Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Родом из СССР...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KHAYYAM



Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 2959
Откуда: Schtschoetovo

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 4:21 pm    Заголовок сообщения: Родом из СССР... Ответить с цитатой

Завтра 9 мая!
Удивительный день, он вызывает очень пронзительные чувства у нормальных людей, особенно тех, кто родом из СССР.
Нас разбросало по всему миру, но мы цепляемся за возможность пообщаться с себе подобными, вспомнить время, когда мы друг друга любили, когда можно было всю белую ночь в Ленинграде бродить в самых неожиданных местах, не боясь быть раздетым и разутым, когда на курорты огромной страны можно было поехать отдыхать дикарем просто в единствекнном числе и ничего...
Во время застоя, страшного идеологического террора мы умели радоваться, умели восхищаться, могли простаивать сутками за пару минут у портрета Джоконды, терпеливо ждали очереди получить "Иностранку" с новым романом... Не было сплошного потока новых фильмов, но КАКИЕ фильмы снимались! Мы ждали их, следили за ходом съемок. До того уровня не подняться сегодняшнему хламу еще лет 25-30!
Были отвратительные недостатки - жуткий и унизительный дефицит, тупые речи руководства страны по бумажкам, необходимый процент пропаганды в каждой книжке, даже для с амых маленьких...
Но чего все же было больше?
Я приглашаю поговорить тех, кто с ностальгией относится к тому времени, нисколько не преуменьшая недостатоков того периода.
Я очень хорошо знал людей, лучшие годы которых пришлись на время страшной войны. Они этот период вспоминали с самыми теплыми чувствами, это был период их молодости, огромного испытания, которое они преодолели... Была великая цель, было ожидание всепобеждающей радости.
А как хочется повторить все это и в настоящее время!
_________________
AMICUS COGNOSCITUR AMORE, MORE, ORE, RE!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я-я, зерргутт! А я вот колесо проколол...

Хаййям, что повторить? Войну 41-45, этот всеобъемлющий и всеобъединяющий пиздец на всю страну? Или всеобъемлющее и всеобъединяющее чувство стада, счастливого лишь оттого что мудрая рука "правительства" на метр отпустило веревку, к которой всё это стадо было привязано? Ну типа разрешили джинсы надевать, и клей БФ-6 вместо водки пить? Бля, я вот читаю и не понимаю, то ли я охуел вконец, то ли... на этом мысль заканчивается...

Не... Хаййям... Ты маленький когда-нибудь был? У тебя мама, папа был?©
Какого, простите, хуя, надо восторгаться ебаным в рот стадным чувством, когда шаг вправо из стада, шаг влево из стада - далее по тексту. Когда совков по всему миру безошибочно распознавали по затравленному взгляду. Когда сраная жирная свинья за прилавком выбрасывает куски нахуй мяса на эмалированный поднос со сгустками застаревшей плесневелой крови, в таким выражением ебальника, типа "а куда вы голодные скоты нахуй денетесь, сожрете блядь и счастливы будете шопиздец"... Хаййям, ты такие ёбла видел? Ты такие ёбла помнишь? А я - помню!

Хаййям. Предлагаю вариант экстренной психотерапии. Собери своих одноклассников, с кем ты на последнем звонке стоял, с кем тем же вечером водки навернул и с кем оттого первый раз прочувствовал себя настоящим мужЫком. Собери и нажрись в ебеня, чтоб наутро в твоем лифте от перегара (тобою же с вечера оставленного) было не продохнуть, и чтоб воспоминаний еще на год-два осталось. Авось чувство однокласснического объединения перебьет чувство объединения от всенародного унижения...

Ностальгия должна быть по чему-то хорошему, а не по всякой хуйне, служившей декорациями для твоего детства, юношества, для твоей первой рюмки и первого совокупления.

PS За 9 мая - вздрогнули!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безумный писал(а):
Я-я, зерргутт! А я вот колесо проколол...

