он и так сам знает. Что именно должно заставить его рваться и преодолевать себя, а только так возможно развитие, если он и так за 10 лет в РФЛ заработает 35 млн евро

Да. Есть такой предмет - экономика предприятия, в котором в числе прочего разбирается мотивация персонала. Выделяются четыре вида соотношения роста зарплаты и производительности труда: регрессивный, когда рост зарплаты отстаёт от роста производительности труда (в этом случае отсутствует стимул для роста производительности труда); идеальный, когда рост зарплаты соответствует росту производительности труда; прогрессивный, когда рост зарплаты опережает рост производительности труда (в этом случае стимул для роста производительности труда есть, но растёт инфляция); и суперпрогрессивный, когда рост зарплаты значительно опережает рост производительности труда. В этом случае нет мотивации для персонала (заарплата и так растёт) и растёт инфляция.

Реальная зарплата наших футболистов - 2-3 тыщи евро в месяц. Премия в размере месячного оклада за забитый гол. Вот тогда они заиграют.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):


Реальная зарплата наших футболистов - 2-3 тыщи евро в месяц. Премия в размере месячного оклада за забитый гол. Вот тогда они заиграют.


Мне в связи с этими зарплатами интересно стало, а кто финансирует всё это в России? Неужели сборами со стадионов и "рекламными"? Не верится. А если "спонсорские". То, кто именно и .... зачем?... )))
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал когда-нибудь про "легализацию денег, добытых преступным путём"?

Если у тебя небольшая наркоторговлеческая конторка, котрая несёт всего тыщ триста в день, то проще всего открыть магазинчик "Дойче Кабано" в посёлке городского типа Мусохраново. Ежедневно сдаёшь по инкассации выручку от реализации трёх-пяти изделий стоимостью 100 000 рублей каждая, платмшь по ЕНВД тыщ пять-восемь налога (от торговой площади) и имеешь легальные деньги на легальном счёте.

Правда, с сотней миллиардов так не получится. Придётся организовывать чемпионат мира по скоростному ковырянию в носу, а поступления маскировать как доход от рекламы, например, или есть ещё пара десятков методов.

Короче: чем больше сумма, которую надо легализовать, тем богаче ротшильды и прочие морганы.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Слышал когда-нибудь про "легализацию денег, добытых преступным путём"?

Если у тебя небольшая наркоторговлеческая конторка, котрая несёт всего тыщ триста в день, то проще всего открыть магазинчик "Дойче Кабано" в посёлке городского типа Мусохраново. Ежедневно сдаёшь по инкассации выручку от реализации трёх-пяти изделий стоимостью 100 000 рублей каждая, платмшь по ЕНВД тыщ пять-восемь налога (от торговой площади) и имеешь легальные деньги на легальном счёте.

Правда, с сотней миллиардов так не получится. Придётся организовывать чемпионат мира по скоростному ковырянию в носу, а поступления маскировать как доход от рекламы, например, или есть ещё пара десятков методов.

Короче: чем больше сумма, которую надо легализовать, тем богаче ротшильды и прочие морганы.


А и то верно. Что-то я разболелся за футбол, аж очки розовые со лба на нос съехали. А в другой теме довольно-таки высокo сидели, хоть и паралелльно общались. Мда.

Какой мелочи этим очкам надо-то. Лёгкий эмоциональный окрас на интересующей почве - и нет человека!
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 41, 42, 43  След.
Страница 42 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group