Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отчёт из Израиля
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Хождение за три моря
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зяблик Цунамин



Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 40
Откуда: потом

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Сурово.

Зато честно. СВЕТОРУСЬЕ онu УБИВАЛИ всеми путями.
Из-за своей "Ызбранности" и комплексов неполноценности.
По идее их "вождей" уничтожили Древнерусский язык,а всем лапши тонну на уши.
И Кирилку - в попы,чтоб своя ЖОПА при "вере" на Руси была !!!
sorry
_________________
Закрой рот ! /ребенка простудишь/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое "древнерусский язык"?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зяблик Цунамин



Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 40
Откуда: потом

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
А что такое "древнерусский язык"?

Тот,что до русского был. Он был слишком крутым,чтоб его не заметили и оставили без присмотра.
Потому уничтожили.
_________________
Закрой рот ! /ребенка простудишь/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зяблик Цунамин



Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 40
Откуда: потом

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Древнерусский,как и древний Пали - писался сверху и в ЭТОМ есть глубокий смысл.
Помимо этого - звуки языка сочетались совершенным образом,а сами буквы имели и сокрытй смысл,раскрытие которого помогало в постижении Силы,породившей Вселенную.
(ЗНАЛИ жЫды,где хуярить надо...,а сейчас они - "невинные" "святые" овечки,копытящие старый вонючий замысел жЫдов верховных...)
Mao писал(а):
Laughing

(над собой смеяться - полезно)...(иногда)
_________________
Закрой рот ! /ребенка простудишь/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я не над собой Laughing
Извини, не смог сдержаться.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зяблик Цунамин писал(а):
Древнерусский,как и древний Пали - писался сверху и в ЭТОМ есть глубокий смысл.
Помимо этого - звуки языка сочетались совершенным образом,а сами буквы имели и сокрытй смысл,раскрытие которого помогало в постижении Силы,породившей Вселенную.
(ЗНАЛИ жЫды,где хуярить надо...,а сейчас они - "невинные" "святые" овечки,копытящие старый вонючий замысел жЫдов верховных...)
Mao писал(а):
Laughing

(над собой смеяться - полезно)...(иногда)

Цузамен, ты знаток древнерусского языка и древнего Пали? Если да, то поясни, пожалуйста, свои слова "звуки языка сочетались совершенным образом". Каким именно? Можешь привести примеры?

То, что буквы изначально изображали какое-то понятие ("А" - дом, "Я" - человек и т.д.) - факт общеизвестный. В дальнейшем буквы утратили символическую функцию и приобрели взамен функцию чисто утилитарную. Поясни, пожалуйста:

(а) о каком сокрытом смысле букв ты говоришь;

(б) каким образом его раскрытие помогало в постижении Силы, породившей Вселенную;

(в) какую функцию выполняли буквы в Древней Руси. Вместо чтения сообщений древнерусы вникали в смысл букв и постигали Силу, породившую Вселенную?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в общем-то как краевед могу сказать, что язык XII века вполне себе доступен для понимания.

Пример:
О законѣ Моисѣомъ данѣѣмъ, и о благодѣти и истинѣ Исусомъ Христомъ бывшии. И како законъ отиде, благодѣть же и истина всю землю исполни, и вѣра въ вся языкы простреся и до нашего языка рускаго, и похвала кагану нашему Влодимеру, от негоже крещени быхомъ и молитва къ Богу от всеа земли нашеа.

Это текст XI века, дошедший в записи XIII века. Кириллица.

Увы, о какой-либо древней письменности (древнее кириллицы) на Руси я не слышал. А если учесть, что до варягов Руси в природе не существовало, то даже не знаю, чем и помочь...
_________________
Все права запрещены.