Хаййям, что повторить? Войну 41-45, этот всеобъемлющий и всеобъединяющий пиздец на всю страну? Или всеобъемлющее и всеобъединяющее чувство стада, счастливого лишь оттого что мудрая рука "правительства" на метр отпустило веревку, к которой всё это стадо было привязано? Ну типа разрешили джинсы надевать, и клей БФ-6 вместо водки пить? Бля, я вот читаю и не понимаю, то ли я охуел вконец, то ли... на этом мысль заканчивается...

Не... Хаййям... Ты маленький когда-нибудь был? У тебя мама, папа был?©
Какого, простите, хуя, надо восторгаться ебаным в рот стадным чувством, когда шаг вправо из стада, шаг влево из стада - далее по тексту. Когда совков по всему миру безошибочно распознавали по затравленному взгляду. Когда сраная жирная свинья за прилавком выбрасывает куски нахуй мяса на эмалированный поднос со сгустками застаревшей плесневелой крови, в таким выражением ебальника, типа "а куда вы голодные скоты нахуй денетесь, сожрете блядь и счастливы будете шопиздец"... Хаййям, ты такие ёбла видел? Ты такие ёбла помнишь? А я - помню!

Хаййям. Предлагаю вариант экстренной психотерапии. Собери своих одноклассников, с кем ты на последнем звонке стоял, с кем тем же вечером водки навернул и с кем оттого первый раз прочувствовал себя настоящим мужЫком. Собери и нажрись в ебеня, чтоб наутро в твоем лифте от перегара (тобою же с вечера оставленного) было не продохнуть, и чтоб воспоминаний еще на год-два осталось. Авось чувство однокласснического объединения перебьет чувство объединения от всенародного унижения...

Ностальгия должна быть по чему-то хорошему, а не по всякой хуйне, служившей декорациями для твоего детства, юношества, для твоей первой рюмки и первого совокупления.

PS За 9 мая - вздрогнули!

Мудак ты, дружище!
(И чего это я...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 4381
Откуда: G.Novgorod

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-ет, он безумный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MiHaS
Чебуратор


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 727
Откуда: Россия, Провинция, Урюпинск

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-а, Безумный прав. Что пишет KHAYYAM: "...Я очень хорошо знал людей, лучшие годы которых пришлись на время страшной войны. Они этот период вспоминали с самыми теплыми чувствами, это был период их молодости, огромного испытания, которое они преодолели... Была великая цель, было ожидание всепобеждающей радости. А как хочется повторить все это и в настоящее время!" - насколько я понял из написанного это он хочет повторить время войны!? Что-то я не знаю таких ветеранов и просто тех, кто пережил те страшные года, чтобы они вспоминали войну с "самыми теплыми чувствами". Хоть это и была их молодость, но лучше то хреновое время не повторять.
_________________
"...В моей душе осадок зла и счастья старого зола..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiHaS писал(а):
Хоть это и была их молодость, но лучше то хреновое время не повторять.

Попытаюсь объяснить...
Это была ИХ молодость, это их жизням мы обязаны своим существованием!
Непонятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiHaS
Чебуратор


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 727
Откуда: Россия, Провинция, Урюпинск

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Попытаюсь объяснить... Это была ИХ молодость, это их жизням мы обязаны своим существованием! Непонятно?

Да нет, это я знаю - благодарен по гроб всем и деду своему особенно, который и на западном успел повоевать и на восточном (с Японией), и вернулся живой-невредимый, чтобы поднять семью и обеспечить будущее внукам. Всё это я ОТЛИЧНО понимаю. Но это время KHAYYAM хочет повторить уже для нас - зачем же наступать на одни и те же грабли. Лучше будет не повторять, а избегать ошибки того времени во взаимоотношении народов, которые ведут к катастрофам и огромным жертвам на Земле.
_________________
"...В моей душе осадок зла и счастья старого зола..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, речь шла не о том. Никто не хочет повторения войны. Просто имеется виду ностальгия по всему хорошему, что было в СССР.
_________________
У кошки четыре ноги,
позади у нее длинный хвост...
Но трогать ее не моги,
за ее малый рост, малый рост...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
По-моему, речь шла не о том. Никто не хочет повторения войны. Просто имеется виду ностальгия по всему хорошему, что было в СССР.

