Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Настоящие мужчины. Кто они?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ира
Просто Ира


Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 2234

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Очень рапрсостранённое заблуждение замужних женщин. А ты не задавалась вопросом, отчего вдруг после многих лет совместной жизни мужики вдруг начинают смотреть "налево"? Вот представь: пришёл мужик домой с работы, а там его любимая (тоже с работы пришла) - в стоптанных шлёпанцах, волосы всклокочены, глаза выпучены, фартук в жирных пятнах (муженьку ужин готовит), по ходу дела детишек воспитывает....

Саш.Ну где в наше время такие женщины?
Если женщина ухоженная, то она и дома и на работе ухоженная.Неужели ты думаешь, что на работе женщина может хорошо выглядеть, а дома плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
А ты не задавалась вопросом, отчего вдруг после многих лет совместной жизни мужики вдруг начинают смотреть "налево"? Вот представь: пришёл мужик домой с работы, а там его любимая (тоже с работы пришла) - в стоптанных шлёпанцах, волосы всклокочены, глаза выпучены, фартук в жирных пятнах (муженьку ужин готовит), по ходу дела детишек воспитывает...
Это ты, брат Бобёр, снебрежничал. Привёл широко используемое объяснение того факта, что очень часто со временем жена мужа начинает привлекать всё меньше. Но это объяснение, хоть и расхожее - неправильное.

Сначала я покажу, что аргумент «в стоптанных шлёпанцах, волосы всклокочены, ..., фартук в жирных пятнах» - неубедительный. Представь себе, брат Бобёр, что хорошенькая восемнадцатилетняя девочка - со всклокоченными волосами, в замасленной одежде - хочет с тобой познакомиться «из романтическмх побуждений» - тебе что, это будет неприятно? Сильно я в этом сомневаюсь.

Так в чём же дело? Дело в том, что мужчины и женщины стареют по-разному. (По Паркинсону, В.Ж. = В.М / 2 + 7.) В результате, с течением времени «рыночная ценность» жены становится неадекватно низкой в сравнении с «рыночной ценностью» мужа. Вот и получается, что брак, основанный ТОЛЬКО на половом влечении, со временем теряет устойчивость.

А устойчив брак - который основан на покровительстве. Если муж относится к жене как к ребёнку, то он будет любить её не меньше, когда её «рыночная ценность» понизится.
Bober писал(а):
...А там, на работе, секретарша - подкрашена, уложена, в мини-бочке, на каблучках... похихикать-пококетничать мастерица...
Да нет, брат Бобёр, опять ты проврался. То, что ты перечислил - это далеко не главное. Главное - что секретарша молодая. Если секретарше 50 лет, то «секретарша - подкрашена, уложена, в мини-бочке, на каблучках... похихикать-пококетничать мастерица» не произведёт на тебя животворящего действия Smile
Bober писал(а):
...должна стараться быть привлекательной ...
Есть, конечно, технические приёмы, которые могут подогреть остывающее чувство. Можно - использовать многочисленные привлекающие средства. А ещё вернее - «погрузить» мужа в фрустрационный синдром; - например, заставмит его ревновать к конкурентам - или к реальным конкурентам, или к потенциальным, или к вымышленным.

Но все эти уловки - временные. Их можно сравнить с подергиванием свежего трупа, если «дёргать» его током. К устойчивой любви в семье это не ведёт.

С уважением, Химик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
Если секретарше 50 лет, то «секретарша - подкрашена, уложена, в мини-бочке, на каблучках... похихикать-пококетничать мастерица» не произведёт на тебя животворящего действия Smile

Вот это твоё высказывание заставило пошевелиться мою музу, которая помогла мне создать вот такое танку:

Впорхнула секретарша в кабинет.
- Кофе без сахара...
Что бы ещё попросить?... Laughing

На самом деле, Химик, иная ухоженная женщина в 50 имеет более товарный вид, чем молоденькая девушка. Мне например больше нравятся стройные женщины в облегающем вечернем платье от кутюр (независимо отвозраста), чем девчонки в джинсах и майке, из-под которой высовывается увесистое пузо с серьгой в пупке Mad . Впрочем, вкус зависит и от социального статуса, и от воспитания..., к тому же у каждого возрастного периода свои приоритеты... Короче, "кому - поп, кому - попадья, а кому - попова дочка" (C)
Цитата:
Есть, конечно, технические приёмы, которые могут подогреть остывающее чувство.

А вот с этим я категорически не согласен! Если чувства остыли, никакие "костыли" уже не помогут. Умная женщина, не пренебрегающая своей внешностью, просто не допустит угасания чувств, поскольку будет всегда привлекательна для мужа. Его не надо будет подогревать, его мотор всегда тихо работает на малых оборотах, но стоит чуть подбросить газку... взревёт в полную мощь - и ей хорошо и ему приятно...
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира
Просто Ира


Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 2234

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Умная женщина, не пренебрегающая своей внешностью, просто не допустит угасания чувств, поскольку будет всегда привлекательна для мужа. Его не надо будет подогревать, его мотор всегда тихо работает на малых оборотах, но стоит чуть подбросить газку... взревёт в полную мощь - и ей хорошо и ему приятно...