Последний раз редактировалось: Mao (Ср Мар 28, 2012 4:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зяблик Цунамин



Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 40
Откуда: потом

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Зяблик Цунамин писал(а):
Древнерусский,как и древний Пали - писался сверху и в ЭТОМ есть глубокий смысл.
Помимо этого - звуки языка сочетались совершенным образом,а сами буквы имели и сокрытй смысл,раскрытие которого помогало в постижении Силы,породившей Вселенную.
(ЗНАЛИ жЫды,где хуярить надо...,а сейчас они - "невинные" "святые" овечки,копытящие старый вонючий замысел жЫдов верховных...)
Mao писал(а):
Laughing

(над собой смеяться - полезно)...(иногда)

Цузамен, ты знаток древнерусского языка и древнего Пали? Если да, то поясни, пожалуйста, свои слова "звуки языка сочетались совершенным образом". Каким именно? Можешь привести примеры?

То, что буквы изначально изображали какое-то понятие ("А" - дом, "Я" - человек и т.д.) - факт общеизвестный. В дальнейшем буквы утратили символическую функцию и приобрели взамен функцию чисто утилитарную. Поясни, пожалуйста:

(а) о каком сокрытом смысле букв ты говоришь;

(б) каким образом его раскрытие помогало в постижении Силы, породившей Вселенную;

(в) какую функцию выполняли буквы в Древней Руси. Вместо чтения сообщений древнерусы вникали в смысл букв и постигали Силу, породившую Вселенную?

Кто и с какой целью этим интересуется ?
А Моа сказал,что на этом сайте одни "чопики"... Shocked
Mao писал(а):
Я в общем-то как краевед могу сказать, что язык XII века вполне себе доступен для понимания.
Увы, о какой-либо древней письменности (древнее кириллицы) на Руси я не слышал. А если учесть, что до варягов Руси в природе не существовало, то даже не знаю, чем и помочь...

..."жЫды" следуют мне по пятам и сайтам. И вместо СВЕТОРУСЬЯ - жЫдорусье на Руси.
(башню сорвало и я "погнал...")
_________________
Закрой рот ! /ребенка простудишь/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое "Светорусье"? И кто тебя преследует тут?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зяблик Цунамин



Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 40
Откуда: потом

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Цузамен,

Заройся,дятел,- инфо не для болтания мотни. Тебе я ни слова не скажу,нехай гниет и дальше .............мнящий пень.
_________________
Закрой рот ! /ребенка простудишь/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зяблик Цунамин



Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 40
Откуда: потом

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Что такое "Светорусье"? И кто тебя преследует тут?

"ШПЕК"-службы. А о Светорусье - копай сам,раз интересно. Прaвда мнооого гавна к инфе o прошлом прилепили.
А нек. пердуны себя Перунами мнят,но пердеж-то никак не скроешь...
_________________
Закрой рот ! /ребенка простудишь/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Всё, Заяблик, можешь успокоиться, я тебя больше не преследую. Иди на хуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зяблик Цунамин писал(а):
...о Светорусье - копай сам,раз интересно...
Неинтересно. Судя по названию – очередной бред а-ля Задорнов.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Я в общем-то как краевед могу сказать, что язык XII века вполне себе доступен для понимания.

Пример:
О законѣ Моисѣомъ данѣѣмъ, и о благодѣти и истинѣ Исусомъ Христомъ бывшии. И како законъ отиде, благодѣть же и истина всю землю исполни, и вѣра въ вся языкы простреся и до нашего языка рускаго, и похвала кагану нашему Влодимеру, от негоже крещени быхомъ и молитва къ Богу от всеа земли нашеа.

Это текст XI века, дошедший в записи XIII века. Кириллица...

Ох, огорчишь ты Цу-На-Мина, сообщив ему о том, что жЫды уже в XII веке захватили власть и умы на Руси! Тут тебе и о законѣ Моисѣомъ данѣѣмъ, и о жЫде Христе, и похвала кагану нашему Влодимеру...

Бѣдный, бѣдный Зябликъ! "... и соломой пропахший мужЫк захлебнулся лихой самогонкой..." Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Хождение за три моря Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group