А ведь и хорошее было!
Правда же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 4381
Откуда: G.Novgorod

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хорошего было, наверное, больше, чем плохого. Во всяком случае, плохое быстрее забывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, в какой сраной америке, могло быть то, что было у нас?
Где б ещё канадского Бобра не приходилось бы прикрывать кленовым листом! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14355
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, господа, какую темку-то открыли... И с Хайямом кое-где согласен, ибо молодость моя именно на это время пришла, и хоть денег не было, мы о них и не очень думали – ибо трёхлитровая банка пива стОила 1 рубль и 56 копеек, а стипендия – аж 40 рублей, и "Иди и смотри" и "Подранки" – фильмы, которых нам триста лет не показывают и вряд ли уже покажут, и Жванецкий в магнитофонных записях веселил куда больше Аншлага...
Но ведь и Безумный святую истину глаголет! 300 грамм колбасы на МЕСЯЦ – и за той надо два-три часа в очереди. А продавщица тебе внагляк семьдесят грамм недовешивает, и попробуй возмутись – задние тебя сами съедят вместо колбасы... А штаны Карабашской швейной фабрики помните? Одна штанина выше другой на 5-7 см? А обувь "Масис"? Испанский сапожок в исполнении грузинской обувной фабрики, а?
Я тут жаловался как-то – у нас хорошую обувь очень тяжело купить. Ни за какие деньги. "Саламандер" к нам привозят исключительно китайского производства, хотя и не подделку – просто немцы разместили производство обуви в Китае. Дык обувь, при том, что так же удобно сидит, как и немецкая, носится всего три-четыре года вместо 8-9. А сейчас вспомнил, какие у меня были ботинки "Скороход", за которыми я в Москве те же три часа отстоял в "Петровском Пассаже", как я их месяц разнашивал и ватки подкладывал, но был чрезвычайно горд тем, что у меня приличные ботинки...
В общем, молодость вернуть неплохо бы, но я выбираю сегодняшний комфорт...
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот с отличием закончил свой МИТХТ, дай бог здоровья моим преподавателям, половина их ещё служит верой и правдой России. Кто-то умер, жаль. Потом делал кандидатскую, купил дачу, гараж. Получил квартиру, хотя это было проблематично, но всё-же... Проблем с едой не было-в Коопторге всегда можно было купить всё что угодно за чуть бОльшие деньги. А потом пришло новое время. Да, жить стало лучше, но единицам, господа. Москва в счёт даже не принимается, ибо всё в ней было, по-крайней мере в семидесятые-середина восьмидесятых. А с Ельциным, которого Москва привела на трон всё пошло по пизде. Закрыли наш НИИ, хотя как сейчас вижу специалсты у нас были мирового уровня. Люди свалили за бугор, занялись бизнесом, науку мы почти потеряли, по-крайней мере в провинции. Уехал. Австралия-не самый центр науку, индустрии и культуры, далеко не самый. Но это совсем не то, что Россия сейчас. В России нет никакого капитализма и не было за исключнием Мосвы и может быть Питера. Страну просто разворовали и я не могу поддержать ни коммунистов, ни Новых Русских, тем более, что они на самом деле бывшие "мальчики-комсомольчики", криминал и в этом роде. Сами знаете как делались состояния. Но простого русского человека можно только одним успокоить. В мире назревают такие перемены и худые времена, что горе русского человека будет только частью всеобщего перераспределения бабла, ресурсов, а может быть и огромного хаоса. Я лично уже достаточно отдохнул в обалденно прекрасной Австралии, так что могу и ещё хаос пережить. А вот зажиревших от хорошей жизни западных людей немного жалко, хотя всего-лишь чуточку. Лиха они не видали. И к сожаления, увидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KHAYYAM



Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 2959
Откуда: Schtschoetovo

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочел ответы - обалдеть!
Вот именно такое прочтение меня и беспокоит в современной жизни.
Ведь я довольно ясно написал, что испытываю ностальгию по великим произведениям искусства, по умению радоваться...
Хотя бы по тому времени, когда колбаса еще не была главным критерием благосоcтояния.