Админы.Вы уже когда-нибудь поставите смайлик с поцелуем?
Я тут Бобра хотела виртуально поцеловать, а смайлика нет. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мао, поставь ей смайлик, как один другого в попу целует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира
Просто Ира


Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 2234

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безумный писал(а):
Мао, поставь ей смайлик, как один другого в попу целует!

А я просила такой?
Когда мне надо будет такой смайлик, я попрошу сама.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В такую попу, как у тебя на аватаре, не грех и чмокнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбка



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 1313

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Очень рапрсостранённое заблуждение замужних женщин. А ты не задавалась вопросом, отчего вдруг после многих лет совместной жизни мужики вдруг начинают смотреть "налево"? Вот представь: пришёл мужик домой с работы, а там его любимая (тоже с работы пришла) - в стоптанных шлёпанцах, волосы всклокочены, глаза выпучены, фартук в жирных пятнах (муженьку ужин готовит), по ходу дела детишек воспитывает... А там, на работе, секретарша - подкрашена, уложена, в мини-бочке, на каблучках... похихикать-пококетничать мастерица... А на улице женщин... с укладочкой, в платьицах и декольтах, да на шпилечках...
А ты говоришь "штучки"... Женщина, даже после того как она вышла замуж, должна оставаться женщиной, должна стараться быть привлекательной (в первую очередь для мужа). И не верьте, милые женщины, в сказку, что муж "любит и без этих марафетов".

Чисто по-мужски переворачивать мой пост с ног на голову. Я не говорила, что женщина не должна хорошо выглядить. Я писала о том, что женщина не может без мужского внимания, что хорошо одеваясь и наводя марафеты, она подталкивает мужчин к обращению на неё. И я считаю, что это одна из форм флирта (хотя признаю, что это только моё мнение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лера



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а)
Цитата:
Дело в том, что мужчины и женщины стареют по-разному. (По Паркинсону, В.Ж. = В.М / 2 + 7.) В результате, с течением времени «рыночная ценность» жены становится неадекватно низкой в сравнении с «рыночной ценностью» мужа. Вот и получается, что брак, основанный ТОЛЬКО на половом влечении, со временем теряет устойчивость.



А что,женщина, допустим к 40 годам, полностью теряет свою привлекательность и больше не интересна мужу в плане секса?
Но почему в таком случае при условии ее содержания мужем его интерес к ней не пропадет? Или ему просто будет жалко вложенных в нее денег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubist



Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 92
Откуда: это где-то за Уралом

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно вообще почитать про рыночную стоимость человека (женщин в сравнении с мужчинами). Химик эткуда это, в сети есть толко про болезнь Паркинсона и законы Мерфи, и биографию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера писал(а):
Химик писал(а)
Цитата:
Дело в том, что мужчины и женщины стареют по-разному. (По Паркинсону, В.Ж. = В.М / 2 + 7.) В результате, с течением времени «рыночная ценность» жены становится неадекватно низкой в сравнении с «рыночной ценностью» мужа. Вот и получается, что брак, основанный ТОЛЬКО на половом влечении, со временем теряет устойчивость.
А что,женщина, допустим к 40 годам, полностью теряет свою привлекательность и больше не интересна мужу в плане секса?..
Уважаемая Лера, из сказанного мною вовсе не следуют сделанные Вами выводы. Поэтому и вся последующая цепочка - тоже несправедлива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dubist писал(а):
...Химик эткуда это, в сети есть толко про болезнь Паркинсона...
Mrs Parkinson's law, and other studies in domestic science, by C. Northcote Parkinson. Оригинал можно купить здесь:
http://www.amazon.com/gp/product/0719518393/102-6268100-8412916?v=glance&n=283155

На русский язык тоже есть перевод: "Закон Миссис Паркинсон" в сборнике "Закон Паркинсона и другие памфлеты", С.Нортон Паркинсон, "Прогресс", Москва 1976. Это - смотреть в библиотеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 42
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):

А устойчив брак - который основан на покровительстве. Если муж относится к жене как к ребёнку, то он будет любить её не меньше, когда её «рыночная ценность» понизится.


Это, конечно, замечательное утверждение, но если женщине просто не нужно, чтобы к ней относились как ребенку? Rolling Eyes В том плане, что мама-папа есть, а вот неплохо бы мужа поиметь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюня..
Цитата:
а вот неплохо бы мужа поиметь

А в каком смысле.?."Иметь" мужа -вообще..или "апчистить до нитки"..? Wink
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arina
Советник по культуре


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 4647
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мегер, ты это... не смущай деушку-то. Она, может, ничего таколго и не имела в виду, а ты уже уточнять принялась Very Happy
_________________
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее (с) Г-Г. Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Салон Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group