Я знаю, что, обращаясь к определенному кругу людей, необходимо учитывать возможности тех, кто будет читать!
Какой идиотизм - предполагать, что я мечтаю о повторении войны и ее испытаний. Ведь есть же люди, которые поняли, что я имел в виду!
Я не хочу видеть как мы мельчаем, как дешевка становится нормой в нашей жизни.
MiHaS не надо ёрничать! Ветераны действительно вспоминают только светлое, только достойное из того страшного времени. Каждый нормальный человек отбрасывает шелуху и оставляет в памяти то, что делает его существование значимым.
Вспоминая то время, можно, конечно, истекать слюной по поводу отсутствия туалетной бумаги, страданий по зубной пасте, по очередям за дефицитом...
Да, Безумный, все что ты так красочно описал - все это было!
Но я не хочу в этом ОПЯТЬ копаться, я уже все это однажды пережил. Я предлагаю поговорить о том, что, когда правили "сраные жирные свиньи за прилавком" (Безумный) , в стране были высокие ценности, создавались шедевры, мы получали отличное образование.
Парадокс!
В настоящее время за прилавком стоит длинноногая пышногрудая красавица, продает отличную ветчину, а глаза у основного населения страны потухли...
Приходиться оживлять интерес к жизни у старух в погибающих деревнях России поиском врага среди бывших своих.
Почему мы не получили благоденствия, который, якобы, был там за бугром?
Почему 15 лет были вычеркнуты из жизни целого поколения?
Для полной ясности - я совершенно не испытываю ностальгию по болотному строю, по правлению руководства страны с цементом в мозгах, я ведь о другом, хочу понять, почему, когда все было так плохо (Безумный), и все таки было так много хорошего (Studioz, vadiki)?!
_________________
AMICUS COGNOSCITUR AMORE, MORE, ORE, RE!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KHAYYAM писал(а):
Прочел ответы - обалдеть!
Вот именно такое прочтение меня и беспокоит в современной жизни.
Ведь я довольно ясно написал, что испытываю ностальгию по великим произведениям искусства, по умению радоваться...
Хотя бы по тому времени, когда колбаса еще не была главным критерием благосоcтояния.

Я знаю, что, обращаясь к определенному кругу людей, необходимо учитывать возможности тех, кто будет читать!
Какой идиотизм - предполагать, что я мечтаю о повторении войны и ее испытаний. Ведь есть же люди, которые поняли, что я имел в виду!
Я не хочу видеть как мы мельчаем, как дешевка становится нормой в нашей жизни.
MiHaS не надо ёрничать! Ветераны действительно вспоминают только светлое, только достойное из того страшного времени. Каждый нормальный человек отбрасывает шелуху и оставляет в памяти то, что делает его существование значимым.
Вспоминая то время, можно, конечно, истекать слюной по поводу отсутствия туалетной бумаги, страданий по зубной пасте, по очередям за дефицитом...
Да, Безумный, все что ты так красочно описал - все это было!
Но я не хочу в этом ОПЯТЬ копаться, я уже все это однажды пережил. Я предлагаю поговорить о том, что, когда правили "сраные жирные свиньи за прилавком" (Безумный) , в стране были высокие ценности, создавались шедевры, мы получали отличное образование.
Парадокс!
В настоящее время за прилавком стоит длинноногая пышногрудая красавица, продает отличную ветчину, а глаза у основного населения страны потухли...
!


Браво!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group